Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Автозапуск по температуре, Для чего?
posoh
Дата 20.12.2016 - 12:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Когалым (ХМАО)

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 691
Пользователь №: 4
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 20.12.2016 - 11:03)

Саш, нарассказывал ужастиков. Поверь, очень много людей годами пользуется автозапуском. И ни каких проблем от этого не испытывают.
А вот холодный запуск для двигателя - это беда.

+ 100500
вот сегодня за бортом -48...
у меня машина работала за ночь три раза и утром я не выходя завел ее также с брелка. с окна смотрю с первой попытки стартера и очень уверенно.
У соседа машина точь в точь как моя, с тем же маслом... но с "вебастой", вебаста отработала а на запуск батарейки не хватило...
у меня тоже вебаста стоит, но в ходе многолетнего опыта скажу что она эфективна где то до - 35, потом уже сильно зависит от сотояния АКБ и масла...
Машины стоящие горизонтально относительно земли выбрасывают конденсат без проблем, у нас пол города все выходные стоят молотят от АЗ и не часто привозят авто с забитым выхлопом.

dopstop
может в вашем регионе где очень редко бывает -35, а основное время наверное -10-20 зима, автозапуск по температуре и не нужен.

У нас же это необходимость спасающая в первую очередь двигатель от холодных запусков. да просто удобно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 20.12.2016 - 13:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (denkisan @ 20.12.2016 - 13:28)
И если пользуетесь автозапуском, то как минимум в трубе глушителя необходимо просверлить отверстия в нижних точках (всего 1,2-2,0мм диаметром)

Это и без автозапуска обязательно. У некоторых они с завода имеются.
И с остальным нельзя не согласиться. Всё надо делать с умом. С дурной головой, можно любую хорошую идею довести до абсурда.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
dopstop
Дата 21.12.2016 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1003
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (denkisan @ 20.12.2016 - 12:28)
В мороз время запуска увеличивается до 5-30 секунд ,(если с первой попытки) а ток возрастает до 250-500 ампер т е за попытку 5 секунд при токе 500 ампер (если АКБ в состоянии отдать такой ток) батарея теряет в 60 раз больше т.е 0,6ач! Если с первой попытки не получилось ,ещё 1 ач, третья - 1,5-2ач.

Так вот и я же об этом... Ночной запуск без водителя - это издевательство над машиной.
Пока можно сделать такие выводы. Запуск по температуре имеет смысл :
1 При утеплённой машине . Хотя бы одеяло. -Тогда ДВС не успеет остыть.
2 При прогреве в полчаса. -Иначе садим АКБ.
3 При морозах ниже -35. -Иначе баловство это всё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 21.12.2016 - 14:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1003
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 20.12.2016 - 10:03)
Очевидно, плотность.

Конечно плотность. Сейчас на АКБ 1.20.
Ежу много по 50-100км в день. Зарядка 14.5 V. Утечек нет. А АКБ садится. Это ещё хорошо, что я ночами не тренерую АКБ запусками по температуре... rolleyes.gif а то давно бы уже не завёлся...

Цитата
Саш, нарассказывал ужастиков.

Да какие там ужастики... суровая реальность.

Цитата
Поверь, очень много людей годами пользуется автозапуском.  И ни каких проблем от этого не испытывают.

Ну это не аргумент. Хочется чего- нибудь научного. А то вот тёща тоже годами сериалы смотрит. И ни каких проблем не испытывает. А вот если бы вместо этого спортом занялась... или бизнесом...

Я понимаю , что ночные прогревы не смертельны, иначе бы об этом все знали. Но во полезны ли они? Получается вместо одного холодного запуска утром - 3. Что в этом хорошего?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
posoh
Дата 22.12.2016 - 09:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Когалым (ХМАО)

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 691
Пользователь №: 4
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 21.12.2016 - 16:19)


Я понимаю , что ночные прогревы не смертельны, иначе бы об этом все знали. Но во полезны ли они? Получается вместо одного холодного запуска утром - 3. Что в этом хорошего?

Три ночных запуска не совсем застывшей машины куда полезней запуска остывшей машины до -50 гр, ведь это не только масло, но и резинки... пластик... и т.д.
Чтоб это понять во всех тонкостях, нужно наверное в таких температурах пожить какое то время wink.gif . Все познается в сравнении...
Ну а то что при таких морозах вообще лучше не трогать машину, если есть возможность её не трогать, так это очевидно. но не у всех есть такая возможность...
Я езжу на машине круглый год и вот уже почти неделя стоит температура 40-50...
Она днем стоит у меня в относительно теплом боксе (примерно 0 гр), а ночью на АЗ под домом.
Сегодня вышел утром к машине... лужа тосола, помпа полетела... она правда, давно уже просилась на замену, авто шнива 2008 г. пробег 196 000, к.р. двигателя на 150 000 (помпа родная была).

это дневник погоды нашей деревни
https://www.gismeteo.ru/diary/13052/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 22.12.2016 - 09:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1040
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну по плотности проверять насколько батарея "живая" не очень корректно,лотность есть,пластин нет.
Приехал клиент с раздавленным бампером и просьбой отключить автозапуск от температуры,у нас похолодало,вот авто и поехало,но это просто корявые руки и видео курсы,к самой системе нареканий нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 22.12.2016 - 12:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 21.12.2016 - 16:19)
Это ещё хорошо, что я ночами не тренерую АКБ запусками по температуре... rolleyes.gif а то давно бы уже не завёлся...

Приезжай в гости. Посмотрим как заведёшься после ночной стоянки laugh.gif
Цитата
Ну это не аргумент. Хочется чего- нибудь научного.
Какого научного? 2 раза завести двигатель пусть даже температурой -10 градусов (обычно остывает меньше) или один остывший до -40 (я уж не говорю, если остынет больше). От чего вред будет больше?
По науке некоторые ещё и прогревать не рекомендуют.Завёл и сразу поехал.
Цитата (Андреи81)
Приехал клиент с раздавленным бампером и просьбой отключить автозапуск
Для чего программная нейтраль существует?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Андреи81
Дата 22.12.2016 - 18:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1040
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 22.12.2016 - 13:16)
Для чего программная нейтраль существует?

Я же писал коряво поставили,вы бы видели пучек проводов намотаный на сигнализацию,но на прсьбу переподключить сигнализацию я ответил что это будет стоить дороже установки новой и без гарантии,но к теме.
Считаю что есть смысл установки автозапуска по температуре но не на всякую машину,и не програмировать на запуск по падению напряжения.Например авто всегда готово и заведётся,и вообще автозапуск это хорошо,выходишь каждый день в одно время,темно,холодно,еще не проснулся,а тебе авто приветливо подсвечивает путь и в салоне уже тепло. rolleyes.gif А не ипешся отсребая лед от стекол заледеневшими руками и садясь в салон не можешь еще её завести из за севшего АКБ,или много чего ещё.
Не у всех автономок есть пульт запуска.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 22.12.2016 - 20:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андреи81 @ 22.12.2016 - 20:54)
Я же писал коряво поставили

И я о том же. При установке, нечего верить клиенту и даже самому себе. Типа "я никогда на передаче не оставляю". Раз в год и палка стреляет. Или кто то чужой прокатится или хозяина пьяного привезёт. В итоге или несколько соседских машин помяты или своя в реке...
Цитата
А не ипешся отсребая лед от стекол заледеневшими руками и садясь в салон не можешь еще её завести из за севшего АКБ,или много чего ещё.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нам бы ваши "морозы".
Цитата
Не у всех автономок есть пульт запуска.
Но у всех можно вывести на свободный канал сигнализации.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
garanat
Дата 23.12.2016 - 01:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 22.12.2016 - 21:27)
Раз в год и палка стреляет. Или кто то чужой покатится или хозяина пьяного привезёт. В итоге или несколько соседских машин помяты или своя в реке...

Мужик ночью приехал с работы уставший. Загнал в гараж и на передаче оставил. Днем дочка в гараж через калитку зашла и, не глядя, трындя по телефону, запустила с пульта двигатель... Впечатало в ворота насмерть. Реальная история с теперь уже бывшей коллегой супруги.

Начальнику ставил сигналку, он до сих пор заставляет меня програмную нейтраль убрать. Идет лесом всегда.

А по теме: снимать гараж или ставить в теплую стоянку в провинциальном городке либо столько же, либо дешевле ночных прогревов.

А в Хабаровске, например, услуга отогрева авто стоит 1500 плюс опоздание на работу. Так что стоят некоторые, дымят по ночам...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 23.12.2016 - 07:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1003
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андреи81 @ 22.12.2016 - 10:24)
Ну по плотности проверять насколько батарея "живая" не очень корректно,лотность есть,пластин нет.

Как правило, проверка по плотности самая точная. Кроме двух случаев.
1 )когда хозяин машины считает, что АКБ - это бензобак. Сел АКБ, залей электролит и едь дальше.
С такими акамуляторами даже не заморачиваемся . Плотность есть, нагрузку не держит - замена.
2 ) У меня позавчера вся картина мира перевернулась... Затаскивают гранту. Пробег 5 тыщ, купили летом. АКБ в хлам - ни габариты не горят, ни комбинация... даже гудка нет.
Ну мне то нужно поять причину разрядки. Завёл с тёщи, зарядка 14.4, Свечи не залиты, утечка 0.04А... И самое интересное плотность 1.25! Да подсел... но не в хлам же!
А после запуска с тёщи и пяти минут в боксе - начал заводиться без проблем.
Следом вторую почти такую же. Тоже новая машина, АКБ 1.30, стартёру не хватает. С тёщи один запуск и ВСЁ. Начинает заводиться с полпинка.( Там правда модуль сдох, но это не существенно)

Потом рассказал парень, который предпродажной подготовкой новых машин занимается. У него через одну такие машины идут. Плотность АКБ 1.30, не заводится, постоял акамулятор сутки в тёплом боксе и начал работать.

_____________
Это немного из другой темы, но просто захотелось выговориться. Я то раньше считал, что АКБ с высокой плотностью не замерзает... kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naik23
Дата 23.12.2016 - 07:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 23.12.2016 - 09:26)
Завёл с тёщи, зарядка 14.4,

Аккумулятор какой?Ca/Ca.

Это сообщение отредактировал naik23 - 24.12.2016 - 05:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 23.12.2016 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1003
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (naik23 @ 23.12.2016 - 08:40)
Аккумулятор какой?Ca/Ca.

Честно говоря .... не знаю. Стандартный , Скорее всего "Тюмень" какая нибудь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы