Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Топливная рампа (рейка) ВАЗ
submehanic
Дата 27.04.2018 - 16:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 27.04.2018 - 13:59)
а отвалилась челюсть у меня после того как я отключил подающую магистраль от рампы. Манометр даже не чихнул. В рампе дыра, а манометр по-прежнему показывал 1,2 кг.
...........Правда, когда я дунул насосом через манометрическую дыру, бензин весело побежал через неё, золотник был предварительно выкручен.

Андрей, я не совсем уловил последовательность:
- открутил подачу в рампу (ничего не полилось, давление осталось). При этом манометр был на "своём" штуцере, но без золотника.
- открутил манометр (т.е. уже две дырки) и снова не полилось ? пока не дунул в штуцер золотника ?

Вообще-то в этой рампе внутри ничего не должно быть. Раньше такие ставили на старые Опеля. ВАЗовскую не курочил, но опелёвскую пилил на трубки - труба, как труба.

А не запуск на горячей легко может быть из-за малого давления. Пока едет, идёт проток топлива и хоть как-то охлаждается. Заглушил и при маленьком давлении тут же вскипает в рампе. И потом хер заведёшь, насос через форсунки не прокачивает такое количество воздуха. А вот если выпустить воздух через золотник - заведётся smile.gif .
Как-то с подобной фигнёй на FF-1 трахался, пока насос не заменил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 27.04.2018 - 16:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Есть подозрение , что тут "смешались люди и кони"! wink.gif По симптомам ... явная течь форсунок! ... Возможно в ультразвук их пихали ... а по манометру ... возможно просто грязючка под шестерёнку в манометре попала... или золотник в проверочном штуцере не полностью выжат и поддерживает давление...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 27.04.2018 - 16:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сначала чинить видимое - малое давление, затем все остальное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 27.04.2018 - 17:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Я уверен что показания манометра не соответствуют реальному давлению в рампе, не может движок при 1,2 кг демонстрировать отличный прием даже без нагрузки, стоя на месте. А насос ему уже меняли до меня, подозреваю что из-за тех же 1,2 кг. Глюк никак не отреагировал на замену.
Вообще, после переезда в дом сладкая/халявная работа исчезла полностью, до меня добираются только "тяжелые случаи".
Цитата
Андрей, я не совсем уловил последовательность:
- открутил подачу в рампу (ничего не полилось, давление осталось). При манометр был на "своём" штуцере, но без золотника.

Все так, но с золотником, все по-штатному.
После этого опять подключил подачу в рампу, вывинтил золотник, и в пустую бутылку через шланг включил зажигание, пошел чистый бензин. Я ожидал хоть какую-то грязь увидеть, но её не было, и золотник был чистый.


Это сообщение отредактировал hash - 27.04.2018 - 17:56


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 27.04.2018 - 18:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (BBM @ 27.04.2018 - 16:53)
возможно просто грязючка под шестерёнку в манометре попала

Нет, манометр в порядке, хотя я уже начал грешить и на него, пару ниток открутил шланг со штуцера, и давление падает.
Цитата
... или золотник в проверочном штуцере не полностью выжат и поддерживает давление...

Как говаривал Шарапов, "на враках меня не поймаете" laugh.gif
Я и это проверил, вывернув на пару ниток винт нажимающий на золотник. Картина с давлением не изменилась.
Цитата
По симптомам ... явная течь форсунок! ... Возможно в ультразвук их пихали ...

Задним числом уже и сам в это верю. Когда я перешел к третьей степени допроса, а именно начал душить его руками придавливая грудь коленом, он признался что месяц назад ему мыли форсунки, кстати совсем по-другому поводу, по какому именно он вразумительно объяснить не смог, видимо в каком-то шиномонтаже простаивал стенд для промывки. Я спрашиваю-утверждаю, получается что проблема с заводкой на горячую началась после промывки форсунок, он нехотя подтвердил. Но то что "из-за промывки" не поверили ни он, не я. Ему-то простительно ...


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
BorisS
Дата 27.04.2018 - 18:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Крым

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 117
Пользователь №: 349
На форуме с: 4.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я бы так поступил. Греем мотор до незапуска. Крутим стартер и во впуск быстрый старт к примеру. Если завелся продолжаем думать о топливной. Если нет смотрим катушки и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 27.04.2018 - 19:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В голове два вопроса:
- сколько тот же манометр кажет непосредственно на модуле насоса
- как зависит "текучесть" форсунок от температуры blink.gif

P.S. С убитыми ультразвуком (тефлоновыми) форсунками обычно запускается нормально и холодный, и горячий мотор. А вот после длительной (ночь) стоянки - хер.
В обсуждаемом авто, я так понял, после ночи (холодный мотор) запускается нормально. Какие они тогда нафиг "текущие".
И что, уже и на ВАЗы тефлон начали ставить ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 27.04.2018 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 27.04.2018 - 14:59)
отключил подающую магистраль от рампы. Манометр даже не чихнул. В рампе дыра, а манометр по-прежнему показывал 1,2 кг. Такое видели когда-нибудь?  blink.gif


Хороший эксперимент. Если "золотник" остался в "шредере", то отчего бы ему эти 1,2 бар непопридержать. Нужно попробовать при случае сколько "золотник" в "обратку" задержит.

И, если, допустим (хотя случаи нарушения производительности могут быть разные), при замене насоса ставили новую трубку и она длинная "сломалась" и пережала свое проходное, то отчего бы, на горячую, при "упавшем" подпоре давления не закипать бензину в той рампе. Исходя из своего карбюраторного опыта (где закипание бензина в каналах учитывается производителем), то иногда наблюдаю следующий эффект. При очередной заправке в летнее время пару дней двигатель моей "шестерки" иногда плохо заводится при простое 3-10 мин сразу после поездки. Причиной служит именно закипание легкокипящей части бензина. Как только эта легкокипящая "фракция" выработается - все приходит в норму. Надеюсь, доказывать, что бензин в баке с одной заправки не может быть все время одного свойства, мне не придется. Отчего бы не совпасть этим трем причинам вместе: эксперимент с "золотником", нарушение производительности насоса и момент плохой заводки от закипания в период когда в бензине присутствует более "активная" фаза сразу после заправки (адсорбер естественно был отключен smile.gif ).
PM
Top
coon
Дата 27.04.2018 - 19:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4552
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С давлением бы все вопросы снять. Авто чудит или манометр? Без золотника проверить. А то как то угнетает, когда что то не понятно.
Позаглядывал сейчас в рампу со всех сторон, где только возможно. Но пилить не стал. Ни чего хитрого не обнаружил.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
колдун
Дата 27.04.2018 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Рампа полая трубка, если есть сомнения в давлении подключитесь в разрез до рампы используя уазовский переходник. Если подключен манометр и форсунки и Вы откручиваете подающий шланг, а почему должно падать маленькое давление? Второй то дырки нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 27.04.2018 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Цитата (hash @ 27.04.2018 - 19:19)
Как говаривал Шарапов, "на враках меня не поймаете"  laugh.gif
Я и это проверил, вывернув на пару ниток винт нажимающий на золотник. Картина с давлением не изменилась.

... Э-Э нет Шарапов! " ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!" wink.gif

Судя по количеству "уклюжих ручек" на душу населения Чудеса ... возможны!
Сам встречал , когда вместо золотника тод топливо ( с маслобензостойкой резиночкой) вкручивали с колеса ... ещё и короче ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 27.04.2018 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 27.04.2018 - 20:35)
Хороший эксперимент. Если "золотник" остался в "шредере", то отчего бы ему эти 1,2 бар не попридержать.

Именно после такого случая, когда порция бензина прилетела в глаза, я их теперь всегда выкручиваю полностью..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 27.04.2018 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (колдун @ 27.04.2018 - 20:40)
Если подключен манометр и форсунки и Вы откручиваете подающий шланг, а почему должно падать маленькое давление? Второй то дырки нет.

Хотя бы потому что в рампе давление должно стать равным атмосферному, для этого вторая дырка не нужна.
Маленькое, большое, какая разница, есть избыточное давление относительно атмосферного, появилась дырка в полости, почему давление должно остаться избыточным?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
BBM
Дата 27.04.2018 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Немного попытаю! Коррекция долгосрочная , кратковременная и в каком проценте кратковременная пляшет при прогретом движке на х\х ... так-же неплохо озвучить шаги РХХ на х\х и расход воздуха.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 27.04.2018 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Могу озвучить для примера по памяти для 1,5 L 8 V :
шаг РХХ около 33
Расход воздуха при 80-90 ДТОЖ 8-9 кг\ч.
Долгосрочная не более 5 %+-
Краткосрочная ... зависит от топлива гуляет в пределах +3-2%
Если на горячую в течении 2-3-х минут опять пускается без вопросов , а после 15-20-ти минут после долгой прокрутки ... 90 % на текущие форсы!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темы