Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дорогие (!) мои ученики!, ... О наболевшем , ...
MEGABYTE
Дата 19.10.2011 - 23:23
Цитировать сообщение




Unregistered














У меня появился сегодня очередной претендент ...
Подумал , ещё раз подумал ... ещё ничего не обещал...
Вспомнилось прошлое ... Ещё работал на хозяина , Т.Е. работал на Боше ...
был ученик у меня Андрюха Раз.....й , ну не редкостный , соображал , в случае если коленом п.. з.. дать в смысле лень - двигатель прогресса !!! laugh.gif , пробыл в учениках пол года и на моё счастье забрали его на СДэЛЬ , огорчился я сперва , пришла машинка ... и сделал я её не за полтора часа , как с пионэром ... а за 45 минут! ... и бегать ни за кем не надо , и следить за "боками" не нужно , и 25 процентов за " помощь" никому отдавать не надо и подумал я тогда ................................................................................ (ну ненормативную лексику отбросим)!
P.S. Ученики извините , эта тема не совсем для вас ,а для тех , кто отвечает за свой труд ... и опыт! ... Может я не прав , но (!) Ни один , что у меня учился не понял сути , пока не начал отвечать сам за свою работу... Не уже ли
"" Халявные знания " никогда не будут равнятся " Халявным бабкам"?!!!... Извините ДОРОГИЕ мои учение ваше очень дорого обходится в первую очередь Мастеру у которого вы учитесь!!!
Top
Борода
Дата 20.10.2011 - 00:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Помнишь старый мультик?Как там звучало: "Делай людям добро и бросай его в воду".Отнесись филосовски к этим распи разгильдяям. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 20.10.2011 - 11:55
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1491
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Проходил всё это неоднократно,результаты те-же.Сейчас 3 года работаю один-свобода.Признаюсь,хочется свои знания и опыт,хоть и не великие,передавать,но достойным и стремящимся это перенять.У некоторых мудрых народов,ученику не платят,а он платит учителю,и чем больше,тем знания и навыки его ему обходятся дороже и ценит он их соответственно.Верю в принцип-уча учусь,но совершенно правы,дорого обходятся ученики,и в наше не простое время,не каждый может себе позволить такую роскош.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 20.10.2011 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hcax @ 20.10.2011 - 12:55)
ученику не платят,а он платит учителю,и чем больше,тем знания и навыки его ему обходятся дороже и ценит он их соответственно.Верю в принцип-уча учусь,но совершенно правы,дорого обходятся ученики.

+100
Некоторое время назад, когда занимался в основном железом, пытался трижды построить схему с учениками и трижды наступал на грабли, потому как слепо верил, что если человек начал этим заниматься - значит от души. Плюс материальный стимул. Но каждый раз ученик(почти напарник), деньги хотел получать (очень!), а ответственность нести за свои проколы - нет. И не из-за того, что плохо научил, а из-за того, что первая составляющая (от души) отсутствовала. ... Завязал я с этим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
автомеханик
Дата 20.10.2011 - 15:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тирасполь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1309
Пользователь №: 11493
На форуме с: 4.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Есть хорошая армейская поговорка. "Куда солдата не целуй,все равно жопа"
Из всех моих учеников только четыре пошли дальше нормально: Два в Одессе, один а Москве ,а четвертый в Питере-по моему.
Одного взял из деревни,ни отца не матери,заставил окончить 12 классов,обучил всем тонкостям теории и практики, был за старшего в бригаде рабочих, доверял материальные ценности. И ЧТО?
Создал из коллег ОПГ. Левая работа,воровство запчастей,инструмента,материалов.
Выгнал его ,а надо было гнать всех ,кто с ним работал. kto1.gif
Правда и не знаю. Это поколение ПЭПСИ,а ведь ребята учатся в колледжах (СПТУ)
и деньги платят. Может рискну еще раз,но только с ОПЛАТОЙ обучения??????????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 20.10.2011 - 16:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я раньше (в прошлой жизни нач цеха) был "играющим" тренером. Мой цех обслуживал автоматику и электронику трёх основных производственных цехов по производству рентгеновских плёнок , цеха синтеза, цеха полива, цеха отделки. Производство в одном корпусе из трёх смежных зданий от 9 этажей до 10. Цехы были сильно (по меркам 80 годов) автоматизированы, много роботов конвейеров и автоматических складов, а народу на обслуге было не так уж много, поэтому приходилось на любое устранение неисправностей тратить не более двух часов, поскольку более длительные простои - это катастрофа, особенно на синтезе эмульсий и на поливе.
Так вот дежурные сначала работали парами, опытный и второй на подхвате и обучении. Если ведущий человек ответственный и грамотный, то я мог чувствовать себя спокойно, если нет- то диспетчер завода уже чрез полчаса если уверенности в устранении отказа нет, то тупо в любое время суток автобус ехал к дому в котором я жил. Понял, что стажёр или ученик может занимать две позиции- первая- всё стараться сделать самостоятельно и прибегнуть к помощи только в крайнем случае, а вторая- полная нерешительность и всё только по подсказке. В то время директриса дома технического творчества нашего района по наводке нашего заводского отдела Рационализации и Изобретательства уговорила меня вести кружок -что-то радиолюбительского плана на моё усмотрение, вот с пацанами я и занимался почти три года, но потом устал т выставок и постоянного напряжения. С мальчишками проще, если его заинтересовал , то это твой контингент, он не опоздает к началу занятия, будет стараться всё сделать правильно. Если не смог заинтересовать- хоть расшибись! всё впустую!
Те кого заинтересовал и места на городских и республиканских выставках, кроме этого по линии БРИЗа писали под моим руководством рацпредложения и собирали приборы для нужд завода, естественно получали деньги после внедрения, а для мальчишек в 8-9классе иметь в кармане деньги именно свои, заработанные своими руками и головой- это сразу поднимает самооценку и делает человека уверенным в своих силах.
Вот в гараже с более старшим поколением было сложнее, он тебе снимет и принесёт, после ремонта поставит, а никакого особого желания освоить ремонт, чтобы всё сделать самостоятельно не обнаруживал. Как говорил мой сослуживец: наше дело телячье- обосрался, стой жди команды!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Валера
Дата 20.10.2011 - 17:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ейск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 359
Пользователь №: 21541
На форуме с: 2.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я частник В свое время организовали ИЧП по монтажу промышленного оборудования-дефолт Работы стало мало-напарник учил двоих сыновей-решил купить оборудование и хобби превратить в работу Думал будет просто -все оказалось гораздо сложней Сейчас приходят просятся наработу -отвечаю мне конкуренты не нужны Извините за сумбур
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пожарник
Дата 20.10.2011 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не так давно ,один индивид пришел,хочу мол работать, или электриком или жестянщиком, спрашиваю где до этого работал?-ноутбуки ремонтировал ,50 в месяц зарабатывал(по нашим меркам это много),спрашиваю,а чё ушел-неинтересно стало-одно и тоже!А ты думаешь здесь одни интересы?Рутины тоже много,придется стартеры, генераторы ремонтировать,руки испачкаешь.

Ему уже не интересно до начала работы!

Вобщем позвал я жестянщика-это к тебе!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валера
Дата 20.10.2011 - 18:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ейск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 359
Пользователь №: 21541
На форуме с: 2.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да 2а 3и камазовских или мазовских стартера в неделю и руки можно не мыть еще неделю-через 15 минут все равно черные
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 20.10.2011 - 18:43
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (автомеханик @ 20.10.2011 - 16:17)
Есть хорошая армейская поговорка. "Куда солдата не целуй,все равно жопа"...

Есть ещё один армейский анекдот...
- Рядовой Иващенко!!!
- Я!!!
- О чём вы думаете глядя на этот кирпичь?!
- О ПИ..Е товарищь прапорщик!!!
- ...Ну почему ?!...
- ... А я всегда о ней думаю...!!!
... Может поколения и поменялись , но честно говоря в 23 или после пьянки с друзьями ( ну по молодости это нормально...) или от подруги ( поспав 2 -3 часа ) ... или после почного бдения ... т.е. игры в преферанс с коллегами ... Мы работали ... Т.К. я вырос без отца и кроме своих рук у меня другой поддержки почти не было! ... И друзей , у которых папы банкиры ... депютаты ... или хзш у меня тоже не было и честно говоря и сейчас я бы не стал витать в облаках и на них равнятся !
Но самое главное мне нравилось ТВОРИТЬ своими руками... Я знаю в теперешних поколениях "ОНИ" тоже есть и я хочу от чистого сердца пожелать им ... не денег , ни славы , а найти себя в жизни! old.gif
Top
Валера
Дата 20.10.2011 - 18:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ейск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 359
Пользователь №: 21541
На форуме с: 2.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


НЕ знаю-кто как У меня получилось так сначало я работал на имя- теперь оно работает на меняю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 20.10.2011 - 18:58
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (валера66 @ 20.10.2011 - 19:52)
НЕ знаю-кто как У меня получилось так сначало я работал на имя- теперь оно работает на меняю

appl.gif У меня есть пока единственный ученик , которым я могу гордится ... не взирая на то , что он меня немного старше и по автоэлектрике всего 6 лет работает ...
... К сожалению он ещё не все мои советы воспринял... unsure.gif 199.gif 2017.gif
Top
автомеханик
Дата 20.10.2011 - 19:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тирасполь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1309
Пользователь №: 11493
На форуме с: 4.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (denkisan @ 20.10.2011 - 17:40)
С мальчишками проще, если его заинтересовал , то это твой контингент, он не опоздает к началу занятия, будет стараться всё сделать правильно.

Шамиль,как всегда Ты прав.
У нас в Приднестровье,к счастью сохранились несколько кружков,вот там и надо искать.
Ведь ,чтобы иметь хорошую собаку,нужно воспитывать со щенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 20.10.2011 - 19:02
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (автомеханик @ 20.10.2011 - 20:00)
У нас в Приднестровье,к счастью сохранились несколько кружков,вот там и надо искать.
Ведь ,чтобы иметь хорошую собаку,нужно воспитывать со щенка.

... Как тебе Земляк повезло!!!!!! .... а у нас тут с этим оч грустно! cray.gif
Top
Валера
Дата 20.10.2011 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ейск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 359
Пользователь №: 21541
На форуме с: 2.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Завидую по добромую Кого бы я хотел взять на работу-работают на себя А те кто просятся мне не нужны
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса