Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Хёндай I40. Схема габаритов.
submehanic
Дата 15.05.2026 - 15:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7491
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 15.05.2026 - 14:14)
А потом на разъём "Е" сзади на 19 лапку подать минус контролькой.
I/P-E ?
Цитата (dopstop)
ключи которые сдвокнными лапками включают габариты нашёл
Выпаять ключ сложно ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 15.05.2026 - 15:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1078
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 15.05.2026 - 16:06)
I/P-E ?
Цитата (dopstop)
ключи которые сдвокнными лапками включают габариты нашёл
Выпаять ключ сложно ?

На самом разъёме буква "Е". Провод чёрный. Я так понимаю, что это масса. Получается подаю плюс и минус. И на 7 пине сразу появляется габарит.
Вроде, всё очевидно....
Я своими лапами паять электронику не берусь. Завтра покажу это другу, который с пайкой "на ты". Заодно трезвым взглядом без лишних эмоций на эту машину посмотрит. Может я опять что-то не учёл.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 15.05.2026 - 18:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7491
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 15.05.2026 - 15:48)
На самом разъёме буква "Е".
Этот (30-pin) ?

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 16.05.2026 - 08:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1078
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 15.05.2026 - 19:39)
Этот (30-pin) ?

Этот но 29.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 16.05.2026 - 11:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1078
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В общем, выпаяли неисправный левый ключ. На фото его место помечено квадратиком. Впаяли туда ключ с правой стороны.
Теперь левая сторона работает идеально. Явно проблема в блоке и даже в этом электронном компоненте.
Новый блок с разборки стоит около двух тыщь. Неисправная деталь около тысячи. Посмотрим, что именно согласуют.
Посмотрел как друг орудует паяльником. Понравилось. Надо тоже научиться.)


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 16.05.2026 - 13:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7491
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 16.05.2026 - 08:23)
Этот  но 29.
Почему спросил, по букварю он 30-pin
Цитата (dopstop)
Чтобы левый габарит горел, необходимо подключить к блоку тройную фишку с питанием. А потом на разъём "Е" сзади на 19 лапку подать минус контролькой
и pin 19 там пустой unsure.gif

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы