Страницы: (61) « Первая ... 48 49 [50] 51 52 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как с работой в кризис?
submehanic
Дата 5.09.2017 - 11:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 4.09.2017 - 19:21)
можно вкратце о возрасте лет "слинявших" от ответсвенности, а те которые два принятых явно были старше их, да или нет. Это для подтверждения или опровержения своей теории.

Алексей, вряд ли тут можно под какую-то теорию подвести. У меня сейчас здесь в командировке молодой инженер из Питера, очень толковый, грамотный. До этого, имея высшее образование, поработал у нас и слесарем, и техником, получил опыт. Золото, а не парень. Так вот, он ничего не боится, потому что знает своё дело. И документацию ведёт, и гайки на кораблях крутит. И мы, соответственно идём на встречу - премию выше, чем у других, полторы ставки, командировка летом на юг smile.gif и т.п.
А в прошлом году был на собеседовании мужичок 50 лет. Классный судовой слесарь-монтажник (я собрал о нём сведения), раньше работал на одном из местных заводов - сократили. Когда вопрос зашёл об ответственности, он спросил - в чём это может выражаться. Для примера я ответил, что если будет допущен косяк в работе, не приведший к последствиям, то он может быть вызван на работу во вне рабочее время, даже ночью, для устранения. На этом собеседование закончилось. Знаю, через месяц он устроился слесарем на другое предприятие с зарплатой в два раза меньше.
Вот и весь сказ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 23.09.2017 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 872
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Как сервис закрылся прошло уже больше месяца. Вот вот откроемся в новом месте. Что я хочу сказать...

Мне нравиться работать в моем сервисе. Федеральная компания, есть техподдержка, удобный график...

За этот месяц пришел к следующим выводам:

1. К сожалению, в городе я не нашел больше такого сервиса. Остальные - мелкие СТО, как правило с неофициальной ЗП, без оборудования (в лучшем случае сканер) и со смутными перспективами. Конечно, я не везде был, но где был сложили именно такое впечатление.

2. Уж слишком я оказался уязвимым от этого СТО. Ни своей клиентской базы, ни толком оборудованного рабочего место под себя. Подработки были, конечно, но уж очень их мало и не все жирные.

Очень сожалею об отсутствии наработок по клиентам. С голоду не дохну, но на масло абсолютно не заработал.

Урок усвоен. Пришла мысль о работе на себя. Мыслю план плавного и безболезненного перехода от работы на дядю к самостоятельному плаванию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 23.09.2017 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (garanat @ 23.09.2017 - 23:22)
пришел к следующим выводам:

1. К сожалению, в городе я не нашел больше такого сервиса.

2. Уж слишком я оказался уязвимым от этого СТО. Ни своей клиентской базы, нибезболезненного перехода от работы на дядю к самостоятельному плаванию.

Первое, это привычка, чем больше возраст, тем тяжелее с ней расстаться !
Второе следствие первого, плюс обстоятельства жизни бытия конкуренция и прочее..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 23.09.2017 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Цитата (garanat @ 23.09.2017 - 21:22)
Урок усвоен. Пришла мысль о работе на себя. Мыслю план плавного и безболезненного перехода от работы на дядю к самостоятельному плаванию.

... Есть третий вариант ... и с "дядями" дружить можно и самому работать ... если есть своё оборудование и свои клиенты...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 23.09.2017 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 872
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Есть такой вариант, и у меня даже есть такой дружественный сервис без электрика, куда периодически наведываюсь. Но пока не имею автомобиля, к сожалению. А с сумками/рюкзаками бегать не совсем удобно. Беру минимальный набор, но этого всегда не хватает. но это лишь часть ответвления работы на себя. Оставлять свое оборудование в сервисе не хочу, пробовал - вечно что-то куда-то берется на "открутить", на место не всегда ложится и теряется (без злого умысла)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 23.09.2017 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 872
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А насчет привычки. Нет, дело не в этом. Просто реально маленькие СТО с отсутствием клиентской базы. Можно работать и своим оборудованием, но клиентопоток маленький, пока наберется можно и ноги протянуть, не говоря уже о компенсации затрат на оборудование. Более того, как правило требование работать 6/1 с режимом до 19-20.

При этом как правило сидишь весь день. а к вечеру клиент после работы заезжает, и всем срочно, и всем машина нужна...А ты просидел весь день без работы, что же пошлешь его? Нет, хоть копеечку, да заработать нужно, вот и пашешь потом до 21-22.

В общем. времени затрачено будет много, а выхлопа мало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тси
Дата 23.09.2017 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






владимир

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 153
Пользователь №: 26958
На форуме с: 30.07.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я тоже не такой шустрый до новой работы 20лет на одном месте за копейки то ужодил то приходил а на себя нет клиентуры да банально ведь уже 50 лет и охота спокойствия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 23.09.2017 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (garanat @ 23.09.2017 - 23:58)
не имею автомобиля, к сожалению. А с сумками/рюкзаками бегать не совсем удобно. Беру минимальный набор, но этого всегда не хватает.

Даже не теш себя вот этими -был бы у меня автомобиль laugh.gif

Возил с собой инструментальные ящики с со своим всем я которое почти есть, но как это обычно бывает:
Понадобилось в этом ремонте на выезде вот это, с собой его нет, по приезду домой докладываеш в непосильно нажитое, в следующей выезд не хватает вот этого и пятого -десятого..
Итого, сейчас на выезд МИНИмальный набор сделать-вынести приговор, всё ! И авто дома, им нужно, найдут с кем увезут, привезут обычно уже сами.

PS: Вчера звонок, (22км) тойота корона-премия заглохла на ходу, но при попытки запуска схватывает, но не заводится.
Сегодня, (30км)от меня Нива 21213, не заводится, чудеса описывают, пять минут назад по делам на ней ездили.
Тойоту завёл бы с собой вообще ничего не имея, симптомы, убедился несколько времени снять поставить кусок провода и паяльник с изолентой, во втором случае зарядное устройство, на обеих авто меня же и домой привезли.
Также дома, звонок, ваз 2111, два дня они, поперемяли все датчики вплоть до бензонасоса, не работает обычный 8v и всё, но до меня доехал кое как.
Обычный саморез и гвоздодёр решил его проблему, авто стало взвизгивать и работать заводиться как нужно, причём решение проблемы пришло когда хозяин авто описывал проблему по телефону, на месте лиж убедился в ней, посветив фонариком.
И представь, что может понадобиться для ремонта авто на выезде, забей, то что понадобиться, никогда с собой ямы или подъёмника не окажется, расслабься, так как могу привести кучу разных примеров, описанные случаи последних трёх дней по этому вопросу ремонту на выезде !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 23.09.2017 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 872
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


И все же мечтаю универсал-передвижной ящик с оборудованием иметь, после НГ, думаю. таки и заимею smile.gif

А вот насчет брать самое необходимое...Как сказать, был на выезде с самым необходимым в одном СТО, пока копошился подъехали две тачки, одной потребовался манометр топливный, другой компрессометр. Ни того, ни другого в этом СТО нет, они чисто по ходовке с маслом. За компрессометром меня свозили, а манометр проморгал.

Хотя основной проблемой все же выделяю отсутствие личной клиентской базы.

А вообще с работой в дружественных СТО бывает обидно. Приглашают в СТО на диагностику авто, типа не понимаем почему машина троит/кашляет. Проводишь диагностику на рубль, выписываешь рекомендаций еще на 5-10. В итоге уезжаешь с рублем, а остальные заработает механик, который ни в жисть бы этих денег не заработал бы сам. Но руководство печется о его благосостоянии, поэтому весь жир ему достается.
От того и хочется оборудование с собой иметь побольше, так сказать охватить побольше спектр услуг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 23.09.2017 - 22:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Пройдено,
пожимают руку со словами, спасибо теперь МЫ ещё знаем решение одной проблемы !
Что означает теперь типа мы сами умные и тебя больше не пригласим-позовём ! yasno.gif . diatel.gif kto1.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
uaz
Дата 23.09.2017 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карталы

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 717
Пользователь №: 25452
На форуме с: 26.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Универсальный ящик это хорошо, у мну никак не получается собрать такой, полуазика возишь с собой и что нибудь да в гараже осталось..., дружественных сервисов может быть не один и не два, будет желание обрастешь клиентами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 23.09.2017 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А давайте перечислим что вообще нужно для выезда?
1) Набор ключей и головок.
2) Ноутбук.
3) 2 Адаптера к программам.
4) Диамаг.
5) Шланг с трубкой (дымогенератор)
6) Контролька - тестер
7)Манометр давления топлива.
8) Заглушки на форсунки дизельные.
Вот и всё что я вожу с собой. Это для диагностики.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 24.09.2017 - 00:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Дядя Вова ты маньяк !!!... Таскать с собой такие тяжести ?! laugh.gif
... Это всё максимум на половину случаев ... остальное ... всё равно "на эстакаду" gruzin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 24.09.2017 - 04:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1491
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Моё убеждение:работать только на себя,иметь своё собой созданное рабочее место.Никаких выездов-не рентабельно(никогда всё затраченное время и ресурсы для выезда,клиент полностью не оплатит.Вот эти цели:работа только на себя и создание своего собственного рабочего места и надо ставить перед собой и двигатся только к ним.Остальное всё временное и не надёжное,чужое.Все клиенты,которые не доставили сами свой автомобиль на моё рабочее месте-не мои(чужие)клиенты.Мы продаём свои услуги,и где это видано что-бы магазин выезжал к покупателю(исключение -автолавка,но это скудный ассортимент товаров(услуг).А Вы хотите весь спектр услуг на выезде.Это не реально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
karel
Дата 24.09.2017 - 06:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Василич, как с языка снял!
Давно уже понял, что выезд не благодарное дело! Поэтому всегда категоричное нет! Все проблемы по доставке авто решаемы-надо только захотеть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (61) « Первая ... 48 49 [50] 51 52 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса