Страницы: (38) « Первая ... 35 36 [37] 38  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Клиент и автосервис, срачЪ на заданную тему
submehanic
Дата 1.07.2014 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Геннадий22 @ 1.07.2014 - 12:48)
Вы диагностику делаете?

Всегда переспрашиваю, чего именно хочет - ошибки прочитать или причину неисправности найти. Часто этот вопрос вгоняет владельца в ступор blink.gif . Соответственно и ценник.

Audi Q7, дизель, пацан купил месяц назад - прочитайте мне ошибки, а сделаю сам ...
или: Прочитайте мне ошибки. Прочитал ... и начинается: а может ли быть это из-за этого ? А может это из-за замыкания .... А может быть причина в ..... А вот на форуме я читал .... Отправляю сразу на х.. форум.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vanchetto
Дата 1.07.2014 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Балашиха

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 424
Пользователь №: 25730
На форуме с: 22.02.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если после первого ремонта носатые начинают наведоваться с завидной постоянностью и компастировать мозг, мог после ремонта там захрустело , тут захлюпала, лампочка в фаре перегорела и тд, молча ремонтирую, все исправляю, а потом оглашаю ценник в трое выше прайса и усе! Идут ругаться к насяльникам, в итоге получают отворот-поворот , платят деньги, говорят какой я уевый электрик и уезжают во свояси. И самое интересное, что еще ни один из таких хороших клиентов не вернулся. (потеря такого клиента- не большая утрата для сервиса и меня, зато нервы на месте и мозг в спокойствии)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vanchetto
Дата 1.07.2014 - 21:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Балашиха

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 424
Пользователь №: 25730
На форуме с: 22.02.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Еше веселее , когда читаешь ошибки, потом выдаешь диагноз и прописываешь лечение, (запчасти под заказ естественно), отправляешь оплачивать диагностику, а он смотрит на тебя , как баран на новые ворота, мол за что платить, то что ты мне сказал я и до этого знал.....................
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NOKIAN
Дата 1.07.2014 - 22:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






область

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 286
Пользователь №: 1160
На форуме с: 21.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 1.07.2014 - 22:40)
Цитата (Геннадий22 @ 1.07.2014 - 12:48)
Вы диагностику делаете?

Всегда переспрашиваю, чего именно хочет - ошибки прочитать или причину неисправности найти. Часто этот вопрос вгоняет владельца в ступор blink.gif . Соответственно и ценник.

Как правило это уточнение ведет к вилке ценообразования. А это торг и потеря времени скорее всего, по причине кучи наводящих вопросов. Предпочитаю вопрос ребром).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 31.07.2020 - 12:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Заехал авто на диагностику и заглох. Говорю клиенту, что бенз кончился. Он уперся, мол есть бенз и все тут. Чуть лесом не послал. Менеджер его уговорил долить бензина аж 5 литров для проверки и, о чудо, авто завелся. Далее нахожу, что кислородник сигнальный провод и масса местами перепутана, сообщаю об этом и снова стена. У меня все нормально типо. Крч выдал рекомендации и на словах при встрече скажу, чтоб сменил сервис.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 31.07.2020 - 14:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (garanat @ 31.07.2020 - 14:39)
У меня все нормально типо.

А приезжал то, зачем?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Василич
Дата 31.07.2020 - 14:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1490
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


На днях случай почти один в один,заехал без бензина и заглох,но что больше возмутило,что автомобиль:Ягуар.Пошёл на рядом рассположенную заправку,залил 5литров,но зато Ягуар.Тоже послал культурно лесом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 31.07.2020 - 14:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1041
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ой блин, а когда забираешься в бак, а там сухо. И клиент с претензиями, типа слили топливо, ведь он только вчера 5-л залил.
Или дальнобои. Говоришь, нужно пару литров дизтоплива, ихнюю железку помыть, так говорят нету, и смотрят как на врага народа, и это с тем что с одной стороны у них бак на тонну, а с другой на шестьсот литров. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 31.07.2020 - 23:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Удалил
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 1.08.2020 - 00:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 31.07.2020 - 15:12)
А приезжал то, зачем?

Едет плохо она.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 10.10.2020 - 08:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1004
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Наверное в эту тему можно написать.
Приехала шкода суперб 2010года. Недовтягивается багажник. Не открывается верхняя часть. Болячка типичная, то проводка ломается в разных местах, то микрушки в замке. Интернет пишет. Ко мне то такая машина впервые приехала.
Клиент говорит, что ездил по разным гаражам. Что его друзья- спецы по ауди и фольцам найти причину не смогли. И он решился ехать к официальным диллерам. Диагностика 0.5нормачаса = 900р.
Я сразу предупредил, такую неисправность буду искать впервые, но это не проблема. Каждый день что-то впервые делаю. Просто нужно время.
Ошибок нет. Одис говорит, что все концевики и кнопки работают. Значит и проводка к ним целая.
Со схемой проблема. По вин коду мне выкладывается несколько разных схем. Нашел нужную. Показал клиенту, что у него обрыв фиолетово/синего провода. Нужно вскрывать дверь, разбирать обивки, искать где проводка переломилась. Хотел его отправить в гараж к друзьям ремонтироваться. Мои полчаса диагностики на этом закончились.
Но мужик то хороший. Нормально говорим, истории, приколы, анекдоты.... он предложил вскрыть и найти место перелома проводов. До конца смены час, почему бы не помочь хорошему человеку за бесплатно.
Как вскрыть багажник показал мне он. Я бы разобрался сам,но это время... вскрыли, разобрали, увидели где сломано.
Говорю:"Ладно, мужик, удачи тебе, я домой. Ремонтировать проводку у нас при стоимости нормочаса 1800 для тебя будет дорого. Едь в гараж к друзьям."
Но мужик попросил посмотреть. А вдруг не поможет...? До конца смены полчаса, мне тоже интересно. Почему бы не помочь хорошему человеку за бесплатно?
Сделал несколько временных скруток. Электрическая часть заработала. Нужно всё нормально собрать и отрегулировать. Но это или в гараже сам, или у нас завтра за несколько тысяч рублей. Отправил его к девочке - менеджеру. Сам переодеваться домой.
Девочка с него взяла не обговоренные 900р, а 180р.
"Он мне сказал, что вы ничего не нашли, что тут диагностикой и не пахнет. Что он сам тебе всё показал. Что он теперь поедет дальше разбираться...."
Я сам конечно виноват. Нужно было дойти до девочки, объяснить ей всё. Но я не хотел чтобы контора взяла с хорошего человека больше чем 900р. Я то вообще пока на окладе. Сколько с него контора возьмёт мне пока не интересно. Но после такой оценки моей работы... вот что за человек?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 10.10.2020 - 10:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 10.10.2020 - 08:56)
.. вот что за человек?
Такого можно как угодно назвать: мудаком, хитрожопым, который на каждом углу таким образом "побирается" и за счет этого живет, и считает, что умнее других, если смог так "сэкономить" или "нахлобучить" кого-нибудь.
А по мне, так у таких просто даже зачатков совести нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 10.10.2020 - 13:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А почему-то почти всегда так. Как только пожалеешь человека, поменьше запросишь. Так или совсем не отдаст или частично (типа сейчас съезжу сниму и завезу).
Наверное чувствуют слабину и пользуются.
Вообще нечего разговаривать. И в большинстве случаев, нечего клиенту делать возле машины во время ремонта, диагностики, прошивки...

Это сообщение отредактировал coon - 10.10.2020 - 14:09
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
garanat
Дата 12.10.2020 - 03:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Клиент, кончно, мудак, но девочка тож отличилась. Авто самопочинилось в сервисе благодаря клиенту. А за пределами Вашего заведения ну никак не выходило. Может это она оценила Ваш труд в 180 рублей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 12.10.2020 - 04:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я не понял. Саш, ты у официального дилера работаешь или нет?
На сколько сталкивался с крупными сервисами, за такую цену даже не подпустят к боксу.
Заезд только через мойку, естественно платную и т.д. и т.п...
А с такими ценами все мозгоклюи и будут постоянно около вас ошиваться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (38) « Первая ... 35 36 [37] 38  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса