Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Профессиональные хвори, давайте помогать советами
hash
Дата 17.04.2010 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Не знаю, насколько имеет отношение к профессии, может быть и никакого, но пару месяцев назад разболелся коленный сустав на левой ноге, еще морозы были. При даже незначительном сгибании возникала боль, сесть на толчок и встать с него было мУкой. laugh.gif Где-то с неделю хромал, мазал чем-то, спиртовые компрессы на ночь ставил, тугую повязку.
Потом боль ушла (мне кажется сама, а не от "лечения"), хромать перестал, теперь могу даже бегать, но с тех пор не могу присесть на корточки - при сгибании коленного сустава до упора, плюс нагрузка собственного веса, возникает нестерпимая боль внутри сустава. Инстинктивно перемещаю вес на здоровую ногу, но так долго не просидишь, устает.
Кто прошел через это, мази может какие посоветуете, в нашей работе стоя много не наработаешь. smile.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
andr9621
Дата 18.04.2010 - 00:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина, Киев

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 246
Пользователь №: 10889
На форуме с: 14.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Бывало нечто подобное. Колено, подъем стопы, локоть, плечо. Пользуюсь ДИКЛОФЕНАКом. Правда, пишут - вреден для здоровья.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
submehanic
Дата 18.04.2010 - 00:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 18.04.2010 - 00:51)
пару месяцев назад разболелся коленный сустав на левой ноге, еще морозы были. При даже незначительном сгибании возникала боль, сесть на толчок и встать с него было мУкой.  laugh.gif  Где-то с неделю хромал,
Потом боль ушла (мне кажется сама, а не от "лечения"), хромать перестал, теперь могу даже бегать, но с тех пор не могу присесть на корточки - при сгибании коленного сустава до упора, плюс нагрузка собственного веса, возникает нестерпимая боль внутри сустава. Инстинктивно перемещаю вес на здоровую ногу, но так долго не просидишь

Один в один! И тоже больше левая нога. До этого уже симптомы были, а в январе по снежку активно поиграли в футбол - на следующий день еле передвигался. Проходил медкомиссию - пожаловался. Сделали снимки, умные военно-врачебные морды, а когда дошёл до хирурга, в ответ услышал: "Это не лечится. Можем конечно какие-то уколы периодически колоть и т.п." Второй врач, подумав, посоветовал пропить курс "Терафлекса" - большую банку (цитата: Пока не стали подделывать.). Полтора месяца пил - на выходе колбасы нет ваще (ИМХО, подделывать начали вместе с переводом инструкции на русский). Дней пять назад купил себе "Ретон" ультразвуковой. О результатах говорить рано, но приятно... smile.gif Более-менее помогает эластичный наколенник.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АВС
Дата 18.04.2010 - 07:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У меня сильно болело левое колено (со ступенек трудно было передом сходить, бывало ещё от резкого движения в колене - как будто клинило, будто песок в колене) - потом я ушёл со сменной работы - и всё прошло на много лет. Прошлым летом опять началось, но уже с правым коленом (тоже больно ходить, начинало ныть в одном положении..), а так как есть интернет, то полез туда - оказывается разновидностей болезней коленей полно. Прочитал про лопух - стал обматывать им под повязку - боль проходила на пол-дня. Потом листьями крапивы - тоже помогало на время. Потом купил "Шунгит" (поищите в Поисковике) - какой то минерал из Карелии (вроде гравия, только чёрного - настаиваешь на нём воду и потом эту воду употребляешь) - постепенно боль совсем прошла.
Но читал также, что иногда достаточно сбросить вес всего на пару килограммов - и тоже колени перестют болеть. А я действительно килограмма на 2-3 сбросил, может от этого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
автомеханик
Дата 18.04.2010 - 08:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тирасполь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1309
Пользователь №: 11493
На форуме с: 4.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Видимо мне больше приходится работать левой рукой.
Тоже самое было,но с правым коленом. И топтал туже дорожку-лекарства,уколы в коленный сустав, физиопроцедуры и ультразвук тоже,народные средства. Понимал,что все это от малого движения на сгибание при большой статической нагрузке на сустав. Помогало только упражнение "велосипед". Это когда лежишь на спине и подняв ноги под углом 90 гр. имитируешь езду на велосипеде. Я,человек деятельный и лежать по 30 минут тупо глядя в потолок не для меня.
Поэтому решил отремонтировать старый велосипед, попробовать совместить приятное с полезным . Ведь когда едешь на велосипеде то сустав работает постоянно на сгибание и разгибание и при это вес человека не давит на сам сустав.
НЕ СРАЗУ,это точно, но почувствовал облегчение. А потом заметил,что перестал переносить вес на левую ногу при стоянии. 2017.gif . Это было примерно лет 10 назад. Постепенно прошла боль,но велосипед не бросаю. Даже ,если позволяет время еду не на машине ,а на велосипеде. Сейчас купил себе чешский "Autor"- доволен. И еще вспомнил. Я,как максималист, старался получить сразу все и лечение и скорость,но только сильнее стал болеть сустав. Оптимальной оказалась езда со скоростью быстро идущего пешехода. Прав классик "по степеннее, по степеннее" appl.gif . Вес мне кажется меньше влияет на болезнь,т.к. при весе 90 кг легко и быстро имею +10 и -10 кг и это в периоды распущенности и жесткого самоконтроля.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Митяй
Дата 18.04.2010 - 13:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Курская обл.

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 169
Пользователь №: 15694
На форуме с: 7.12.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Знакомая ситуация. И больно и неудобно. Правда что лишний раз думаеш идти в сартир, или потерпеть. Вообще у меня с детства периодически опухает и болит правый коленный сустав обычно когда застудиш. Пользуюсь пока одним средством. Также еще в детстве бабушка мазала колено медом с солью, обворачивала полиэтиленом и сверху бинтом. Пока этот метод помогает, через пару дней опухоль и боль уходит. Но опять же болит одинаково, а болезни могут быть разными, но попробовать я думаю стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gerrom
Дата 18.04.2010 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






алапаевск

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 108
Пользователь №: 13399
На форуме с: 28.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Такая же ерунда, левое колено, морозы, изменение погоды, сырость - все влияет. Колено полностью не сгибается, один раз упал со своего газика, согнулось полностью, из глаз брызнули слезы. Помогает попариться в баньке, да веником по колену.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klein958
Дата 18.04.2010 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Калиниград

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 15
Пользователь №: 14324
На форуме с: 27.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


По совету знакомого врача при болях в суставах использовал компрессы с желчью медицинской консервированной, купленной в аптеке. Поверх компресса полиэтиленовая плёнка. Мне помогало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 18.04.2010 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Митяй @ 18.04.2010 - 13:37)
болит ... коленный сустав обычно когда застудиш.

Во-во. У меня началось после того как я пару дней подряд в -15 мороза выходил покурить во двор ... в трусах и тапочках. Вот и довыходился. sad.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
submehanic
Дата 18.04.2010 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 18.04.2010 - 22:05)
Цитата (Митяй @ 18.04.2010 - 13:37)
болит ... коленный сустав обычно когда застудиш.

Во-во. У меня началось после того как я пару дней подряд в -15 мороза выходил покурить во двор ... в трусах и тапочках. Вот и довыходился. sad.gif

По любому сырая (промозглая), холодная погода отрицательно влияет на любые суставы, только разные люди переносят это по разному. У одного не выходя из тёплой квартиры ломить начинает, у другого после двух часов стояния на морозе. Но пока только примеры того, ЧТО помогло/помогает временно. Интересно кто-нибудь совсем от этого излечился, радикально - раз и навсегда. Гильотину, бензопилу или на худой конец опыт Анны Карениной - просьба не предлагать. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Isis
Дата 18.04.2010 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Кропоткин

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 196
Пользователь №: 10676
На форуме с: 12.03.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Андрей,есть очень простой и помоиму самый эфективный способ,поставить
банку smile.gif А для лучшей эфективности наколоть ланцетом.


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hash
Дата 18.04.2010 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Ужас какой. ohmy.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
submehanic
Дата 18.04.2010 - 23:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Isis @ 19.04.2010 - 00:20)
Андрей,есть очень простой и помоиму самый эфективный способ,поставить
банку smile.gif А для лучшей эфективности наколоть ланцетом.

Интересно, что быстрее вытягивается в банку - старые носки или остаток мозга... kto1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Isis
Дата 18.04.2010 - 23:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Кропоткин

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 196
Пользователь №: 10676
На форуме с: 12.03.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Этим ужасом, излечивается любая нажитая кака, неподвласная современной медицине wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hash
Дата 18.04.2010 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Так это рука, нога, или что? Что за конечность? Банку прикладывать на коленную чашку сверху, или со стороны сгиба?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса