Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> ремонт сигналок
denkisan
Дата 26.09.2005 - 20:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я например ставил движок от дверного активатора, у которого износилась пластиковая зубчатая тяга , дёшево и сердито всего 2 бакса с копейками даже новый стоит, выдрал тягу и готово. Я тоже отошёл от сигналок, хлопотное дело , делать на от---сь не привык , а как для себя - трудоёмко , и не каждый согласится оставить машину на 2-3 дня . Клиенты чаще попадались не шибко технически грамотные и я предпочитаю секретки всем штатным функциям сигналок , поскольку всегда при глюках движка в списке обвиняемых сигналка стоит на первом месте всегда. Дабы исключить это каждому клиенту распечатываю подробное описание охранной системы с описанием подробностей. Уже как то писал о случае когда в десятке не мог найти блок сигналки (устанавливал сам!) всего через два или три года , а виноват был блок штатного ЦЗ , который спалил все дверные привода в закрытом виде(!) Кнопки даже пассатижами не мог поднять . Я пользуюсь японским прессом от Lobster и лужёными медными наконечниками (ещё старые запасы с 78 года!) Натянул термоусадку , согрел феном и забыл навсегда., Скрутку с термоусадкой - только уже когда совсем лень, или не подлезть прессом , от пайки отказался почти полностью.
А листок памятку клиенту рекомендую, дисциплинирует и здорово облегчает работу. Вот если что пара примеров(черновики)


Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 63 )
Присоединённый файл  LEXUS_RX300.rar
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
audiserg
Дата 26.09.2005 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 780
Пользователь №: 343
На форуме с: 30.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


думаю наверно можно применять от омывателя ветрового стекла, без воды гудит нормально smile.gif. Буду пробывать собрать противоугонку, на avr 2323, защита, по alarm-у и по моему denkisan говорил про диод на массу на первичку, искра есть- а не едет.понравились решения. В качестве тумблера хлчу использовать мет-ю площадку, провод, чтоб как на светильнике дотронулся, и сработало. в задумке сделать даже 2 друг друга щупающих девайса. ну это фсе мечты, smile.gif пока читаю про avr-assembler, вроде тоже что и pc-й. если получится выложу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alarm
Дата 27.09.2005 - 09:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тамбов

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 750
Пользователь №: 304
На форуме с: 15.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


На транспортер время установка у меня от 8 часов и более все зависит от того что клиент хочет. Насчет движка стоял от омывателя девятки вмонтированый к кусок пенопласта без пенопласта он сильно отличался по тону от нормального БН, но думаю могут быть варианты, понравилась идея насчет двигателя от дверного привода их у меня как у дурака махорки а движок омывателя нужно покупать denkisan спосибо за идею сэкономил мне 100 рублей с машины, магарыч за мной wink.gif
Насчет садиста, я понимаю что могли быть проблемы с диагностикой, поэтому я клиенту оставляю памятку что и где установлено.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Досик
Дата 27.09.2005 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 81
Пользователь №: 463
На форуме с: 24.05.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А я выдаю людям такую бумагу,где все расписываю.
Сейчас отправлю,если получится.


Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 57 )
Присоединённый файл  _____________________.doc
PM
Top
VN8
Дата 22.10.2005 - 19:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 82
Пользователь №: 507
На форуме с: 18.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Мне понравилась тема написать просигналки (брелки) которые глючат.
Добавлю свои наработки, хотя они уже и старые, но может и пригодится.
Whistler Alert ужастная сигналка и брелок подстать.
Действительно часто приходится программировать Пантеру 100 и 110.
JOY-802 была практически неубиваемая сигналка (правда с стаическим кодом), надежна и морозоустойчива, но на сотню штук вылетает один брелок, причем микросхема кодер и уже не ремонтируется. Аналог этой сигнализации Saca, правда их есть несколько моделей, точно сказать не могу.
Не разу не приходилось сталкиваться с дефектами на Fortress F1 (T1), изумительной надежности сигнализация, устанавливаю более 6лет.
Granit-1 изредка окисляется подстроечный кондюк в брелке, достаточно стронуть и поставить на место, в остальном весьма надежная сигнализация, ставлю более 4лет.
Замена кнопок брелка не есть дефект, ведь люди жмакают конпки по разному и с разной частотой.

Пайка или скрутка - извечный спор. Для себя сделал вывод - главное защитить место подключения и постараться делать все врезки и соединения в недоступных для влваги местах. Сам полюзуюсь скруткой более 9 лет. Признаю что даже в термоусадке скрутка под ковром ВАЗа сгнивает быстро, но и гнилые пайки в порогах встречаю регулярно. Я не против пайки, сам монтажником работал более 12 лет. Но в автомобиле этот вид подключения не технологичен, тем более производители не используют пайку в жгутах, а только обжимные или сварные соединения, которые тоже гниют за милую душу. Надежную пайку может сделать профессионал, а человек который берется за паяльник раз в месяц может наваять холодных паек и после будет удивляться от чего не работает.

Про памятки. Выдавали и бумаги с описанием, и с рисунками и чертежами, в некоторых случаях с фото на поляроид. Бесполезно, кто то теряет, кто то держит в бардачке причем сам ничего не может найти, но если случается у клиента попадос и по консультации по телефону он все что надо обнаруживает, потом помнит это пока владеет авто.

А секретки, даже если в виде простого тублера надо добавлять всегда, и чем современнее авто тем невероятнее для угонщика это может выглядеть.

Владимир. http://vov8.front.ru
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
posoh
Дата 23.10.2005 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Когалым (ХМАО)

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 692
Пользователь №: 4
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


я паяю где подключаю силовые цепи (касаеться сигналок с автозапуском)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
posoh
Дата 23.10.2005 - 18:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Когалым (ХМАО)

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 692
Пользователь №: 4
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
давайте уже оба поподробней  почему?!

извени долго отсутствовал
не ставлю потому что, из 10 - 9 глючат
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
igor1k
Дата 14.06.2006 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 28
Пользователь №: 1597
На форуме с: 12.06.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
но за десят лет ниразу не было на ремонте ни одного Мангуста.


Несколько раз приходилось сталкиваться с ремонтом брелоков в 700-х и 750-х Мангустах.
Из-за того, что светодиод брелока плотно упирается в крышечку, со временем светодиод дает трещинку, перестает работать, а вместе с ним пропадает и радиосигнал. Лечится заменой светодиода, иногда нужно чуть-чуть рассверлить отверстие под светодиод в крышечке.
Иногда приходилось менять кнопки.

От Мангустов отказался, когда они выпустили Дуплекс. Поставил на свою машину, и очень недоволен малым радиусом работы брелока (имею ввиду направление от брелока к машине). Вроде, в новых они ситуацию улучшили?
Кстати, что можете посоветовать по этому поводу?

Отказался от Cenmax Vigillant из-за того, что у них ненадежные боковые кнопки брелока (постановка/снятие). Бывало, что они отваливались от платы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 15.06.2006 - 04:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
igor1k
, а частоту брелка не пробовал подстроить поточнее конденсаторчиком подстроечным?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
igor1k
Дата 15.06.2006 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 28
Пользователь №: 1597
На форуме с: 12.06.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
а частоту брелка не пробовал подстроить поточнее конденсаторчиком подстроечным?

крутил, там их два - только хуже.
так было с самого начала, даже другие брелоки программировал. Обычные берут с 30 метров, а двухсторонний - с двух - трех.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 16.06.2006 - 00:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Во первых настраивать нужно диэлектрической отвёткой , а максимум контролировать по выходу с приёмника , или лучше с индикатора поля.
Частота канала у двухсторонних сигналок обычно кварцована, поэтому возможна подстройка только по сигналу приёмника, неплохо бы подстроить и приёмный контур ( конечно если это возможно в имеющейся схеме). При настройке контура смоделируй вносимую рукой ёмкость, чтобы влияние руки было минимальным.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Борода
Дата 17.06.2006 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


если можно ,и я внесу свою лепту?ms не устанавливаю:глючат!три года работаю с APS, ни каких проблем!в прочем устанавливали и ms ,и пантеру ,и мангуста,НО глючила ms!на установку даю год гарантии cool.gif конечно много зависит от установщика,но по всей видимости не все![/color][color=blue]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ra700
Дата 18.06.2006 - 08:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С APS? Ну-ну... На новые авто, наверное? А владельца старых "шахов" с проржавевшими и недокрученными клеммами АКБ не задолбали ходить на перепрограммирование? tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Борода
Дата 18.06.2006 - 13:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
... На новые авто, наверное?
на всякие!проблем не было kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cxal
Дата 28.06.2006 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


парни насчет сигналок- я вот столкнулся с такой проблемой все что вы рассказали это хорошо мне урок,но такая проблема в нашем городе продают тока самые дешевые сигналки и все мысли какая хорошая и плохая для нашего города это пустая трата времени. все они глюкавые... у когото блок, у когото датчик удара, у когото брелок а клиенту по барабану ты поставил так устраняй. а я еще работаю с продавцами напрямую- они мне клиентов подгоняют так жаловаться на брак смысла нет (иначе клиентов потеряю).
поэтому держу запас старых сигналок особенно датчик удара на пантере выпуска после 2003 года(там где стоит пьезо элемент) задолбали жаловаться.
ставлю по возможности старого типа проблем пока небыло.
также не люблю сигналки у которых блок размером больше чем пачка сигарет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темы