Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> хочу спросить у уважаемых коллег, об организации автомастерской
Gerrom
Дата 6.04.2009 - 10:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






алапаевск

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 108
Пользователь №: 13399
На форуме с: 28.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Хочу спросить, кто и как легализуется, занимаясь ремонтом автомобилей? кто какие налоги платит? Я вот например, зарегистрировался как ИП, но работаю до сих пор нелегально (сдаю нулевки), по этой причине не могу расширить клиентскую базу (дать объявление например), а легализоваться - нету денех столько (налог+ККМ+всякое остальное)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Solvik
Дата 6.04.2009 - 18:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва, Пражская.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 860
Пользователь №: 2548
На форуме с: 25.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Работаю как ИП уже третий год. Отчитываюсь по бланкам БО-3, то есть квитанции в трех экземпляров - клиенту, себе и инспектору. Отчет по упрощенке - 6 % плачу от заработанной суммы(заполненных квитанций) и пенсионные раз в год вне зависимости от того сколько заработал, сейчас это около 7200 рублей(1818 в квартал, они идут тебе на старость tongue.gif ). Отчитываюсь в среднем по 25-30 тыс. р. в месяц.
Там просто такая ситуация, что когда будешь заполнять декларацию и если у тебя получается малая сумма то получится что государство тебе будет должно... Причем сумма набегает хорошая. Это может не долго продолжаться пока у испектора не появяться вопросы. У моего знакомого такая ситуация получилось... Так что спокойно отчитывайся по факту и посмотри какая сумма у тебя получается в квартал.
Маленькая подсказка. Поговори с инспектором что ты работаешь не в стационаре(в гараже или в сервисе) а только по выездам на место ремонта. То есть как автотехпомощь на своей машине. Тогда тебе не придется покупать кассовый аппарат. И ты будешь отчитываться по бланкам отчетности за проделанную работу. А это все вписывается в книгу расходов.
Кстати сегодня мой инспектор сказала что теперь отчет раз в год... Думаю у тебя тоже самое будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 7.04.2009 - 12:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ohmy.gif А вмененка не проще?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Solvik
Дата 7.04.2009 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва, Пражская.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 860
Пользователь №: 2548
На форуме с: 25.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dk34 @ 7.04.2009 - 13:49)
ohmy.gif А вмененка не проще?

Про 15%, да? Мне просто не выгодно работать по этому отчету. Расходов почти никаких, кроме как бензин для машины во время прогрева(работаю на улице без крыши над головой), перчатки для работы и иногда ключи и отвертки... Оборудование покупаю редко, в основном запасы....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 7.04.2009 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Не знаю как в Москве, но у нас авторемонт ТОЛЬКО на вмененном доходе, на упрощенку не переведут. Имею ввиду ИПшников, насчет организаций не скажу.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Алексей Борисович
Дата 7.04.2009 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Астрахань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 587
Пользователь №: 790
На форуме с: 27.10.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


SOLVIK, удивительно, как это у Вас получилось от вмененки уйти, какие виды деятельности надо заявить, чтоб упрощенку разрешили?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Геннадий
Дата 8.04.2009 - 15:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У меня ИП- оказание услуг населению. Примерно2000р в квартал независимо от дохода без кассы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АВС
Дата 8.04.2009 - 19:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Геннадий @ 8.04.2009 - 16:28)
У меня ИП- оказание услуг населению. Примерно2000р в квартал независимо от дохода без кассы.

У меня больше 3-х. Странно, они там по разному считают? (тоже вменёнка).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 8.04.2009 - 21:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (АВС @ 8.04.2009 - 19:51)
Цитата (Геннадий @ 8.04.2009 - 16:28)
У меня ИП- оказание услуг населению. Примерно2000р в квартал независимо от дохода без кассы.

У меня больше 3-х. Странно, они там по разному считают? (тоже вменёнка).

Есессно, областная дума эта решает. Налоговую ставку, конечно, они изменить не имеют права, а вот базовую доходность и повышающие (понижающие) коэфф. в ведении местных властей. Так что не мытьем, так катанием.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Gerrom
Дата 9.04.2009 - 05:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






алапаевск

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 108
Пользователь №: 13399
На форуме с: 28.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


SOLVIK, видимо, в вашем регионе не введен вмененный доход на техобслуживание и ремонт автотранспорта, а вот у нас (Свердловская область) это обязательно (ЕНВД), базовая доходность-12000 в месяц + коэфициенты (К1, К2), в общем за квартал набегает 6500р. (у меня в марте это весь доход, а за январь-февраль я вообще ничего не заработал - ибо мертвый сезон). Насчет ККМ - посредством изучения НК (гл. 26.3), и постановления пр-ва №359 я сделал вывод, что в автомастерской можно ККМ не использовать, а БСО можно разрабатывать самостоятельно, лиш бы они соответствовали требованиям (из этого постановления). Опора россии (контора, представляющая интересы малого и среднего бизнеса кто не знает) вышла в правительство с предложением отменить енвд, но тогда нужно будет, видимо, обзаводиться ккм.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Solvik
Дата 11.04.2009 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва, Пражская.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 860
Пользователь №: 2548
На форуме с: 25.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


...прочитал в документах своих. На заявлении о переходе на упрощенную систему пишут: ...на основании с положением статей 346.12 и 346.13 главы 26.2 Налогового кодекса РФ. А в выписке написано: Код по ОКВЭД (основной) 50.2 - ТО и ремонт автомобилей и 50.3 - торговля автомобильными деталями,узлами и принадлежностями. И все... Помню сама инспектор мне предложила такой вариант. Это было три года назад. Может вам тоже ссылаться на эти статьи..?
Такой беспредел. Страна то одна. В Москве уйма возможностей заработать деньги. Нет, вот так у нас всегда... Москве все, а регионам ничего... Я Вам всем сочувствую братцы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алексей Борисович
Дата 11.04.2009 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Астрахань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 587
Пользователь №: 790
На форуме с: 27.10.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


SOLVIK, а я вот в своих читаю: ИФНС России по району города рассмотрев заявление и руководствуясь положениями статей 346.12 и 346.13 главы 26.2 НК РФ, уведомляет о возможности применения упрощенной системы налогообложения с объектом "Доходы". В части видов деятельности не подпадающих под гл.26.3 НК ГФ "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход". У меня один код по ОКВЭД под ЕНВД и три по упрощенке получаются.
Как бы не вылезло при камеральной проверке боком предложение инспектора wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Solvik
Дата 11.04.2009 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва, Пражская.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 860
Пользователь №: 2548
На форуме с: 25.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У меня несколько знакомых(ИП) работают по ремонту машин. Они так же работают по упрощенке по 6% и вроде ни каких проблем то и не было. Тут наверное играет интерес местных властей. Чем больше(набегает) взносов или авансов и тд на их счет тем лучше. Потому что они и получают зарплату от этих налогов... В Москве наверное хватает своих законов. Конечно палка о двух концах. Есть закон РФ а есть еще местный закон который перебивает этот закон. Может вам поговорить с юристами? Почему так? Можно смело ссылаться на мою работу по упрощенке. Ведь работаю же и налоги плачу... Юрист должен знать это... Если он законы знает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gerrom
Дата 13.04.2009 - 13:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






алапаевск

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 108
Пользователь №: 13399
На форуме с: 28.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


список видов деятельности, подпадающих под ЕНВД определяется региональными и муниципальными органами власти (в рамках списка, приведенного в нк рф), так что, видимо у SOLVIK'а деятельность 50.20 не значится в ЕНВД.
А вообще я в инете тут как-то натыкался на инфу, что ЕНВД скоро отменят, а вместо нее сделают упрощенку и упрощенку с патентом (видимо, заплатил N рублей, купил патент на три месяца и работай!) вот это была бы красота, я сразу бы легализовался.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 13.04.2009 - 15:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Gerrom @ 13.04.2009 - 13:40)
вместо нее сделают упрощенку и упрощенку с патентом (видимо, заплатил N рублей, купил патент на три месяца и работай!) вот это была бы красота, я сразу бы легализовался.

Сначала стоимость Патента надо узнать, а то будет тебе красота... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса