Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Аренда бокса или гаража., ...хочу снять.
osman
Дата 19.07.2014 - 11:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Старый Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 313
Пользователь №: 12658
На форуме с: 27.12.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dk34 @ 18.07.2014 - 22:23)


ИП закрыл за нежеланием платить "в бездну".

Я тоже закрыл ИП около месяца назад, аж дышать легче стало, я не против платить налоги, но вымотала беготня с бумагами, декларациями, справками, и прочей ерундой, тем более, что сам в этом ничего не соображаю, плачу за это человеку, налоговая в 60 километрах от моей деревни, а туда мотаться надоело, часто то цифирка не та, то код какой то не правильно указан, вобщем надоело это. Продержался три года. Платил аренду за бокс 30 тысяч, имел двух работников, подъемник , шиномонтаж, мойку. Остальной инструмент мой. То что предоставил арендодатель, из оборудования самое дешевое, заезжал в новое помещение. Но за три года оборудование стало ломаться, все за мой счет, одна только плата управления на балансировочный станок обошлась мне 20000 рублей. Вобщем я прикинул , все налоги, беготня, поддержание оборудования в рабочем состоянии, налоги за работников, и бесплатные работы ментам, и работникам адмистраций, и другим оборзевшим чиновникам, обходится в круглую сумму, плюнул на все, закрылся, и ушел работать домой. Повторюсь, аж дышать легче стало, и сплю крепче!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jeeper21
Дата 19.07.2014 - 13:25
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (Пожарник @ 19.07.2014 - 08:13)
Про оплату в бездну, согласен, но с другой стороны, 2 рубля в месяц-это терпимо, стаж идёт и с 15 года медицина будет платной(хотя она и сейчас не бесплатная) для тех кто не  работает официально и не стоит на бирже, печально, что теперь и для всех домохозяек с детьми-тоже будет платно, в чьи ряды входит моя жена. sad.gif


Скажу своё ИМХО про стаж, уплату налогов, регистрацию в качестве ИП, и пр.
Вас Пожарник, сия судьба как меня не миновала. Про себя, уже 7 лет на "пенсии". А теперь про меня, в 53 года в разгар "перестройки" я бросил работать. Фирму свою закрыл, благо был повод, надо было всего то ничего, придти в налоговую, и подтвердить, что было ТОО, а теперь "должно" быть ООО.

Ну что сказать, скажу сразу, мне просто повезло. Раз наше гос-тво решило за наш счет пополнить свою казну, т.е. всех причесать под одну гребенку, в смысле перегистрируйтесь прямо таки сейчас, и мы будем "внимательно" следить за вами.
Про себя, мой бухгалтер в то время была моя троюродноя сестра. И что характерно, платила все налоги, и вплоть до районных по городу. В итоге, она получала свою з/плату 70% процентов от моей. И что характерно, не минизировала налоги. И когда я понял, что 70% процентов надо отдать по "белому" ентому diatel.gif гос-ству, я просто закрыл свою фирму.

Далее всё просто, купил гараж через стенку, благо он был крайний. Как сейчас помню, за 2500 бакинских. Вложил ещё 3500тех же денег. Мне просто повезло, гараж был крайний, и расширил я его на метр . В итоге, назло ентому гос-ству имею гараж 6 на 5,80м. Да, забыл написать, сначала я купил 3-ёх комнатную квартиру за 5,6 млн. рэ. НО, это было 20 лет назад, когда была гиперинфляция. И меня каждый квартал "приглашали" перезаключить" договор . И я его перезаключал. Для тех, кому сейчас 22 года, просьба не читать меня. Вам это не понять.

Далее, есть у меня обида на перерасчет тех денег, которые я платил в качестве налогов, при приходе моём в ПФ РФ. tema.gif Девочка, которая мне насчитала пенсию, сразу при встрече стала извиняться. Дескать я не виновата, ваша справка о з/плате достоверная, НО таковы наши коэф-ты, мы перерасчитываем согласно им. В итоге, имею appl.gif 7 штук "подачки" от нашего гос-ства.

З.Ы. Всем, кто так или иначе моложе меня, слушайте сюда. НИКОГДА не верьте ИМ. Это я про тех, кто инициирует законы, потом их по быстрому штампует, и потом почему то всё после принятия их законов, для нас смертных, и законопослушных, будет почему то не в сторону ослабления налогов, а наоборот.

P.S. Пожарник , поскольку я вас процитировал, отвечу вам при всех. 2 штуки в ПФ, это обязаловка. Типа стаж идет, а натикает возраст, когда надо придти в ПФ, то поверьте мне, ОНИ вас кинут, как и меня. В смысле , дадут "подачку". Чуток поболее минималки, которую получают вовсе неработющие ни дня в своей жизни.

Для справки, как наши правители распоряжаются пенсионным фондом.
читаем, и диву даемся

Кто хоть чуток меня понял, пишите в тему. Я остаюсь при своём мнении. Надо прямо таки сейчас всё купить своё. НО, никоим образом не брать кредит, и не быть заложником у банкиров с их грабительскими процентами. А как выжить в это смутное время, я не знаю секрета,я своё пожил в смутное время.

Т.С. Приезжай в нашу столицу Чувашии. Свой гараж сдам в аренду и не задорого. 3т.р. . Он в центре города: перекресток пр. яковлева и пр. мира. .
Top
dk34
Дата 19.07.2014 - 14:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Goodvin @ 18.07.2014 - 21:58)
dk34, если не секрет, что значит "ИП закрыл за нежеланием платить "в бездну"?

Jeeper21 все прекрасно рассписал... В прошлом году и ранее, платил 36 т.руб. в год. На пенсию через 10 лет. Законы о ПФ меняются как перчатки. И я уверен, что их поменяют еще не раз, дабы не платить работягам нормальную пенсию.
Страхование пока для всех бесплатное, полис то биш. Хотя раньше я платил за себя и за наемных работников.
Нет веры нашему государству. При социализме мы хоть знали, сколько и от чего получать будем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Пожарник
Дата 20.07.2014 - 09:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Jeeper21 @ 19.07.2014 - 14:25)

то поверьте мне, ОНИ вас кинут, как и меня. В смысле , дадут "подачку". Чуток поболее минималки, которую получают вовсе неработющие ни дня в своей жизни.

А я и не сомневаюсь, даже уверен, кинут однозначно, и полностью согласен со всеми Вашими словами.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 20.07.2014 - 12:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4464
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Можно отнести к серии анекдотов.Где-то с полгода назад смотрел передачу про новые расчеты в пенсионном царстве.Так вот что бы получать пенсион около 30 000 р нужно получать официальную зарплату от 400 000руб ежемесячно.При чем про отчисления в пенсионный фонд за такую зарплату промолчали. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 20.07.2014 - 13:47
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1489
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С всеми согласен что пенсионный фонд кинет.Вообще что за миф о пенсии в 60 лет,когда большой процент мужчин до них не доживает.
Тридцатку пенсию можно получать(получаю):армия солдатом,потом 5 лет военное училище,служба у чёрта на куличках без семьи,горячая точка,военная академия,ещё одна горячая точка,прослужить в общей сложности не менее 25 календарных лет,в 45-50 лет уйти на пенсию и до 55 -65-75 летнего возраста(как по судьбе предписано),тридцатка Ваша каждый месяц,если в стране не будет революций и преворотов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 20.07.2014 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4464
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Василич это один из 1000 человек по стране.А скорее всего на 10000 только 1человек.А остальные бамбук курят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
adam
Дата 20.07.2014 - 14:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Так-же полностью согласен с Jeeper21 + к этому произвёл маленький подсчёт(хотя не люблю что-то считать на будущее )) ) мне 40(почти) , пенсионный возраст с 60 то-есть мне ещё 20 лет до него , по 2 т.р в месяц это 480т.р в "бездну" , заглянул на продажу тех-же гаражей , норм 6х4 гараж(капитальный кирпичный) в моём округе как-раз 240тр то-есть два смогу купить) ,за 480 -шикарный будет.. не смогу по какой-то причине сам возится можно в аренду сдать , плус можно продать если что , а вот из "бездны" точно не вытащишь не чего))) ЗЫ Вот DK-34 молодца с определением - БЕЗДНА!!!!)))) лучший!!!!!))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пожарник
Дата 20.07.2014 - 14:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Тут у меня бумажка висит на ней изложено приблизительно следующее:мужик пишет(эт когда ещё по 35 в год было), что ему 31 год и если он эти деньги будет тоскать в банк на счёт, под проценты 10 годовых , то у него к 60 будет на счету более 5 лямов, и в месяц он может снимать по 43 тыщи и жить припеваючи, а 5 лимонов остануться детям.
Пошел он этими расчётами в пФР, сколько говорит у меня будет пенсия-наберите воздуха !

6700! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Goodvin
Дата 20.07.2014 - 14:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Казахстан, г. Шу

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 253
Пользователь №: 26546
На форуме с: 25.05.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Пожарник @ 20.07.2014 - 15:45)
Тут у меня бумажка висит на ней изложено приблизительно следующее:мужик пишет(эт когда ещё по 35 в год было), что ему 31 год и если он эти деньги будет тоскать в банк на счёт, под проценты 10 годовых , то у него к 60 будет на счету более 5 лямов, и в месяц он может снимать по 43 тыщи и жить припеваючи, а 5 лимонов остануться детям.
Пошел он этими расчётами в пФР, сколько говорит у меня будет пенсия-наберите воздуха !

6700! blink.gif

Ну дык не посчитал мужик сколько прихлебаев сидят в пенс.фондах, которые тоже мечтают о приличной пенсии...((((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 20.07.2014 - 17:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Jeeper21 и все кто в теме +100 ко всему сказанному ! С1996 по 2004 был ЧП,когда началась перерегистрация в 2003г. с ЧП на ИП просто не подал документы специально и так сказать самоликвидировался как предприниматель.Налоги тогда были не такие драконовские как сейчас,тем более работал без наемников,единственно бесили эти ежегодные декларации,башляние бухгалтеру и поездки в налоговую за 200км(туда-обратно).В начале 2000г начался кой какой подъем предприятий (кроме с/х ),начали платить своевременно зарплату и неплохую по тем годам,так что ушел трудиться к работодателю. Перед этим позвонил в налоговую,администрацию,поинтересовался закрыто ли полностью ЧП,ответили ДА ,никаких претензий к вам не имеем.Ну и слава богу! В 2008 после так названного кризиса начались сокращения штатов,ликвидация предприятий и в 2010г попал под ликвидацию,чтоб платили пособие по ликвидации (полгода средний заработок) надо было встать на учет в центр занятости.Собрал все бумажки,поехал...в райцентр 100км,сдаю документы,дама предпенсионных лет тыкая на кнопки ноута мне заявляет,что совести у меня совсем нет, как таких земля носит- являетесь предпринимателем,гребете деньгу совковой лопатой и еще и с без того нищего государства и дырявого бюджета кое то пособие аж в размере 10 тыщ получать хотите tema.gif . Пытаюсь объяснить,что никакой я не предпринимитель,был конечно им давным давно.Дама с каменным лицом отвечает,что в их базе я числюсь как ИП и если это действительно ошибка,то нужна справка из налоговой,что таковым не являюсь .На вопрос о запросе через базу ,то же факс из налоговой ,21 век мля,отвечает что они справками и запросами не занимаются,делать им больше не чего,пришел тут шибко грамотный в и т.п духе.Звоню сам налоговикам,прошу отправить справку по факсу,отвечают,что нужно прибыть лично ,с паспортом гр.РФ но.....срок изготовления справки с отправкой заказным письмом ohmy.gif три недели !!! Пи.дец приплыли ! Срок подачи документов в ЦЗН истекал через три дня и 60тыс я дарю "бездне". Делать больше не чего,собираюсь на следующий день в налоговую ,матеря про себя всю эту систему(180км в одну сторону).На рессепшоне налоговиков молодая девушка,подхожу,объясняю ситуацию.Взяла мой номер телефона,паспорт и сказала что в течении 2 часов постарается все решить и позвонить.Как всегда,мир не добрых людей.Часа через полтора звонок,можно мчаться за справкой.Вооружаюсь коробкой конфет и парой шоколадок и в налоговую,девчонка ни в какую презент не берет,говорит им нельзя-накажут,едва уговорил шоколадку взять.Эх-х-х... где мои 17 лет ...Вобщем оформил все в итоге,только сколько времени и нервов.Вот так отрыгнулась моя индивидуальная трудовая деятельность через 7лет. Ежегодно приходят письма с пенсионного с отчетностью за прошедший год,так вот за 23 года стажа начислено где то 40 тыс ,Жена подсчитывала,если пересчитать на сегодня моя пенсия получается 1200руб+северные 50%.До пенсиона еще 15лет,так что еще рублей 700 можно заработать laugh.gif .Пока не увеличили пенс.возраст то в 55 лет. Никакими обещаниями правительства больше в ИПшники не заманишь, поддержки малого бизнеса не было и не будет,одни красные слова. Хотел вкратце ,получилось как всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Solvik
Дата 21.07.2014 - 11:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва, Пражская.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 860
Пользователь №: 2548
На форуме с: 25.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Как раз по теме...Когда сидел на приеме у Замглавы Управы, задал вопрос.
- "Как же так - в гаражах работают многие нелегально. Я же хочу официально, честно работать. А вы "палки в колеса" суете... А ты говорит купи патент за 18 тыс. р в год и работай...- проблем не будет". Так то. То есть, налог у меня выходит в среднем 5-6 тыс. р. в год, а заставляют патент приобрести. Это кроме ПФР, куда надо платить отдельно.
Вообще думал малое предпринимательство дает какой-то статус, так сказать к государству ближе, помощь от нее... Оказалось - крутись сам.
Ладно сейчас 20 тыс.руб в ПФР. В прошлый год было 36 тыс.(успели "кинуть").
По поводу приобретения гаража. Нашел хороший гараж рядом с проезжей частью, с охраной, хотят 280 тыс.р. Вроде 250 можно уговорить(ребята на ипотеке сидят - деньги нужны).Но...Это кредит С нашим мэром такие игры играть рискованно - завтра на этом месте постоит многоэтажный гараж и выплаит тебе госцену-компенсацию - 50-100 тыс. (если повезет)...
Конечно все что выше сказано дает яркое разделение - Москва и регионы это отдельные "государства".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jeeper21
Дата 22.07.2014 - 14:46
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (Solvik @ 21.07.2014 - 12:39)

   По поводу приобретения гаража. Нашел хороший гараж рядом с проезжей частью, с охраной, хотят 280 тыс.р. Вроде 250 можно уговорить(ребята на ипотеке сидят - деньги нужны).Но...Это кредит С нашим мэром такие игры играть рискованно - завтра на этом месте постоит многоэтажный гараж и выплаит тебе госцену-компенсацию - 50-100 тыс. (если повезет)...
Конечно все что выше сказано дает яркое разделение - Москва и регионы это отдельные "государства".


Вам Solvik отвечу персонально. За 250штук можно купить гараж. kto1.gif

И пусть он будет хоть в самом "клёвом" месте. НО,он в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен быть зарегистрирован в регпалате. Обьясняю по простому. Гараж, пусть он будет и "супер-пупер" , и будет стоить дёшево, надо просто спросить доки на гараж у продавца. И в первую очередь смотреть, есть ли документы на гараж из регпалаты. И желательно спросить членскую книжку из ГК, а там будут отмечены все взносы по годам, и т.д.

Ну и потом, давно ли они оформлены, перед покупкой советую озаботиться вам пригласить его супругу при совершении сделки покупки- продажи гаража. ИМХО, там подводных камней может быть много. Почему так пишу, все свои лишние гаражи благополучно продал, и всегда моя супруга при этом присутствовала, как и супруга покупателя. Такие сделки в нашем городе проводит регпалата, и просит как правило, расписаться всех родственников. Дабы не быть прецедентов фиктивных "покупок-продаж".


P.P.S. Надеюсь все читали про историю мастерской Вайсмана. Читать здесь. ИМХО, и так будет со всеми нами, пока нет у нас никаких прав ни на что. И это твориться в нашем стольном граде, где творят произвол чиновники, и прочие "слуги народа". Что характерно, и у Вайсмана, и у нашего гаражного кооператива нет ПРАВА собственности на ЗЕМЛЮ. А по простой причине, администрация города говорит просто, а все вы 80 членов гаражного кооператива подайте на заявления, а мы ещё и посмотрим, дать вам ПРАВО приватизировать землю, или по прежнему будете платить аренду в казну города.

Ест-но из 80 членов ГК процентов 30 ещё ходят на собрание ежегодное отчетно-перевыборное. Остальные все состарились, и им всё по фую. И этим пользуется администрация города. Далее не пишу, иначе всё сведется про "политику", а это тема отдельного разговора.
Top
vanchetto
Дата 22.07.2014 - 21:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Балашиха

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 424
Пользователь №: 25730
На форуме с: 22.02.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вы именно в Москве ищите, или рассматриваете область? Знаю два места на Щелковской трассе , 8 км от Москвы. Какая ценовая категория арендной платы вас интересует?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Solvik
Дата 23.07.2014 - 10:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва, Пражская.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 860
Пользователь №: 2548
На форуме с: 25.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Jeeper21 Спасибо за отчет - доступным языком объяснили.
Хотелось бы конечно снять(или купить) в своем районе - недалеко от дома. Вроде с супругой поговорили - или снять за 10 тыс. или 10 же оплачивать кредит. Те же деньги будут.
Тут нюанс - работаю в другом конце города(час на дорогу - в метро) где постоянные клиентов. А здесь придется раскручиваться - точно работы будет мало в ближайшее время. Может какой-то процент еще поедет через московские пробки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темы