Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мотоцикл Racer Storm Rc-250, Не заводится !
picnic
Дата 15.08.2020 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Мотоцикл Racer Storm RC-250, https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo вот точно такой же ! НЕ РЕКЛАМА !
Точно такой же, фотку сфотаю, если хотите, привезли ко мне на эвакуаторе.
Не заводится !
Легенда:
На кочках не хило мото тряхнуло и после этого он стал плохо-долго и совсем не заводится с чем и прибыл ко мне в кузове эвакуатора.

Завёл, место у меня поганое, авто заводятся многие и прочее..
Не придал великое значение, но..
После того, как сее чудо само заглохло и я не смог, было поменяно и сделано ..
По симптомам, буд то бы вода в топливе, был снят и промыт=продут карбюратор PZ-34 или же как ПОЗДНЕЕ зажигание, залитый в хлам двигатель, вспышки в ГЛУШИТЕЛЕ , дым идёт. Но при этом свеча вывернутая после энных минут попытки запуска,.. сухая !
Был поменян коммутатор YXJI 190909
62E050
190909
на новый
YXJI 190725
Ничего не поменялось, был заменён бензин, с 95 в баке на абсолютно сухой бак и адекватный бензин 92.
Метки ГРМ, на маховике магдино Т1-1 совпадает с ВМТ поршня физически и по факту относительно стержня вместо свечи зажигания и метка на звёздочке распредвала находится ровно посередине между круглого отверстия под крышку сапуна. Ответку метки звёздочки не нашёл kto.gif .
Искра на свече голубого цвета, ровная, на тахо в момент прокрутки присутствует 500 об/мин

По всем симптомам, как ПОЗДНЕЕ зажигание(вспышки в глушителе)
, но при этих долгих прокрутках, свеча зажигания сухая ! Как нет топлива, но мото ПОЧТИ на стартере работает, но не может Завестись !
Если завёлся спустя два дня ! Работает, газует накручивая рукоятку, но сам по себе внезапно может заглохнуть и всё...

Пинайте как Вам угодно и прочее, зёрна от плевел отличу, накидайте мыслей, свои почти закончились..
Запустить я его заведу, заведите этот двигатель как я его двиг стопопом или он сам заглохнет без обьяснения причин. Заводится хорошо, но долго это прям про этот мотоцикл который сейчас у меня как по ссылке чудо китайцев.
Не зависит холодный-горячий , ровно одинаково ! При прокрутке вспышки в глушителе, признаки жизни, и всё stena.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 16.08.2020 - 00:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Повезло! stena.gif
Был у меня Муравей первых выпусков,ох и поеб....ся с ним.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 16.08.2020 - 06:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


1 цилиндр?
Хоть на прокрутке датчиком давления глянуть. И как бы привязать искру к ВМТ? Чтоб посмотреть что происходит в тот момент когда глохнет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
submehanic
Дата 16.08.2020 - 10:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 15.08.2020 - 23:37)
был снят и промыт=продут карбюратор PZ-34
Алексей, у всех у них слабое место карбюратор.
Почитай
https://klxclub.ru/showthread.php?t=4749
https://trclips.com/rev/pz+34+карбюратор/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 30.08.2020 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 16.08.2020 - 13:38)
Алексей, у всех у них слабое место карбюратор.

Впервые не соглашусь с Вами Юрий Васильевич rolleyes.gif
Слабое место всея техники, не важно какой, это эксплуатация и обслуживание !
В этот мотоцикл с новья ЗАБЫЛИ залить, точнее её залили в расширительный бачок, а в сам радиатор НЕТ !
Итого этот китайский мот отъездил более 500 км без капли охлаждающей жидкости в системе охлаждения.
Итого всего навсего прогорела прокладка под ГБЦ, двигатель снял, отправили в сервис в город по гарантии, прокладку поменяли, мот заводится от лёгкого касания кнопки стартера.

Мысль про компрессию была, но мой компрессометр всяко не "заточен" под диаметр свечного отверстия 12 мм, потом уже изобретя штуцер со шлангом, убедился что её там не достаточно. Но это было следствие, а причина нашлась когда попытался слить охлаждайку в лейку и канистру, которой там не оказалось kto.gif
Мотоциклом занимался от случая к случаю, да и вообще ими не занимаюсь и скутерами включительно, так иногда, для интереса и любопытсва.

У себя лично в восьмом классе Мать купила мне мотоцикл "Минск" , по моему хотению сделал тогда себе четыре скорости заднего хода на нём, которые включались двумя тумблерами. Можно было и одним, но двумя было прикольнее. Если один из тумблеров был не в том положении, мот было невозможно завести, противоугонка и для любителей, дай прокатится !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 31.08.2020 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 30.08.2020 - 19:26)
Впервые не соглашусь с Вами Юрий Васильевич
Слабое место всея техники, не важно какой, это эксплуатация и обслуживание !

Да тут и не надо соглашаться. Говорим о разных вещах. Нельзя сравнивать врождённые болезни и приобретённые ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 31.08.2020 - 17:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1041
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ох и пеб--ся я с газонокосилкой, так же, глохнет ска, были поменяны коммутаторы/катушки (идут в сборе), пока свечу не поменяли глохла собака. Где то там ее внутри свечи пробивало.
Попробовать силиконовым спреем, или быстростартом завести.
Сейчас лето, тонкий слой бензина испаряется быстро, можно подкоптить свечу, тогда станет ясно, мочит её или нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 31.08.2020 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 31.08.2020 - 20:02)
Да тут и не надо соглашаться. Говорим о разных вещах. Нельзя сравнивать врождённые болезни и приобретённые ...

Действительно !
Я всегда очень обращаю внимание на здоровье клиента, особенно в плане умственного развития ! Одни сами очень умные в кавычках, другие по совету другого, читать первого, глупости в авто совершают, стало быть приобретённые болезни. Мне сегодня рассказали, что чек в панели приборов когда на заведённом авто "горит", это индикатор ХХода двигателя, пока на "газ" не нажмёш, это просто гениально !
А техника обычно особо и не причём, пусть даже китайская,...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 31.08.2020 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 31.08.2020 - 21:11)
очень обращаю внимание на здоровье клиента, особенно в плане умственного развития  ! Одни сами очень умные в кавычках,

В четверг пожаловал очередной СЧАСТЛИВЫЙ обладатель ауди 100 2.3 КЕ...
С просьбой о помощи, расход 55 литров на 100 км.. Как только я заговорил о переделке,,, мы все знаем, начитались и живого подопытного уже нашли, он нам пальцем показал куда ехать..
Клиенту 71 год.. Да я в жизни не сяду на гранту или приору, на кой хер мне этот гемор, дозволь дожить спокойно!!! Пол дня ржал.. 1993 г.р.авто работает все: кондей,стеклоподъемники, подогрев, музыка и т.д.
Придется уважить человека..

Неделю в думках о самодельном снегоходе из скутера (вернее уже больше года) только раньше хотел купить готовый экземпляр на котором не хватало ДВС от УАЗа и коробки, а сейчас решил уменьшить конструкцию и из скутера сделать снегоход либо вездеход для доснегового промежутка... Уже херову тучу скутеров и мопедов из китая переглядел..
Вчера купили напарнику, ирбис 150см3 со слов прежнего хозяина,не заводится и нет тормозов.. 6000р и он наш, привезли залили бензин,завели и поехали и тормоза оказывается есть... Карбюратор был сухой и заклинило какой-то клапан, из-за него и не было запуска.. А прежний хозяин новую поршневую поставил и опробывать не смог...
Так что пока рученками не пощупаещь, все советы косвенные и около... Все щупать и во все вникать!!!
Провожаю лето!!! smile314.gif smile314.gif smile314.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса