Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что такое “синий экран смерти”?
naik23
Дата 28.04.2013 - 16:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Когда выяснится,что Вы "буксовали" только потому что у Вас стоит сборка.У Вас изменится отношение к сборкам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
liros
  Дата 6.12.2013 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Троицко-Печорск, КОМИ

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 19
Пользователь №: 26403
На форуме с: 5.05.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Насчет экрана смерти уже много писали. До появления последних Виндов это было нередкое явление. Основная причина в том, что где то что потерялось или возник конфликт установленного оборудования. Поставили еще плату , драйвера на нее стали криво и ... Иногда окисляются разъемы. Лечится просто-жесткий ластик-почистил. Чаще всего сталкиваюсь с окислением контактов на планках памяти. А насчет винчестера. В предыдущих постах все очень ясно описали и повторять нет резона.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 1.03.2018 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


История о безалаберности.
Начал появляться у меня синий экран,причем как то странно,пишет в отчете по ошибкам(синий экран) то головка намагничена,то с драйверами глюк.
Сунулся в железо,разьемы просмотрел,электролиты внешне осмотрел,заменил кое где подозрительные на электролиты с низким ESR ,все продул,термопасту заменил,ластиком где надо почистил,результата нет,поудалял все с материнки,остался только винт и планка оперативы,результата нет,решил что проблема на 80% не в железе.
Результаты проверки диска обескуражили,из 300 Гб,два "Бэда" по 30 мБ и то не в системной области и больше не появляется (пометил и дальше),не вылетают так диски НО.
Ну думаю копить деньги на новый винт,на пару Террабайт,и залез я в биос(чегой то там искал),и произошло озарение,по датчикам напряжение на 12-V шине 10.3-V ну и у остальных питающих просадка подобная (не 3.3 V а 2.6 итп),но БЛОК ТО НОВЫЙ,ему и полугода нет,и не дешевый,и по мощности все с запасом.
Даже жалко как-то,купил бы новый жесткий диск,и место бы еще появилось. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 1.03.2018 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Вылетают винты ещё и как! Второй недавно вылетел, когда из тепла на улицу ноут вынес и обратно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 1.03.2018 - 23:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Так и я думал что винт,но ведь постоянно разное в ошибках писало,то о головке которая в харде,то о бэдах,то о дровах то еще о чем-то сказочном.Ну не бывает так,чтобы в системной области бэдов не было,а система глючила,и в добавок каждый раз по разному.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 2.03.2018 - 11:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BBM @ 1.03.2018 - 22:57)
Вылетают винты ещё и как!
Вот-вот.
Года два назад вылетел выносной на 1ТБ. За ремонт и восстановление данных без гарантии просили от 10 до 12 тыр.
Недавно от старости сдох старый стационар (хотя винты там целые). Решил домашний апгрейд сделать: супруге на день рождения купил ноут, себе стационар. В обоих под систему поставил SSD по 256 ГБ - обе машины летают !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 4.03.2018 - 06:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7201
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Андреи81 @ 1.03.2018 - 21:48)
пишет в отчете по ошибкам(синий экран) то головка намагничена,то с драйверами глюк.

Вот так прямым текстом и пишет? Меня тоже нет-нет, да и швырнет в синеву, кодами ругается, а о чем говорит не поймешь, пока в поиск не полезешь.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Андреи81
Дата 4.03.2018 - 09:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Пишет,у меня хрюша,у вас видимо нет,например The head of a hard disk или что то подобное это проблема в харде,то-же если пишет bad sektors,может писать drivers,дальше идут советы о перустановке драйверов,проверке оперативы и пр. железа,пишет что если не поможет обратится к умному системному администратору. tongue.gif
Первые шаги это чистка от пыли,замена пасты,чистка контактов ластиком,ну и проверка винта на плохие сектора,причем не из под системы а с загрузочной флешки,есть проги которые тестят хард и забивают плохие сектора ноликами чтобы туда ничего не писалось,то же бывает из-за кЕтайской оперативы,есть такие же проги для теста оперативы,а то написано 4-ре гига а по факту два.Кстати операивы лучше использовать одинаковые как по фирме так и по емкости.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 31.03.2018 - 06:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7201
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Андреи81 @ 4.03.2018 - 09:31)
у меня хрюша,у вас видимо нет

У меня тоже XP.
Цитата
то же бывает из-за кЕтайской оперативы,есть такие же проги для теста оперативы,а то написано 4-ре гига а по факту два.Кстати операивы лучше использовать одинаковые как по фирме так и по емкости.

В последний раз записал на бумажке коды, вот что выдало:

Цитата
0x0000008E (0xC0000005, 0xBF85AE9E, 0xA7748AE4, 0x00000000)
win32k.sys - addres BF85AE9E base at BF800000, Date stamp 4A85564B


Глянул в поиске, вероятной причиной (но не единственно возможной) появления кода 0x0000008E называют как раз оперативку. Оперативка не левая, две планки по гектару, компу лет семь, а синева стала появляться месяца 3-4 назад. Нечасто, от одного до двух-трех раз в месяц, причем никогда при запуске компа, а после нескольких часов включенного состояния, и почти всегда в момент закрытия какой-либо программы. Из антивиря стоит Каспер с вечным тралом. smile.gif
В планах было (и есть) переход на семерку, но с этой проблемой как-то расхотелось обновлять ось, а подумываю обновить системник.

Хорошо бы подкинуть другую оперативку, да только гонять комп нужно не менее пары месяцев, меньший срок безотказной работы не достоин доверия. Но где её возьмешь "на попробовать". А может и не в железе дело, в общем хз.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
coon
Дата 31.03.2018 - 11:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4552
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Надеюсь стёкла протирал, по колёсам пинал?
С смысле, передёргивал планки? Желательно с чисткой контактов. Просто об лист бумаги.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
denkisan
Дата 31.03.2018 - 16:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Меня учили так:
Иконка: Мой компьютер - (правой кнопкой мыши) - свойства. В окне вкладка - дополнительно - загрузка и восстановление - кнопка параметры.
Поставить галку : записать событие в системный журнал. выбрать во вкладке, запись отладочной информации - малый дамп памяти.
Комп сам записывает что произошло в этот минидамп и после перезапуска есть возможность анализировать .
http://bsodstop.ru/poleznye-stati/analiz-dampa-pamyati
анализ этого минидампа и поясняет где искать.
Почистил ластиком и спиртиком планку оперативки- она одна, продул всю возможную часть корпуса сжатым воздухом, протестировал все три винта, SSD вроде не глючный, один терабайтник в кадди, и второй в контейнере приклеен. Почти месяц жду синевы, пока не проявляется.

Я недавно наткнулся на программку Кериш доктор, попользовался ознакомительной версией, а потом оплатил 490 р на лицензию на 3 компа на 2 года . Хотя вроде есть и ломаный вариант. Я решил пойти чистым путём, тем более цена на 3 компа на 1 год всего 390 р, один ноут мой один сына, а вот на нетбук из-за того что часть поля остаётся ниже программа не работает, пока техподдержка только ответила на мой вопрос у меня 1024х600 а нужно по системным требованиям минимум 1024х768. Кнопка исправить оказывается за пределами экрана и невозможно без неё пользоваться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 31.03.2018 - 16:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7201
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Неа, не вскрывал еще. А спиртом и кисточкой не рекомендуется? Почему об лист?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
leksbyt
Дата 31.03.2018 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не знаю в чём хитрость но чистка об бумагу от принтера весьма распространена ....Даже с банковской картой помогла когда она перестала определяться в банкомате.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 31.03.2018 - 16:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4552
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Кто то стирательной резинкой трёт.
Меня научили бумагой. Обычный лист а4. Сгибаешь вдвое. Вкладываешь планку памяти разъемом в сгиб (во внутрь). И слегка прижав бумагу, протягиваешь планку. Смотришь на бумаге, чёрные полосы. И так несколько раз. Каждый раз по чистому месту листа. С каждым разом черноты остаётся всё меньше.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 14.04.2018 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7201
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (hash @ 31.03.2018 - 06:33)
записал на бумажке коды, вот что выдало:
0x0000008E (0xC0000005, 0xBF85AE9E, 0xA7748AE4, 0x00000000)
win32k.sys - addres BF85AE9E base at BF800000, Date stamp 4A85564B

Вчера случился очередной синяк, но коды с руганью уже другие, на рисунке. Причем впервые случилось в мое отсутствие, отошел от компа минут на 10, вернулся, а там синяк.
Вскрыл сундук, протер обе планки памяти, особо никакой черноты на бумаге не увидел. Передернул концы шлейфа винта. После включения сделал тест ОЗУ программой Memtest86+ (v5.01), два прогона с хвостиком, ошибок нет.

Осталось грешить на ж/диск, или есть более вероятные предположения?

Откопал на просторах прогу для проверки дисков seagate, SeaToolsforWindows. Сделал "Короткий тест самопроверки диска", тест пройден. Более глубокую проверку делать боюсь, опасаюсь за сохранность информации, сначала нужно куда-то её перенести.


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса