Правила форума правила

Задающим вопрос: Здесь вы можете рассчитывать на помощь подводящую вас к самостоятельному решению проблемы, но за готовыми решениями к специалистам по месту жительства.
В заголовке темы указываете название модели автомобиля и год выпуска, в подзаголовке - суть проблемы. Прежде чем открывать тему прочитайте "Правила форума".
Коллегам: Не стоит выдавать готовые решения, даже если они вам известны, тем более если это попытка угадать.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Пежо боксер 3 2013 года, ошибка P0627
audi39
Дата 19.06.2017 - 14:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Калининград

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 7
Пользователь №: 36472
На форуме с: 19.06.2017



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Извиняюсь за реанимацию темы, но автор пропал и не дал никаких ответов. Суть проблемы точно такая же как и в первом посте у автора темы. Автомобиль Пежо боксер 3 2013 года. vin VF3YCZMFC12463922 , 96.4 кВт/131 лс. грузовой фургон. Пару лет назад после попадания в неожиданную яму ( не первого) на краю дороги сработало отключение топлива, аварийка и т.д. Остановился на обочине. Нажал аварийную кнопку в ногах пассажира - машина завелась, но аварийка не отключилась. Доехал так до дома 200 метров, несколько раз понажимал кнопку, несколько раз завел-заглушил - отключилась аварийка. Но ошибка P0627 так и осталась. Езжу с этой ошибкой 2 года - машина работает как часы, насос работает. Ошибка не стирается. Сейчас сменилось руководство и разрешили к электрику заехать , чтобы устранить эту ошибку, но вселенской справедливости не случилось : проводка целая, насос работает, реле и предохранитель в порядке, но вот в чем дело - всё это дело работает и без реле и без предохранителя - машина заводится как ни в чем не бывало, электрик разводит руками - "как так не пойму". В общем 1100 р. за диагностику просто так - результат нулевой. В чем ещё может быть дело?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 19.06.2017 - 17:03
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (audi39)
всё это дело работает и без реле и без предохранителя
Двигатель или подкачивающий насос тоже ?
Цитата (audi39)
В чем ещё может быть дело?
Вы сами собрались заняться ремонтом ? .... Тогда Вам сюда http://autodevice.ru/forum/index.php?showforum=9 . Может кто и поможет, если понимаете куда смотреть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
audi39
Дата 20.06.2017 - 00:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Калининград

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 7
Пользователь №: 36472
На форуме с: 19.06.2017



Имеет предупреждений:
(0%) -----


всё работает и насос и двигатель . Сам копаюсь, если только не нужно пользоваться осциллографом и тестером - темный лес для меня - автозапуск и ходовые огни - сам ставил,жгуты и прочую мелочь тоже без сервиса, ошибки прочитать могу, но это всё другая степь. Если бы было понятно с этой ошибкой - может сам и залез бы ещё - а так хотя бы понять нужно - куда копать - а то не наездишься к таким электрикам - только деньги отдавать за бесполезную диагностику - которую я и сам могу сделать, нужен то результат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 20.06.2017 - 10:55
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (audi39 @ 20.06.2017 - 00:49)
если только не нужно пользоваться ..... тестером - темный лес

Вот ключевая фраза laugh.gif . А без этого даже не знаю, что сказать ....

P.S. А как определили, что насос работает ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 20.06.2017 - 11:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


audi39 Вы знаете , что самое печальное в авторемонте?
... Устранять косяки ,которые хозяин или просто водитель наделал сам , пытаясь починить методом "ненаучного тыка"!
Езжайте к профессионалам!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 20.06.2017 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4556
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Почему печальное?
Иногда даже очень весело.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
evgen58
Дата 20.06.2017 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 20.06.2017 - 19:07)
Почему печальное?
Иногда даже очень весело.

У меня рено трафик в ремонте,ну это тот у которого я форсунки выдирал.. ГБЦ отремонтировал,все в норме, жду распредвалы новые.. Не про это хотел сказать,а вот про что: авто притащили ко мне разобранным,морды нет,радиаторов нет,ДВС разобран сверху,все что смогли разобрать разобрали и уперлись в форсы.. Так вот когда ко мне притащили,я сразу оговорил условие контракта,ДВС это моя работа,стоит 000, а вот сколько тебе встанет собрать морду я назвать не могу,потому как я не знаю,сколько уйдет времени на догадки??? Клиент еще настойчиво,да че там такого,она же разобрана,и только собрать надо... Я ему говорю,что лучше бы она была вся собрана,было бы дешевле.. Клиент сразу начал звонить тому кто ее разбирал и о чем-то договариваться,но меня это уже не волнует..
Так что зарубите себе на носу,не знаешь,не лезь!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 20.06.2017 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Цитата (evgen58 @ 21.06.2017 - 00:06)
У меня рено трафик в ремонте,ну это тот у которого я форсунки выдирал.. ГБЦ отремонтировал,все в норме, жду распредвалы новые.. Не про это хотел сказать,а вот про что: авто притащили ко мне разобранным,морды нет,радиаторов нет,ДВС разобран сверху,все что смогли разобрать разобрали и уперлись в форсы..

Самое печальное Коллега , что эти-же самые , потом прийдут и станут торговаться за каждую ... ЧЕСТНО тобой заработанную копеечку!!!
... Ещё и поцика притащат , диагноста ... какого - нибудь морализатора хренова из поклонников творчества Платонова ... который будет рассказывать ,какой ты лох и что эта работа ... столько стоить не может...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
audi39
Дата 21.06.2017 - 01:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Калининград

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 7
Пользователь №: 36472
На форуме с: 19.06.2017



Имеет предупреждений:
(0%) -----


извиняюсь, конечно, но мне кажется вы ушли от темы, я не просил совета "езжайте к профессионалам" и истории из жизни - уж поверьте из 11 водителей предприятия на одной серии таких же авто один я каждые выходные провожу либо в сервисе ( не бросил и ушел, а не отходя - чтобы наблюдать за ремонтом) либо возле дома у машины - знаю все свои ремонты , цены и запчасти,когда и что следует заменить, все проблемы и недочеты, включая каждую царапинку - где и когда, и машина в идеале не потому что профессионалы её ремонтируют - а потому что как раз за профессионалами потом "весело "как вы сказали переделывать - то болты пропадают, то забывают собрать двигатель как нужно - ни защиту, ни кронштейны, ни хомуты - как можно забыть ? и тд. И у официалов я был - никто не переубедит - косячат все одинаково. Поэтому могу сказать , из всех профессионалов ( к которым вы меня отправляете и с которыми противопоставляете мои умения , пусть я не пользовался некоторыми приборами ) одному мне не пофиг на мой авто - я не лезу никуда, пока не изучу досконально вопрос, схемы, советы, форумы, фото и т.д. И со всякой мелочевкой - с которой завгар гонит авто на ремонт за минимум несколько т.р. я лучше сам сделаю как надо, а не на отъеб@сь , и за бесплатно. Потому что в этом авто я провожу 70% своей жизни.

Так что закончим полемику по поводу "веселых самоучек" - вопрос все таки по ошибке - у кого такое было и в чем проблема была- подскажите , а я сам уже приму решение - по силам мне самому сделать или съездить в сервис и подсказать мастеру на примерную область поиска. Спасибо за ответы, извините, если что.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 21.06.2017 - 04:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


по ошибке : обрыв цепи электрического топливного насоса ...
Насос \реле насоса\ проводка(включая инерционный выключатель)\ЕСМ.
Варианты ... для начала проверка тока потребления насоса ... возможно понадобится осцилл по напряжению на выходе реле насоса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 21.06.2017 - 08:41
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (audi39 @ 21.06.2017 - 01:13)
вопрос все таки по ошибке - у кого такое было и в чем проблема была
Понимаете в чем дело, специалисты находят причину и устраняют ее, основываясь не на том, что подобная ошибка или случай уже у кого-то были, а на несколько других принципах, но это действительно полемика.
А я Вам задал вопрос:
Цитата (submehanic)
А как определили, что насос работает ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 21.06.2017 - 10:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 21.06.2017 - 09:41)
А я Вам задал вопрос:
Цитата (submehanic)
А как определили, что насос работает ?

Да что без толку тратить время,он ждет фото решения этой проблемы,после чего он все сам решит.. А как пользоваться тестером,ему знать не интересно,и дальше что-то копать вообще нет смысла.. Если у человека нет денег на нормальную диагностику,и всех вокруг ставит с собой на одну ступень,а то и ниже,но помощи ждет на халяву!! Технология давно известная,как я здорово всех наимел,вместе с начальством,да и денег еще заработал...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 21.06.2017 - 10:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4556
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Без обид.
Цитата
1.2 Форум предназначен для общения специалистов, сфера деятельности которых связана с ремонтом автомобилей - в основном в части электрооборудования и различных систем управления на них. Персональные консультации автовладельцам возможны только в этом разделе. Попытка вброса автовладельцем проблемы по своему личному автомобилю в любой другой раздел приведет к удалению этой темы и блокировке нарушителя.

Поверьте, есть на то причины.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
submehanic
Дата 21.06.2017 - 22:35
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Смотрел схему, могла получиться интересная задачка smile269.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
audi39
Дата 23.06.2017 - 05:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Калининград

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 7
Пользователь №: 36472
На форуме с: 19.06.2017



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BBM @ 21.06.2017 - 05:01)
по ошибке : обрыв цепи электрического топливного насоса ...
Насос \реле насоса\ проводка(включая инерционный выключатель)\ЕСМ.
Варианты ... для начала проверка тока потребления насоса ... возможно понадобится осцилл по напряжению на выходе реле насоса.

спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темы