Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Ищу учителя.
MEGABYTE
Дата 4.04.2014 - 10:06
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (СКАЗОЧНИК @ 4.04.2014 - 08:20)
Приветствую всех.
Товарищи, подскажите пожалуйста, есть смысл идти учеником автоэлектрика и потом электриком к частнику в Иркутске??? ЧТо-то я тут всяких отзывов начитался, что работа не благодарная, нудная и т.д.
Или все таки есть возможность идти работать и гарантировано деньги будут нормальные в кармане????

...З.Ы. Я не тупой. Сам электронщик, но не автоэлектронщик. Шарю быстро, паять умею, осциллографом пользоваться умею. Короче, все что надо есть, кроме специфики работы с авто. Но это дело наживное.

СКАЗОЧНИК ... Я извиняюсь ... ВЫ называете себя ... ЭЛектронщиком ... Вы сможете на Фиате Добло 2011-го года 1,6 дизель ( БОШ) разблокировать после Краша блок впрыска , при условии , что из Блока подушек Краш стёрт ... без оборудования ... замечу! 199.gif Если да в это случае вы - уже ЭЛЕКТРОНЩИК по авто!!!
P.S. ...ну а если нет unsure.gif Тогда ручьками работы ... НЕ МЕРЕНО!!! ... НО!!! при условии , что электрик работает быстро и КАЧЕСТВЕННО!!! ... У меня в подмосковье пацаны в 2001-м по полтиннику уёв в день зарабатывали учениками ... Но летали как пчёлки!!!

Это сообщение отредактировал MEGABYTE - 4.04.2014 - 10:08
Top
coon
Дата 4.04.2014 - 14:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вить, ну ты накинулся. Человек написАл же, что с автомобильной электроникой не работал. Откуда ему знать такие тонкости. Я, например, то же не знаю. А если приспичит, надеюсь разберусь.
А опыт работы, не важно с какой, электроникой - это уже большой + в нашем деле.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MEGABYTE
Дата 4.04.2014 - 15:25
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (coon @ 4.04.2014 - 15:20)
Вить, ну ты накинулся. Человек написАл же, что с автомобильной электроникой не работал.

Паш ... На текущий момент , в отличии от 96-го года , когда я ... впервые работая с авто ... (когда ещё не отличал стартёр от трамблёра) ... я восстановил компаратор в трамблере мицика , ... а потом ... Пошел в електрики! ... Ситуация между электроникой стационарной и той , которая в авто серьезно различается!!! Если человек это понимает , он станет СПЕЦИАЛИСТОМ! ... Если нет ... kto.gif
Top
garanat
Дата 4.04.2014 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 4.04.2014 - 10:42)
Цитата
если на первом месте стоит желание быстро, и легко " срубить бабла" , то лучше выбрать другую профессию!!!
Это точно, особенно если на себя работать. У меня до сих пор почти всё заработанное на гараж и оборудование уходит. Если бы не основная работа, из дома давно выгнали бы.

Ха-ха-ха. Ржунимагу. appl.gif

На Новый год, 01.01.2013 супруге объявил ,что я теперь начинающий автоэлектрик. Под это дело в кредит взял гараж, обучающий стенд (он же автомобиль). С учетом процентов, должен около миллиона денег на момент старта был. Год прошел, я только одним глазком (и то сильно прищуренным) начал что-то видеть в этих авто smile.gif

А сейчас прочитал вслух супруге пост от Coon и имею счастье слышать ее соображения на тему где она меня, мой гараж и всех моих автомобилистов видела. laugh.gif

Насчет быстро: текущий год даже и не мечтаю наблюдать прибыль, хотя уже появляются вопросы о самоокупаемости, учитывая дружественный настрой моих членов семьи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 4.04.2014 - 17:04
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (garanat @ 4.04.2014 - 17:28)
Цитата (coon @ 4.04.2014 - 10:42)
Цитата
если на первом месте стоит желание быстро, и легко " срубить бабла" , то лучше выбрать другую профессию!!!
Это точно, особенно если на себя работать. У меня до сих пор почти всё заработанное на гараж и оборудование уходит. Если бы не основная работа, из дома давно выгнали бы.


А сейчас прочитал вслух супруге пост от Coon и имею счастье слышать ее соображения на тему где она меня, мой гараж и всех моих автомобилистов видела. laugh.gif

... А когда приперся с работы , ... потом с халтуры , на предложение дай поесть звучит : " ... Где ты там шлялся весь день?..."
Top
Waka2005
Дата 4.04.2014 - 17:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






СК с. Левокумское

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 803
Пользователь №: 176
На форуме с: 12.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (MEGABYTE @ 4.04.2014 - 17:04)
... на предложение дай поесть звучит : " ... Где ты там шлялся весь день?..."

Это, Вить, как приучишь!
У меня "Дай поесть" и "Дай пожрать" это разные команды.
"Дай поесть" это значит я могу потерпеть пока она возится на кухне до часа.
А вот "Дай пожрать" это максимум 5 минут. И потом уже я рассказываю где я видел её школу, первоклассников и мою благотворительность на краски, бумагу и прочую ерунду.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
garanat
Дата 4.04.2014 - 17:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А на днях разбила мою хрустальную мечту о покупке динамометрических ключей, арестовав заначку sad.gif

Прогресс отложился на неопределенное время.

P.S. Флуд, конечно. Но к теме обучения очень даже актуально. Надо понимать, что путь развития тернист и долог. old.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waka2005
Дата 4.04.2014 - 17:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






СК с. Левокумское

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 803
Пользователь №: 176
На форуме с: 12.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (garanat @ 4.04.2014 - 17:22)
... разбила мою хрустальную мечту..., арестовав заначку sad.gif

Дык поменяй нафиг!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
picnic
Дата 4.04.2014 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Заначку нужно в новогодних ёлочных игрушках хранить,туда целый год никто заглядывать не будет ! laugh.gif .
Хотя сам копейку ни когда ни на что,но и жена без моего ведома также ,всё в общий котёл.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 4.04.2014 - 18:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С удовольствием бы принял учеников но пока еще не построился.Не отступает гребаная зима. Надо иметь два разных кошелька и одну тумбочку.Помните как в анекдоте!
И еще супруга ни в чем не виновата,что ты не можещь зарабатывать это РАЗ.И во вторых если я пришел с работы не важно с какой,и меня не усадили за стол.То я и сам могу себя накормить-это не проблема.Только потом тумбочку можно не открывать!
А учится надо на мой взгляд всему и не только автоэлектрике.Когда человек знает на твердую 4-ку устройство авто.То и заработать на жизнь становится проще.И только после постоянного и стабильного дохода можно подумать об узкой направленности в ремонте авто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валера
Дата 4.04.2014 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ейск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 359
Пользователь №: 21541
На форуме с: 2.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Автоэлектрик наверное и отличается от ученика тем, что разберется иотремонтирует сам. А ученик будет ждать, когда научат. Так можно и всю жизнь в учениках прожить и возмущатся что мало денег платят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 4.04.2014 - 19:26
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (Waka2005 @ 4.04.2014 - 18:16)
Цитата (MEGABYTE @ 4.04.2014 - 17:04)
... на предложение дай поесть звучит : " ... Где ты там шлялся весь день?..."

Это, Вить, как приучишь!
У меня "Дай поесть" и "Дай пожрать" это разные команды.

Собака понимала сразу! ... Но тогда падчерице было 11-ть ... как-то ... неудобно было при ней на ...разговорном обьяняться! sad.gif
... Я её после жизни в Харькове и так еле вычухал...

Это сообщение отредактировал MEGABYTE - 4.04.2014 - 20:03
Top
IvanNJ
Дата 5.04.2014 - 00:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Железноводск

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 0
Пользователь №: 28805
На форуме с: 21.03.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Возвращаясь к теме, все еще в поиске учителя. Дк-34 отказал, намучился он уже с учениками , Геннадий из Алексеевки тоже не может помочь. Местная РАДИОШКОЛА РОСТО отпала , обучение только с сентября и преподователь не внушает доверия. Мужики ну кто еще не разуверился в учениках отзовитесь.

Это сообщение отредактировал IvanNJ - 5.04.2014 - 00:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 5.04.2014 - 02:06
Цитировать сообщение




Unregistered














Вань ... неужели так прижало , что предидущая специальность не кормит? Или как я ... не способен сидеть на месте ... новенького хочется!!! ( Таких никакое начальство не выдерживает!!! ... Посмотри на мой статус! МОЙ ... пардон ...Наш Админ любит меня ... Ну просто ОЧЕНЬ!!!) Автоэлектрик ... да и диагност тоже , это ГРЯЗЬ! ... СБИТЫЕ ПАЛЬЦЫ , Отношение ... некоторых клиентов .. свысока , год-два , пока наберешь опыта и появится свой круг клиентов !!! ... Подумай ещё раз!!!
Top
coon
Дата 5.04.2014 - 04:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А курсы Алексея Пахомова не подходят? Да не дешево. Зато объясняет очень понятно. Наверное, на видео, даже лучше, чем реальные курсы. Потому как, имея опыт практической работы, после курсов намного больше в голове останется. А на видео их можно пересматривать по мере необходимости.
Со СканДоком шло видео, где он рассказывал, как пользоваться МотоДоком. Более понятного объяснения, я не встречал.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы