Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бл... Гребанные китайцы)))
karel
Дата 13.02.2014 - 10:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Китайский МК Кросс, не работает прикуриватель. Штатный пред на 15 А в обрыве. Подозреваю, что прикуриватель замкнут, но чтоб ускорить процес втыкаю пред.
Ставлю на 7.5 для проверки.
В итоге щелчек, малость дыма, и я понимаю что встрял!!!
Приборка не работает, дворники то же! Предохранитель живой! Су....а!!!
Чуть было не разобрал торпеду, вовремя опомнился! В БП под капотом нашел силовой пред на 30!!!!А. Он сгорел!
Короче, отделался малой кровью, но эмоций хапнул smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 13.02.2014 - 10:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Жень, а можно глянуть на этот 7,5А пердохранитель, который не сгорает раньше 30-амперного?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
karel
Дата 13.02.2014 - 11:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Достал с мусорки.
Я знаю эти преды, и не ставлю их обчно. Но закончились нормальные, торопился к тому же...
smile390.gif


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 13.02.2014 - 11:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1490
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Пред не выбрасывать,припаять к нему два проводка,а дальше к проводкам на любителя или амперметр ампер на 30,или фарную лампочку.Пробу цепей на КЗ предохранителями никогда не делаю,потому что они у меня какие попало,тоесть непредсказуемые.Сыграть может не параметр ампераж преда а его параметр-быстрота сгорания,всплеск по цепям,где-то индукционные токи приплюсовались,вот тридцадка и опередила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 13.02.2014 - 12:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (karel @ 13.02.2014 - 12:17)
Я знаю эти преды

А я вот не знаю, у него хоть какие-то опознавательные знаки есть? Как бы не нарваться на такое Гэ.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
denkisan
Дата 13.02.2014 - 13:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Нетушки, я беру многожильный провод от сигнальных отходов, сдираю изоляцию и проверяю исправность цепи - вставляю сгоревший пред ,на ножки которого плотно наматываю одну жилку отделённую от зачищенной метёлки, если коротыш есть, то жилка благополучно испаряется, если держит нормально, то для поиска вставляю фарную лампу с удлиннителем, и начинаю теребить по трассе пучёк. Для 7,5-10 амперных мотаю одну жилку , для 15-20а две жилки, а для 25-30 три жилки. Пока проводка от моих испытаний на вшивость ни разу не горела. А красивые преды, которые с виду похожи на японские, но имеют уж больно карамельный вид и оплывают от длительного протекания даже половинного значения тока, разок купил, позарившись на цену и внешний вид, но после подгорания в МБ Нексии в цепи вентилятора и обогревателя заднего стекла , выбросил все запасы в мусорку, чтобы не попасть на проводку, Надёжнее мои ниточки самопальные! На них падение напряжения минимальное, и нагрев тоже, а сечение - главный показатель.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
karel
Дата 13.02.2014 - 13:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не понял, Шамиль Загидович, Вы с этими ниточками машины и отпускаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jeeper21
Дата 13.02.2014 - 14:06
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (denkisan @ 13.02.2014 - 14:29)
Нетушки, я беру многожильный провод от сигнальных отходов, сдираю изоляцию и проверяю исправность цепи - вставляю сгоревший пред ,на ножки которого  плотно наматываю одну жилку отделённую от зачищенной метёлки, если коротыш есть, то жилка благополучно испаряется, если держит нормально, то для поиска вставляю фарную лампу с удлиннителем, и начинаю теребить по трассе пучёк. Для 7,5-10 амперных мотаю одну жилку , для 15-20а две жилки, а для 25-30 три жилки. Пока проводка от моих испытаний на вшивость ни разу не горела.  А красивые преды, которые с виду похожи на японские, но имеют уж больно карамельный вид  и оплывают от длительного протекания даже половинного значения тока, разок купил, позарившись на цену и внешний вид, но после подгорания в МБ Нексии в цепи вентилятора и обогревателя заднего стекла , выбросил все запасы в мусорку, чтобы не попасть на проводку, Надёжнее мои ниточки самопальные! На них падение напряжения минимальное, и нагрев тоже, а сечение - главный показатель.


Ш.З., "распушить" многожильный провод мы все умеем. И , кстати, я тоже практикую при ремонте э/проводки авто свои пред-ли. Только я их когда есть настроение, и время, что бы сделать запас своих пред-лей, поступаю просто. Беру в руки "жменю" сгоревших, паяльник ставлю рядом, имея перед собой таблицу, и у меня есть на первое время свой запас тех пред-лей, с которыми я могу отпустить клиента. Правда со словами, стоят mad.gif мои пред-ли, и при удобном случае купите сами, но не КЕТАЙ. И если что, и не те пред-ли куплены, все вопросы к продавцу.

И если кто то сейчас начнёт бросать в меня тапки, сразу говорю, отпускаю клиента с выполненным ремонтом, и вдогонку. Мой ПРАВИЛЬНО паянный предохранитель, ИМХО надёжнее тех, что продаются в красивых упаковках.
Top
denkisan
Дата 13.02.2014 - 14:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Мне проще! Устранив причину и не спалив ни одного предохранителя я просто отправляю клиента по коридору в магазин, у нас предохранители качественные, от проверенных производителей, наборы всегда в наличии, так что ниточки только как технологический приём, позволяющий искать КЗ без дополнительных затрат. Так что наряд-заказ клиент получит только после устранения и полноценного восстановления. Хотя для себя иногда использую и самопал, пока не появится возможность заменить. Но пока тьфу-тьфу последний раз преды на своей машине менял года два назад. Считаю, что вполне надёжно их можно применять, только конечно для длительного применения нужно паять, иначе окилы на меди могут привести к отказу (но ни в коем случае не к пожару или оплавлению изоляции). Иногда раньше и клиентам объяснял свой способ ,чтобы при случае в дороге не встать из-за сгоревшего преда, иным даже дарил такую заготовочку из 10-15 саниметрового провода со снятой на 2/3 длины изоляцией и наставлением, не более 1 жилы на 10 ампер!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
endru
Дата 13.02.2014 - 20:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Харьков

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1389
Пользователь №: 20135
На форуме с: 25.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Китайцы это отдельная тема, одной рукой ремонтируешь второй слезы вытираешь. У них бывают такие интересные решения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waka2005
Дата 13.02.2014 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






СК с. Левокумское

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 803
Пользователь №: 176
На форуме с: 12.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (endru @ 13.02.2014 - 20:50)
... Китайцы ..., одной рукой ремонтируешь второй слезы вытираешь....

... китайцы...немцы... лучше поржать над китайцами и заработать, чем бесплатно плакать над немцами.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gor
Дата 14.02.2014 - 12:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ростовская обл.

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 13
Пользователь №: 26038
На форуме с: 25.03.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (karel @ 13.02.2014 - 12:17)
Достал с мусорки.

Аналогичный предохранитель мне выпалил целую косу на Матизе. На форуме тема имеется с эпопеей по восстановлению.
PMСайт пользователя
Top
ahim
Дата 14.02.2014 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


д.Торопово Вологодск.обл

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 451
Пользователь №: 1229
На форуме с: 14.03.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 13.02.2014 - 13:05)
Цитата (karel @ 13.02.2014 - 12:17)
Я знаю эти преды

А я вот не знаю, у него хоть какие-то опознавательные знаки есть? Как бы не нарваться на такое Гэ.

Если посмотреть на ту часть, которая должна сгорать, то будет ясно. Она по толщине идет одинаковая, найду - сфотографирую.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
picnic
Дата 14.02.2014 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


пред-Охранитель ,что на фото выдержит ток наверное 50А ,но вот незадача случится,"карамельная" пластмасса вспыхнет пламенем при прохождении через него такого тока ,самое обидное,что перемычка не сГОРит ! А своим сопротивлением нагреет пластмассу до возгорания ! Вместе с проводкой авто.

Отличительная черта таких комплектов,приглядитесь к плавкой перемычке в предохранителе через пластмассу,сравните её с предохранителями других цветов остальных предохранителей и номиналом по току.

Сделав выводы,что перемычка по сечению на 7,5А и 25А не может быть одинаковой ,сделайте правильные выводы,с целью сохранности Вашего авто стоимостью сотни тысяч и комплектом предохов за 25 рублей,включая то,что также Вы успеете выбраться из авто в момент возгорания прежде чем Вас "прихлопнет" ЦЗамок от замыкания горящей проводке-и или проседания напряжения уже от КЗ уже имеющегося не способного разблокировать функцию "детский замок" сигнализации или некоторых штатной Тойота при превышении 20км/час.

При малейшем "заикании" о запасных комплектах предохранителях клиентом,всегда прошу показать,если предохи подделки предлагаю игру найти два отличия,первое цвет быстро,а дальше затрутдняются unsure.gif ,а затем вовсе адекватные испытывают шок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ahim
Дата 14.02.2014 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


д.Торопово Вологодск.обл

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 451
Пользователь №: 1229
На форуме с: 14.03.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 14.02.2014 - 22:00)
предлагаю игру

Я предлагаю посмотреть как 10А пред. хорошо держит ток. 30Амперный прибор зашкаливает, а тому ничего. Говорю: пред. у Вас вечный, нужно выкинуть. В крайнем случае подарить врагу)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса