Правила форума правила

Задающим вопрос: Здесь вы можете рассчитывать на помощь подводящую вас к самостоятельному решению проблемы, но за готовыми решениями к специалистам по месту жительства.
В заголовке темы указываете название модели автомобиля и год выпуска, в подзаголовке - суть проблемы. Прежде чем открывать тему прочитайте "Правила форума".
Коллегам: Не стоит выдавать готовые решения, даже если они вам известны, тем более если это попытка угадать.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Мотор - мыть или не мыть?, Хочу помыть то что находится под капотом
denkisan
Дата 24.06.2005 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я ничего не имею против современных моек, использующих полный набор современного оборудования и главное добросовестно и грамотно выполняющих техпроцесс. Но ! Далеко не все мойки такие, я говорю о прозе жизни .вполне возможно сотни машин уезжают с чистыми двигателями и салонами , сверкая полировкой . Но мне приходилось сталкиваться только с теми, у кого возникали проблемы. Просто мой дядька мыл двигатель садовым опрыскивателе потому, что одним ведром воды мог привести двигатель в идеально чистое состояние, давление струи повышенное, а расход воды маленький , очиститель двигателя он использовал еще советских времён , тогда выбора особого не было. Сначала тёплый двигатель опрыснул концентратом слегка разбавив водой, через 15-20 минут налив полное ведро воды и накачав его в опрыскиватель смывал все размягчённые загрязнения. Процедура нетрудоёмкая и ,поскольку давление не запредельное как на современных мойках ,где всё смывается силой струи ,без использования химии. Оставил капот открытым , и солнышко с ветерком высушат всю влагу
без применения сжатого воздуха. Три -четыре процедуры за всё лето и ваш двигатель всегда чист, и сил особых не тратится (опрыскиватель качаем электрическим компрессором) и машина ощущает теплоту и заботу , и денежных затрат минимум. Правда я делал это всего раз пять за последние лет пять или шесть - лень. Да и времени не хватает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
shpuntik
Дата 25.06.2005 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 8
Пользователь №: 501
На форуме с: 16.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Tatyana @ 24.06.2005 - 17:50)
Цитата
К слову, ВАЗов у нас нет ни в пользовании, ни в обслуживании...

Ну уж что есть, то и пользуем smile.gif А что, может у ВАЗов и вовсе не надо мотор мыть? tongue.gif

Моторный отсек мыть конечно нужно. Ведь что написано в книжечке,- при попадании на лакокрасочное покрытие ГСМ- стереть и смыть rolleyes.gif
Только генератор не нужно мыть высоким давлением! 11лет- почтенный возраст, может загнуться от счастья. А вот колодцев в Вашем моторчике нет. Это место можно назвать приступочек laugh.gif Вобщем, не сомневайтесь! Помойте, продуйте и машинка как новенькая, хоть на вид будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
sergey
Дата 26.06.2005 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 71
Пользователь №: 418
На форуме с: 4.05.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не могу сказать как у вас , а унас в Донецке у меня на СТО постоянный "хлеб электрика " машины после мойки. 2107-2199. Блоку хана если сразу включить зажигание. Поэтому советую использовать балончик с моющей химией и просто смыть проточной водой. Или следить за мойщиками чтоб не залили блок предохранителей.
Желаю удачи Украина. Sergey.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 4.07.2005 - 11:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А вот Татьяна совет бывалых, может пригодится?http://wwwboards.auto.ru/electric/24755.html,
однажды прищлось поездить с другом осенью по деревням на 412 москвиче, это мучение , особенно по лужам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Tatyana
Дата 5.07.2005 - 09:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 103
Пользователь №: 168
На форуме с: 6.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


denkisan
что-то страшно мне литолом все дырки замазывать...... Вдруг будет эффект совсем не тот, который ждешь? А ведь литол потом фиг отковыряешь....... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Chacha
Дата 6.07.2005 - 07:01
Цитировать сообщение




Unregistered














Можно просто аккуратно помыть и высушить на солнышке rolleyes.gif
А если в лужах не глохнет, то нужно ли всё литолом замазывать? Тем более крышку трамблёра, то... tema.gif
Top
Tatyana
Дата 6.07.2005 - 09:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 103
Пользователь №: 168
На форуме с: 6.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
А если в лужах не глохнет, то нужно ли всё литолом замазывать?
Не глохнет. Да и по таким глубоким лужам я не езжу...
Цитата
Можно просто аккуратно помыть и высушить на солнышке
Наверное так и сделаю... Скоро отпуск, поеду на дачу, дождусь хорошего солнышка и проверну енто дело smile.gif Ессно учту все советы по заворачиванию в полиэтилен всего чего можно... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Chacha
Дата 7.07.2005 - 19:37
Цитировать сообщение




Unregistered














Незабудь после рассказать, "как это было" wink.gif
Top
Tatyana
Дата 13.07.2005 - 16:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 103
Пользователь №: 168
На форуме с: 6.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А было так. tongue.gif Приехал товарищ с нашего же форума чинить мне мотоблок, побрызгал мне всё что грязное пшикалкой (для очистки тормозных дисков), и всё. Машина стала чистая. Почти. То что пшикалкой брызгать нельзя, то мне велено было влажной тряпочкой протереть. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kericus
Дата 13.07.2005 - 16:45
Цитировать сообщение




Unregistered














Хорошо что все обошлось. У нас на против мойка стоит, так вот они мыть движок берутся, но заранее говорят, что если не заведется клиент сам ее берет на буксир и тащит куда угодно kto.gif . Вот такой блин сервис!!
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы