Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Выбор планшета для работы, на андроиде
 
Какое андроидное устройство вы используете для диагностики?
Телефон (смартфон) [ 4 ]  [40.00%]
Планшет [ 6 ]  [60.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
denkisan
Дата 17.05.2018 - 12:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я сначала просто из-за 4G взял ничем не известный АРК Benefit, чисто из-за наименьшей цены, но у него была оперативка 1 Гб и ПЗУ тоже не большая, просто нужен был интернет и телефон, поскольку мой DoggY Turbo внуки искупали, или уронили, но у него перестал работать тач. Так вот этот Бенефит меня просто убивал вечными жалобами на отсутствие места и предложениями что нибудь удалить, поэтому сразу зарёкся экономить на памяти. Долго лопатил интернет, когда выбирал себе смартфон на замену, учёл что скупой платит дважды и купил Сяоми, хотя многие советовали Мейзу, но когда дело дошло до цены и сравнительных тестов, то выбрал именно ноте 4 с процессором от Куалкома Снэпдрагон 625. поскольку для игроманов больше подходит более мощный прожорливый вариант с процессором от МТК. За год работы с ним ни разу не пожалел, и по моему примеру такие же модели купили и подружки дочери, Снимаю видео не задумываясь, ставлю любые понравившиеся приложения, и до сих пор ни одной жалобы от телефона на недостаток памяти! Из 64 гигов в моём распоряжении 52,16г из них свободно на сегодня 30,74гб. более 16 гигов видео и около гига фотки, кроме того всегда под рукой папка с большой подборкой хелпов в виде пдф файлов. Дочка сторонница облачных хранилищ, фото и видео хранит на них, но я пока не удаляю свои медиа файлы, они всегда под рукой, даже если интернета нет, например в районах где покрытие Летай не обеспечено. И по опыту использования гаджетов- лучше купить новую, но уже зарекомендовавшую себя модель хорошего производителя и работать в своё удовольствие, чем сэкономить и каждый раз при возникновении проблем ругать себя. У меня до сих пор в рабочем состоянии Mitak Mio которому уже больше 10 лет, который безотказно выручал и в лесу, когда по фото сделанному на нём через 6 лет нашёл в огромном лесу берёзу, на которой срезал опята на высоте до 3 метров от земли! Привязка фото по GPS очень удобна, на нём же привязка мест где в разных местах республики похоронены родственники. У всех приоритеты разные, но постепенно пришёл к выводу, что лучше купить один инструмент профессионального уровня, чем через 1-3 года менять сгоревший или развалившийся , такой казалось бы надёжный ширпотреб неизвестной и не авторитетной фирмы и жалеть о выброшенных деньгах.
И ещё - смартфон более необходим, планшет - это уже в какой то степени роскошь, а хороший смартфон это первоочерёдный инструмент, он и телевизор и точка доступа, и видео фото. И почитать и быстро сориентироваться как проехать, или как позвонить в нужный магазин или фирму. Перекинуть схемку или чертёжик, короче на любой случай. а если это ещё и с тепловизором и в защищённом исполнении, то это и новые возможности и престиж! Не дешовый понт в виде золотой цепи на шее, а именно самый продвинутый инструмент!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 17.05.2018 - 12:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (denkisan @ 17.05.2018 - 12:22)
и купил Сяоми

Где-то попадалась инфа, что отлом изидиага на Сяоми не будет работать, как и на каком-то из самсунгов, модель смартфона не запомнил.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
denkisan
Дата 17.05.2018 - 13:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Выбор получается как в том анекдоте у мартышки, хоть разорвись, куда мне -если я и умная и красивая? если интересует только результат, то обхожусь смартфоном, если важен и престиж- то солиднее и авторитетнее планшет. И без очков можно с планшетом работать. Если зрение хорошее, то смартфона более чем достаточно. Ну и экран должен быть 5,-5,5" т.к. менее 4" уже не то!
Пользуюсь таким
Не знаю насчёт какой модели информация , но у меня работает без проблем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 17.05.2018 - 13:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Блин, мне теперь еще неделю тему смартфонов изучать? cray.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
denkisan
Дата 17.05.2018 - 14:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Тоже долго анализировал и сравнивал, вроде уже настроился на Мейзу ноте, даже чехол на него на Али купил, но переплачивать 3 т за телефон с 32гб памяти вместо 64 посмотрев на месте в пункте продажи сразу передумал. И то что у Мейзу менее энергоэффективные процессоры тоже стало решающим фактором, тем более обзоров сравнительных сейчас море! То что у Мейзу сканер отпечатка на лицевой стороне конечно удобнее, но меня вполне устраивает сенсор на задней стороне. Для интереса в сравнение подставляй любую модель к выбранной мною и увидишь, что при наших приоритетах это лучший вариант, ну может оперативки взять не 4 а 3 гига, а так по моим запросам это лучший вариант из относительно бюджетных моделей. Н сайте магазина постоянно консультант отвечает на все вопросы. И по цене оказалось дешевле чем на китайских магазинах, разве что при акциях цена может быть ниже, но в основном у них скидки на модели с малыми объёмами памяти. топовые редко распродают дешевле.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
naik23
Дата 17.05.2018 - 14:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Для того что бы не купить "левый" аппарат,изготовленный неизвестно где покупать лучше в фирменном магазине.И там же сразу сравнить характеристики заявленные производителем с приобретаемым устройством.Недавно чуть не купил по акции в интернет магазине "левый" аппарат.

Это сообщение отредактировал naik23 - 17.05.2018 - 14:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 17.05.2018 - 14:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4464
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 17.05.2018 - 14:16)
Блин, мне теперь еще неделю тему смартфонов изучать? cray.gif

А что делать!!! kto.gif Я в них ваще нихера не понимаю..
А тема нужная, отсортировать будет сложно..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 17.05.2018 - 15:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Мне конечно было удобно то, что пункты продаж этого интернет магазина хоть и в виде маленьких киосков или отделов, но аппарат можно реально посмотреть и потестировать прямо в торговых центрах города. И понравилось то, что цены очень разумно выстроены и меняются в меньшую сторону , соответствуя спросу, и соответственно ему же и запасы на складе пополняются. если модель ходовая, то и запасы в наличие имеются. И при желании можно понаблюдать за тем что покупают ,поскольку у прилавка всегда есть покупатели. Я когда анализировал , то трафика на раздачу 1 гб в сутки не хватало, а с экрана смартфона всё равно не так удобно смотреть, как на компе или ноутбуке. В тестах и обзорах хватает и моделей с 7000мач и даже 12000мач батареями, но на мой взгляд лучше энергоэффективный проц и наличие ускоренной зарядки. И ещё как совет кабель с вставкой и магнитной фиксацией. Вставка постоянно в смартфоне, а кабель стоит только поднести к нему и он сам надёжно притягивается и хорошо держится. И разъём смартфона не разбалтывается и подсоединяется без лишних манипуляций. Чтобы батарея прослужила дольше желательно держать её в заряженном состоянии от 80 до 20% и ускоренной зарядкой пользоваться только при необходимости. Обычно на работе вместо зарядки подключаюсь к ноутбуку, он и не даёт лишнего тока и поддерживает батарею в комфортном состоянии. Штатная зарядка довольно быстро заряжает батарею и хотя контроллер отключает ток при достижении 100% зарядки, но это тоже для батареи не комфортное состояние, словно только наелся до отвала и сидишь за столом и чего то опять добавляешь. Мне хватает на рабочий день полной зарядки, при этом постоянно включена раздача и блютуз. Если точку доступа отключить, то естественно расход энергии меньше. При ускоренной зарядке батарея греется заметно сильнее, а это для ресурса очень вредно, более 50Со не желательно греть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
will
Дата 17.05.2018 - 17:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 731
Пользователь №: 1146
На форуме с: 15.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Извиняюсь, не раскрыл тему полностью.
Пользую дешевый Ирбис TZ707. Экран вижу на солнце в темных очках!!! В отличии от служебного Леново.
За год даже экран не потерся. Но батарею поменял через три месяца. И памяти своей всего 5 гигов, мне хватает. Навигация, вайбер, кино.
Если кто подскажет как подключиться в новому Актросу 1845, проверим планшет в деле : )

До этого был Билайн Таб2. Крепкая хрень, но памяти всего 1,5 гига. Попал под дождь, сгорела кучка кирпичиков на плате, но он включался и продолжал ловить GPS : )))

Еще жена смартфон подарила, Галакси. Пользуюсь как фотоаппаратом и карманной навигацией (когда пешком заблужусь). Больше ни на что не годен - кнопок нет, значит не звонилка : )

ИМХО андройды последнее время испохабились, коммерция все портит. Посему надо делать root, и стирать все лишнее и память перенарезать как хочется.
Вот и думайте, взять дорогую вещь? Или две дешовых и заплатить компутерщику за взлом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naik23
Дата 18.05.2018 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Свой "Oysters T72HRi 3G" перепрошил,планшет словно подменили.А последствия "кривой" прошивки планшета (когда его осваивал) сказываются до сих пор,даже когда ввожу код при расчете карточкой в магазине.

На счет внутренней памяти на андроидах в зависимости от версии.Посмотрел на двух смартфонах и двух планшетах.Версии 4.1 и двух с версией 4.4.2 и 6.0.Меньше всего памяти на Digma Optima 1315T 4G с версией 6.0.

Это сообщение отредактировал naik23 - 18.05.2018 - 11:20


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
adam
Дата 19.05.2018 - 13:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Для себя выбрал вариант : SAMSUNG Live Demo Unit , и не жалею .
Live Demo Unit - это то что в салонах на витринах , без GSM , а в остальном полный функционал . Думаю лучше варианта цена качество не сыскать , но звонилки нет и не будет (как по мне даже удобно , на сканер не звонят!))) ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 20.05.2018 - 09:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





adam, сколько уже счастье длится, в смысле как долго в эксплуатации?

Вообще, сколько живут планшеты? На 4pda в каком-то факе прочитал такую по смыслу фразу "планшет не персональный ПК, который может проработать до 3-х лет". Вообще-то, рабочие ПК у меня живут не менее 7-8 лет, ну да ладно, не про них речь, главное что автор практически выносит приговор, что планшет проработает меньше трех лет, и это считается нормой. 4pda производит впечатление серьезного и хорошо систематизированного ресурса, факи готовят основательно.

Предвидеть не мог что самым проблемным местом у изидиага окажется выбор устройства отображения информации. Я-то, ввиду отсутствия общения с планшетами на андроиде, переносил на них привычную безотказность их старших братьев - ПК, а тут совсем другая история. Купишь дешевый - сразу проблемы, купишь дорогой - вскоре проблемы. Можно, конечно, купить планшет за 35тыс, но вообще-то моей целью было купить сканер, а не навороченный планшет. Купишь смартфон - не солидно, и неудобно.
Уже стали посещать мысли об отказе от этой затеи, благо пока софт не брал еще, можно без потерь отказаться.
Отдать еще одну из своих свобод, да еще за свои же деньги ... блин, как-то невесело мне совсем.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
naik23
Дата 20.05.2018 - 10:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Может кому то пригодится http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=840852
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 20.05.2018 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4550
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 20.05.2018 - 11:47)
Уже стали посещать мысли об отказе от этой затеи

Что за упаднические настроения???
Я уверен, что понравится с ним работать.
Только не рекомендую китайский планшет брать. Хотя, они все сейчас в Китае собраны. Но, одно дело хоть какая то фирма, другое - нонейм собранный неизвестно где и неизвестно из чего.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
coon
Дата 20.05.2018 - 11:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4550
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Немного информации к размышлению.
Отдавал свой SM-T116 человеку, занимающемуся подобными гаджетами.
Подменить память на данном аппарате не получилось.
Зато сделал, чтобы программа устанавливалась на внешнюю память. Пока бился с тем, чтобы обновления тудаже ставились, звонил (как я понял) официалам. Они ответили, что такое возможно слелать, только начиная с 5 версии андроида. В итоге своего он добился. И на 4.4.4 версии обновления стали устанавливаться во внешнюю флешь.
Однако, при проверке на авто, работать отказались. В понедельник, будет продолжение.
И ещё: говорит версию андроид на устройстве не обновить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса