Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Что взять для начала чип-тюнинга, Небольшая статья.
coon
Дата 30.03.2016 - 07:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (N4N @ 30.03.2016 - 01:10)
не ты ждешь, когда к тебе кто-нибудь придет, а тебя ждут, когда будешь свободен.

И все на исправных авто, только на прошивку?
Если у вас так, чего ж тогда нам головы морочите? Ещё и демпинговать в планах.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
yury74
Дата 30.03.2016 - 10:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Паша , да просто человек еще не хапнул "прелестей", питает радужные надежды занимаясь одним чип -тюнингом стать богатым и востребованным . Тем более в столице , не поверю, что спрос выше предложений .По моей ,да и не только статистике ,чем богаче авто ,тем жадней ее владелец . Да и цена ошибки ,глюк загрузчика ,в сотни раз выше ,чем увалить какой нибудь биос от компа и пр. Загляните по барахолкам ,не один год такого не было ,чтоб скидывали столько оборудования , спроса нет,работы нет , вложенное не оправдывает себя .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
N4N
Дата 30.03.2016 - 10:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Moscow

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 12
Пользователь №: 33907
На форуме с: 27.03.2016



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 30.03.2016 - 08:52)
И все на исправных авто, только на прошивку?
Если у вас так, чего ж тогда нам головы морочите? Ещё и демпинговать в планах.

Нет, на СТО люди ремонтироваться приезжают, когда какая-то проблема. Например, дорого сажевик менять, нужно отключить в блоке. Чем именно голову то морочу? Вопросами про оборудование? Я думал, этот форум как раз об этом. И где я писал, что у меня в планах кого то демпинговать?

Это сообщение отредактировал N4N - 30.03.2016 - 10:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 30.03.2016 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Чтобы так же переквалифицироваться и стать чиптюнером в полном смысле этого слова , а не прошивальщиком , надо довольно глубоко освоить диагностику и особенности этих самых машин премиум сектора. Знание принципов программирования и работа современного ДВС это несколько разные вещи, если делать профессионально, то надо начинать с освоения диагностики. Я тоже из промэлектроники в авторемонт перебрался не от хорошей жизни, горбатый развалил отечественную промышленность, алкаш успешно помог, и сейчас ренгеновские плёнки, которых Тасма выпускала под 300млн пог метров , успешно закупаем у чехов, поляков, которые в прошлом приезжали к нам учиться и у немцев. Сейчас о Тасме вообще не слышно, хотя это был единственный в своём секторе завод в СССР и позднее в РФ. Но сейчас я понял своего шефа, он тогда пришёл к нам начальником лаборатории и возникшее противостояние с коллективом привело его к мысли: хоть учиться никогда не поздно, но осваивать новое в предпенсионном возрасте уже намного сложнее. Административная работа -это одно, а вот технические знания это несколько другое, и особенно при нынешних темпах развития. Интернет конечно значительно оперативнее доносит новости, но % действительно полезной и правдивой информации из-за обилия "мусора" очень мал, и поиск нужного отбирает много времени и сил.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
N4N
Дата 30.03.2016 - 10:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Moscow

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 12
Пользователь №: 33907
На форуме с: 27.03.2016



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yury74 @ 30.03.2016 - 11:42)
Паша , да просто человек еще не хапнул "прелестей", питает радужные надежды занимаясь одним чип -тюнингом стать богатым и востребованным .

Надежды юношей питают... вот только я уже далеко не юноша, и есть такое ощущение, что как-то научился более-менее жить без розовых очков и трезво оценивать свои действия и планы. Естественно, в каждом деле есть риск, и запороть можно все что угодно, и конечно, я такие риски тоже учитываю. Богатым и знаменитым у меня уже становится нет никакой необходимости - я достаточно зарабатываю, и в своей профессии давно состоялся, доказывать что-то кому-то нет никакой необходимости. Тема ЧТ мне интересна в большей степени как хобби, потому что просто интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
N4N
Дата 30.03.2016 - 11:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Moscow

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 12
Пользователь №: 33907
На форуме с: 27.03.2016



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (denkisan @ 30.03.2016 - 11:47)
Чтобы так же переквалифицироваться и стать чиптюнером в полном смысле этого слова , а не прошивальщиком , надо довольно глубоко освоить диагностику и особенности этих самых машин премиум сектора. Знание принципов программирования и работа современного ДВС это несколько разные вещи, если делать профессионально, то надо начинать с освоения диагностики.

Спасибо! Я именно с этого и начал smile.gif Диагностикой вообще давно балуюсь как увлечением, еще с праворуких японцев, когда к ним как подключится по K-Line еще не знали, пытался с этим разобраться. Конечно, все перечисленное Вами нужно знать, смею надеяться, что имею в этой теме определенный багаж. Тест на регистрации здесь я по крайней мере прошел с первого раза smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 30.03.2016 - 11:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Часто заезжают с вопросом ,допустим Форд-фокус2 1.6, цена на тюн+Е2 - ответ 7000р. , разворачиваются ,-А там то и там то за 3000р. Ховер 3-5 , 6-7т.р , а там за 3.5-4 р. Перешагнуть через себя , коллег не не каждый сможет, но факт остаётся фактом .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
N4N
Дата 30.03.2016 - 12:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Moscow

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 12
Пользователь №: 33907
На форуме с: 27.03.2016



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yury74 @ 30.03.2016 - 11:42)
Загляните по барахолкам ,не один год такого не было ,чтоб скидывали столько оборудования , спроса нет,работы нет , вложенное не оправдывает себя .

Спасибо, посмотрю, хотя пока не нашел в продаже оригиналов, на авито одни китайские клоны в продаже. Эти затраты я не рассматриваю как инвестиции. Вот мол, купил, теперь надо бабки отбивать поскорее. Как пойдет. Пойдет быстро - хорошо. Пойдет медленно и с перерывами - ну и ладно, я никуда не тороплюсь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 30.03.2016 - 16:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Даже в кризис обладатели оригинального оборудования могут продать его только в крайних случаях(тяжёлая болезнь, или жизненные трагедии) а желающие срубить быструю деньгу легко избавляются от китайских клонов, как пришли -так и ушли. Те, кто занимается профессионально - принципиально не поддерживают взломщиков и недобросовестных копировщиков, хотя тяга к дешовому с почти такими же возможностями не истребима. Тем более кажется, что разработчики тоже иногда не обоснованно дерут "три шкуры". Обычно начинают осваивать от простого и дешового к более дорогому и сложному, но для этого надо пораньше найти свою нишу, чтобы иметь запас времени для освоения и достижения высокого уровня. Редко какой клон имеет техподдержку, и не имеет постоянных обновлений, а это как раз те деньги, которые разработчик закладывает в цену, и они окупаются.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
coon
Дата 30.03.2016 - 18:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (N4N @ 30.03.2016 - 12:44)
И где я писал, что у меня в планах кого то демпинговать?

Возможно, не так поняли.
Цитата (N4N)
Лучше 5 клиентов по рублю, чем один за пять.

Цитата (N4N)
Эти затраты я не рассматриваю как инвестиции.
Причём, процесс бесконечен. Я не стараюсь угнаться за всем, но постоянно чего то не хватает. И почти всё заработанное на оборудование и уходит. Если бы не основная работа, давно из дома выгнали бы smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
N4N
Дата 30.03.2016 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Moscow

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 12
Пользователь №: 33907
На форуме с: 27.03.2016



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 30.03.2016 - 19:48)
Причём, процесс бесконечен. Я не стараюсь угнаться за всем, но постоянно чего то не хватает. И почти всё заработанное на оборудование и уходит. Если бы не основная работа, давно из дома выгнали бы smile.gif

Подозреваю, что меня ждет что-то подобное smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
N4N
Дата 30.03.2016 - 22:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Moscow

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 12
Пользователь №: 33907
На форуме с: 27.03.2016



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (denkisan @ 30.03.2016 - 17:22)
Обычно начинают осваивать от простого и дешового к более дорогому и сложному, но для этого надо пораньше найти свою нишу, чтобы иметь запас времени для освоения и достижения высокого уровня.

Вот я никак пока не могу определится, с чего начать. Простое и дешевое - это KTag оригинал? Или все таки клоны более-менее приличные? Тогда как их отличить, кроме как по цене?

Это сообщение отредактировал N4N - 30.03.2016 - 22:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
karel
Дата 30.03.2016 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Чиплодырь для начала не плохой вариант. И Галета 54 в дополнение...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Росомаха
Дата 27.05.2016 - 11:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Константиновск

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 5
Пользователь №: 34286
На форуме с: 27.05.2016



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (denkisan @ 30.03.2016 - 17:22)
Даже в кризис обладатели оригинального оборудования могут продать его только в крайних случаях(тяжёлая болезнь, или жизненные трагедии) а желающие срубить быструю деньгу легко избавляются от китайских клонов, как пришли -так и ушли. Те, кто занимается профессионально - принципиально не поддерживают взломщиков и недобросовестных копировщиков, хотя тяга к дешовому с почти такими же возможностями не истребима. Тем более кажется, что разработчики тоже иногда не обоснованно дерут "три шкуры". Обычно начинают осваивать от простого и дешового к более дорогому и сложному, но для этого надо пораньше найти свою нишу, чтобы иметь запас времени для освоения и достижения высокого уровня. Редко какой клон имеет техподдержку, и не имеет постоянных обновлений, а это как раз те деньги, которые разработчик закладывает в цену, и они окупаются.

Плюс 100500, Работая офф. оборудованием это уважение прежде всего к себе как специалисту.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jump
Дата 1.10.2017 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Новосибирск

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 1
Пользователь №: 36932
На форуме с: 1.10.2017



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вопрос какое оборудование и ПО купить для чип-тюнинга будет волновать еще долго , поскольку выбор очень велик, и многие толковые диагносты, могут позволить себе и дорогое оборудование Но в тоже время это не малый риск, поскольку не все стабильно в этом деле, и завалить блок не составит особого труда. (об этом говорят все) Тем более что стоимость простых ВАЗовских начинается от 6,5 тыр. Это как бы не копейки. Но большенстве моих случаев, клиенты просят например: отвязать иммо, снизить порог срабатывания вентилятора Сист.Охл., отключить кислородник или прошить под Евро-2. Или просто требуется прошивка на СТОК, поскольку Тюн-прошивка зашитая по просьбе "бешенной молодежи" или после капиталки двигателя, отказывается работать стабильно. И этот бюджет-варинт я по форумам ищу уже 4 мес. И это единственное место, где хоть что-то и по существу, поделился с нами автор этой темы, за что большое ему спасибо! Только вот на дворе уже почти 2018год, а актуальной информации на этот счет и подборкой бюджетного оборудования, поделиться обучающими курсами по Чип-тюнингу пока некому. kto.gif

Это сообщение отредактировал Jump - 1.10.2017 - 19:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темы