Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> 2114 тупит, что с УОЗ?
NOKIAN
Дата 1.06.2009 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






область

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 286
Пользователь №: 1160
На форуме с: 21.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


2114 2004г, В103EQ09. Пробег 75 тыс. Хозяину не нравится,что на ХХ после педалирования обороты долго возвращаются, да и на разгон автомобиль туповат. После перегазовки на месте - хлопки в глушитель, токсичный выхлоп - постоянно. Со слов хозяина (он второй)- такую и купил. Проверил метки, ДМРВ, давление в рампе, ВВ-часть, ошибок нет. Глянул на УОЗ- при резком открытии дросселя- отброс стабильно до минус 12 градусов! На слух детонации и близко нет. Это что, глюк прошивки? Что тогда заливать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алексей Борисович
Дата 1.06.2009 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Астрахань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 587
Пользователь №: 790
На форуме с: 27.10.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Токсичный выхлоп это как? С места эти прошивки всегда страдали провалом, за экологию боролись smile.gif , единственное что смущает - хлопки в глушитель. Может кто уже модернизировал чего? А с ХХ может перетечки великоваты? положение РХХ на ХХ сколько?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 1.06.2009 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (NOKIAN @ 1.06.2009 - 22:34)
Это что, глюк прошивки? Что тогда заливать?

Заменой прошивки зажатые клапана не отпустишь. smile.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
NOKIAN
Дата 2.06.2009 - 08:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






область

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 286
Пользователь №: 1160
На форуме с: 21.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Хлопки в глушитель появляются после сброса резко открытого дросселя на месте. Там правда и глушитель пацанский-на выходе такое дупло, что я рукав газоотвода на 120 мм внутрь заправляю. Может на обычном я такого и не услышал бы, но тут четко в догонку серия хлопков.

По клапанам действительно, датчик разряжения показал недобор вакуума в двух цилиндрах. Я сначала подумал на увеличенные зазоры впускных, и как следствие, раннее их закрытие, с чем и отправил к мотористу, а ведь судя по токсичности и хлопкам, на самом деле, больше похоже на зажатые выпускные!

Еще деталь. Высокое пробивное напряжение в двух цилиндрах (до 25 кВ). Хоть убей, не помню в тех ли самых, просто сразу бросилось в глаза еще до вакуума, и вылетело из головы. Провода, свечи в норме. И при этом на холостых коэф. корр. вр.впрыска поднимался до 1.15. Акрс, Мкрс при этом в нулях. Это навеяло подключить манометр, но с давлением полный порядок.

Окончательно добил отброс угла. Хозяин говорит что при нем модернизации не производились. Дождусь его с регулировки клапанов проверю и перетечки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NOKIAN
Дата 2.06.2009 - 10:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






область

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 286
Пользователь №: 1160
На форуме с: 21.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Успел выловить машину еще раз до регулировки клапанов. Теперь уже в сохраненных ошибки 0300,0302,0304. Пробивное напряжение до 25 кв в 1 и 4цил., По вакууму не дотягивают вниз вершины 1 и 2 цилиндра. Кф.Вп=1, это я лажанул в прошлом посте, видимо смотрел на коэффициент со снятой трубкой РД. Сегодня все перепроверил, единица. Со снятием трубки ползет в 1.15. При этом минут 15 наблюдал за Акрс=0, Мкрс=1.01. Ни на что не реагируют, стоят как нарисованные. И вентилятор вкл=103 град. Может, действительно в прошивке нахимичено? Признак нагрузки 20.3, УОЗ на ХХ=11...12 град, педаль в пол-отброс до минус 12. РХХ=59-60. Катализатор без внутренностей, по прежнему токсичность, тупость.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геннадий
Дата 2.06.2009 - 11:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Похоже на забитые форсунки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 2.06.2009 - 12:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (NOKIAN @ 2.06.2009 - 10:33)
Пробивное напряжение до 25 кв в 1 и 4цил., По вакууму не дотягивают вниз вершины 1 и 2 цилиндра. И вентилятор вкл=103 град. Может, действительно в прошивке нахимичено? УОЗ на ХХ=11...12 град, педаль в пол-отброс до минус 12.
...по прежнему токсичность, тупость.

Ваших машинь я не знаю, зато ето скорее всего общие замечания. 25кв ето относительно какое на других? Если разница не больше30%, не проблем.
Но если и вакуум не дотягивает, то проблем вероятно есть и он можно оказаться не только поджать!е, а уже прогорающие клапана.
103 градуса включение не так много, если давление в систему охлаждение держиться.
А вот с УОЗ не понимаю. На ХХ =11, 12град, ето после ВМТ? Впервь!е сль!шу о такое. Если на ноль, кое что могу проглотить, а если на 11, 12 прежде ВМТ, уже считаю норма, хотя и немножко вь!ше. А если ГРМ сбило? На такое опережение вероятно и туповату набирает обороть!, да и должно греть. А увеличение опережение на обороть! можно и до 35град. дойти /судя по иномаркам/. Так что я в етим направления копал бь!.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
NOKIAN
Дата 2.06.2009 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






область

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 286
Пользователь №: 1160
На форуме с: 21.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Stoian @ 2.06.2009 - 13:25)

А вот с УОЗ не понимаю. На ХХ =11, 12град, ето после ВМТ? Впервь!е сль!шу о такое. Если на ноль, кое что могу проглотить, а если на 11, 12 прежде ВМТ, уже считаю норма, хотя и немножко вь!ше. А если ГРМ сбило? На такое опережение вероятно и туповату набирает обороть!, да и должно греть.

Почему после ВМТ? Обычный угол опережения, искра до ВМТ за 11...12 град. Нормальный такой угол для холостого хода. А вот в момент резкого открытия дросселя угол отскакивает на 12 град позднее точки ВМТ. Вопрос в чем- это следствие или причина?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АВС
Дата 2.06.2009 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Что угол отскакивает в минус - давно замечал (как только приобрёл программу с записью параметров - так и заметил, потом перестал удивляться).
Хлопки в выхлопе - возможно там догорает бензин (из за пропусков зажигания, неплотных клапанов...). Компрессия как?
А долго сбрасываются обороты - возможно дроссельный узел с РХХ грязный.
П.С. - на карбюраторных вакуумный регулятор УОЗ тоже при резком открытии дросселя отбрасывает УОЗ на запаздывание, по сравнению с тем что было до резкого нажатия. Такой алгоритм, смесь быстрее горит, вот и отбрасывается угол ближе к ВМТ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 2.06.2009 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А чё катализатор без внутренностей, кислородник как будет "нюхать" сгоревшую смесь или он отключен. РХХ 59-60 шагов - уже вопрос, выше правильно было сказано дроссельный промой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NOKIAN
Дата 2.06.2009 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






область

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 286
Пользователь №: 1160
На форуме с: 21.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Andi @ 2.06.2009 - 22:51)
А чё катализатор без внутренностей, кислородник как будет "нюхать" сгоревшую смесь или он отключен. РХХ  59-60 шагов - уже вопрос, выше правильно было сказано дроссельный промой.

А какая кислороднику разница, есть катализатор или выбит? будет нюхать что дадут, он ведь один и стоит перед катализатором а не после? И нормально работает, не отключен.

Дроссель помоем, пол-беды что обороты не сбрасывает, они толком не набираются! Чет многовато отбрасывает угол, вот я чего парюсь. Я тоже минуса часто наблюдаю, но такого не помню. Компрессию не мерил. Судя по вакууму разброс будет не больше одного очка. Компрессометр даже не расчехлял.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Isis
Дата 2.06.2009 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Кропоткин

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 196
Пользователь №: 10676
На форуме с: 12.03.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


NOKIAN
В этой прошивке есть калибры с -12.


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Stoian
Дата 3.06.2009 - 00:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (NOKIAN @ 2.06.2009 - 21:21)
Цитата (Stoian @ 2.06.2009 - 13:25)

А вот с УОЗ не понимаю. На ХХ =11, 12град, ето после ВМТ? Впервь!е сль!шу о такое. Если на ноль, кое что могу проглотить, а если на 11, 12 прежде ВМТ, уже считаю норма, хотя и немножко вь!ше. А если ГРМ сбило? На такое опережение вероятно и туповату набирает обороть!, да и должно греть.

Почему после ВМТ? Обычный угол опережения, искра до ВМТ за 11...12 град. Нормальный такой угол для холостого хода. А вот в момент резкого открытия дросселя угол отскакивает на 12 град позднее точки ВМТ. Вопрос в чем- это следствие или причина?

Ага, понял. Значит, наоборот. А если медленно газовать как? Встречал похожее на Опель Астра 95г вроде, моновпрь!ск. Там тоже УОЗ шел в направление обратное на то, чем положено. Писал я где то здесь о том. Поменял комп на пробу, все нормально. Потом возвратил родной и снова проверил его. Он тоже дал нормальние реакции. Похоже от отключение питания и рестарта все пришло в норма. Не пробовал подкинуть другое ЕБУ, или хотя отключить на некоторое время?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
NOKIAN
Дата 3.06.2009 - 13:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






область

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 286
Пользователь №: 1160
На форуме с: 21.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Isis @ 3.06.2009 - 00:20)
NOKIAN
В этой прошивке есть калибры с -12.

Понял, цифра в законе, а чего ж тогда он в самые тяжкие бросается? УОЗ ведь зависит от циклового наполнения, или в 7.9.7. он от нагрузки ставится? Хотя нагрузка все равно от расхода зависит. Я к тому, не может ли быть отскок угла благодаря ДМРВ? АЦП не очень свежий у него, хотя долговременная коррекция и коэф. впрыска его не выдают. Попробую потом подменить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NOKIAN
Дата 3.06.2009 - 13:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






область

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 286
Пользователь №: 1160
На форуме с: 21.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Stoian @ 3.06.2009 - 01:28)

Ага, понял. Значит, наоборот. А если медленно газовать как? Не пробовал подкинуть другое ЕБУ, или хотя отключить на некоторое время?

Если медленно, то все нормально. Блок я не отключал, делал сброс с инициализацией - в одной поре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темы