Правила форума правила

Задающим вопрос: Здесь вы можете рассчитывать на помощь подводящую вас к самостоятельному решению проблемы, но за готовыми решениями к специалистам по месту жительства.
В заголовке темы указываете название модели автомобиля и год выпуска, в подзаголовке - суть проблемы. Прежде чем открывать тему прочитайте "Правила форума".
Коллегам: Не стоит выдавать готовые решения, даже если они вам известны, тем более если это попытка угадать.

  Ответ в темуСоздание новой темы

> Проблема с электрикой ВАЗ 21043
Дмитрий
Дата 15.02.2005 - 20:18
Цитировать сообщение




Unregistered














Вот такая проблема.
ВАЗ 21043.
Сел аккумулятор. Прокручивал стартер пару раз и умирал. Решил прикурить.
Подсоединил провода к аккумулятору другой машины. Попробовал завести - не получилось. Стартер еле крутился, а потом вообще перестал.Опять поворачиваю ключ, появляется какое-то цокотание,что-то щёлкает, стартер не крутит.
Потом владелец другой машины, от которой прикуривал, решил мне "помоч" пока я не видел поменял клемы местами. Всё. Теперь в машине не горит приборная панель и постоянно горят боковые сигналы поворотов на крыльях. На поворот ключа в замке зажигания машина тоже никак не реагирует. Посмотрел предохранители под капотом - на первый взгляд все целы.

Вопрос. Как завести машину и что могло сломаться?

Очень прошу совета как быть.
Top
yury
Дата 15.02.2005 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 9
Пользователь №: 252
На форуме с: 5.02.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Так может аккумулятор все-же умер?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дмитрий
Дата 15.02.2005 - 23:33
Цитировать сообщение




Unregistered














Если присоединить клему к аккумулятору ( я её снял), то загораются повороты и пытается работать сигнализация. Питания в таком случае должно хватить на панель приборов
Top
Петрович
Дата 15.02.2005 - 23:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 301
Пользователь №: 10
На форуме с: 10.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если в генераторе не сгорели диоды - это повезло просто!
А где и как, то это тестер в руки брать нужно, в крайнем случае - контрольную лампочку и по яркости её. А без замеров напряжения что можно сказать? Только угадывать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 16.02.2005 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Дмитрий @ 15.02.2005 - 23:33)
Если присоединить клему к аккумулятору ( я её снял), то загораются повороты и пытается работать сигнализация. Питания в таком случае должно хватить на панель приборов

Не знаю, как питания, а не задовался мыслью, что при подключении АКБ сигналка становится в режим охраны и срабатывает блокировка зажигания?
Пора ехать (на веревкеsmile.gif) в сервис... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
KoCTuK
Дата 14.04.2005 - 18:17
Цитировать сообщение




Unregistered














у меня такая же проблема - машинка 21043 - ехал из питера в рощино (80км), в районе сестрорецка послышался посторонний (отваливающийся=) звук, сек через 10 прошел - от сестрика до рощино около 40 км...еду, а фары просто на глазах затухают, не доехал 3 км встал, 2 ночи - вызвонил друзей - оттащили на веревке! с утра открываем капот - шкив помпы напополам разорван! ну акум на зарядку, за 57 руб купил шкив - в сервисе поставили за 150 руб, правда мастер пару раз перепутал клеммы + и - на акуме ... проехал 200 метров - то же самое, на след день повезли =) в тот же сервис - там шкив сварил по кругу и поставили! но...началось еще круче - акум садиться в ноль! померил зарядка на генераторе выдает 11,5В, акум уносил домой на ночь заряжать, но ... собрался в сервис - выхожу сегодня на ул как обычно, ставлю акум, вообще не крутит ...
вычитал что может сгорели диодные мосты (как вариант: щетки или ремень-их отбросим), можно устроить конкурс с правильными вариантами ответа =)
короче по ходу я попал на диодный мост, на акум, быть может еще чего =(((
Top
ELK
Дата 14.04.2005 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ты попал на верёвку и нормальний сервис, где знают как автомобиль устроен и как он работать должен.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Макс39
Дата 26.04.2005 - 10:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 56
Пользователь №: 212
На форуме с: 13.01.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Первая и наверная главная ошибка была в том, что провод от прикуривателя одели на массовую клему аккума. Надо было на двигатель. Ведь речь о 2104. Двигатель висит на резиновых опорах и электрической связи с кузовом не имеет за исключением одного провода, который крепиться под болт крепления цилиндра сцепления одним концом, а другой приварен напротив около днища. Там он перегнивает довольно быстро. В этом случае ни зарядка акума дома, ни прикуривание толку не дадут. Только втягивающее будет тарахтеть. Надо продублировать массу на двигатель от клеммы толстым проводом или плетенкой от 2106. Ну а при смене полярности подыхают полупроводники, хотя если я прав насчет плохой массы двигателя, диодный мост сдох у того доброго дяди diatel.gif , который провода менял. А реле поворотов могло и просто пришквариться, его надо разобрать, отодрать контакты и попробовать, ну а если не заработает, менять.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы