Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> можно ли монтажника сигналок считать, автоэлектриком
cxal
Дата 7.09.2006 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


переношу мой разговор в инет.

пообщался тут с установшиками сигналок. так они грят мы автоэлектрики. а сами..как вижу как они ставят сигналкии.
один так установил аж мозги сгорели на рено канго..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
aall
Дата 7.09.2006 - 20:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Днепропетровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 539
Пользователь №: 1516
На форуме с: 25.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----



Цитата
пообщался тут с установшиками сигналок. так они грят мы автоэлектрики. а сами..как вижу как они ставят сигналкии.
один так установил аж мозги сгорели на рено канго..

Таких "спецов"я называю просто-установщики
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 7.09.2006 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я раньше много ставил, сейчас только своим, дорого. Больше ремонтирую после установщиков... Порой диву даешься, то кнопку врежут рядом со штатной, то провод на поворотники от аварийки к фанарям тянут... smile.gif автоэлектрик так сделает?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ra700
Дата 7.09.2006 - 21:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


На мой взгляд, профессия "автоэлектрик" подразумевает наличие базовых знаний (законы Ома, расчет цепей и т.п.). В нынешнее время кто научился скруткой провода соединять - "автоэлектрики", кто раз разобрал-собрал двигатель и тот умудрился работать (хоть 10% своего возможного ресурса) - тот "моторист". и неважно, есть знания или нет, книжек-мурзилок по авто до хрена, начитаются и давай - "Я Моторист" , "Электрик" и т.п.
Во, блин, времечко. И гранит науки грызть не надо, заявил: "Я-..." и вперед, "деньги зашибать". Работали бы потихоньку, за углом..., ан нет, они норовят тебе в лицо плюнуть. Наглость есть - ума не надо...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
denkisan
Дата 7.09.2006 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Человеку с достаточным уровнем знаний это занятие быстро наскучит, поэтому и получается, что это или должен быть дилерский автосалон, где можно почивать на лаврах, или дешёвая контора получающая доход за счёт быстроты установки сигналок без особых изысков, после которых угнать машину ничего не стоит. Сунул руку под панель, вытащил блок, сдёрнул разъём и езжай! Наверняка каждый из нас, хоть два три раза в год, но ставит сигналки то ли родне, то ли близким друзьям. По моему понятию современный автоэлектрик (в полном смысле соответствующий требованиям времени) это высококвалифицированный специалист, а не ремесленник с контролькой. Ведь хорошо, с головой поставленная сигналка, даже самая дешёвая , по манере монтажа сразу скажет что её ставил МАСТЕР , а не халтурщик!
И такая работа стоит уже не 500-600р как у поточников, а как минимум в 2-3 раза дороже.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
alarm
Дата 8.09.2006 - 08:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тамбов

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 750
Пользователь №: 304
На форуме с: 15.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я как установщик сигналок с двенадцатилетним стажем не согласен с вышенаписанным. И я тоже называю себя автоэлектрикам. И мне обидно что всех причесывают под одну гребенку. Хотелось бы услышать ответ на вопрос Что диагностов плохих не бывает? Почему я со своей Ауди побывал на шести диагностиках у разных спецов и мне причину плавания ХХ не определили. Мне что теперь заявлять что все диагносты "козлы". Нет господа мои, и среди установщиков бывают спецы до которых некоторым "автоэлектрикам и диагностам" еще расти и расти. И с законами Ома и расчетом цепей у них все нормально диплом о высшем образование еще в советское время получен.
Насчет того что это скучное занятие согласен лишь частично. Если каждый день ставить сигу на одну и туже модель жигулей то трудно назвать эту работу творческой. А если ты делаешь одну или две машины в неделю и эти машины разные тут много вариантов.

А по большому счету вы судите о работе других по себе, и каждый из вас занимался этой работой которая в свое время позволяла класть в карман определенное количество ден. знаков, почему же вы теперь заявляете что установщики это люди второго сорта, что все они ничего не умеют. Так ненельзя. Есть такая заповедь "Не судите других и несудимы будете".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cxal
Дата 8.09.2006 - 11:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


№Я как установщик сигналок с двенадцатилетним стажем№
ну Вы гений.. так на долго вас хватило.. и не тянет отойти от всего этого?

№А если ты делаешь одну или две машины в неделю №
а на что тогда живещь? труг сигнальщиков малооплачивается.

"А по большому счету вы судите о работе других по себе, и каждый из вас занимался этой работой которая в свое время позволяла класть в карман определенное количество ден. знаков,"

согласен. и зарабатывать не плохие деньги, но хватило не надолго- работать в потоке.
я и сейчас ставлю но не потоком..

а насчет диагностов не путай понятия. автоэлектрики и сигнальщики работают с проводами.
а диагносты еще и с топливом(двс). и должны иметь знания в теории двс и электрике. не каждому это дано..
поэтому и получилось
№Почему я со своей Ауди побывал на шести диагностиках у разных спецов и мне причину плавания ХХ не определили.№

№Мне что теперь заявлять что все диагносты "козлы". №
заявляй - но с поправкой к которым обращался..

я имел ввиду- как было дело. подещел поговорить к сигнальшикам. у них возникла проблема с турботаймером(сигу они ставят вот уже 15 лет).
дверь задняя не блокируется при включении турбо. мащина япошка какая-то..
долго они соображали. много пива выпили.. но все равно сделали так как им сказал. через некоторого времени необходимого на изучение проблемы.


ну примеры привести7.
1 спалили мсуд рено канго. тему тут поднимал.
2. лишают гарантии на электрику.
3 вот сегодня случай - не смогли сделать фары на 2104- при включении фар появляется светомузыка типичная отсутствие массы.
4...
....
n...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alarm
Дата 8.09.2006 - 13:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тамбов

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 750
Пользователь №: 304
На форуме с: 15.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


1. Я не гений просто к любой работе надо подойти творчески.
2. Одну две машины в неделю потому что в свободное от основной (любимой) работы. Установка сигналок, правильная установка музыки с изготовлением подиумов и корпусов сабов плюс мелкие проблемы с электрикой (типа пропадание зарядки, ремонт генераторов стартеров, и т.п.) это существенная прибавка к основной моей зарплате. Это к вопросу на что я живу.
3. Диагност по умолчанию автоэлектрик.
4. Я никогда не заявлял что те кто пытался диагностировать мою Ауди козлы, просто я понимаю, в отличии от некоторых, что это у них первая такая машина и им просто не хватает информации. Как в прочем и у твоих установщиков. Надо им просто тихо помочь а не бить себя в грудь и говорить я знаю и умею а вы тупые.
5. Если ты и сейчас ставишь сигнализации значит ты де факто установщик, тогда я не пойму если ты умный почему я должен быть дурак.
6. Если ты подсказал с турботаймером молодец, честь тебе и хвола, ну зачем же этим кичится.
7. Насчет того что спалили МСУД на Рено, кто из нас не грешен каждый расплачивался хотя бы раз рублем за свои ошибки.
8. Насчет гарантии это дурь и все это понимают. Грамотная установка сигнализации не должна сказыватся на гарантии. Почему корявая установка за три часа у дилера это гуд, а тщательная работа в течении трех дней у меня бяка.
9. Ну и последнее не хочу я больше на этом форуме выяснять отношения, портить сдешнюю благожелательную атмосферу. Ты высказался, я тоже а теперь послушаем что скажут другие, если сочтут нужным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 8.09.2006 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Никто и не судит, просто в каждой специальности уровень квалификации и определяет и заработок , и отношение к делу. Ведь наиболее часто клиент стремится поставить сигналку как можно дешевле, не задумываясь о качестве. А поставить качественно и с творческим подходом (как для себя!) за три-пять часов просто невозможно по определению. Желающих ставить дорогую охранную систему на нашем рынке не так много, поэтому рынок этих услуг довольно узок, во всяком случае достаточного рынка я для себя не нашёл, а ставить попроще и подешевле неинтересно, это не по моей натуре.
Профессиональных установщиков, способных решать любую задачу встречаешь не часто и их авторитет для меня очень высок, дабы не обидеть никого из аксакалов не буду перечислять по никам. Но это известные на форумах люди, и уважаемые, и никто не хотел обитеть, ради бога без обид!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ra700
Дата 8.09.2006 - 18:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


тут несколько имеет место подмена понятий. Все зависит в каком смысле (ракурсе) использовать "просто установщики". Если работа специалиста, имеющего соответствующие знания, заключается в том, чтобы устанавливать сигнализации, магнитолы и т.п. девайсы, то он - установщик ... .
Если работа заключается в определении неисправностей в работе автомобиля, он - автодиагност. каждая специальность требует определенных знаний. Установщику хватает знать назначение, расположение цепей электрооборудования автомобиля, чтоб грамотно подключить девайс к эл.оборудованию. Автоэлектрик - более универсальная профессия, т.к. подразумевает не только подключение\отключение девайсов, но и определение причин возникших неисправностей (почему не работает то или иное устройство). и т.д. и т.п.

И откуда мысль, что кто-то кого-то хочет обидеть, задеть и тому подобное kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Aleksey
Дата 8.09.2006 - 18:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 67
Пользователь №: 1233
На форуме с: 14.03.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всё зависит от конкретного человека. Моё имхо - профессиональный "сигнальшик" должен быть автоэлектриком. Равно как и профессиональный диагност. На практике, как среди первых, так и среди вторых, постоянно встречаются нажимальщики кнопок, не способные (а чаще всего и не стремящиеся) выйти за пределы хорошо освоенной последовательности действий. Это же относится к "карбюраторшикам" (кстати, хороший карбюраторщик тоже должен быть хотя бы чуть-чуть автоэлектриком), "мотористам" и т.п. - любой проффесионал должен стремиться иметь представление о смежных областях. Так что по-моему, вопрос не имеет смысла kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ra700
Дата 8.09.2006 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


в нашем деле (авторемонте) узким специалистом быть не выгодно и неудобно в техн. плане. как не зная и не проверяя механику, зажигание отрегулировать и "вогнать" в нормы карбюратор? kto.gif
как найти неисправность в работе машины не зная электрику, механику, ЭСУД?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 8.09.2006 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Ребята, а ведь у установщиков риски попасть на бабло выше чем у ремонтников, они же с абсолютно новыми машинами работают. А это предполагает работу со схемами, иначе "влетишь". И осваивать инфу по новой модели им приходится раньше чем другим - тем же ремонтникам. Так что в определенном смысле они авангард. Я это понял здесь - на форуме, и стараюсь использовать инфу от них в ремонте.
А установщики лепящие поточный брак на послепродажном оснащении (бесплатном) вызывают скорее сочуствие, чем осуждение. Осуждать надо менеджеров, которые придумали такой "сервис". По-моему, за те 3 часа что им отводит начальство на машину они еще неплохо ставят.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Алексей Борисович
Дата 8.09.2006 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Астрахань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 587
Пользователь №: 790
На форуме с: 27.10.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если по ЕТКС, то в автосервисе всего две специальности: автослесарь и автоэлектрик. Кому чем заниматься уже согласно разрядам, нету сигнальщиков, карбюраторщиков, хадавиков, аммортизаторщиков, есть слесарь и электрик...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ППЯ
Дата 9.09.2006 - 02:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 633
Пользователь №: 1473
На форуме с: 18.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Если по ЕТКС, то в автосервисе всего две специальности: автослесарь и автоэлектрик. Кому чем заниматься уже согласно разрядам, нету сигнальщиков, карбюраторщиков, хадавиков, аммортизаторщиков, есть слесарь и электрик...

А еще есть конвейерщик на сборке. Он должен хорошо выполнять одну- две операции и великих знаний от него не требуется. Вот менеджеры так это и понимают. Один сигналки ставит, другой брюхо мажет, третий музыку, а в целом- сервис, и обижаться на них не стоит, как бы они себя не называли Если хобби и работа едины- ты счастливый человек и тут уж нет разделения даже на слесарей и электриков. Каждому своё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса