Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Wanna Cry, Патчи для ХР и 7-ки.
BBM
Дата 25.05.2017 - 18:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Цитата (Андреи81 @ 25.05.2017 - 08:21)
но для работы лучше иметь ПК никогда не подключаемый к сети,никто ничего с него не украдет и заразу получить шансов мало

... А информацию как переносить?!

... Максимальная защита , как в анекдоте про женский европейский монастырь в средние века ... конечно даёт гарантию...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 25.05.2017 - 19:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4550
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андреи81 @ 25.05.2017 - 09:21)
для работы лучше иметь ПК никогда не подключаемый к сети

Это если клонами пользоваться. А если официальными сканерами, загрузчиками, то подключение к интернету иногда обязательно.
Пришёл к выводу, что почти на каждую марку авто, нужен свой отдельный компьютер. Это если копиями дилерского софта пользоваться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
BBM
Дата 25.05.2017 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


... А если ещё и по типам разделить ... Delphi Cars ... Delphi Vans ... Заходишь на склад в подсобку , выбираешь марку , кузов , двигатель ... комп под него...

КРУТО! yasno.gif


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 26.05.2017 - 01:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


... Кстати ... народ , кто на ХРюшу ставил делитесь ...как изменения в системе?

По моим наблюдениям ...
1-Сократилось время загрузки системы.
2-Увеличилось время загрузки страниц из нета
3-Некоторые функции пропали ... Хочу попробовать обновить браузер.
... У меня сейчас основной - Яндекс.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 26.05.2017 - 06:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ставлю "голую" систему без украшалок и пр. фигни реально гробящей скорость и пожирающей оперативу,драйвера ставлю строго по имени оборудования,обновления по необходимости,слежу за реестром и автозагрузкой Red Cleaner-ом устанавливаю программы через Red Organaizer ,ими же и чищу.
Браузер Firefox Good Portable как портативны и большинство других программ,удобно,после переустановки системы,поместил ярлык в панель быстрого запуска и все настройки сохраняются.
Раньше стояла Opera 12-17(движок Presto),замечательный браузер,но к сожалению потом купили китайцы(движок хром) стала фигнёй старая больше не то что поддерживается,А ДАЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАБОТАЕТ sad.gif ,а жалко,вес,режим "Turbo",перенос паролей,явок,адресов в ручную всего тремя файлами......разработчики пытаются сделать нечто подобное,но пока не выходит,хотя башковитые парни но много ограничений от Китайцев.
Сейчас по совету поставил 360 Total Security,бесит реклама и эта детская обманка с временем загрузки системы,хотя игровой режим,запуск "В песочнице" иногда удобны,так что думаю,удалять или оставить.

Это сообщение отредактировал Андреи81 - 26.05.2017 - 06:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 26.05.2017 - 08:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4550
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BBM @ 25.05.2017 - 21:49)
Заходишь на склад в подсобку , выбираешь марку

Как то так. А ещё лучше, чтоб на каждом компьютере, свой человек работал. Т.е. 1 человек - 1, марка авто, на неё свой компьютер с дилерским сканером, базами данных. Жил бы в большом городе, может так и сделал бы (взял себе одну марку и работал).
А если серьёзно. Вить, у тебя не было ситуации, когда на компе установлены например: techstream, inpa, reingold, HDS, odis-s, odis-e, delphi, WOW с gold лицензиями, K-Suite, Galetto, и т.д. и т.п. На установку некоторых из них уходит почти весь день. Я уж молчу про базы. Добавить к этому списку несколько официальных сканеров и загрузчиков, мотротестер. И вдруг, при установке ещё чего нибудь, начинаются конфликты. Если потребуется переустановка системы. Это же почти предынфарктное состояние.
У меня в гараже 3 стационара, 2 ноута и планшет. Согласен, не удобно, когда всё раскидано по разным компам. Базы данных на одном, мотортестер на другом, сканеры на третьем. Но и иметь всю эту кучу малу на одном компе, не реально. Вот и ищу другие варианты.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
BBM
Дата 26.05.2017 - 09:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Согласен Паша! Много прог конфликтуют между собой! Но принцип разумной достаточности ... я думаю вещь неоспоримая... wink.gif У меня стационар , два ноута и несколько переносных винтов для инфы.
Я просто стараюсь некоторые операции "сбагрить " коллегам . Например один из коллег занимается ключами и иммошками , другой конкретно сидит на коробках ... Моё в основном топливная бензин и большинство дизелей ... кроме самих ТНВД конечно и переборки форс , этим занимаются Симферополь и Севастополь.
... Может с возрастом уже привычка появилась ...не хватать всё подряд , иначе потом открываешь прогу , в которую пол года не залазил и минут пять "втыкаешь" как там и что ... blink.gif

... А может просто ленивый стал ... а со временем база клиентов расширилась и становишся переборчивым ... по принципу :В первую очередь делаю то , что знаю лучше всего .
... И это себя оправдывает ... Соотношение время\деньги более интересное!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 26.05.2017 - 12:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4550
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Так то ты прав. А если некому сбагрить? Стараюсь не связываться, если сомневаюсь в результате, или с французами. Но иногда приходится, а тут ещё рено расплодилось... да и автоваз уже французом стал. Тут уже и ключи приходится осваивать и с дампами помаленьку работать начинаю.
Цитата
открываешь прогу , в которую пол года не залазил и минут пять "втыкаешь" как там и что ...
И не говори. Минут 5 это ещё хорошо. У меня единственная БМВ, раз в несколько лет появляется. Как приедет, хожу кругами не знаю с чего начать.

Можно сделать основной хард быстросъёмным. Несколько заготовить, каждый с установленной системой и набором программ под конкретную марку. Всё ж меньше места займут, чем на твоём фото. Да и подешевле, чем куча компьютеров. Интересно на ноутбуке можно такое сотворить? Что то типа мобилрека. С виртуалками что то желания нет связываться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Андреи81
Дата 26.05.2017 - 19:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У меня в боксе стационар с хрюшей и ноут с 10-кой и опять же хрюшей,переустанавливать не сильно боюсь,хотя день или два уйдёт,больше опасаюсь выхода из строя винта,слишком много на нем лежит,для всего конечно есть дубликаты,но в разных местах,и собирать до кучки месяца не хватит.
Кстати есть у кого-то ссылка на рабочий стационарный скайп для XP,после последнего скайпо-обновления все скайпы которые раньше работали без проблем тупо отвалились,пока рабочий стационарный не подобрал,портабельный работает но выскакивают при запуске две ошибки,а так пашет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 27.05.2017 - 00:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Со Скайпом , как пиндосы купили ... БЯДА! ... stena.gif ... Он вроде и работает ... но такое грузилово для системы! ... Интересно кто-то встречал рабочую версию с минимальными понтами ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 27.05.2017 - 06:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





У меня на XP, с какого-то момента, скайп не дает принимать переданные мне файлы, и не позволяет дозвониться мне, хотя я могу передавать фалы, и могу звонить. Говорят что виноваты настройки родного брандмауэра, но ковыряние в настройках ничего не дало. На семерке все робит как надо, версия скайпа та же, последняя.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
naik23
Дата 27.05.2017 - 06:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Есть версии 7.10.0.101 и 7.18.66.112 какая стоит не знаю,пользуемся редко.Стоит на ноутбуке.Система XP.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 27.05.2017 - 15:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну вот и я пишу что фик скайп теперь нормальный найдешь sad.gif а что находишь blink.gif Я взял 7.36 СДЕСЬ
Кроме того что регулярно при запуске вылазит ваш скайп с ошибками и загрузите новую(не рабочую) версию вроде всё работает нормально,проверьте короче сами.
Я им пользуюсь,и раздаю.

Это сообщение отредактировал Андреи81 - 28.05.2017 - 08:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 29.05.2017 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Кстати ни кто не имел делов с рессетом батарей для ноутов,я походу после перепаковки грохнул свою батарею,таааакая засада,не надо было мне ее обесточивать,фик с тем что хватало на пол часа,так нет,перепаковал млин,лучшее враг хорошего.
Нужен программатор,но чтобы покупать здоровую коробку ради одного раза использования в год считаю нерациональным,может что проверенное собрать/продаётся и помельче?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 30.06.2017 - 16:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Ребята! Кто не поставил ещё патчики из вышеназванных ... Рекомендую!
По моим сведениям "петюня" использует те-же дырки что и ванна ... и началось всё с Украины ... С обязательной замены Российской разработки "С1 бух учёт" левой хернёй под названием "петя синька мыслезапись"!...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса