Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Ищу учителя.
Геннадий22
Дата 5.04.2014 - 10:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Suomi Vantaa

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1451
Пользователь №: 13815
На форуме с: 3.04.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Вань ... неужели так прижало , что предидущая специальность не кормит? Или как я ... не способен сидеть на месте ... новенького хочется!!! ( Таких никакое начальство не выдерживает!!! ... Посмотри на мой статус! МОЙ ... пардон ...Наш Админ любит меня ... Ну просто ОЧЕНЬ!!!) Автоэлектрик ... да и диагност тоже , это ГРЯЗЬ! ... СБИТЫЕ ПАЛЬЦЫ , Отношение ... некоторых клиентов .. свысока , год-два , пока наберешь опыта и появится свой круг клиентов !!! ... Подумай ещё раз!!!
Вить для того что бы человеку что то понять ему надо что то попробывать.Ну а с другой стороны как мне сам Иван сообщил у них в Железноводске вообще дефицит электриков и диагностов.Вот и вытекающие.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MEGABYTE
Дата 5.04.2014 - 11:34
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (Геннадий22 @ 5.04.2014 - 11:44)
Вить для того что бы человеку что то понять ему надо что то попробывать.Ну а с другой стороны как мне сам Иван сообщил у них в Железноводске вообще дефицит электриков и диагностов.Вот и вытекающие.

Дело в том (!) , что любые перемещения из одного вида деятельности в другой вызывают по началу резкий перепад в финансовой сфере , а при наличии семьи , которую необходимо кормить , возникает закономерный вопрос: Может лучше попробовать развивать прежнее направление ?... резервы всегда есть!... Ну я в 35-ть для поддержки семейного бюджета вагоны разгружать уже бы не пошел ... иначе семья вообще ... без кормильца возможно была...
Top
Эмир
Дата 5.04.2014 - 11:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 800
Пользователь №: 15006
На форуме с: 13.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 5.04.2014 - 04:03)
А курсы Алексея Пахомова не подходят? Да не дешево.

Можно попробовать найти ещё кого - нибудь, кто согласился бы купить в складчину.
Будет уже в два раза дешевле.
Вот тут, на ютубе, кто-то выложил один из его уроков: "Методика работы с осциллографом Посталовского (Autoscope III)".
http://www.youtube.com/watch?v=so7cZlIZJ1A
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 5.04.2014 - 12:21
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (Эмир @ 5.04.2014 - 12:37)
http://www.youtube.com/watch?v=so7cZlIZJ1A

Эмирчик ... Ты извини конечно ... НО ... Фраза , "...Конечно неизвестно , как Это будет вести себя на той или иной машине ..." На определённые мысли может навести ... нас с тобой ... Ну и Коллег наших ... Большинство !
... Ученику то эта фраза АБсолютно ... по " феньшую!" 2017.gif
P.S.Очередные курсы для разведения " рукоЖопов?" ... Да мы и так устали не чинить а переделывать... stena.gif

Это сообщение отредактировал MEGABYTE - 5.04.2014 - 12:24
Top
Waka2005
Дата 5.04.2014 - 13:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






СК с. Левокумское

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 803
Пользователь №: 176
На форуме с: 12.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (MEGABYTE @ 5.04.2014 - 12:21)
P.S.Очередные курсы для разведения " рукоЖопов?" ... Да мы и так устали не чинить а переделывать... stena.gif

Чем больше мастеров, тем больше работы! Это же здорово!!!
Мастеров в Пятигорске и Минеральных водах валом, в самом Желеке не знаю. Я не верю что нельзя найти там учителя по автоэлектрике.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Эмир
Дата 5.04.2014 - 13:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 800
Пользователь №: 15006
На форуме с: 13.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Кто знает? Может ты и прав, Витя.
У меня учителя никогда не было. Приходится довольствоваться тем что найду в интернете. Много информации получаю на форуме.
Это ещё хорошо,что есть интернет. Появился он (этот интернет), вместе с компьютером в середине 2009 года.
А так, приходилось информацию черпать из книг и журналов, какие мог тогда найти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геннадий22
Дата 5.04.2014 - 14:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Suomi Vantaa

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1451
Пользователь №: 13815
На форуме с: 3.04.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну вот и посмотрим какую информацию Иван получит.Книги я ему скинул и предлагал приехать посмотреть что и как.Ну пока не было rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
picnic
Дата 5.04.2014 - 16:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Можно чуть не по теме спросить,по жизни многое интересует и в том числе...

Сознайтесь честно,кто из здешних Форумчан обучался у Учителя ???
Лично также самоучка ,книги,интернет затем опыт и навыки. А так вот просто,взял захотел и пошёл учеником к Учителю ,пусть меня научат ..
Честно,не верю в это,что этому всему можно научить,можно показать,можно объяснить,но думать ведь не научиш ,как этот плюс с минусом от аккумулятора по всей авто к той лампочке,да ещё и мигала чтобы .
Личное мнение,если действительно есть некоторые познания,стремление (тоесть это моё) ,может куда не будь автоэлектриком устроится.Авто одни и теже,коллектив,поработать,провода -стартера ,а затем уже ,..время покажет.
И всё же интересно ,кого больше обученных или tema.gif yasno.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
samarik
Дата 5.04.2014 - 16:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



крысёныш


Самара

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1361
Пользователь №: 13406
На форуме с: 1.03.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Алексей,меня учили.Я когда после завода в ПРАЦ КамАЗ пришёл слесарем знал лишь в общих чертах про устройство электрооборудования автомобиля.Там меня наши старички и обучили.Потом ушёл оттуда и учусь сам .Машины растут (умнеют,сложнеют) Ну и мы растём.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 5.04.2014 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Меня то же учили. В 85 году, устроился на работу учеником автоэлектрика. Понравилось как объяснил работу системы зажигания, очень уважаемый автоэлектрик почтенного возраста, но напрочь лишенный способности объяснять. Долго доставл его и в один прекрасный момент дождался. Выташил он из заначки ТК-200, катушку зажигания и бесконтактный ураловский трамблёр. Соединил всё это между собой, объясняя при этом этот провод сюда, этот сюда. И закончил словами: - вот так и работает.
Коллектив был очень хороший. На возникающие по ходу дела вопросы, почти всегда получал ответы. Так и учился. Очень пригодилось то, что пока учился в школе, увлекался радио. В смысле электорники, а не радиосвязи.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
smg
Дата 5.04.2014 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






зко. казахстан

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 217
Пользователь №: 27077
На форуме с: 17.08.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (СКАЗОЧНИК @ 4.04.2014 - 09:20)


З.Ы. Я не тупой. Сам электронщик, но не автоэлектронщик. Шарю быстро, паять умею, осциллографом пользоваться умею.
мне бы ващи знания и умение , но они и копейки не стоят, если нет желания и интереса к выполняемой работе. Я вот уже год как в этой сфере начинал ( без учителя) , а вобла срубаю столько , что только на сигареты разве.
Цитата
Автоэлектрик ... да и диагност тоже , это ГРЯЗЬ! ... СБИТЫЕ ПАЛЬЦЫ , Отношение ... некоторых клиентов .. свысока , год-два , пока наберешь опыта и появится свой круг клиентов !!! ... Подумай ещё раз!!!
согласен с автором этих строк.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геннадий22
Дата 5.04.2014 - 18:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Suomi Vantaa

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1451
Пользователь №: 13815
На форуме с: 3.04.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я учился в радиошколе месяца 4-5 которую рекомендовал Ивану но наставники были другие.А потом работал с мастером где то год но через полгода уже работал сам.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Waka2005
Дата 5.04.2014 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






СК с. Левокумское

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 803
Пользователь №: 176
На форуме с: 12.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А я без учителя. В Ставрополе предложили обучить за 1000 руб в день. Это в 2004 году. У меня тогда в месяц зарплата было в Управлении труда 3000, ребёнок мелкий. Вот и пришлось самому грызть гранит.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IvanNJ
Дата 5.04.2014 - 20:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Железноводск

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 0
Пользователь №: 28805
На форуме с: 21.03.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (MEGABYTE @ 5.04.2014 - 03:06)
Вань ... неужели так прижало , что предидущая специальность не кормит? Или как я ... не способен сидеть на месте ... новенького хочется!!! ( Таких никакое начальство не выдерживает!!! ... Посмотри на мой статус! МОЙ ... пардон ...Наш Админ любит меня ... Ну просто ОЧЕНЬ!!!) Автоэлектрик ... да и диагност тоже , это ГРЯЗЬ! ... СБИТЫЕ ПАЛЬЦЫ , Отношение ... некоторых клиентов .. свысока , год-два , пока наберешь опыта и появится свой круг клиентов !!! ... Подумай ещё раз!!!

Во блин как вы все разошлись пока меня не было.
На счет преперло, да старая работа реанимации не поддается, да и если честно надоело заниматся тем что не нравится, что не приносит удовлетворения( денег в скором времени тоже приносить совсем не будет). На счет грязи не белоручка.
СКАЗОЧНИК в принципе правильные вопросы задавал. Не поверю что все вы ребята альтруисты и работаете ради удовольствия. Другое дело , что в начале любого предприятия трудно.Я к этому готов. Сейчас жена вышла на работу после декрета, так что с деньгами будет более менее нормально.
На счет видеокурсов это мне еще рано.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IvanNJ
Дата 5.04.2014 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Железноводск

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 0
Пользователь №: 28805
На форуме с: 21.03.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Waka2005 @ 5.04.2014 - 14:02)
Цитата (MEGABYTE @ 5.04.2014 - 12:21)
P.S.Очередные курсы для разведения " рукоЖопов?" ... Да мы и так устали не чинить а переделывать... stena.gif

Чем больше мастеров, тем больше работы! Это же здорово!!!
Мастеров в Пятигорске и Минеральных водах валом, в самом Желеке не знаю. Я не верю что нельзя найти там учителя по автоэлектрике.

А ты сам бы взял в ученики 35 мужика?
Вообще дельное предложение, порекомендуй к кому обратится , может кого лично знаешь, порекомендуй меня в качестве ученика. Электриков может и валом, но кто из них реально может чему нибудь научить? А то возможно это такие "мастеры" после которых вы ребята все переделываете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы