Правила форума правила

Задающим вопрос: Здесь вы можете рассчитывать на помощь подводящую вас к самостоятельному решению проблемы, но за готовыми решениями к специалистам по месту жительства.
В заголовке темы указываете название модели автомобиля и год выпуска, в подзаголовке - суть проблемы. Прежде чем открывать тему прочитайте "Правила форума".
Коллегам: Не стоит выдавать готовые решения, даже если они вам известны, тем более если это попытка угадать.

  Ответ в темуСоздание новой темы

> не заводиться ситроен 1,9 D 1999, не заводиться ситроен 1,9 D 1999
MrBin
Дата 22.08.2023 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Присно

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 1
Пользователь №: 43964
На форуме с: 22.08.2023



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ситроен Берлинго 1,9 D 1999. Пришел в гараж. Включаю зажигание обычно свечи на холодную горят 5-8 сек тухнет лампа на панели потом реле щелкает- завожу. А тут пришел включаю зажигание лампа свечей загорелась на 1 сек и со щелчком отрубилась. Стартер не крутит. Массу на двигателе зачищал весной и на корпусе еще промазывал литолом тк стартер умер -носил в ремонт. В общем снял реле- там оно электронное ; приходит +, выход на свечи и пучок из 5 проводков на плату. Почистил контакты. Все нормализовалось. Но не надолго. Ситуация повторилась-свечи опять быстро тухнут, стартер щелкает и не крутит. С толкача завелся доехал в гараж. Думал опять стартер- тк замыкал возбуждающий с плюсом, ток щелчки. Авто постояло, думаю дай заведу и чудо все норм -заводится опять. Ну еще генератор маловато выдает счас ок 13,7 на холостых ( и странность ставишь тестер показыает 13,7 и показания падают аж до 13,2 за пол мин). Вольтаж АКБ 12,35-поставил на зарядку. Ну массу я еще раз для надежности почищу. Не понимаю куда копать. Я не электрик. Заранее благодарю за ответы!

Это сообщение отредактировал MrBin - 22.08.2023 - 19:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы