Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Изолента, Кто какой пользуется
Валера
Дата 28.09.2013 - 17:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ейск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 359
Пользователь №: 21541
На форуме с: 2.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Пользуюсь в основном АБРО. Терминатор не плохая изолента. Термо усадку не признаю, не герметично, а на вид красиво.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ПростоДед
Дата 28.09.2013 - 18:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ростовская обл

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 954
Пользователь №: 20792
На форуме с: 16.06.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


изолента тоже НЕ герметично, когда нужно соединить 4 провода в кучу
(хюндай каунти задние габариты и подсветка номера)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
прапорщик
Дата 28.09.2013 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ростовская обл

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 686
Пользователь №: 15977
На форуме с: 7.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Мне АБРО н правится,так как при нагреве она начинае отлипать с краёв и клей с неё чуть ли не течёт и прилипает к рукам.
Пользовался Ostendorf,понравилась больше чем АБРО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daiver99
Дата 29.09.2013 - 05:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия г.Чита

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 14
Пользователь №: 18201
На форуме с: 17.09.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Валера @ 28.09.2013 - 18:49)
Термо усадку не признаю, не герметично, а на вид красиво.

Не соглашусь с Вами. Термоусадка тоже бывает разной, в т.ч. и с термоклеем внутри. Предназначена для наружных работ. Правда ценник у неё... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
433MHz
Дата 29.09.2013 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ростов-на-Дону / Чалтырь

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 101
Пользователь №: 12237
На форуме с: 17.11.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Подкапотные соединения под термоусадкой обрабатываю Тектилом. Пока сгнивших не встречал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aall
Дата 29.09.2013 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Днепропетровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 539
Пользователь №: 1516
На форуме с: 25.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Чтобы было герметично, под термо усадочной трубкой, делаю так:
на место соединения провода налаживаю обычный авто герметик, натягиваю термо трубку, нагреваю,при усадке трубки лишний герметик выдавливается. Вот и герметичное соединение, проверено годами при ремонте проводок на задние фонари "ЛТшек" и "спринтеров" и всего остального под днищем авто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daiver99
Дата 30.09.2013 - 04:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия г.Чита

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 14
Пользователь №: 18201
На форуме с: 17.09.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Делаю так же. Только хочу обратить внимание, что герметики бывают нейтральные и кислотные. У кислотных- характерный запах уксуса. Так вот их, использовать ни в коем случае нельзя! Все разъедают. Я пользуюсь или АБРО серый или Казанский белого цвета.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геннадий
Дата 14.12.2013 - 16:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waka2005
Дата 18.12.2013 - 16:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






СК с. Левокумское

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 803
Пользователь №: 176
На форуме с: 12.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


подогнали Scotch Super 33+ пиндосовской фирмы 3M. Лучше изоленты я не встречал. Правда ценник ох как кусается.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Андрей
Дата 22.08.2014 - 13:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 26.05.2013 - 19:30)
Да, ЛИПУЧЕСТЬ - это несомненно брендовый показатель!!! Но думается начинать серьезный разговор неплохо бы было с ГОСТА

Все ж я так понимаю - классная изолента та самая которая... на глазах не отлипает. Каких только "брендовых" марок не проходит через руки.... например, я не берусь сейчас утверждать что тот или иной "бренд" несет в себе реальное качество, ибо, как только он стал "брендом" сразу появляется много разновидностей этого продукта. Иное дело "наша" ПВХ.... и пусть она даже из кетайских отходов смотана и не особо липкая, но ее "непревзойденные качества" все же компенсируются толщиной ленты, а недостаточная липкость - огнем зажигалки. За толщину ленты хочется сказать еще и следущее - по любому, чем толще, тем более стойка она на электрический пробой и как диэлектрик и так же при протирании о сопутствующие конструкции (если низковольтное авто). Стойкость же к агрессивным средам моторного иногда просто поражает - не только размотать ее непросто, но и весь жгут превращается в некое подобие кабеля... гнется - не ломается... достаточно только заплавления кончика на огне (спичка/зажигалка) дабы она уже никогда (никогда!) не разматывалась самопроизвольно.
По заплавлению кончика изоленты ПВХ на огне... может повторюсь, но при поступлении в перемотку глубинных промышленных водяных насосов (а все отлично знают что они трехфазные и водичка бежит именно через обмоточки (в точности как в бензонасосе бензин)) именно она, синенькая, плотненькая позволяла изолировать те выводы к обмоточкам (что глубоко в скважине, в водичке плавают) дабы все три фазы трудились честно, и попусту, без дела, друг с другом не пересекались... pop.gif. Вот с тех пор и имею эту "глюпУю" привычку подплавлять любую изоленту во время работы (если конечно не времянка). Обидно все ж увидеть через полгода.... (а у меня не все машинки "чистенькие" и "набреолиненые") ну, к примеру, в моторном раскрученные маслянные сопли.... и именно в том месте Где Ты ДЕЛАЛ! Поэтому... намотал/подплавил/забыл - точка!, меня более устраивает. Далее, иногда при сращивании провода (от силовых цепей реле и выше) накладывание плотной ПВХ поверх дает дополнительную утяжку скрутки... здесь тоже, с огромным удовольствием - намотал/подплавил/забыл... Да и просто... ключи гаечные пометить что у авто работают (у меня пара комплектов, те что к "расходникам", ближе к клиентам, те мечены. Так проще.) И вот о них и фотка в заключении... два ключа что перемотаны синей изолентой (и заплавлены) это уже с года три как... а вот этот, посвежее, "на 13" недавно вступил на свой трудовой путь в замен увезенного... его родимого и перемотал с полгода назад "брендовой" черной (так же подплавлял). Результат что называется на лицо... В большинстве своем, кроме нагрузки от руки на разложение "бренда" сыграла роль наличия "мазута"... редко когда чистыми руками-то приходится работать...
Ну и косвенно, о скорых намотках "брендовых" лент могу судить по установкам сигнализаций... машины "заходят" разные и из разных мест проживания (не только Воронежская обл), так вот... не айс тот девайс... сопли под панелью не редкость... совсем не редкость... даже чаще чем хотелось бы... И если учесть что все таки в салоне(!) и что установщики сигнализаций перед установкой, например, не очищали своими нежными ручками очередной привод стартера от масла/грязи КПП (образно).... то много уж всякой "клевой" ленты продается в розницу... Отсюда убедительное: "Классная" лента, Сам такой пользуюсь" - не аргумент... отстоит два-три года без соплей - вещь!
У меня же не классная в предпочтениях... тупая, жесткая, зачастую не липнет должным образом... намотана некрасиво..., но если уж примотал/припалил - то навсегда! (Оч. люблю черную.) Рекомендую... wink.gif


Сейчас бегло по всем закоулкам просмотрел... кроме "недевайсовой" еще три-четыре разновидности всякой имеется... Вообщем, все что по магазинам, то и в мастерской... Но в самые ответственные места - что написал....

Это сообщение отредактировал Андрей - 22.08.2014 - 18:05

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PM
Top
Jeeper21
Дата 22.08.2014 - 19:13
Цитировать сообщение




Unregistered














Андрей , прочитал, и про изоленту, и про зажигалку. appl.gif А вот про ключи наши, которые уезжают в авто клиентов, с этим полностью согласен. На моей памяти только два клиента привезли обратно, со словами, а не ваш ли сей ключ (контролька, крокодил).

А про маркировку своих ключей, ИМХО надо просто электроискровым выжигателем нанести на ключах такую надпись: верни, тел..............., и всё !. smile.gif Зная вашу дотошность, хоть в ремонте, хоть на форуме, а почему бы и нет?. kto1.gif
Top
Андрей
Дата 22.08.2014 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Jeeper21 @ 22.08.2014 - 20:13)
нанести на ключах такую надпись: верни, тел..............., и всё !

К сожалению не будет надлежащего эффекта. В основном забываю (все же забываю иногда) на стороне моторного. Редко они к клиенту в руки попадают, все дороге достается...
PM
Top
picnic
Дата 23.08.2014 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3826
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 22.08.2014 - 21:02)
Цитата (Jeeper21 @ 22.08.2014 - 20:13)
нанести на ключах такую надпись: верни, тел..............., и всё !


Некая визитка получается еврейская с подарком ,дешевле на автостоянках их терять ..
Крайни не верный совет....
Верный, ключи для ремонта авто свешивать ,складывать по местам,вот тогда после окончания ремонта окинул взглядом стелажи и боксы,всё на месте,клиент на выход.

Про изоленту синию ,если только бесплатно в маге отдавать будут,возьму для заполнения паза,а когда глубинные насосы мотали,другой изоленты попросту и не было!
Всегда при ремонте авто меняйтесь мысленно местами,мне бы кто допустим в авто под панелью спичками зажгёт blink.gif синию изоленту ..Сказал бы я спасибо mad.gif
Никогда синяя изолента не была ею,она была липкой лентой синего цвета и других цветов ..

Если бы сейчас перематывал глубинные насосы ,только польская термоусадка ,изолента имеет шов,по шву пробивает ,а не через тольщину изоляции rolleyes.gif .Поэтому слой не имеет значения ,главное ,,,вспомните изолятор свечи с треснувшим изолятором,бесполезно всё,так и изолента,слой за слоем и ..
Термоусадка не имеет шва и пробить её сложнее..
А изоленту можно мотать до безконечности ,есть щель,а вода пробьётся ,так и здесь.
Дело не в толщине изоленты ,а в клеющей способности в одно целое.
Изолента ,хлам.,расходник ,липкая лента ..
Пинайте,по любому при своём мнении останусь 2017.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 23.08.2014 - 13:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 23.08.2014 - 13:29)
Всегда при ремонте авто меняйтесь мысленно местами,мне бы кто допустим в авто под панелью спичками зажгёт  blink.gif  синию изоленту ..Сказал бы я спасибо mad.gif

Леха! wink.gif Были даже замечания по поводу отсутствия надлежащей "спецовки"... чтобы к ИМЪ в авто грязным не садится... т.е. каждый раз как в авто сесть переодеваться надо... Вылез из ямы... переоделся... сел в авто... повернул ключ... никого.... опять переоделся в старое и в яму... Так понимаю для НИХ не то что "запах изоленты", видимо сами таки, в виду некоторых особенностей организма, всякий раз когда.... ОНИ останавливаются.... выходят из любимого (до трепета любимого) авто дабы бодро выпустить злого духа на волю. У меня все проще... такие направляются вслед за своим "злым духом"... Потому что, в сущности, взять к примеру уже не естественное, а приобретенное - от "девайсовой" папиросы, для любимого авто, вонючего дыму и беды больше... те же спички/дыра в прикуривателе/в чехлах/в кармане... в башке.
Вроде как-то наш уважаемый Колдун говаривал - Ни в коем случае не нужно идти на поводу у клиента! old.gif

P.S. Не говоря о возможной беде к которой может привести "размотавшаяся" вдруг скрутка под панелью...

Это сообщение отредактировал Андрей - 23.08.2014 - 13:16
PM
Top
Андрей
Дата 23.08.2014 - 13:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


И по части незаплавленных кончиков. Сейчас, прямо сейчас, делаю стартер на АУДИ (фото) и прямо в моторном, в живую, нащелкал тех скруток...

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Ответ в темуСоздание новой темы