Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Магаданский осцилл Diamag, 8-канальный
Андрей
Дата 16.01.2015 - 17:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yury74 @ 16.01.2015 - 01:09)
Остается вопрос ,почему на ВВ прищепках,успешно мной используемых на прошлых осциллах в Диамаге 2 обещается заброс напряжения и искажение ВВ осцилки.

Привет, Юра! Думаю что там имели ввиду что к "забросу напряжения" более склонны "прищепки" выполненные из металла. Т.е. сами металлические "крокодилы" имеют приличную собственную емкость. Хотел сначала тоже (как и первый мой емкостной датчик) соорудить ДИС на основе таких же металлических "крокодилов", теперь же (после борьбы с подвисанием Диамага) думаю что-то пластиковое нужно... была мысль даже проставки меж прищепками и кабелем из плотного дерева применить (когда-то дерево пропитанное соответствующим маслом использовалось в качестве изолятора)... типа коротких изолирующих штанг... unsure.gif
PM
Top
yury74
Дата 16.01.2015 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Андрей,привет ! У тебя и с установленными синфазниками по ВВ зависал ? Меня то озадачило то,что китайчонок с такими крокодилами ничего никуда не зашвыривал,подвисы ловил со счету раз за два года пользования или там делители внешние гасят большое ? Да даже на Диско 2 (экспресс) пользую их вместо емкостной линейки и все нормально,корректирующая емкость в них 470 пф. Крокодилов 6 шт уже заранее напаял на перекурах,сейчас сомневаюсь,надо фольгинированный текстолит искать и сделать емкостные пластинки 15х20 ,как у Алекс42 (форум Диамаг) http://www.diamag-osc.com/forum/viewtopic....3&t=27&start=10 . Или вырезать из медной фольги и приклеить к текстолиту суперклеем или на эпоксидку. Только не устраивает меня метод крепления,ну вот привык к прищепкам и все тут,хоть бельевые ,но чтоб одной рукой и быстро. МТпро рекомендуют 8-10мм емк.пластину или кнопку канцелярскую.Ладно бум дальше smile445.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
amax1982
Дата 16.01.2015 - 20:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Липецк

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 159
Пользователь №: 16486
На форуме с: 23.02.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Привет
Пришел вчера диамаг2- но прищепки брал все тульские в метале-сегодня собрал тройники для дис-проверил 4-ре машины(2112 калину акцент и патриота) забросов по напряжению не наблюдалось- а там посмотрим-пока набираю статистику!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 16.01.2015 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Привет,amax1982,поздравляю с обновкой ,оперативно обкатал! Собирал из одиночных прищепок или из ДИС-4 ,т.е те,что идут к спарку пересоединял в две пары и через фильтры к осцилу цеплял ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 16.01.2015 - 21:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yury74 @ 16.01.2015 - 20:35)
У тебя и с установленными синфазниками по ВВ зависал ?

Да, зависал. Только у меня особотяжелый случай, имею в личном хозяйстве ВАЗ-2106 с абсолютно безрезистивными ВВ проводами и с каким-то полунакопительным контактно-транзисторным зажиганием на борту..... К современным же автомобилям это совсем не относится, съём осцилок (особенно после установки фильтров с заземлением всего в общей точке) проходит что называется - на Ура!
PM
Top
yury74
Дата 16.01.2015 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А-а-а,теперь понятно.Из чего прищепки делал...колись. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 17.01.2015 - 09:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В 2013 году в Харькове слушал Шульгина. Грамотный мужик, хотел "забить" вопросами, но не удалось, бошка работает у него...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Андрей
Дата 18.01.2015 - 09:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yury74 @ 16.01.2015 - 22:50)
Из чего прищепки делал...колись. smile.gif

Юр, та одну пока сделал... http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=620... работает с Диамагом не хуже родных. Упор сейчас на общее изучение дела (и то время от времени в промежутках между стартерами/генераторами) и поэтому все изготавливается не так споро как хотелось бы.
Скажу по секрету secret.gif - сейчас занят изготовлением небольшой пескостуйки для Э203П. А то, понимаш, прибор заимел, а некомплект получается... без очистки свечей он существенно теряет в весе... unsure.gif
PM
Top
Василич
Дата 18.01.2015 - 09:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1489
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Андрей,в пескоструйке самое главное,по опыту эксплуатации,давление воздуха не менее 6 кг\см2,желательно изменяемое расстояние от сопла,подающего песок до свечи и что-бы сопло,или свеча могли менять угол своего положения относительно друг друга.Ни сколько не сомневаюсь,что сделаеш капитальный шедевр,но не сдержался от коментариев,не обессудь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 18.01.2015 - 14:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Василич @ 18.01.2015 - 10:59)
желательно изменяемое расстояние от сопла,подающего песок до свечи и что-бы сопло,или свеча могли менять угол своего положения относительно друг друга.

Иван Васильевич, и спасибо что не сдержались... лишний раз подтвердили мне что я на правильном пути. Относительно поворачивания/покачивания свечи ясно (и видео полно), а вот с расстоянием между соплом и свечой было не совсем понятно... и поэтому пришлось сделать в бачке (пескоструйка на основе корпуса маслянного фильтра средней высоты) сменное сопло/направляющее песковоздушную струю. Вот его если что можно выточить и побольше (т.е. поближе к свече). Сейчас у меня это расстояние около 4 см. Так что спасибо! Не зря значит то "сопло" точил. Сейчас занят устройством уже верхней крышки (фильтр, резинки, стяжки), но основное готово. Как закончу все выложу в "Чевенгур". 199.gif
PM
Top
Эмир
Дата 4.02.2015 - 19:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 800
Пользователь №: 15006
На форуме с: 13.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Продолжу здесь , в соответствующей теме, начатый "разговор" :
http://autodevice.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=135675

где я спросил о допустимой длине щупов для Диамага. До какой длины можно удлинять щупы осциллографа, чтобы работали без помех?
На что был получен ответ от Юры (yury74):
Цитата
Эмир,вопрос к Андрею,но пока его нет, разрешите встряну  . У меня удлинители датчиков по 5м. +2м. сами кабеля щупов и датчиков,все нормально на всех осциллах.Можно для страховки фильтры на кабелях сделать (на входе в осцилл).Не рекомендуется только удлинять USB кабель более 2.5 м ,иначе связь рвет. ЗЫ.Андрей Сергеич,понял,немного не успел с ответом. Коллеги, давайте рядовые вопросы и ответы по оборудованию в соответствующие темы писать,а то в самом деле венигрет вперемежку с оливье получится.

Спасибо Юра за подробный ответ!
Если можно чуть подробнее о фильтре, который рекомендуете сделать на входе осцилллографа, для страховки. Это просто какой-то конденсатор, или что-то ещё?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 4.02.2015 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Эмир, это синфазные фильтры. Вот здесь: http://www.diamag-osc.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=55. Более актуальное во второй половине темы.На других осциллах пока не пробовал,но польза должна быть.Для простых щупов конденсаторы не нужны.Кольца если есть возможность, покупать с наибольшей магнитной проницаемостью рекомендуют. ЗЫ. При просмотре сигнала с генератора,на щуп (сигнал-масса)подключается конденсатор 0,1 мкф (закрытый вход),Андрей уже рассказывал здесь http://autodevice.ru/forum/index.php?showt...12504&st=15&hl=

Это сообщение отредактировал yury74 - 4.02.2015 - 20:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмир
Дата 4.02.2015 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 800
Пользователь №: 15006
На форуме с: 13.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Спасибо ещё раз Юра!
А ведь я про них читал. diatel.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 4.02.2015 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да не за что. smile.gif Улыбнуло это : ,часто такие совпадения? Сообщений : 778

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 5.02.2015 - 00:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я эт, в пролете... cool.gif Вообщем, Юра за меня Эмиру все ответил. Единственно что, Эмир, еще сказать - на стенде у меня по прежнему старый лучевой С1-70, а Диамагом2 я только-только приспособился смотреть зарядку на авто. Переключатель с конденсатором (с закрытого входа на открытый) устроил около приборчика и теперь на экране можно быстренько переключить пульсирующую на постоянку и установив маркер вывести величину напряжения в цифровом отображении. И клиенту видно и мне (даже сидя в салоне, балуясь разными кнопками/педальками... smile269.gif).
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темы