Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Ищу учителя.
evgen58
Дата 5.04.2014 - 23:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Waka2005 @ 6.04.2014 - 00:23)
Цитата (IvanNJ @ 5.04.2014 - 23:12)
...мне нравится возится с техникой...

А вот это уже хорошо!
Устраивайся на любую приличную станцию на подхвате, присматривайся, пробуй. Постепенно всё само собой сложится (при соответствующем желании). Как не смешно, я свой путь с шиномонтажки начинал.

Как раз это самый надежный способ smile445.gif smile445.gif smile445.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IvanNJ
Дата 5.04.2014 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Железноводск

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 0
Пользователь №: 28805
На форуме с: 21.03.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


И видимо пока самый реальный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 5.04.2014 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


"Двумя" словами ,не верю в то,что можно научить человека чему либо,если он не будет учиться этому САМ !!!

НЕ ВЕРЮ и всё !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 6.04.2014 - 02:32
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (IvanNJ @ 5.04.2014 - 21:11)
А ты сам бы взял в ученики 35 мужика?

Ivan! Перестань ссылаться на возраст !... Он не играет роли!!! Я Смог научить человека в возрасте 55-ти но не смог научить 19-ти летнего!!! ... в 38 я сам не стыдился быть учеником ... может это было частично обменом опытом , но много тонкостей по работе разных систем я усвоил ... параллельно приобрёл 5 Бошевских сертификатов! ... но дело не в этом !...Я делюсь работой со знакомыми электронщиками , у одного есть отличная паяльная станция и программатор , другой очень неплохо управляется с Мерсовскими инфракрасными ключами...
А электрика требует представления о степени надёжности узлов ... это не телевизор , который стоит в углу!!! ... Диагностика требует этих-же знаний + знание механической части авто, гидравлической ИТД... включая немного психологии ... Экономит твоё рабочее время! old.gif ...Т.К. Есть часть клиентов , назовём их условно ... "самотыки" , которые очень любят побродить по нэту , почитать кто и что делал , воспользоваться "советами" ... перепахав параллельно половину проводки ... и с лицом невинного дитяти притянув авто через недельку сказать :"... Да вот ... ехал сегодня , заглохла что-то..." 199.gif
P.S. ...Да ... по поводу " альтруизма" ... Представь себе ситуацию , когда ты получив за диагностику 600 рэ неправильно определил запчасть , которая подлежит замене , а она стоит 30Т. рэ ... blink.gif

Это сообщение отредактировал MEGABYTE - 6.04.2014 - 02:47
Top
garanat
Дата 6.04.2014 - 03:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Еще раз перечитал первый пост: там же Вы четко указали, что Вам не сколько учитель нужен, сколько готовая ремонтная база и время на «поиграться». Типа понравится/непонравится.

Мудро и правильно. Зачем бить себя кулаком в грудь, тратить кровно заработанные, если через месяц-другой окажется, что это вовсе и не Ваше. Как я понял, ради эксперимента Вы готовы даже несколько потратиться на переезд, жилье, и оплату учителю.

Так зачем два месяца тянуть-то? Готовы потратиться – тратьтесь. Купите (если нет) тестер китайский, пару отверток, кусачки, изоленту, еще что-нибудь, если понадобиться. Это не дорого. Если есть гараж – Вы работаете в автосервисе, если нет - Вы работаете на выезде. Затем наймите за бутыль друга с авто. Он будет играть роль клиента. (Правило: клиент все время стоит над душой, дает советы и нервничает на тему «чё так долго-то»). Смоделируйте ситуацию. Например: где-то обрыв в проводке между аккумулятором и топливным насосом. И ищите. Проследите провод на всех его участках, помассируйте его, проверьте предохранитель. Затем, когда обшивка у авто снята, провод весь видно, найдите самую неудобную точку расположения данного провода. По любому, к бабке не ходить, он там оборвался (берете кусачки, и перекусываете его в том месте). Доблестно восстанавливаете проводку, собираете авто до кучи, заводите и ОП!!! Топливный насос сгорел. Нет, Вы все правильно сделали и не виноваты. Но по закону подлости сгорел он именно тогда, когда Вы ковыряли данное авто. Замените насос (снимите и установите заново), отдайте деньги за насос клиенту (другу). Посчитайте время, затраченное на поиск неисправности, ремонт, препирательства с клиентом. Оцените свою работу и огласите стоимость клиенту. Затем внимательно выслушайте все доводы («В» и «На») клиента по поводу ценообразования.

Итого Вы сами себе организуете то, о чем Вы писали в первом своем посте за гораздо меньшие деньги. Ремонтная база есть, клиент есть, время на «поиграться» и понять нравится/ненравится есть. В сухом остатке должно появиться понимание того, Ваше это или нет.

P.S. Местные жители (я про форум) не безосновательно относятся к ученикам со скепсисом. Запрос «ищу учителя» очень смахивает на снятие с себя ответственности за результат. Обычно, если человеку что-либо нужно, он берет и делает, а не ищет кого-то, кто научил бы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 6.04.2014 - 08:56
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (garanat @ 6.04.2014 - 04:32)
Правило: клиент все время стоит над душой...

... А вы и так парня пожалели , работы не впроворот а тут эта газель встала там два силовых преда на генератор и ... на...на всё остальное , а сгорел именно тот , который на всё остальное ... Но не самое печальное , что потратил час с небольшим приводя в порядок новую(!) газель ... (полугодовалую с пробегом 1500) , газель служебная и за оплатой он ведёт меня к своему начальству... cray.gif А я и так уже больше часа на неё потратил...

Это сообщение отредактировал MEGABYTE - 6.04.2014 - 09:06
Top
IvanNJ
Дата 6.04.2014 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Железноводск

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 0
Пользователь №: 28805
На форуме с: 21.03.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Гарант, почему злой такой, жизнь обидела? К вам конкретно по обучению ни каких вопросов нет. Если ВНИМАТЕЛЬНО перечитаете первый пост, там написано, что я готов отвечать за свои ошибки, не 15 мне. По делу вы помочь мне ни чем не можете, не расходуйте свое время.В одном я ошибся адресно нужно было спрашивать у участников форума могут ( хотят) обучать или нет, а не тему организовывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IvanNJ
Дата 6.04.2014 - 19:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Железноводск

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 0
Пользователь №: 28805
На форуме с: 21.03.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я не ссылаюсь, я просто спросил у человека возьмет или нет?
То что электрика и диагностика требует разностороннего развития, только подтверждает тот факт что этому нужно учится и не только самому и по книжкам ,интернету но и на практике и со специалистом. Другое дело ученики разные бывают, кто то обучаем кто то нет, и возраст ученика не всегда имеет значение, вы только что это сами подтвердили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 6.04.2014 - 19:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А зря вы мой вариант не рассматриваете.Я,ведь спросил у него,и он разрешил дать ссылку на него.По моему достойный вариант.Хотя бы окунётесь в эту атмосферу.Появятся новые мысли на будущее.Спишитесь с ним,что он вам посоветует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IvanNJ
Дата 6.04.2014 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Железноводск

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 0
Пользователь №: 28805
На форуме с: 21.03.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (leksbyt @ 6.04.2014 - 20:31)
А зря вы мой вариант не рассматриваете.Я,ведь спросил у него,и он разрешил дать ссылку на него.По моему достойный вариант.Хотя бы окунётесь в эту атмосферу.Появятся новые мысли на будущее.Спишитесь с ним,что он вам посоветует.

Спасибо, но я не могу прямо сейчас сорваться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naik23
Дата 6.04.2014 - 20:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Waka2005 @ 6.04.2014 - 00:41)
Можешь приехать, смотреть и спрашивать сколько хочешь.

Может и в самом деле стоит съездить в гости?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IvanNJ
Дата 6.04.2014 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Железноводск

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 0
Пользователь №: 28805
На форуме с: 21.03.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (naik23 @ 6.04.2014 - 21:00)
Цитата (Waka2005 @ 6.04.2014 - 00:41)
Можешь приехать, смотреть и спрашивать сколько хочешь.

Может и в самом деле стоит съездить в гости?

Эти ребята занимаются чип тюнингом, чему я у них с моим уровнем знаний могу научится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 6.04.2014 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Тем что на чип тюнинг не всегда исправные авто приезжают.Вот и работа. smile445.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 6.04.2014 - 21:49
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (evgen58 @ 6.04.2014 - 22:11)
Тем что на чип тюнинг не всегда исправные авто приезжают.Вот и работа...

appl.gif appl.gif appl.gif
... И просьба снять " ограничитель оборотов" на 3-х литровой лянче ... потому что она едет только после 3000 оборотов ... Приводит к этому выводу!
P.S.Правда со мной рихтовщики ...дружат! 199.gif
После промывки форс и замены насоса ... он её ... разложил...

Это сообщение отредактировал MEGABYTE - 6.04.2014 - 21:55
Top
IvanNJ
Дата 6.04.2014 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Железноводск

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 0
Пользователь №: 28805
На форуме с: 21.03.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 6.04.2014 - 22:11)
Тем что на чип тюнинг не всегда исправные авто приезжают.Вот и работа. smile445.gif

Ребята работают в одном боксе втроем, предложение от них означало приехать посмотреть или получить какую то полезную информацию при необходимости. Это не предложение работы или обучения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темы