Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Обход иммо при установке автозапуска
denkisan
Дата 28.12.2007 - 10:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Тумблер и является переключателем , разрешающим автозапуск, можно просто включатель с диодной развязкой(только по твоей схеме он будет после преда, который работает не только на иммо , а включать прямо в пучке идущем на иммо), лишнее реле- лишнее потребление.
И ещё, не забывай о том, что какой-никакой, а ток контроллер иммо , даже в состоянии покоя потребляет, и если морозов нет, то и автозапуск не особо необходим. А подав питание с микрика наличия ключа в замке, ты даёшь возможность заводить штатным ключём, которая и так имеется. Самая изюминка в организации цепи удержания питания в режиме охраны, чтобы цепь не разрывалась при выходе из иашины и постановке на охрану, (используй алгоритм программной нейтрали)возможно даже использовав микрик ключа как раз в обратном назначении. Т.е. запрет запуска в режиме охраны даже штатным ключём.
Больше обсуждать тему не буду, всё и так разжёвано. Я по большому счёту противник автозапуска, существуют автономные подогреватели, врезаемые в контур циркуляции ОЖ, которые не убивает ресурс двигателя, а продлевает его, не губит свечи и лямбда-зонд, а наоборот исключает холодный пуск и позволяет прогревать машину только перед поездкой, и не жечь топливо в морозные ночи. Ведь даже работающий как часики двигатель после 20-30 автозапусков без поездки с хорошей нагрузкой доведёт состояние свечей до такого, при котором он не запустится, ведь короткие поездки по 15-20 минут в пробках до работы и домой - это для движка малоприяный режим.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
forester83
Дата 28.12.2007 - 18:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






КАЛУГА

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 65
Пользователь №: 6404
На форуме с: 18.09.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (denkisan @ 27.12.2007 - 09:29)
Если интересно то напиши хоть слово в личку, а то с форума я вложения не могу вставить. Кстати forester-у скинул пояснения и схемку , пока чёт молчит , или не получил, или осмысливает. Все просто, запрос кода происходит по подаче зажигания на блок иммо, вот и исключается этот запрос, путём создания цепи подающей зажигание на иммо постоянно с разрывом по сигналке при критических ситуациях, пока нет проникновения в салон , цепь поддерживает питание на 15 вывод иммо, если в салон проникли не сняв с охраны, то запуск только с родного ключа, плюс при этом необходимо сбрасывать ошибку по иммо, или обесточить машинку на "одну сигарету", если эку поддерживает сброс ошибок обесточиванием.

огромное спасибо denkisan за то что объяснил про принцип, помог разобраться.
пропадаю я по вине компа, у меня монитор сгорел и в инет выхожу либо с кпк либо из интернет кафе, денег нет на новый машину приобрел долгов куча.
и еще раз спасибо за хороший совет до меня доперло как енто дело работает и тепери сам додумаю как реализовать то что задумал yasno.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
forester83
Дата 10.04.2008 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






КАЛУГА

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 65
Пользователь №: 6404
На форуме с: 18.09.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


все установил, работает на 100% и в случае когда сам откроеш и сига заорет то завести только родным ключиком. урааааа
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
avtokiller
Дата 6.02.2009 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Барнаул

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 608
Пользователь №: 11912
На форуме с: 10.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Подскажите , как это организовать на CRUSER 120, пробовал через удержание концевика ключа в замке, иммо не встает на охрану, но опрашивает ключ и по зажиганию и глушит мотор через пару секунд, на других хватало ключа в замке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
avtokiller
Дата 23.02.2009 - 18:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Барнаул

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 608
Пользователь №: 11912
На форуме с: 10.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
как это организовать на CRUSER 120
сам отвечу на свой вопрос - никак (а жаль) kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 23.02.2009 - 23:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Нужно знать алгоритм работы ЗЗ и его взаимосвязь с иммо, без этого ничего не получится, и вообще без схем дилерских или из Митчеллаздесь лучше не лезть в проводку, поскольку схемотехника значительно отличается от традиционной ВАЗовской наличием нескольких контактов 15, 15.1 и нескольких вспомогательных , например наличия ключа в личинке и т.п.
Все эти сигналы можно иммитировать с помощьюконтактов с сигналки и реле с задержками времени(таймерами) но для этого нужно изучить последовательность включения контактов в штатном режиме запуска с родного ключа. Без учёта этих особенностей современные машины в этом смысле сложновато поддаются ,а при наличии КАН шинной организации, без мультиплексного блока вообще без достаточного объёма информации и подробных схем лучше не лезть. Попадалово может быть конкретное.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
avtokiller
Дата 24.02.2009 - 16:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Барнаул

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 608
Пользователь №: 11912
На форуме с: 10.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


denkisan спасибо за ответ , все делал со схемами (если кому надо , у меня есть). Через удержание концевика делал на Lexus 330, там это прокатывает, но там от такого способа отказались по другим причинам. На Cruser Prado 2005г. пробовал оставлять IGN на блоке иммобилайзера ,но он опрашивает чип и после запуска (проверялось на 2 машинах) . Насчет попадалова я всегда помню , с Toyota и Lexus проблемм не бывает ,они легко переносят любые эксперименты ,иммобилайзер там не заглючит (проверено). Сейчас такой же вопрос стоит по SUBARU FORESTER 2008г. ,схем найти пока немогу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хитрый
Дата 20.10.2009 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Псков

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 173
Пользователь №: 15212
На форуме с: 12.10.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Знакомый очень просит автозапуск на форд фокус 2001г.Очень нехочется ставить обход.Ключ дорогой.Форд АМЕРИКАНЕЦ.Со схемой понятно.Не ясно как найти иммо,не по проводам же считывающей рамки его искать.Буду очень благодарен за инфо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
karel
Дата 2.12.2009 - 07:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Интересная тема!
А по L200 (в новом кузове) подобные решения применялись?
Буду на днях ставить, было бы интересно попробовать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dedmoros
Дата 26.05.2013 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Вологда

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 7
Пользователь №: 26469
На форуме с: 14.05.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сотоварищи - на Митсубиси Оутландер иммобилайзер не слишком может по контактам отличаться? (тоже столкнулся с проблемой автозапуска сигналки) Реально привязать к схеме приведенной здесь? Не ругайтесь, иммобилайзера еще в глаза не видел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы