Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Культура пития, или просто алкоголизм
igorBor
Дата 17.08.2014 - 19:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Павлодарская обл.

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 138
Пользователь №: 26050
На форуме с: 26.03.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Про бросить курить темка есть, вроде насущно. Хочу про алкоголь тему поднять, так как в наших кругах (СТО) тоже актуально. Сам не курю, не пью, не употребляю наркотики уже 9 лет с Божьей помощью. Лично пришел к выводу, что алкоголизм развивается по трем ступеням - 1) наслаждение (когда я начинаю получать удовольствие, наслаждаюсь, расслабляюсь от принятия алкоголя. Мне нравится). 2) Страсть (я осознанно или подсознательно оказываюсь там, где это есть. А если нет, то ищу). 3) Одержимость (я собой уже не владею, я без этого не могу в пятницу, в выходные, в проходные... и если даже ни кто не поддержит...). Нет ли у кого из вас, друзья, мысли, что есть проблема?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 17.08.2014 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (igorBor @ 17.08.2014 - 20:56)
Нет ли у кого из вас, друзья, мысли, что есть проблема?

Хотите посоветовать новейшие, не имеющие аналогов курсы дающие 100% результат?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
igorBor
Дата 18.08.2014 - 06:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Павлодарская обл.

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 138
Пользователь №: 26050
На форуме с: 26.03.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 17.08.2014 - 23:57)
Цитата (igorBor @ 17.08.2014 - 20:56)
Нет ли у кого из вас, друзья, мысли, что есть проблема?

Хотите посоветовать новейшие, не имеющие аналогов курсы дающие 100% результат?

Лично видел результаты в христианстве и 12-шаговая программа Ананимных Алкоголиков.

https://www.youtube.com/watch?v=BORijtMkohc

Оба варианта абсолютно бесплатны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
archer742
Дата 18.08.2014 - 10:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Khabarovsk

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 399
Пользователь №: 25220
На форуме с: 4.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Лично мне, чтоб с "синим" завязать, пришлось сменить круг общения полностью. Так-то вроде не алкаш, но сначала не отказывался хлебнуть пивка после работы, потом тупо стало нравиться нажираться, дальше по наклонной. В итоге, когда не стало ни денег, ни работы и долг за хату превысил зарплату за год, наступило понимание, что так дальше жить нельзя.

Из-за безденежья, ессно, не пил, нашёл работу, на третий месяц забухал на неделю. Тогда-то шеф популярно объяснил, что в 23 года терять работу из-за бухла тупо и глупо, нет ещё той скотской зависимости и тяги. Предложил он тогда два варианта: 1) ври всем, что закодировался и не пей; 2) даю денег идёшь кодируешься, раз такой слабак.
И начал я всем "друзьям"-собутыльникам врать про злого начальника, который всех кодирует. Ну и всё, все сами как-то рассосались кто куда, а я в итоге сам себе поверил, что закодировался и больше не пью.

Десятый безалкогольный год - полёт нормальный. В жизни всё, тьфу-тьфу, ок. Проблемы ровно две: 1) мало свободного времени на реализацию всех своих мега-идей; 2) маловато денег для реализации всех своих мега-идей. Вот, собственно, решением этих двух проблем поочерёдно и занимаюсь, так что не до бухла и наркоты тут, некогда cool.gif !

ЗЫ. А вообще, как понимаю, в голове должен быть стопор. У меня есть родственничек - руки золотые, когда трезвый пашет за троих. Но запойный. Каждые полгода кодируется на полгода. Когда срок подходит к концу, он аж дни блин считает, когда же можно будет уйти в запой. А потом выйти и опять на кодировку. На кой так жить - решительно не понимаю. Но вот слаб человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
igorBor
Дата 18.08.2014 - 11:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Павлодарская обл.

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 138
Пользователь №: 26050
На форуме с: 26.03.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (archer742 @ 18.08.2014 - 13:45)
Десятый безалкогольный год - полёт нормальный.

appl.gif appl.gif appl.gif

Кстати, попадались алкоголики, завязавшие став трудоголиком laugh.gif . Это вопрос (ИМХО) смысла жизни в день сегодняшний.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 18.08.2014 - 11:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Прочитал пост archer742 и увидел себя как в зеркале,только бухать начал лихо после 30.Кто то начинает часто выпивать от безделья,чтоб скрасить и увеселить времяпровождение в кампании или наедине,а я бухал от кажущейся тогда безвыходности.На какое то время бухло помогает отойти от реалий житейских,а в итоге проблем становится еще больше.Когда почувствовал себя растением или насекомым,даже амёбой которому все побарабану лишь бы пузырь был и на утро чем поправится если за баранку не садиться,вот тогда и пришло осознание -Куда я качусь и чем все это закончится.Слава Богу жизненный стержень есть и смог себя в руки взять,мое природное упрямство только этому поспособствовало.Никогда не понимал людей которые за 100 гр поганого спирта тащили из дома всё,вот это уже край пропасти.С 2007 г. сказал зеленому змеяке прощай."Истина в вине "-французы говорят,только нет там ее ,совсем нету,-не нашел...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 18.08.2014 - 12:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (igorBor @ 18.08.2014 - 12:20)


Кстати, попадались алкоголики, завязавшие став трудоголиком laugh.gif .

А в основном так оно и есть,примеров живых масса.Мастерства не пропьешь-в народе говорят.Моя жена говорит- "Вино создано для умных людей",но это не про тебя,т.е меня laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
archer742
Дата 18.08.2014 - 12:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Khabarovsk

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 399
Пользователь №: 25220
На форуме с: 4.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да, заниматься надо тем, что получается лучше всего. Не получается пить - тогда не пить совсем. Вот и не пью laugh.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
igorBor
Дата 18.08.2014 - 12:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Павлодарская обл.

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 138
Пользователь №: 26050
На форуме с: 26.03.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


https://www.youtube.com/watch?v=FImmP6VrvmQ

У моей любимой эта лекция отбила всякие иллюзии и желание еще хоть раз "пригубить".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 18.08.2014 - 13:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Со спиртным "завязал" в результате летней жары 2010 года почуствовав себя хреново (сказались прежние болячки), а так в планах не было... Выпивал как говорится "с головой", по вечерам, с устатку, по праздникам предвкушая расслабление и отдых..... потом, в связи со стройкой (строиться со спиртным нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ, особенно если участвуют родственники) навалилось много попутных дел плюс работа с людьми.... начал понемногу выпивать в работе... бодрит ё.... (но не с клиентами, ни в коем случае smile190.gif )... думая что так комфортнее разрулю все вопросы. Потом жара.... вытрепанный организм... херовые мысли... вот и весь результат "культурного" пития" и умения держать себя в руках. Точку поставила ситуация когда мать попала в Борисоглебское ЦРБ в прединсультном состоянии (тоже результат аномальной жары)... вот я там насмотрелся на этого брата.... столько парализованных и все от 45 лет! Запомнился один - "шел" с типа тростью на конце которой вроде стульчика четыре ножки.. и вот одной ногой сам шагал, а другую, опираясь на этот стул-трость вывешивал и ждал пока стопа, болтаясь, займет положение для шага... т.е. стопа висела просто так, как белье на веревке, не подчиняясь голове... Ну и еще разные фигуры были.... Сразу захотелось жить и достойно трудится! Ибо в таком виде это не жизнь.... А так, от спиртного сильно пострадала Русь-матушка. Спились и погибли некоторые коллеги... недавно погиб 45 летний двоюрный брат жены... сам лично укладывал его на каталку в Борисоглебском морге...
Вообщем, лучше работать... точить какие-то приспособки, писать здесь на сайте, получать полное удовольствие от творческой и созидательной трезвой жизни. Стал более спокойным и рассудительным... автоматически как-то... хотя раньше думал что достичь этого состояния можно только "хряпнув стопарик". Но... завсегда есть это НО! Полетело время! Неделя за день... такое ощущение что спиртное смещает человека во времени отодвигая проблему сразу в далеко, и в общем, несмотря на "хмель" дни казались длиннее... Но это видимо кому как kto.gif. Хоть и не был ни запойным и даже ни умеренным алкашом, но теперь я против свободной продажи и тиражирования употребления спиртного (даже "культурно") в обществе... Абсолютно!!!
PM
Top
archer742
Дата 18.08.2014 - 14:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Khabarovsk

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 399
Пользователь №: 25220
На форуме с: 4.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вот да, подтверждаю, по началу молодому организму кажется, что "под градусом" вроде как и работа бодрей идёт, и жить веселее. Эта-то иллюзия и отвращает от трезвой жизни.

И да, борьбу с "пивом" и сдерживание алкоголизации вообще поддерживаю всеми руками за!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 18.08.2014 - 15:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----



Всем здоровья !

Это сообщение отредактировал picnic - 18.08.2014 - 16:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 18.08.2014 - 15:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Какая плодородная тема!
Но не моя.
Можно, конечно, выступить затычкой в бочке, и наговорить кучу гадких банальностей на тему ума, глупости и не понимания счастья трезвого образа жизни - в отместку тем кто блистал этим в теме про курение, но не буду.
smile269.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
garanat
Дата 18.08.2014 - 18:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 872
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не люблю пить компанией - потому что превращается все в обычную пьянку. Но любшю пить один, когда пиво способствует творческой мысли, отвлекает от жизненных передряг. Кстати один могу полторашку пива весь день хлебать и не кончится, но в компании же на утро виниш себя в излишней растрате и переусердствованием с количеством выпитого. Думаю бросить совсем, но тяги не ощущаю и поэтому данный вопрос откладывается на неопределенгый срок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 18.08.2014 - 18:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 18.08.2014 - 16:35)
в отместку тем кто блистал этим в теме про курение

Андрей Сергеевич... wink.gif В отличии от курения, которое лично для меня является безоговорочным конкретным злом (и я беру смелость переносить это мнение на всех), с алкоголем (точнее с вином) однозначного ответа для всех у меня нет. Во первых я рос в среде где алкоголь не отрицался как пищевой продукт (к столу, к празднику), но излишества не было и порицалось это жестко. Вообщем, все мерилось от сделанного в первую очередь дела. Затем, я сам винодел.... и вдобавок, кроме отрицательных сторон винопития имею и положительный опыт употребления... и даже некоторые на то обоснования. Был момент когда виноградное вино оказалось неплохим седативным.... но это в размере 50-70 гр в определенное время. Как там у М.А Булгакова (вроде он врачем был) в одной фантастической пьеске про 80е годы 20 века про СПИРТ сказано: - "Нельзя глотать этот возбудитель без надлежащей на то причины" (не дословно конечно), отсюда, так или иначе, все мои положительные доводы замкнутся только на ВИНОГРАДНОЕ ВИНО... ибо оно, и только оно, по своему назначению, содержанию и прочему остальному было дано людям в утешение и в радость свыше.
А полное и абсолютное отрицание мое вызвано скорее (каждый может посмотреть лично) большими стелажами разномастного спиртного суррогата в наших супермаркетах... именно суррогата который совсем нельзя употреблять ни в малых, ни тем более больших дозах. Ибо он, вместо радости призван гасить жизненную энергию наших людей (а заодно и калечить). Ибо совместно с суррогатом пропагандируется и образ его потребления.

Точнее о моем личном отношении к этому делу сказано в моем стихотворении которое я написал в окончании употребления "различных напиткофф" как итог осенью 2010 года:

В пути Земном дней будних свитки,
Затертых до последнего листа,
Употребив различные напитки,
Тесьмою перевяжем торжества.


Раскинем вес, уложим, подсчитаем,
И как-то легче сразу станет жить.
Друзья мои, но я пока не знаю
Что мне для Вас в хрустальные налить!


Нам укупоренного подают не мало,
Но есть момент, которому не рад.
В заскальном склепе над горячим чаном
Бодяжит черт крутой дистиллят.


Летят пары по каменному своду,
По стенам влагою и в желоба бурлит.
Собравшийся по капле, по немногу,
Слепой туман в наикрепчайший спирт.


О, Королева, пейте, это чистый!
Изысканный предлог за неги власть
Но по сему рецепту праздник "вспрыснуть"
Что там тесьму-листа не перекласть!


Не удержатся даже самым стойким,
Вот здесь уместно вспомнить и про то.
Нектар лозы, что не бывает горьким,
Еще рождает долгожданное вино!


Так пусть искрятся нежные бокалы,
Уста за добрым слогом вторят слог.
Лозу хваля и в меру и немало,
Забыв Земной на время подвести итог!

25.10.2010.

Думаю здесь все сказано.... так что:
Цитата
и наговорить кучу гадких банальностей на тему ума, глупости и не понимания счастья трезвого образа жизни - в отместку....
не стоит распалятся попусту.... в здоровом обществе отчего ж доброму вину не быть? Настоящему вину...
То что я оставил это занятие, это уже мое личное дело... наверное еще и от-того что "ушел" из того дерганного молодого возраста. Хотя каждый сам находит в алкоголе свое.....

P.S. А курить бросать надо.... бросать.... однозначно mad.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса