Ответ в темуСоздание новой темы

> Shuchi Ytk6106 дизель 2009г.в., После переборки двигателя не завёлся.
владIK
Дата 14.02.2010 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Калининград

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 14
Пользователь №: 13296
На форуме с: 19.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Прошу откликнуться тех, кто имел дело с этими китайскими автобусами. Интересует программа, которой можно продиагностировать систему управления двигателем, эл.схемы. Управление Common rail, но не известно какой используется ЭБУ (на мозгах не прописано - только ряды непонятных цифр. Документации нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vaskol83
Дата 17.02.2010 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Спб

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1143
Пользователь №: 14944
На форуме с: 3.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


смотри метки коленвала и распредвала, если до переборки он работал,а после нет,то смотри метки, проверь давление на входе в насос, разъемы на всех датчиках

эбу скорее всего исудзу,или митсубиси, китайцы любят сдирать движки с ближайших "коллег"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
владIK
Дата 10.03.2010 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Калининград

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 14
Пользователь №: 13296
На форуме с: 19.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Благодарствую Vaskol83 ! Именно так и оказалось - метки. Причём, метки на шестернях коленвала и распредвала были установлены правильно. Только вот датчик распредвала установлен не на распредвале, а на ТНВД, и шестерню привода ТНВД также надо было установить согласно меток, чего не сделали двигателисты при сборке. Хотя, двигателистов не стоит сильно винить - они выставили метки для ТНВД по своей вполне понятной логике. А правильный (китайский) вариант установки меток идёт в совершенный разрез со всяким здравым смыслом. Разобрались только после вскрытия блока шестерней на таком же, но рабочем китайце.
В качестве ЭБУ для этого дизеля использован Бошевский - EDC 7. Диагностируется он, как я понял, через простой К-line адаптер и свою программу. Всё это есть в продаже на сайтах, но отваливать 16тыс.р. за адаптер (когда он уже имеется) и диск с прогой, как-то не по карману мне для таких одиночных машин. В связи с этим вопрос к коллегам - не поможет ли мне кто программой для диагностики системы EDC 7 BOSCH ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vaskol83
Дата 10.03.2010 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Спб

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1143
Пользователь №: 14944
На форуме с: 3.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ПО к сожелению нет..........я сейчас специализируюсь исключительно по грузовым мерсам
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы