Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Об ошибках начистоту
Stoian
Дата 10.07.2006 - 10:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Stojan расскажи подробней про этих дарлингтонов пожалуйста, чтоб в ветку несорить можно в личку

Почему сорить, не лучше больше людям вь!ясниться етот вопрос.
Ето о согласование по мощности вь!ход предь!дущей с вход следующей ступени. Когда в конце посажен мощной транзюк и хочеть большой мощносьти управления, какой нету в предь!дущий елемент, ставиться составнь! транзистор назь!ваемь! ещо дарлингтон. Он обладает мало потребляющий вход и мощнь! вь!ход, в добавку с болшое усиление. На практике, они весде в електроннь! блок управление вентилятора печьки посажень!. Если там поставиш нормальнь! мощной транзистор, но не дарлингтона, результата не добеш. Мало того, можно и предь!дущей елемент вспалить. Ну, в общем, ето суть пользования дарлингтона
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
РИВ
Дата 11.08.2006 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 20
Пользователь №: 683
На форуме с: 13.09.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Лето жара , клиент прнёс ДМРВ проверяю АЦП по началу норма, а потом начинает показатель гулять , смело бракую и посылаю в магазин за новым.
Приносит новый, ставлю не одевая на воздухофильтр и тоже самое, начинаю материть продавца, пока помощник не указал на напольный вентилятор который стоял рядом периодически поворачиваясь и дул по направлению ДМРВ. stena.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 22.12.2007 - 00:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Opel Vectra C, 2003г, 1,8л.
По расположению контактов в диагн. колодке сразу стало ясно что по OBD эта штука не пойдет, но решил попробовать на дурака. kto1.gif Воткнул K-line в контакт№1 (в седьмом пустота), включаю зажигание, и кроме значка СЕ ни щитке ничего не горит. Выключаю зажигание, вытаскиваю K-line, включаю зажигание - щиток заработал. Думаю - пронесло. Клиент собирается уезжать, вставляет ключ в замок, поворачивает, а на щитке горит офигенного размера амбарный замок (видимо иммо). Соответственно, не заводится. Ну, думаю, приехали, доигрался. Вытащил, вставил ключ, и замок пропал. Завелась.
Куда ж это я K-line воткнул? CAN вроде 6-й контакт, а первый на этом Опеле что?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
sdl2000
Дата 22.12.2007 - 01:17
Цитировать сообщение




Unregistered














Согласно BOSCH EsiTronic
На 1-ом выводе подушка и комбинация приборов. Can-Hi
На 6 и 14 - двигатель. Can-Hi и Can-Low соответственно
Top
ELK
Дата 22.12.2007 - 01:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 22.12.2007 - 00:33)
Куда ж это я K-line воткнул? CAN вроде 6-й контакт, а первый на этом Опеле что?

В CAN втикнул! Там так:
1. Low Speed Can-bus High
3. Mid Speed Can-bus High
11. Mid Speed Can-bus Low
4.5. Ground
6. High Speed Can-bus High
14.High Speed Can-bus Low
8. Telematic, Radio
12. Navigation System, Global Positioning System,Carphone, Grafic Info Display, Color Info Display, Triple Info Display.
К стати- по ОБД она читается! ELM-327 по CAN мотор берёт. Но к-линии, как выдно, остались только на радио , навигацию, инфодисплеи и прочую чуж!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
posoh
Дата 24.12.2007 - 12:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Когалым (ХМАО)

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 691
Пользователь №: 4
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


я тут на днях магнитофон подключал на новый рассат
достал разъём на машине смотрю обыкновеный евро стандарт
ну я втакаю магнитофон (он с анологичной мамой), по мимо разъёма в авто два кабеля антенны с оригинальными разёмами
-хозян говорит что при покупке ему сказали, что если поставиш магнитофон сам
то кабели от антен нужно спаять паралельно, что я и сделал.
включаю магнитофон он работать не хочет,
посмотрел разъём (от магнитофона) а там где долно быть питание пост+
два тоненьких оранжевых провода, долбаный КАН
-нашёл в разъёме + подключил всё заработало это гуд, завели машину а осталось гореть красным -подушка, курсовая устойчивость и ещё иконка руль нарисован, ну думаю влип очкарик.
хозяин сам смотрю уже скис. вобщем поехали мы с ним к моему другану на диагностику, едем едем вдруг гдето через 1.5 км в салоне что-то пропищало и лампы потухли (красные) и всё востановилось.
вобщем радость моя не знала границ. diatel.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slon
Дата 6.01.2008 - 15:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Речица

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 220
Пользователь №: 4107
На форуме с: 4.03.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Hash! А ведь замечательная тема может выйти.
Вроде "Ошибки которые потрясли мир" или "... на которых учатся".
С другой стороны нужна смелость - признаться на форуме, что попал...
appl.gif

Кстати спасибо за инфу по бюджетному осц.
Им и работаю, по крайней мере пока.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 6.01.2008 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Slon @ 6.01.2008 - 15:40)
Hash! ... нужна смелость - признаться на форуме, что попал...

"Я не боялся казаться смешным, это не каждый может себе позволить" (Барон Мюнхгаузен) laugh.gif
А вот возьми и поддержи тему. tongue.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тэфко
Дата 7.01.2008 - 16:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 664
Пользователь №: 21
На форуме с: 26.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Поддержать- нет проблем, как бы кто не пыжился, нет неошибающихся людей. Вопрос только, что не стоит такую тему на всеобщее обозрение выкладывать. Я тож думал уже про это, только в закрытом разделе. Для себя стимул в тонусе держаться, для коллег опыт полезный, но не для глаз клиентов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 29.01.2008 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вот и я чуть было не прилип с Ланосом. Загрузил лоадер, считал прошивку, выбрал нужную тюнинговую прошивку, а настройку ноутбука в плане отключения питания харда не изменил, лоадер аккуратно загрузил первый блок памяти , приступил к загрузке второй половины памяти, и , поскольку активности мышки и клавиатуры не было, ноутбук отключил диск, прогресс загрузки замёрз на 68% ! Всё , приплыли! Если бы не было подменного контроллера, точнее возможности его взять на время разруливания. Хотя конечно программатор , паяльная станция , или фен с насадками (как минимум), должны быть у каждого мастера, занимающегося программированием контроллеров. А при питании ноутбука от сети этого бы не произошло. Теперь в управлении питанием время до отключения дисководов увеличил до 10 минут, Ладно ещё клиент попался понимающий.
Хорошо , случай заставил купить паяльную станцию, причём приятно удивила цена всего 2050 рублей за цифровую станцию с паяльником и феном, просматривая в интернете цены на подобную станцию ориентировался минимум на 3тр, только за станцию, а вдобавок набрал ещё кучу насадок, длинногубцев,и разных приспособ для монтажа-демонтажа микросхем.
Теперь осталось ещё реанимировать программатор, а то старая его прошивка работает только в режиме эмуляции ДОС, хотя уже на СТ700 есть прошивка для работы в ХР.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Пожарник
Дата 12.11.2009 - 10:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Случаи из практики о которых печально вспоминать,но надо,чтобы другие не наступили на те же грабли.

Случай 1: приехали братки(которым тяжело,что либо объяснить) на 08 с 15 панелью с жалобой-не работает спидометр,проверяю- не рабочий ДС,купили новый поставил все ок,расплатились,уехали.
Проходит 10 минут -едут назад....???5 минут ,говорят проработал и пересталНе работает.Проверяю не вращается привод ,тот что под ДС. И тут начинается моя ошибка,ведь хочется помочь людям,полез,дурак, менять этот гребанный грибок,поменял ,привод ДС- стал вертется,поехали -опять не работает.
Съело 2зуба на пластмассовой шестеренке ,которая внутри коробки.Не могу утверждать ,что это не моя вина,так-же и обратное,потому как усилий особых не прилагалось,количество зубов совпадало.

ИТОГ:2,5р.за перебор коробки братьям-слесарям.

ВЫВОД:Не лезь ,дурак,ниже датчика скорости.




Лет 10 назад был у меня 41 Москвич с 6 движком.Поменял я ,помню масло,фильтры и т.д. и еду ,дня через 3,смотрю лампа давления масла начала подсвечиваться- уровень выше крыши,бензин в масле.Вычисляю-через диафрагмы бензонасоса,МЕНЯЮ МАСЛО,покупаю ремкомплект б.н.-меняю диафрагмы,езжу дальше,радуюсь и тут дня через 3,смотрю лампа давления масла начала подсвечиваться- уровень выше крыши,бензин в масле.Вычисляю-через диафрагмы бензонасоса,МЕНЯЮ МАСЛО,покупаю б.н.-меняю,езжу дальше,радуюсь и тут дня через 3,смотрю лампа давления масла начала подсвечиваться- уровень выше крыши,бензин в масле.Вычисляю-через диафрагмы бензонасоса,МЕНЯЮ МАСЛО,покупаю другой Б.Н.(получше) и только потом езжу дальше,радуюсь.

Итог:сами посчитайте.
Вывод:Скупой платит больше,Чудо-страна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пожарник
Дата 12.11.2009 - 17:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну чё, все типа чистинькие?ШУТКА.

Помню ,только тначал заниматься автомобилями,приехала 04 на переборку стартера,перебрал ,все намана,на следующий день на веревке притаскивают.
Прилег плюсовой провод на штанишки-сами понимаете,что будя.Хотя он был и до этого не пристегнут.Хорошо дедушка добрый попался.

Итог:легко отделался.
Вывод: Всегда подвязывайте провода на классике,те которые идут вниз ,в сторону генератора-стартера к креплению АКБ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
will
  Дата 12.11.2009 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 731
Пользователь №: 1146
На форуме с: 15.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С приводом спидометра многие влетают, я не исключение.
Классическая ошибка - загнали "грибок и закрутили крышку. А грибок не сел до конца, патаму-что в посадочном отверстии масло его не пускает.
Я обычно загнав грибок продолжал давить на него и при этом прокатывал машинку вперед-назад на метр, вращающаяся шестерня затягивает гриб до конца (палец чуствует как гриб проваливается немного вниз)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 12.11.2009 - 18:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Пожарник @ 12.11.2009 - 17:47)
Ну чё, все типа чистинькие?ШУТКА.

Да нет, было дело:
http://autodevice.ru/forum/index.php?showt...%F1%F2%EE%F2%F3
И этот топик тоже туда перекочует.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Пожарник
Дата 12.11.2009 - 18:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Нет ,чо ни чо начибучу,пущай будет продолжением той темы,извиняюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса