Страницы: (46) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Стенд для проверки генераторов, В стадии разработки.
электрик
Дата 14.02.2018 - 19:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ставрополь, с. Пелагиада

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 142
Пользователь №: 17629
На форуме с: 5.07.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (окей @ 14.02.2018 - 12:39)
и сигнальный провод для съема потенциала непосредственно с точки соединения.

Ну вот, кое-что проясняется. А то, если ваш стенд способен даже ламели якоря пересчитать, то контакт должен быть абсолютным. Еще интересует, как решалась проблема деформации статора при таком способе крепления генератора. Зазор в генераторе там минимальный, чуть пережмешь - ротор цепляет. Видно, что там на двух поперечинах лежит гибкая пластина, усилие зажима чем-то ограничено или зависит от опыта зажимальщика?

А так стенд продуманный, разместить в таком ящичке два АКБ, привод, зажимное устройство, это надо голову поломать. Размеры корпуса определялись уже действующей моделью, думаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
окей
Дата 14.02.2018 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






far space

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 399
Пользователь №: 28324
На форуме с: 26.01.2014



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Измерение напряжения в сильноточных цепях с помощью отдельного провода - это классический способ, здесь ничего необычного. Для "подсчета" количества ламелей не очень важен абсолютный контакт, т.к. это определяется по форме тока, а ток во всей цепи, включая и через ламели, одинаково изменяется. По большому счету, знать какое количество ламелей не особо-то и нужно, просто в процессе цифровой обработки выплывают неожиданные результаты.
Зажим реализует три точки опоры: две сверху и одна снизу. Сверху в швеллере установлены две резинки от задних рычагов жигулей, напрессованных на валы. Они и создают две точки опоры. За счет жесткости верхних точек опоры не требуется очень сильного зажатия, предотвращающего перекос генератора при натяжении ремня. Перекос конечно же есть, но незначительный, даже при сильном натяжении ремня. При максимальном давлении механизмом зажатия защемление ротора деформацией статора не наблюдалось. Зажимом до деформации статора страдают цепные зажимы, т.к. сверху фактически получается одна точка опоры и та не жестко стоящая. Поэтому при таком зажиме невозможно хорошо натянуть ремень, т.к. невозможно сильно зажать генератор, и наблюдается сильный перекос. Сам это проходил в позапрошлой модели стенда, который, скопировав у меня, в настоящее время выпускает харьковский мастер-сервис.
Размеры корпуса и всей его начинки определялись не по действующей модели, все сейчас определяется в компьютере. На всё про всё ушло полтора года работы коллектива из четырех инженеров не считая меня.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
vovgut
Дата 14.02.2018 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






украина

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 16
Пользователь №: 20774
На форуме с: 13.06.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вот и создали бы тему отдельно по обсуждению оборудования - окей- autonica ! ЭТА Тема вроде как не об этом !!!

Это сообщение отредактировал vovgut - 14.02.2018 - 22:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naik23
Дата 15.02.2018 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


окей Какой гарантийный срок у Вашего нового стенда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
окей
Дата 15.02.2018 - 23:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






far space

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 399
Пользователь №: 28324
На форуме с: 26.01.2014



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Предполагаю, что будет 3 года. хотя за все время производства точно не придерживались времени гарантии(раньше всегда как у всех было 1 год), ремонтируем как по гарантии все подряд. Это опыт, а не средство заработка.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
naik23
Дата 15.02.2018 - 23:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (окей @ 16.02.2018 - 01:26)
Предполагаю, что будет 3 года. хотя за все время производства точно не придерживались времени гарантии(раньше всегда как у всех было 1 год), ремонтируем как по гарантии все подряд. Это опыт, а не средство заработка.

Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 16.02.2018 - 06:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Тема очень нравится.Тем более,что в ней принимают участие проффи.Единственное пожелание не у всех финансовое положение
позволяет иметь такое оборудование которое в принципе можно заменить без проблем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vovgut
Дата 16.02.2018 - 11:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






украина

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 16
Пользователь №: 20774
На форуме с: 13.06.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (окей @ 16.02.2018 - 00:26)
Предполагаю, что будет 3 года. хотя за все время производства точно не придерживались времени гарантии(раньше всегда как у всех было 1 год), ремонтируем как по гарантии все подряд. Это опыт, а не средство заработка.

Если я не ошибаюсь ЭТА тема о самодельном стенде ! Но не уже ли так тяжело открыть другую тему - (обсуждению оборудования - окей- autonica) !! Зачем хоронить тему! окей-autonica - кроме -РЕКЛАМЫ !!! от него Вы НИ ЧЕГО В ТЕХ.ЧЕРТЕЖАХ НЕ УВИДИТЕ !!! Только постоянная критика !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 16.02.2018 - 15:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если есть большой поток генераторов,и чайники в ремонте(студенты) то промышленный стенд нужен жизненно.
Если не ешь суп лаптем и опыт в ремонте не малый,заводской стенд дорогая и не практичная вещь,дешевле самопалом пользоваться.
За такую цену как предложено Автоникой,проще на авто ставить генератор и смотреть уже на месте.
Я понимаю на его проектирование и создание было затрачено куча времени,и зделано все с умом да сидят сверху кроме инженеров еще куча бухгалтеров,жен и пр. начальства,НО.
Не все генераторы отличаются умным управлением заряда,и далеко не у всех проявляются проблемы для решения которых нужен даже осциллограф,я уже молчу про другое.
Я вот все собираюсь из мотора(коллекторного) от СМА(15-к об мин) и маховика с неё же,собрать стенд на подобие "Убрал в стол и нету",пока вопрос в нагрузочном балласте,не хочу мудрить тему на полевых транзисторах,и мне не нужно чтобы он был писец какой унивесальный,хватит чтобы просто раскручивал генератор до определенных оборотов,не выйдет буду дальше думать.
ИМХО Автоника зажрамсо.
Что мне ваши провода специфические и удобство использования,за цену такого стенда (он наверное кофе не варит и сам генераторы не чинит) можно и покорячится без него,ручками.Даже в потоке,не часто попадаются мудреные неполадки для которых этот стенд жизненно(а ведь его цена как раз и намекает) необходим,из 100 моих генераторов порой приходится по новой снимать штуки 2,и то из за качества деталей или собственного невнимания.
И что теперь,из-за 2 генераторов тратить сумму эквивалентную цене подъемника? ,это какой же объем генераторов должен быть чтобы это окупилось,про стартеры промолчу,ИМХО тут он вообще не в теме,может для мАсквы он и стоит копейки но для нашей глубинки где и цены другие и авто не из автоцентров.

PS Заметил одну вещь,народ приобретавший стенды или что то подобное после покупки становится ярым сторонником именно такого оборудования,я так думаю что это не из за офонарения от необходимости данного девайса,а чтобы себе не признаться что купил то,что в принципе тебе не так и надо.
У коллеги из крупного автосервиса,который специализируется только на стартерогенераторах есть приставка ARC-какой-то,так вот он у него пылится,все проблемы решает сам,и только в сложных случаях,чтобы не покупать зря дорогостоящий регулятор,или зря снимать генератор,использует эту приставку.
У нас в сервисе стоят три Аргонных сварочника,под нержавейку и алюминий(СССР) и универсальный Kempi(стоимостью под 12 штук зелени),так вот все фонтанировали от удобства и красоты изделия,пока оно не поломалось,и если когда ломались советские аппараты,приходил инженер и делал их,а тут стоимость только платы управления составила 1200 зелени,так вот,если он опять не навернется то года через 4-ре окупится,и это в потоке,и что то мне подсказывает что 30 лет как советские он точно работать не будет,хотя себя окупит несколько раз.
Но к теме,давайте общаться про самодельные стенды и варианты их изготовления,а не рекламировать Автонику.

Это сообщение отредактировал Андреи81 - 16.02.2018 - 16:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
окей
Дата 16.02.2018 - 18:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






far space

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 399
Пользователь №: 28324
На форуме с: 26.01.2014



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Уважаемые, озабоченные чувством непонятно чего, ребятки. В школе, я так вижу, вы учились "так-себе". Внимательно прочтите название темы. Возможно вы читаете между строк и видите слово "самодельный". Надо бы показаться врачу, здесь не смогут в этом клиническом случае помочь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Андреи81
Дата 16.02.2018 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Так это тема о стенде Автоники? ,дико извиняюсь,а если он в стадии разработки почему его продают? ,потом отзывают раннее приобретенные аппараты и меняют на модернизированные? а почему бы тогда не отдавать бесплатно эти стенды для обкатки и последующего доведения до ума? или они продаются за такие суммы для доведения последующих стендов до ума,пирамида так ск.?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
окей
Дата 16.02.2018 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






far space

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 399
Пользователь №: 28324
На форуме с: 26.01.2014



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Да, точно не умеете читать))))))))))))))))))))))))))))))
Вам же нечего обсуждать, вот и рекламируете меня))))))))))))))))))))))))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
электрик
Дата 16.02.2018 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ставрополь, с. Пелагиада

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 142
Пользователь №: 17629
На форуме с: 5.07.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андреи81 @ 16.02.2018 - 16:49)
Если есть большой поток генераторов,и чайники в ремонте(студенты) то промышленный стенд нужен жизненно.
Если не ешь суп лаптем и опыт в ремонте не малый,заводской стенд дорогая и не практичная вещь,дешевле самопалом пользоваться.

Абсолютно правильно.
Цитата
Я вот все собираюсь из мотора(коллекторного) от СМА(15-к об мин) и маховика с неё же,собрать стенд на подобие "Убрал в стол и нету",пока вопрос в нагрузочном балласте,не хочу мудрить тему на полевых транзисторах,и мне не нужно чтобы он был писец какой унивесальный,хватит чтобы просто раскручивал генератор до определенных оборотов,не выйдет буду дальше думать.

Тоже на правильном пути. И регулятор оборотов не нужен, и двигатель коллекторный тоже (если они уже есть-другое дело). На двигателе хватает двух, максимум, трех шкивов, чтобы обороты генераторов были выше 2000, все. Нагрузочные спирали не должны накаляться, ток нагрузки при этом значительно уменьшается. Переключение нагрузки-маленькими рубильниками или 70 амперными реле (если из автомобильных) Цифровой китайский ампервольтметр пришлют вместе с шунтом. И все будет работать. Потом и примочки можно приобретать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naik23
Дата 17.02.2018 - 12:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Параметры некоторых советских стендов(мощность,обороты,передаточное число)
https://yadi.sk/i/UtUUOAXH3SVKiq



Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 17.02.2018 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Замолкаем,и ждем очередных чертежей,фото,вариантов самодельных стендов?!
Если эта тема все-таки для самодельных а не потоковых стендов,просьба тему не закрывать.

Это сообщение отредактировал Андреи81 - 17.02.2018 - 18:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (46) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы