Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Баллада о центральном замке, Фольцваген пассат Б5
Absurd
Дата 22.03.2013 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Lithuania

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 739
Пользователь №: 18257
На форуме с: 23.09.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всем привет, хочу рассказать историю машины, которую чинил 4 дня wink.gif

Приехал клиент на Б5-том Пассате с жалобой на работу центрального замка, а вернее на полное отсутствие его работы.

Первым делом вскрыл ковер и проверил проводку в районе блока комфорта . Все заводские скрутки сгнили, но я это и ожидал. Под ковром всё в воде...
После перепайки проводки появился свет в салоне и центральный замок стал срабатывать, но....
Срабатывало лишь открывание с ключа водительской двери... при всём при этом задняя левая дверь не подавала признаков жизни.
С кнопки закрытия дверей (из салона) срабатывало 3 двери и на закрытие и на открытие...
Багажник и люк бензобака так же не срабатывали...
Попробовал закрыть ключом с пассажирской стороны... Личинка тупо прокручивается.
Вскрыл дверь водителя и снял замок... Оказалось в водительском замке сдох микрик отвечающий за сигнал закрытия двери... После замены замка начали работать замки и стеклоподъёмники на закрытие и открытие...
Полез в заднюю дверь, оказалось перебиты провода.
Залез в багажник...тут оказалось, что нету стопора на тяге...
А вот с баком я вообще офигел... привода вообще нету и проводка обрезана.

И как вы мне скажите в данном случае у человека резко пропал ЦЗ (по словам клиента)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
feuodor
Дата 23.03.2013 - 00:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Петербуржск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 544
Пользователь №: 14916
На форуме с: 31.08.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


а что тут скажешь? Деньги в кассу, машину за ворота...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
master115
Дата 24.03.2013 - 00:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA. Волынь

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 87
Пользователь №: 18654
На форуме с: 6.11.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (feuodor @ 23.03.2013 - 00:59)
а что тут скажешь? Деньги в кассу, машину за ворота...

Похожая ситуация была stena.gif
Приезжает клиент на Ниссане кашкае, жалоба - купил вчера машину, сегодня магнитофон помер.
магн 2 дин,мр-3 двд+навигация родимый ниссановский, монитор сверху панели в надстройке, блок навиг. под сидением.
Я ему и говорю "вскрытие покажет" и вот что оно показало - магнитофон там стоял другой (видно по тому что расширена рамка и пересверлены дырки в кронштейнах) штатный видимо накрылся и предидущий владелец авто поставил другой, а при продаже воткнул родимый.
А этот "умный" клиент клиент ещё начал доказывать что я отремонтировать не хочу и рассказываю ему тут сказки..

короче чем кончилось - содрал я с него за разборку с диагнозом 15уе (по скромному) и поехал он за 100км в другой сервис, там распотрошили так-же машину выяснили что сдох проц в блоке навигации и нифига с этого магнитофона не будет и ремонтировать его проблема и они не будут. Попал он опять на бабки))) 50уе
Вернулся ко мне, купил новый магнитофон и поехал ставить его опять туда-же за 100км diatel.gif одним словом дятел...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
feuodor
Дата 24.03.2013 - 03:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Петербуржск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 544
Пользователь №: 14916
На форуме с: 31.08.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


да полагаю, у каждого в копилке опыта таких ситуаций хоть отбавляй mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 24.03.2013 - 06:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





feuodor, вот бы и рассказал что-нибудь полезное. В копилке есть у каждого, это верно, только не каждый может и хочет об этом рассказать.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
вальдемар
Дата 24.03.2013 - 11:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






темиртау казахстан

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 70
Пользователь №: 25469
На форуме с: 27.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Чем старше фольц, тем сташнее. Вчера приехал б4 , не работают три стекоподъемника и центр замок.Паренек только купил ее в таком состоянии. Смотрю на такие машины и удивляюсь, как можно до такого состояния довести? Передние двери не открываются ни изнутри ни снаружи. Все поцапрапано, поломано, порвано. Как будто специально все курочили. Ну с центр замком проще, трубочку уходящую в салон оторвали, заработал. Двери вскрыл, все ручки поломанны были. А вот стеклоподемники менять проскакивают на зубьях, чуть нажмеш или потянеш, входит в зацеп, дальше едет. Как такое получилось? Стекла чтоли монтировками опускали? Хорошо шрот рядом. Много разобранных Фольксвагенов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
feuodor
Дата 24.03.2013 - 16:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Петербуржск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 544
Пользователь №: 14916
На форуме с: 31.08.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 24.03.2013 - 07:54)
feuodor, вот бы и рассказал что-нибудь полезное. В копилке есть у каждого, это верно, только не каждый может и хочет об этом рассказать.

Андрей Сергеич, факт в том, что такие ситуации настолько типичны по сути, что махать пером лень, да и не умею я smile.gif

от админа: Именно "махать" Вам, к сожалению, не лень.

Это сообщение отредактировал hash - 24.03.2013 - 19:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LVChebakov
Дата 24.03.2013 - 19:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина г. Лисичанск

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 268
Пользователь №: 24188
На форуме с: 3.09.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Приехал клиент на VW POLO - проблема, центральный замок закрывает двери копрессор не выключается и снова их открывает. По звуку шипящего воздуха находим утечку в приводе блокировки лючка бензобака. Снимаем - повреждена резиновая гофрированная манжета. Глушу трубку на привод и клиент уезжает на поиски резинки. Если рассказывать короче, то резинки он не нашёл, но каждый час привозил разные заменители которые не прошли испытаний (перчатки, напалечники,презервативы- оказывается их раздувает на весь багажник,разные гофры). Выход был найден неожиданно просто - соска для кормления ребёнка. yasno.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
master115
Дата 1.04.2013 - 14:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA. Волынь

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 87
Пользователь №: 18654
На форуме с: 6.11.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (LVChebakov @ 24.03.2013 - 19:31)
  Выход был найден неожиданно просто - соска для кормления ребёнка. yasno.gif

А вот это уже дельная подсказка и совет. Спасибо!!!
У нас в один магазин привозили оригинальные резинки, стоила 10-12 уе, но перестали возить а на шротах фиг найдёшь. Потому как фольц у нас рабочая лошадка для перекида товара через границу smile.gif их тут просто немеряно.
Да и как вы думаете сколько в пассат В-3, В-4 можно груза всунуть? 1000-1200 кг!!!! На заводе изготовителе если-б узнали - записали бы их в другую авто категорию)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NikitosStainless
Дата 1.04.2013 - 20:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Лучший новичок форума в 2012г."


Санкт-Петербург

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 261
Пользователь №: 21773
На форуме с: 31.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (master115 @ 1.04.2013 - 15:59)
На заводе изготовителе если-б узнали - записали бы их в другую авто категорию)))

Если б на заводе -изготовителе узнали, шо я в Audi ставил стойку от десятки и на этой же Audi (спасибо ижевским умельцам)работал мех инжектор без мозгов и на восьмерочном коммутаторе - их главный инженер этой самой стойкой меня по горбу бы и отходил)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса