Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Новый Киевский 8-ми канальный Usb осцилл, Получил сегодня
Andi
Дата 27.07.2008 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Господа прошу прошения, что стал невольным зачиншиком вероятной рекламы или не рекламы. Теперь есть повод, прежде чем спросить, думать как спросить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
msn
Дата 28.07.2008 - 11:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина, Киев

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 35
Пользователь №: 377
На форуме с: 17.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Похоже, тема из обсуждения осцила перекатывается в закулисное обсуждение чих либо то интересов.

В этой теме я ни чего не рекламировал: ответил на вопрос по шумам, выложил чуть более красивый график с датчика давления, спросил на счет окна диагностики вторички и написал что получилось.
Так как тема закрытая, то количество ее просмотров 800 против 32 500 просмотров ветки о старом 2-х канальном осциле, о какой рекламе может идет речь? Если админ считает данную тему рекламой, то он ее может спокойно удалить, ведь это его форум и его право.

Почти все осцилы из пилотной партии я раздал (без денег) еще в конце 2007 года среди местных диагностов (зачем мне удаленные отзывы, если можно прийти на СТО и все самому увидеть), после того как железо у всех нормально заработало, забрал за него деньги. Два осцила оставил по просьбам пользователей старой 2-х канальной версии, но сославшись на то что на НГ нет денег, они их так и не купили в течении 2-х месяцев, в феврале (уже 2 месяца как все работало на СТО) написал sdl2000, с желанием купить железо, я продал.

По поводу выслать осцил на тестирование: во первых пока его нет, во-вторых если тестирование идет за мой счет (железо, пересылка, собственно оплата за потраченное время на тестирование железа в различных ситуациях, что будет стоить больше чем само железо), то напрашивается вопрос почему это не сделать у местных диагностов, почему вопрос обсуждается на форуме а не лично? Ведь если я кому-то скажу что хочу потестить осцил Постоловского, то Постоловский тут же не побежит мне его высылать?

Цитата
Абалдеть, тоже неплохо - "щютка". msm где ответ, если обиделись, то зря. Ведь есть реальность для опробвания вашего осцила,  hash реально может это сделать.

Ответ выше в целесообразности.
Я понимаю, что Вы тоже хотите сделать осцил / мотор тестер, не сомневаюсь что это не бескорыстная цель, т.е. Вы / Ваше руководство не ставит перед собою задачи потратить кучу времени на разработку железа, софта, его доводку, тестирование, а потом все это раздавать всем желающим? Скорее всего, цель заработать что-то на этой теме, а значит, все остальные производители становятся для Вас конкурентами, с которыми хочешь не хочешь но Вы будете бороться...

Цитата
MSN`a не туркайте, дайте человеку работать. Раз не выносит на общий суд, значит есть на то причины. Просто в рекламе малость перебрал - второй год завтраками кормит, а обратного хода нет, народ взволнован.

Я нигде еще не рекламировал осцил, так как пока нет серийного производства.
На сайте просто размещается информация о ходе разработке, но нигде не написано как его купить.

Цитата
Получается так, что - да. Внятного обзора народ от тебя не добился: то у тебя машина не та в гараже, то времени нет, то на клиентах не до экспериментов. Пилотную версию покупают чтобы обкатать на практике, и сообщить результаты автору для исправления ошибок. Эта информация для широкого круга изначально не предназначена, так что понять скупость оценок я вполне могу - ты "играешь" на стороне производителя. Отсюда следует что целью создания темы была реклама еще не готового к продаже продукта.

Из практики работы с диагностами получается следующая картина: они покупают прибор для того что бы облегчить себе жизнь, а не заниматься всяким тестированием, что стоит загнать машины в бокс выкрутить пару свечей, одну вкрутить например с нагаром, другую например с увеличим зазором - снять осцилци, поигратся лямбда зондом - снять осцилци, снять сигналы с ДПКВ для определения мгновенной скорости, и т.д. работы вроде кот наплакал, но ни кто ее делать не хочет, даже за деньги, во первых это не интересно, а во вторых есть реальная работа, и не хочется тратить время на всякое тестирование. С точки зрения диагноста это абсолютно правильно, с точки зрения разработчик нет – приходится сидеть на СТО и самому либо с некоторой помощью диагностов все это тестировать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Andi
Дата 28.07.2008 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


msm
Бум ждать результатов. Если. что не так ляпнул извини, хотя hash в своём обращинии по тесту прав и твои мытарства по СТО, наверняка были бы гораздо сокращены.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 29.07.2008 - 00:13
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





msn, только одни вопрос меня волнует:
Цитата
количество ее просмотров 800 против 32 500 просмотров ветки о старом 2-х канальном осциле,

Откуда данные?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
sdl2000
Дата 29.07.2008 - 08:22
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата
Откуда данные?


Наверное отсюда:
В заголовке:
Тема Автор Ответов Просмотров Обновление

Вот сейчас просмотров ветки "Новый Киевский 8-ми канальный Usb осцилл" - 853 smile.gif

Top
hash
Дата 29.07.2008 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (sdl2000 @ 29.07.2008 - 08:22)
Цитата
Откуда данные?


Наверное отсюда:
В заголовке:
Тема Автор Ответов Просмотров Обновление

Вот сейчас просмотров ветки "Новый Киевский 8-ми канальный Usb осцилл" - 853 smile.gif

Блин, точно, это потому что я в списки тем не хожу, а сразу прыгаю с главной на новые сообщения. Спасибо за ликбез по форуму. wink.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Andi
Дата 19.08.2008 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


msn
Что нибудь новенькое есть, отзовись.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
msn
Дата 21.08.2008 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина, Киев

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 35
Пользователь №: 377
На форуме с: 17.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Новенького ни чего нет.
Заказал корпуса, плату, комплектующие и монтаж, теперь жду.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Andi
Дата 21.08.2008 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


msn
Это уже кое что
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
msn
Дата 24.01.2009 - 13:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина, Киев

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 35
Пользователь №: 377
На форуме с: 17.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если интересно.
C 15 января начаты продажи нового осциллографа.

Новость (фото платы и корпуса):
http://www.usb-osc.narod.ru/

Как купить (варианты оплаты и доставки):
http://www.usb-osc.narod.ru/contact.htm


Это сообщение отредактировал hash - 10.09.2009 - 13:51
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темы