Страницы: (25) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Решил бросить курить, Поделитесь опытом
 
Я смог бросить курить ...
Прочитав книгу А.Карра "Легкий способ бросить курить" [ 7 ]  [23.33%]
Пропив курс таблеток вроде Табекс (или никотиновый пластырь) [ 2 ]  [6.67%]
Решающим был страх от возникших проблем со здоровьем [ 1 ]  [3.33%]
Потому что я так решил (сила воли) [ 18 ]  [60.00%]
Перейдя на электронную сигарету [ 0 ]  [0.00%]
Ввиду постоянного удорожания сигарет [ 2 ]  [6.67%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
Борода
Дата 14.04.2009 - 23:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Замучил бронхит,два раза в год стабильно на больняке сижу,боюсь астмой закончится.Кто бросал,поделитесь опытом!

===============
Внимание:
Голосуют только те кто имел стаж курильщика не менее 15 лет, и на момент голосования является не курящим в течение, как минимум, одного года. Ибо есть мнение, что бросившим курить можно считать человека воздерживающегося от табакокурения не менее одного года, т.к. к этому сроку завершается реадаптация организма к существованию без доз никотина.

Это сообщение отредактировал hash - 13.09.2013 - 06:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Plus
Дата 15.04.2009 - 00:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Краматорск UA

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 563
Пользователь №: 12686
На форуме с: 1.01.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Батя мой бросал, курил больше пачки сигарет в день. А один раз утром проснулся и незакурил, так уже некурит лет 6. По началу семечки щелкал, потом леденцы, где-то через месяц захотелось закурить внемоготу, пришлось купить пачку так он ее нюхал неделю smile.gif а потом попустило и все. Говорят есть специальная книженция, прочитав ее можно бросить курить, два клиента расказывали что бросили, а один друг говорил, что непомогло kto.gif может плохо читал laugh.gif
Сам некурю и недумаю курить cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gerrom
Дата 15.04.2009 - 07:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






алапаевск

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 108
Пользователь №: 13399
На форуме с: 28.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


курить бросил год назад - закончились сигареты а за новыми не пошел и вот уже год как не иду smile.gif. поначалу тяжело было, терпел , где-то через полгода (уже не тянуло) выкурил сигаретку с ребятами - как какашку съел, больше не тянет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alarm
Дата 15.04.2009 - 07:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тамбов

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 750
Пользователь №: 304
На форуме с: 15.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Plus @ 15.04.2009 - 00:27)
Говорят есть специальная книженция, прочитав ее можно бросить курить

Книга эта не работает, проверял на себе. Все знакомые бросившие курить по этой книжке начали снова через месяц другой. Коьу интересно могу эту книгу сбросить в личку.
Несколько слов о том как я бросал курить. За пол года назначил себе дату как раз на день рождения исполнялось 35. Сказал себе что вторую половину жизни курить не буду. Так исподволь постепенно, не снижая количество выкуренных сигарет в день, готовил себя к тому что бросаю курить. День рождения отметил, утром покурил и бросил. Две недели было туго, в это время занимал себя так чтобы не было свободного времени, потом тяга прошла. Но жена сказала что я три месяца после этого был злой как собака. Так вот я некурил три года и был уверен что не закурю никогда, дошло до того что если кто то рядом курит, мне становиться противно. Но увы спустя три года был большой пьянка по поводу двадцатилетия окончания школы, собрались все однокласники разговоры то да се, за стограмами сигарета за компанию одна другая и все. Первое что я утром сделал это купил сигареты потому что так хотел курить что уши сворачивались в трубочку. Мораль сей басни такова, если бросил курить имей в виду что сигареты для тебя табу в любом виде, потому как память в организме сидит. Спросите у любого человека бросившего курить лет 5-10 назад снится ли ему во сне что он курит, 80% ответят что да.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борода
Дата 15.04.2009 - 10:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


alarm,если эта книга называется "Лёгкий способ бросить курить", сбрось пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 15.04.2009 - 10:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (борода @ 14.04.2009 - 23:53)
Кто бросал,поделитесь опытом!

Бросали многие, но бросили не все. Единственное что я уяснил себе от предыдущих неудачных попыток, так это то что психологическая привязанность к сигарете во сто крат сильнее никотиновой зависимости. Последняя проходит быстро, а первую победить - вот задача. Не знаю что советовать, потому как сам не смог ...
Книгу Карра тоже читал, но в ней автор признается, что те ко пробует бросить после уже имевшейся неудачной попытки, имеет плохие шансы. В отличие от того кто бросает по книге впервые.

Клиент один расскзаывал. Жена с матерью отчаявшись уговорить его бросить курить, подсунули ему раковый рентген легких (чужой), и сказали что это твой снимок. Он пересрался, и наглухо завязал. Через год, когда уже всем казалось что курить он бросил окончательно, жена рассказала ему правду. Он снова закурил, и курит до сих пор много лет.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Борода
Дата 15.04.2009 - 11:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 15.04.2009 - 11:53)

Книгу Карра тоже читал, но в ней автор признается, что те ко пробует бросить после уже имевшейся неудачной попытки, имеет плохие шансы. В отличие от того кто бросает по книге впервые.

Значит у меня шансы есть. smile.gif По поводу психологической зависимости +100.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vasilich
Дата 15.04.2009 - 12:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Dnepr

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 485
Пользователь №: 2012
На форуме с: 28.08.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Курю с 15лет. Бросал и делал перерывы по 2-3года. Бросал сам,сначала снижая колличество выкуренных сигарет. Проходило все. Но вес катострофически набирается, до работы пока дойдешь спина просит отдыха, а идти-то всего ничего. Говорили что это временное явление, но уж слишком походит на постоянное в моем случае Кстати если бросаешь курить, то желательно воздержаться от спиртного,после принятия тяга к сигарете в разы возврастает. После, даже во время встречи с друзьям на природе (рыбалка) -закурил. Думаю бросаю легко,брошу и на этот раз. Было такое когда "бухаешь" куришь,на другой день нет тяги. Ну в итоге со временем начал "кушать" по 2 пачки в день. Знакомый с шиномонтажа посоветовал закодироваться. Сам он лет 7 назад ездил к этому дедугану и не курит после того,посоветовал к нему съездить. Собрались мы троем страдающими вредной привычкой и поехали к нему. Друг друга знаем хорошо, сбросились на бензин(ехать 400км). О результатах посещения опишу позже, если интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борода
Дата 15.04.2009 - 12:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Конечно интересно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vasilich
Дата 15.04.2009 - 14:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Dnepr

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 485
Пользователь №: 2012
На форуме с: 28.08.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Конечно интересно!
Поскольку ехать далеко,в 4 утра выехали,в 10 попали на прием. Живет он в частном доме, желающих уже человек 70. Заняли очередь. Возле дома предприимчевые бабули с кофе,чай,пирожки. Взяли по кофе. Вышел дяденька крепкого телесложения спросил есть ли желающие пройти процедуру первыми,но по "льготной" цене. Партия из 20 человек набралась моментально. Усадили на импровизированные скамейки.во дворе(летом было) Действо заняло минут 30-40,с рассказами и анекдотами(контакт с пациэнтами). Устоновка была на запрет алкоголя и курения. Друган вообще-то и курил, на мой взгляд , мало- пачки ему хватало на 2-3 дня,но любопытство как и меня взяло верх. Поехали домой и поскольку немного устал , по приезду вздремнул. Встал, налил кофе на балкон вышел машинально сигаретку закурил. Забалдел(время приема никотина было с задержкой),но поскольку он нас предупредил что за последствия нарушения его табу он не отвечает, очко-то не железное... Звоню по межгороду.Подымает трубку жена-секретарь(моложе его лет на 20) Объясняю ситуацию-закурил по забывчивости. По телефону слышу ихний разговор, отвечает" сейчас у тебя должно парализовать ноги!" Каждый поймет мой испуг и оцепенение после такой консультации. Немного отошел и подумав пока ноги еще ходят,схожу за пивом все равно уже. Сходил,взял и уже захмелев решил позвонить другу. Звоню,рассказал ситуацию, а он мне в ответ- я тоже закурил. И третий товарищ тоже закурил. А вот те что нам советовали съездить-до сих пор не курят и спиртного не употребляют.. Видимо не на всех действует гипноз. На этом тоже не закончилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alarm
Дата 15.04.2009 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тамбов

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 750
Пользователь №: 304
На форуме с: 15.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (борода @ 15.04.2009 - 10:10)
alarm,если эта книга называется "Лёгкий способ бросить курить", сбрось пожалуйста.

Адрес в личку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vasilich
Дата 15.04.2009 - 15:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Dnepr

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 485
Пользователь №: 2012
На форуме с: 28.08.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Может не совсем в тему. Китайцы изобрели электронную сигарету. Выглядит как настоящая,огонек,дым. По телику показывали. В нее встроен чип и курящий дозирует сколько ему нужно никотина. На окружающих-безвредно. Есть еще препараты для снятия тяги к никотину. Но в основном это большое твердое желание бросить курить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 15.04.2009 - 17:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


То же пытался бросить, но увы, с 20-ти лет куру.
Психическая подвязка к сигаре это точно, а не никотину.
Пачки хватает на пару дней. Взял за правило, на голодный желудок не курить, а после еды минут через двадцать.
Один товарищ, обещал какйто курс по куреву на диске записан, если приташит, скину, если представляет ценность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
avtokiller
Дата 15.04.2009 - 18:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Барнаул

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 608
Пользователь №: 11912
На форуме с: 10.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не поверите, но у нас в гараже из 8 человек курят только двое. Что там за чудо книга такая, уже много раз слышал, кто читал не рассказывают, сам говорят читай.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борода
Дата 15.04.2009 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я смотрю общая тенденция намечается к бросанию этого непользительного дела.....Как бы самому духом собраться...
Вот эта чудо-книга http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/ применён метод нейро-лингвистического кодирования.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (25) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса