Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дорогие (!) мои ученики!, ... О наболевшем , ...
MEGABYTE
Дата 21.10.2011 - 18:41
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (Star964 @ 21.10.2011 - 18:35)
...Третий - тот из поколения пепси. По образованию гордо величал себя программистом. Но с уровнем его высшего образования всё стало ясно, когда я попробовал обьяснить ему принцип отключения иммо в Январике...

По поводу " высшего" оборзования ... есть умные люди и есть учёные ... к сожалению далеко не всегда одно совпадает с другим!...
... Я в своё время пришел в автосервис из электронщиков , учитель мой назывался тогда электриком , не было ещё в 96-м "диагностики" ... впрочим как и секса в СССР , сделал я первую работу , как сейчас помню это был митсубиси спэйсвагон 1.6 бэнз. 94-го года на котором сдохла начинка трамблёра. .... И понеслось ...короче учился я именно крутить гайки ... Большая моя за это признательность Серёге Балахонову!... Методом проб и ошибок нарабатывался опыт ,Т.К. инфы было катастрофически мало может поэтому и назвали мы тогда свою артель " Кружок уклюжие ручки" ... не оч.умелые , а именно Уклюжие...
Top
колдун
Дата 21.10.2011 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не знаю плохие ученики или хорошие, я считаю плохих учеников не бывает это я плох. У меня их было человек 60 - 70, некоторые стали начальниками предприятий, подразделений, некоторые работают слесарями, просто один может ремонтировать стартера и генераторы хорошо, а другой делать электронику. Я считаю их просто нужно раскрыть. Кстати я сейчас в Москве на переподготовке с группой электриков - диагностов если есть вопросы я могу их задать на курсах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 21.10.2011 - 22:30
Цитировать сообщение




Unregistered














Показательна тема, про начинающих (они же ученики)
http://www.oktja.ru/forum/topic/97159-как-...ми/page__st__20

Первое сообщение
"Подскажите как кто читает и как объесняет клиенту ошибки по авто.
И кто сколько берет денег официалы и не офиц.???

Мой Пример:
Приезжает человек говорит что-то с двигателем не то...
Подключаю читаю вижу ошибки... но как толком объеснить что у него не могу...
кроме ошибок нормальных системы obd типа P0100, P1670 на такое есть таблица...
а как другие объяснить когда они на английском проблематично кто как с этим справляеться? интересно.."
Top
колдун
Дата 22.10.2011 - 07:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


P0100 Датчик расхода воздуха (МАРУдатчик расхода воздуха (VAF) - неисправность электрической цепи Проводка, датчик расхода воздуха (MAF/VAF), ЕСМ
P1670 Управление трансмиссией - некорректный сигнал Проводка, ТСМ
А зачем объяснять, нужно сделать и оценить свою работу. Наличие ошибок не всегда говорит о неисправности. В крайнем случае есть переводчики, словари.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 22.10.2011 - 16:52
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (колдун @ 21.10.2011 - 20:59)
Не знаю плохие ученики или хорошие, я считаю плохих учеников не бывает...
... просто один может ремонтировать стартера и генераторы хорошо, а другой делать электронику. ...

Это правда !!! Приехал сегодня мой бывший ученик , с диагностикой у него конечно не получалось , но за счёт умения общатся стал теперь ...
мастером - приёмщиком!... kto.gif
Top
hash
Дата 22.10.2011 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





На повышение пошел. Не барское это дело, с проводами возиться. pop.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MEGABYTE
Дата 22.10.2011 - 20:40
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (hash @ 22.10.2011 - 19:38)
На повышение пошел. Не барское это дело, с проводами возиться. pop.gif

... Ну как -то так ... не царское это дело конечно... в п.з.. ковырятся " Эй холопы ВЫ....Ь царицу!!!!"

... Единственное , но ,что утешает всё - таки в этом раскладе... и в 90-х и в 2000-х ...
...НОРМАЛЬНЫЙ клиент ... мастера всё - таки уважает... yasno.gif
...И ещё маленький P.S. ... Ну не сочтите за флуд ... если кто хочет примите за чистую правду!!! unsure.gif ...Как говорится " Пи...ть " ... оно не мешки ворочать , у нас сейчас ... и мэнэджэры ... и имиджмэйкеры ... Ну про
"" банкиров"" разных мастей ... я просто умолчу ...
А ГАЙКИ ТО КРУТИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ ...
... unsure.gif Кто будет?...
Top
МихАл
Дата 22.10.2011 - 22:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Тирасполь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 716
Пользователь №: 19159
На форуме с: 24.12.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вот мы и крутим, и за себя, и за того парня, для которого это дело - не царское. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 22.10.2011 - 22:07
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (МихАл @ 22.10.2011 - 23:01)
Вот мы и крутим, и за себя, и за того парня, для которого это дело - не царское. wink.gif

...Главное ... что - бы тот парень нам не мешал...! yasno.gif
Top
Геннадий
Дата 23.10.2011 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сегодня получил звонок от своего доктора прораммиста=Программатор для Калины сделал , проверил - можеш подсылать клиенов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
amax1982
Дата 30.10.2011 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Липецк

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 159
Пользователь №: 16486
На форуме с: 23.02.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (MEGABYTE @ 21.10.2011 - 09:56)

А ты говориш на его глазах лампочки менять!!!

когда прибегает клиент с выпученными глазами и задыхаясь пытается чтото сказать,тогда и думаешь нужны ли тебе ученики!!![ученик после 8ми месяцев работы при поиске коротыша на 124 мерине воткнул отвертку вместо преда] yasno.gif appl.gif stena.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 30.10.2011 - 21:26
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (amax1982 @ 30.10.2011 - 20:48)
ученик после 8ми месяцев работы при поиске коротыша на 124 мерине воткнул отвертку вместо преда]

Единственный вариант проверки ученика : садишь его " за парту" , Т.Е. каждый день учим : электрика , ... для начала , основы и устранение неисправностей ... и подсобные работы , + уборка в боксе ... и зубрёжка ... зубрёжка ... зубрёжка и развитие мышления ( естестенно с фиксированой оплатой!)! Как только он ответит на первый " произвольный вопрос " ... пусть даже банальный , например почему на тазе 3-м идёт перезаряд , хотя электрик , с соседней станции перебрал генератор , поменял РРЗ на левом крыле и массы все в порядке ...но результата ЁК!!!
Оч простая загадка , согласитесь , вот тогда я за него буду спокоен , он не только электрик , но и в потенциале диагност!!! old.gif
... А до энтих пор ... unsure.gif он извиняюсь ...ЛУЗЕР!...
Top
picnic
Дата 30.10.2011 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (MEGABYTE @ 30.10.2011 - 22:26)
но и в потенциале диагност!!! old.gif
... А до энтих пор ... unsure.gif

Извените пожалуйста меня,но мне просто любопытно и интересно какого это ...

Те ,кто учителя,Вам не хватает острых моментов,адреналина или уже возраст такой,что "треба" кого то учить ?
Сам не являюсь не тем не другим(и слава ему),во всём на собственном опыте и иногда я просто представив себя на месте учителя,,,как можно объяснить ученику,то, что клиент рассказывая ,с двух слов уже создаётся картина поиска ,плюс интуиция и проблема уже решилась не дослушав сказочного рассказа ?
Честно не понимаю,может ещё молодой,но на мой взгляд ученика должен выбрать именно Учитель и показать путь и направление,тоесть разглядеть в нём этот талант ...
А то ,что ,кто то там пришёл ,,могу кирпичи подавать,могу копать,а могу провода соединять(хотя ооочень под сомнением)тут же не отходя,минимум два нюанса должны быть исполнены,какие ? !!! Закон Ома отдыхает...........Самое простое,соединить два провода,великая проблема,нет,,,,великие последствия ,,,согласитесь ..

С удовольствием бы поработал с кем не будь в тандеме 50/50 и именно только вдвоём просто дополняя друг друга,а кого то учить,объяснять,показывать,это всё одно,,,,,а ДУМАТЬ и МЫСЛИТЬ я считаю не научиш ,этому учаться сами!
Но у меня такой возможности нет ,но это же и плюс .

Банальная проблема нет "зарядки",а сколько нюансов только на одном авто ? А их в день всяких ,,,извените не понимаю..
И если честно,,чем больше узнаю,тем больше понимаю ,что я не чего не знаююю !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 30.10.2011 - 23:10
Цитировать сообщение




Unregistered














Алексей! ... Не пыли! ... Извини задачка , для третьего класса , по электрике , ту что я задал выше , оч простая , тут всё зависит от умения собрать информацию . ... Ну просто проверить напругу на входе основного управляющего ( Зарядкой) устройства , Т.Е. если напруга на простом регуляторе напруги ( на входе Т.Е. + 15-й) на классике скачет от 10-ти до 14-ти , а на аккуме до 14,5 -15 в. ( при условии , что управление и контроль в энтом РРЗ совмещены )
... Да! Кстати следующий мой потенциальный ученик( появился на один день ... просился очень)... мог бы спалить запросто 5-ть дней назад БМВ 5-ку , старую ,( Но всё равно ... пардон именно моя жопа шире ... cray.gif ) а зачем ещё раз наступать на те - же грабли ?!
Ёпст... Яж не Чингачгук ...?!
Top
picnic
Дата 30.10.2011 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (MEGABYTE @ 31.10.2011 - 00:10)
моя жопа шире ...

Я понял ,кошелёк шире и толше...

Просто я завидую тем ,у кого эта возможность есть учится,,,,за Ваш счёт...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса