Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Вытяжка?
picnic
Дата 27.12.2014 - 23:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Испытать гену-стартер и пылесосного шланга,другие цели -направления ,соответсвенно другие методы вентиляции ,если они требуются.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 28.12.2014 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 28.12.2014 - 00:31)
другие цели -направления ,соответсвенно  другие методы

Тут видимо уже о формуле успеха - для достижения цели нужно твердо держаться выбранного направления и использовать все, даже самые малые возможности. wink.gif
PM
Top
Чувачок
Дата 30.12.2014 - 10:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ufa

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 139
Пользователь №: 29482
На форуме с: 7.07.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 27.12.2014 - 19:44)
Шлангов на сколько хватит разумеется, а там видно будет, но как отвод газов довольно неплохо работает, меня сейчас вполне устраивает. По внутреннему сопротивлению ничего умного не скажу, одно только добавлю что, видимо, больший диаметр трубы нужен не только в следствии расчетного сопротивления длинна/диаметр (или как это правильно назвать?), но наверно еще и с учетом непостоянства (инжекция вроде) выхлопа. Это дополнительно к теплу и конденсату будет разрушать шланг. УАЗик-то вон сразу пластиковый разнес. Так что дуть в пылесосный шланг не буду smile.gif , согласен с Вами на все 100 по поводу малого диаметра.



Кстати, про самодельщиков, говорят что конструкция братьев Райт в расчетном варианте (в карандаше) совсем никуда негодна была... да и шмель до сих пор вне всяких расчетов на маленьких крылышках летает... а уж постоянный ток как течет, то до сих пор не понятно.

Но оно работает! kto.gif wink.gif

Разрушение шланга, дело десятое, хотя к этому тоже нужно отнестись серьёзно. Вы правильно подметили про большое сопротивление. Для интереса, гляньте оборудование для удаления отработанных газов(Совплим и многих других производителей). А сделать можно и чёрта лысого, одного желания к сожалению мало.... нужны возможности. Это я так, мысли вслух.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 30.12.2014 - 11:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Чувачок @ 30.12.2014 - 11:28)
А сделать можно и чёрта лысого...

Кроме возможностей и времени требуется еще и общая завершенность идеи. Со стороны проще.. все проще выглядит, а на деле, по крайней мере у меня, несмотря на то что есть хорошее помещение для работы, имеются до сих пор неясности с распределением потока принудительной вентиляции из-за разнонаправлененности видов производимых работ. Первая бяка (малое помещение) удаление газов электросварки и при низком давлении случается задымление от буржуйки... далее, второе по важности, отвод выхлопа от автомобиля и параллельно хотелось бы отсос в смотровую яму остальных неприятностей по выпускному тракту (здесь, в нижних каналах, остро стоит проблема конденсата). И третья бяка - (мелочь, но... тоже надо) ОТДЕЛЬНЫЙ отвод газов при заряде АКБ (не всегда 55ые заряжать приходится). А по ходу дела наберется и еще что нибудь что отвентилировать хотелось бы... про вечное запыление всего и вся в гараже уже молчу (бетонные полы, тонкая грязь с авто и прочий вечный пыльный космос... smile.gif )... пары краски.... курево особоухоопухающих... Поэтому Вы правы, наверное только черт лысый смог бы сразу (и с учетом "на будущее") расчитать и устроить все то что мне требуется сейчас и потребуется завтра. Поэтому, в таких непонятных сразу вещах думаю правильнее устраивать некоторые решение в конкретных, местных вариантах и как только все вопросы надобности и удобства будут отработны (с учетом стороннего опыта, наработок, советов и проч.) точечно, то уже тогда можно решать и общие вопросы (более точное расположение вентиляционных труб, оптимального места вытяжного насоса/принудительновытяжной "трубы") по всему помещению.

И вдобавок есть замечание по моему устройству отвода газов... сейчас только, почти по пояс в снегу, лез откапывать ту трубку что через стену у фундамента выведена. Но вчера поленился (чуть меньше снега было, по колено) и горячими газами "проело" снег сантиметров до 40 в длину... а снег ведь был дополнительным сопротивлением в начале работы двигателя? unsure.gif И хоть это и прекрасное подтверждение работоспособности устройства, но это еще и предупреждение что регулярно нужно следить за состоянием выпускного канала (плюс еще возможность намерзания конденсата) зимой. kto.gif
PM
Top
Чувачок
Дата 30.12.2014 - 13:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ufa

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 139
Пользователь №: 29482
На форуме с: 7.07.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Андрей. Буржуйка в данном случае, это проблемма. Подпор воздуха нужен регулируемый, да ещё с подогревом. Мне кажется в вашем случае принудительная вытяжка не нужна. От неё только одни проблеммы будут! Думаю нужно нагнетать в мастерскую свежий воздух, а отработанный будет сам выходить ч/з буржуйку и шланг пылесоса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 30.12.2014 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Диаметр шланга, если гофрированного, то не менее 100мм, если гладкостенный с длиной менее 3 метров то не менее 75 мм . Угарный газ коварная штука, отравляет незаметно вытесняя кислород из крови. Чем больше пневматическое сопротивление системы газоудаления, тем выше вероятность утечек выхлопных газов через неплотности глушителя. Это такой же незаметный убийца как радиация или пары разлитой ртути. Ни чего неприятного, не заметно и методично. А шланг от пылесоса это насмешка, а не система . Погазуй 5-7 раз двигателем любого джипа с 6-8 цилиндровым двигателем и любой пластик поплывёт! Даже мотор с сильно забитым катализатором задыхается и не набирает обороты , и у мощных моторов сама труба глушителя не менее 60-70мм а чаще даже 2 выхода на каждую сторону V образного двигателя. Нездорово розовые щёки, замедленная реакция, утомляемость- потом сонливость. Лучше не видеть лиц угоревших , -как живые, но уже не жильцы!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
osman
Дата 30.12.2014 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Старый Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 313
Пользователь №: 12658
На форуме с: 27.12.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (denkisan @ 30.12.2014 - 22:18)
Угарный газ коварная штука,

Заметил, в последнее время , что если в закрытом гараже несколько минут машина поработает, то вечером невыносимо болит голова, пью таблетки, в висках стучит сильно, даже в ладонь отдает если приложить. А раньше как то не обращал внимание, как будто угарный газ не действовал!!! До сих пор работаю в гараже, без вытяжки, в последнее время, эта проблема не выходит из головы!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 30.12.2014 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


На работе 200 метровый отапливаемый стояночный бокс,с утра дизеля заводятся,вытяжки никакой.Тарахтят по 10-15 мин чтоб накачать воздух в пневмосистемы,выезжают и закрывают ворота ,чтоб не выстуживать.Кто то остается поремонтировать технику,целый день этот смрад стоит,мне тоже хватает 20мин присутствия,чтобы обрести головную боль на весь день.Другие этого не замечают,как говорят: Вы ИТР-ы просто народ нежный,избалованный,а мы принюхались.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 30.12.2014 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (denkisan @ 30.12.2014 - 22:18)
Лучше не видеть лиц угоревших , -как живые, но уже не жильцы!

В начале этого года довелось не только угоревшее лицо видеть, но и далее по каркасу. Вдвоём отвозили в морг, в тонком байковом одеяле... могу описать поподробнее раз Вы тему туда повернули... за два часа, пока шло следствие, рассмотрел во всех подробностях... нельзя было отходить.. собаки могли погрызть.
Замечу одно, этот человек тоже не любил смешных устройств и уважал систему (в смысле правильных готовых решений). Да не расчитал... ё..., а ведь цифра дело серьезное! 5-7/6-8 дак в две трубы... не шутки. Так что по мне лучше жить со своей насмешкой... нежели с чужой смеркой.

Извиняюсь, вернемся чуть назад: http://autodevice.ru/forum/index.php?showt...=2072&st=15&hl= Андрей Сергеевич, а Вы какой шланг используете? И как долго он в работе на одной машине и вообще сколько выдерживает по времени? Для меня это важно, я делал свою "выхлопную" с Ваших слов.
PM
Top
Пожарник
Дата 2.01.2015 - 11:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Андрей, ещё очень желательно, обмотать шланг снаружи чем то, потому , как , какой бы он советский не был , протрется однозначно в местах прилегания к полу от вибрации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 2.01.2015 - 12:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Пожарник @ 2.01.2015 - 12:04)
протрется однозначно в местах прилегания к полу от вибрации.

Спасибо, Николай! Учту на будущее.
PM
Top
Jeeper21
Дата 2.01.2015 - 17:13
Цитировать сообщение




Unregistered














Андрей, а ведь теме сей аж 18 лет. Начало:

"karel
Дата 27.09.2006 - 08:54
Карелия Кондопога
Парни! Предлагаю поделиться опытом в предверии зимы-как осуществляется отвод выхлопных газов при диагностике? сам пока ничего толкового не придумал. Для себя вижу две проблемы-разные диаметры трубы с глушителя и подключение зонда газоанализатора kto.gif".


Напишу своё ИМХО. smile190.gif Для всех, кто хочет поиметь проблемы на свою "....", и т.д. Все авто так или иначе имеют маленькие "дырдочки" в выхлопной системе их авто. На первый взгляд этого не услышишь, и как всегда откроешь свой гараж, типа заезжай, всё починим.

Но не всё та просто в этом мире. Отсос выхлопных газов из последнего глушителя никоим образом не говорит, что ВСЁ уйдет за пределы гаража. И как всегда, беда подкрадется с той стороны, которую не знаешь. Я пробовал, никому не советую.

Проще сделать так: авто клиента завести сначала с отсосом , ну и если сразу не получится, в смысле определить неисправность, то открыть ворота и пусть авто клиента "пердит" за ворота. И НИКОГДА не пробовать делать сии эксперименты на себе. В смысле "когда мне поплохеет", и как выше писал наш Андрей, не пришлось бы затрудняться с вызовом кареты скорой помощи.

Всё ИМХО, всех с НОВЫМ ГОДОМ, appl.gif у всех нас каникулы на N-ое время. smile.gif

Это сообщение отредактировал Jeeper21 - 2.01.2015 - 17:18
Top
coon
Дата 2.01.2015 - 18:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4559
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Jeeper21 @ 2.01.2015 - 20:13)
у всех нас каникулы на N-ое время.  smile.gif

ну да это заметно
Цитата
а ведь теме сей аж 18 лет. Начало:

"karel
Дата 27.09.2006 - 08:54
2015-2006=9 laugh.gif
С новым годом. smile314.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Jeeper21
Дата 2.01.2015 - 19:36
Цитировать сообщение




Unregistered















Привет Паша smile.gif . Виноват, исправлюсь, был молод давненько. Ну подумаешь, ошибся эдак в два раза. smile.gif Кстати, сегодня я встретился в гараже с друзьями и с соседям по гаражу, а что я, или я что то сделал не так?.
ura.gif

P.S. Всех поздравляю с наступившим 2015 годом, и не надо забывать, что через пять дней будет 7ое число. smile.gif Светлый ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО!.



Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
Харитон
Дата 5.01.2015 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA Херсон

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 216
Пользователь №: 19876
На форуме с: 1.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Много лет (10-14) пользовались дюритовым шлангом 70мм с вытяжным вентилятором от компа. Шланг все выдержал, даже оторвал штук 5 глушителей. Переехали в другое помещение, шланг тот-же, собрали вытяжную систему с тремя сосками и эл. двигателем с улиткой 2 кВт. Дышать стало гораздо легче. Даже при работающих двух авто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  Ответ в темуСоздание новой темы