Страницы: (57) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> курьезные случаи, при ремонте
hash
Дата 5.06.2006 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





И что здесь курьезного? unsure.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
cxal
Дата 5.06.2006 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


да то что клиент жаловался по гарантии на не работающую сигналку..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
will
Дата 6.06.2006 - 16:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 731
Пользователь №: 1146
На форуме с: 15.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Притащили 21102 на матуске, после мойки двигателя незавелась.
Работы валом посему быстро осмотрел разёмы, датчики и, не добившись результата отправил к соседу-диагносту(нет у нас на работе диагностики инжектора). через час звонит диагност- ремень ГРМ оборвало.
Мораль-нефиг на мойщика пенять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ra700
Дата 6.06.2006 - 20:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Курьезный?
Даже не знаю, к курьезным отнести или к глупым.
На днях одному хорошему знакомому ТО и частичный ремонт делал на Лэнд Ровер Фрилендер. Знакомый сам оставил некую сумму за труды, хотя я не требовал (ну очень отзывчивый товарищ, очень помог однажды в решении некоего "вопроса"). Как и полагается, приклеил свой стикер с телефоном. Так другой, скажем, "не очень бедный" его знакомый увидел стикер, услышал лестные слова о "мастере" и зациклился, типа "я тоже хочу". Приезжает "на диагностику и всякое такое, как у того товарища".
Просмотрел сканером тех. данные, проехались сним. Нормальная машина, без каких-либо неисправностей. Говорю: "1200 за диагностику". Обиделся клиент, tema.gif говорит, что не тщательно обсшлужил. Вижу, что объяснять что-либо бесполезно: "понятия" разные. Пришлось обслужить "хорошо", на рубликов эдак на 8000 tongue.gif . Мало сказать, что клиент остался доволен, видишь ли, его машину обслужил "лучше" чем машину своего знакомого. Обещал заезжать чаще. ura.gif
Так я и не против, главное, чтоб клиент был доволен. old.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 6.06.2006 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Приехали два кореша (может даже родственники) на двух двенашках. Сделал диагностику, устранил неисправности и оба довольные уехали. Через недельку приезжает один из них и просит еще немного добавить прыти, на что я отвечаю что могу токма через чиптюнинг, т.к. изъянов уже нет. Он соглашается, я чипую, а перед отъездом он просит меня не говорить своему корешу что его машина зачипована, на тот случай если он вдруг приедет. Я покорно киваю головой.
Через два дня приезжает второй, с его машиной происходит все то же самое и также меня просят не говорить о том что и эта машина зачипована. ЭСУД на двенашках были разными, соответственно и прошивались блоки разными программами, общей была только цена.
Слово я сдержал, но на драге каждый из них думал что только его машина зачипована. Ехали они в паре, вот только кто победил не знаю.
Что там в поговорке про ласкового теленка сказано? wink.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
karel
Дата 7.06.2006 - 07:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Как и полагается, приклеил свой стикер с телефоном

А куда клеишь? Клиенты не шумят?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ra700
Дата 7.06.2006 - 16:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Клиенты не шумят, т.к. вид стикера довольно опрятный (напечатал на самоклеющейся пленке "ORACAL", если правильно написал). Учитывая, что у клиентов я "на хорошем счету", то наоборот, гордятся tongue.gif Клею их (стикер с инфой о дате и пробеге промывки форсунок и свой, "фирменный") на верхней поперечине рамки радиатора. Одно плохо - если не ламинировать, то быстро стирается надпись.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
cxal
Дата 7.06.2006 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


сколько платищь за стикер.
я вот клиентам скидку делаю за стикер.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ra700
Дата 7.06.2006 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Какая там скидка, пусть спасибо скажут, что в ущерб своему здоровью в их положение вхожу (часто ловлю себя на том, что вместо сна в голове расчеты делаю, диагностика, блин... Как бы на старости лет с ума не сойти unsure.gif ). Директор мясокомбината со своей Киа-Маджентис на капиталку уже 3 недели ждет. Сколько не пытался толкнуть намеками, мол, быстрее будет, если в город отвезете - ни в какую stena.gif Сегодня вскрыл голову, мама родная, 6 выпускных клапана в трех цилиндрах оторвались и пробили поршни, размолотили камеру сгорания blink.gif , что там с шатунами, гильзой .... , как бы не pop.gif Хорошо, что заранее подсуетился, книги по ремонту заказал. Когда прибудут неизвестно. По этой тачке никакой инфы, разве что в базах кое-что. А ты скидку...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dk34
Дата 19.08.2006 - 21:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ставлю сигналку. Подходит клиент- после плохого бензина может расход поднятся? Да, отвечаю, теоретически может. И заводит базар про сетку, фарс., насос, и пр. Минут через 15 я его перебиваю- а расход- то какой? 6 л., отвечает... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ППЯ
Дата 2.09.2006 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 633
Пользователь №: 1473
На форуме с: 18.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Непонятки.
( И такое бывает.)
Делать нечего. Сижу читаю. Звонок. Заходит Господин, одет как денди и все такое прочее, вплоть до золотой заколки на галстуке, может даже с бриллиантом, весь из себя культурный. Прикид на нем- в общем подержаный авто купить можно и пахнет от него- я в этом не разбираюсь- каким-то крутым парфюмом. Смотрит на меня так подозрительно - подозрительно. И наконец задает вопрос: "Вы генератор от форд эскорт починить сможете?" Спрашиваю, что с ним? И тут начинается рассказ: где и с какой скоростью ехал, какие были погодные условия и что сказала его жена перед тем, как загорелась лампочка, и что было после. Со скуки слушаю, наслаждаюсь ароматом. Ну чтож, пойдем, посмотрим. А он мне заявляет, что генератор уже снял, потому, что сам хорошо в этом разбирается и сейчас за ним сбегает. Клиент всегда прав. Хочет так - пусть будет так. Жду. Минут через 20 прибегает пешочком, суетиться, не зная куда положить свой кейс, чтобы не испачкать, хотя в мастерской чисто, извлекает из него упакованый в четыре!!! пакета, каждый из них завернут отдельно, трамблер?! и быстро на ходу говорит: "Посмотрите, пожалуйста, я сейчас спешу, забегу завтра. Разбираю, чищу, контактный трамблер, все более-менее в порядке, проверил, завернул и положил на полку. Клиент не обманул. На следующий день прибегает, спешит, сует мне пятисотку, спрашивает: "Работать будет?" Отвечаю: "Да." И убегает, этично- эстетично распрощавшись. Думаю про себя: хороший клиент, не жадный. Когда же приедет с генератором?
И!!!

Второе действие.
На следующий день к вечеру прибегает - и куда девалась вся культура с этикой и эстетикой! Несет меня последними словами" Мол, я клялся и божился что работать будет, а зарядки как не было, так и нет! " Водку я не пью, курю, но не марихуану. Ничего не понимаю. Говорю, что генератора его я и во сне не видел. Завопив, что я нахал, он хлопнул дверью и пропал. Тут подъехала работа и я переключился.
Но не тут - то было.

Действие третье.
Врываются трое, два отморозка и Господин. Господин бросает на верстак трамблер и заявляет, что я антиглобалист, педераст и лесбиянец и он не выпустит меня из мастерской, пока я не сделаю ему генератор, а потом они все трое совершат со мной половой акт в извращенной форме. Пока я был в замешательстве, угрозы сыпались по наростающей. Я уж начал думать, чем защищаться, вспомнил про недавно отремонтированый шокер, отморозки обычно боятся искры, но он лежал на полке за их спинами. И тут приехало мое спасение на джипе. Крепкие ребята, не знаю чем занимаются, заезжают по мелочам, относятся уважительно. Увидев их Господин почему то сел на табуретку, на которой лежали старые сальники и скороговоркой начал объяснять, почему он тут и что здесь делает. А отморозки стали какими-то аутичными и потерявшими либидо, что меня поуспокоило. Ситуация начала проясняться. Трамблер он считал генератором, потому что там контакты, а в детстве он катался на мотоцикле, а у него где контакты там и генератор!? Смех стоял жуткий, смеялись даже отморозки. А Господин все спрашивал в чем он не прав, ведь на мотоцикле...... И откуда с таким менталитетом он деньги берет? По оплате и по прикиду бедным ни как не назовешь, и на права хватило, а ездит на динозавре? В общем послал я его ( сейчас уже и не припомню к какой именно матери). Так что ждите может к кому ни будь из вас скоро явится. Зарядки- то так и нет.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ППЯ
Дата 18.10.2006 - 15:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 633
Пользователь №: 1473
На форуме с: 18.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сначала хотел написать в левые запчасти, но запчасть то вроде не левая, а случай какой-то совсем не понятный.
Подъехал постоянный клиент подготовить машину к зиме. Бендикс у него давно работал неуверенно и я решил начать со стартера. Клиент купил бендикс еще летом в Москве, где именно не знаю. GERMANY 1 006 209 543 071. Фирменная коробочка и внешний вид не вызвал подозрения в подделке или восстановлении. После профилактики стартера я не задумываясь установил новый бендикс. Все потроха СТ были в норме, но что-то толкнуло меня перед установкой покрутить его на стенде. И что-же: новый бендикс буксовал никак не желая работать. Клиента это тоже удивило и по обоюдному согласию я разобрал его. Увидев внутренности я был удивлен, растерян и озадачен. Новенький, чистенький бендикс изнутри был полностью залит эпоксидкой; через нее хорошо были видны пружинки. Полное ощущение сновидения и желания проснуться. Но это была явь. Расковыряв сие произведение, оказалось, что все детали были полностью кондиционными, невозможно было добыть только пружинки, которые пришлось взять из старого. Собрал и проверил его, все в норме.
Удивлению нет предела! Что это: юмор, акт творчества в условиях конвейерной сборки, рекламная акция или еще что-то постмодернистское?
Не знаю какие еще могут быть предположения. kto.gif blink.gif 2017.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 19.10.2006 - 01:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Новенький, чистенький бендикс изнутри был полностью залит эпоксидкой; через нее хорошо были видны пружинки.

Ржунимагу, как представлю laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата
Не знаю какие еще могут быть предположения.
Не ту бочку на конвейер поставили, вместо смазки со смолой.

Зы. Теперь жди детали, которые вместо эпоксидки будут сделаны из смазки laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
АВС
Дата 19.10.2006 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сегодня услышал от коллеги: - начал прокачивать тормоза знакомому, говорит: - Качай - тот накачал, он отпускает продувочный штуцерок - а струя на лицо брызнула. Но...чувствует, что что то не то. Запах не тот. Спрашивает: - Ты что, самогонку туда льёшь? - А клиент отвечает: - А чего? У меня тормозуха вытекает, а я как в деревню поеду - так самогонки в бачок и подливаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cxal
Дата 5.03.2007 - 00:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


вызывает клиент.
с его слов..
бобина накрылась и поэтому с печки начал дуть холодный воздух.. купил эту бобину , но его персональный водила менять не стал на улице потому что холодно.
ну подьезжаю- машина 2106 смотрю на бобину- она отлична- клиент грит посмотри под акб вот там.
смотрю- шкиф помпы накрылся (10 лет выдержал-просто молодец).
акб умер, тосол убежал.
ну меняю за 10 мин на морозе -10.
клиент в шоке......
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (57) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса