Правила форума правила

Задающим вопрос: Здесь вы можете рассчитывать на помощь подводящую вас к самостоятельному решению проблемы, но за готовыми решениями к специалистам по месту жительства.
В заголовке темы указываете название модели автомобиля и год выпуска, в подзаголовке - суть проблемы. Прежде чем открывать тему прочитайте "Правила форума".
Коллегам: Не стоит выдавать готовые решения, даже если они вам известны, тем более если это попытка угадать.

  Ответ в темуСоздание новой темы

> Барахлит электрика 21053
Oll
Дата 30.07.2005 - 21:52
Цитировать сообщение




Unregistered














Доброе время суток всем! Спасибо что зашли!
Я имею "счастье" быть владельцем авто ВАЗ 21053 1992 г.в.
Суть моей проблемы такова:
1) По началу при заводке двигателя не срабатывал стартер, стрелка зарядки "убегала" в красную зону на разрядку. Авто заводилось только с "толкача". При этом до этого у меня начал разряжаться потихоньку акамулятор, что было заметно по силе звукового сигнала.
После этого я обратился к 1 мастеру (по ходу не электрику), который мне "перебрал" Генератор, после чего...
2) При заводке автомобиля лампочка зарядки не гаснет (как было раньше), а горит, при этом существует интересная закономерность : при вытянутом "подсосе" (открывании дросельной заслонки) или нажатии чуть-чуть педали газа лампочка гаснет (даже при неработающем двигателе).
Еще 1 момент этой истории, мне посоветовали установить реле напряжения (внешне пластмассовая прозрачная коробочка с двумя диодами - красным и зеленым), так вот постоянно горит красный диод, я думал что проблема с релюхой, поменял на класику (черненькая коробочка) - не помогло.
Да еще 1 нюанс, при 1) случае мне говорили что проблема во втягивающем реле стартера.

Любезно прошу Вас коллеги если возможно обясните в чем причина в обоих случаях проблема. Заранее благодарен.
ЗЫ: Ходил ко многим мастерам не помогло, может таковые перевелись?
Top
hash
Дата 30.07.2005 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата
Ходил ко многим мастерам не помогло, может таковые перевелись?

Вы просто не умеете их готовить. smile.gif
Город-то какой?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Oll
Дата 1.08.2005 - 21:20
Цитировать сообщение




Unregistered














Вообще то областной центр ближнего зарубежья! А какое это имеет отношение к вопросу? Возможно причина во мне (что касается поиска мастеров).

Да и в дополнение к диагнозу поломки: во время включения поворотов стрелка зарядки прыгает в разные стороны, а при включении аварийки чуть-чуть шевелиться (так как должно быть с моей точки зрения и по прошлым наблюдениям).
Top
alarm
Дата 2.08.2005 - 07:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тамбов

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 750
Пользователь №: 304
На форуме с: 15.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Очень трудно помочь в вашей заморочке через форум, очень уж много проблем и сразу везде, и генератор и аккуьулятор и стартер и панель приборов. Я думаю вам нужно искать хорошего электрика. Но, возможно что изначально была проблема не в генераторе а в стартере (втягивающая. меднографитовые втулки и т.д.). Так что я бы посоветовал взять лябую книжку лучше старого издания там очень просто расписано как проверить и стартер и генератор проктически подручными средствами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы