Правила форума Правила раздела:

Идея проверяется на прочность публичной поркой. Реклама готовых к продаже товаров или услуг запрещена.

Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ДЕЛАЕМ САМИ Д,Д,
Edinolichnik
Дата 13.07.2008 - 04:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Isis @ 13.07.2008 - 00:00)
еще преимушество перед пьезо датчиком-можно циплять через игровой порт
напрямую  smile.gif


Боюсь, что скорость опроса game-порта слишком мала, и получится ломаная кривая, мало похожая на правду.

gnat - огромный респект и уважение! appl.gif Как говорится - всё гениальное просто, и давно придумано yasno.gif

Зы. А ведь была же у меня мимолётная мысль про угольный микрофон, когда держал его в руках, ковырясь в своём хламе на предмет поиска девайсов под приспосабливание в качестве датчиков. Видимо, сказалась стереотипность мышления - "ведь ни кто не использует".

И, кстати, вопрос по теме - параметры не изменяются от спекания порошка, чем иногда "грешили" угольные капсюли? Или, в данном случае, условия работы (вибрации) противостоят спеканию?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
АВС
Дата 13.07.2008 - 07:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Isis @ 13.07.2008 - 01:22)
Спецы подскажите будет ли работать сразу с четырех датчиков

Конечно записать сигнал сразу с 4-х датчиков (по каждому цилиндру) было бы заманчиво, но тогда это получится только при стартёрной прокрутке, а в этом случае верхушки пиков давления будут срезаны, моменты открытия впускного, закрытия выпускного и закрытия впускного клапана не увидишь, т.к. разряжение на впуске будет мало. Осциллограммы будут малоинформативны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Isis
Дата 13.07.2008 - 08:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Кропоткин

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 196
Пользователь №: 10676
На форуме с: 12.03.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


АБС
я имел в виду запись по трем каналам впускной колектор,сапун и замер компресии по реальной компресии по цилиндрам прикрутив его через клапан
механического компресометра а если сделать такие клапана с датчиками на
все цилиндры то я думаю можно видеть всю механику двигателя за одну прокрутку стартера kto.gif
вот реальные данные игрового порта,скажите хватит или нет tema.gif

Usage
Разрядность: 10 бит
Максимальная скорость записи: 10 Гц
Количество каналов: 4
Диапазоны измерений: 1 В соответствует 100%
В качестве источника сигналов используются данные операционной системы по использованию системных ресурсов. Данные представлены в %, при этом 1 Вольт соответствует 100%. На данный момент реализованы следующие параметры:

Processor - использование процессора (%);
Memory - использование памяти (%);
MemoryPhys - использование физической памяти (%);
MemoryVirtual - использование виртуальной памяти (%);
Сам процесс получения этих данных влияет на значения этих параметров. Для снижения этого влияния рекомендуется осуществлять запись со скоростью не превышающей 1 /s, а также включить режим Fixed, что снижает затраты операционной системы на отображение данных. При этих условиях использование процессора на мониторинг обычно не превышает 6-8%.
Полный список параметров, которые могут быть использованы в качестве источников данных можно получить в окне настроек драйвера.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
gnat
Дата 13.07.2008 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


О линейности - линеен. ВЫ все пдключайтесь и экспериментируйте. Для меня интерес пропал когда цель достигнута. Порошек не спекается. ДАТЧИК высокоомный и через него проходит малый ток. У меня следующая цель - Д,Д, в рабочий цилиндр с поджигом смеси. Сравнивать с Посталовским не имеет смысла _ там малое входное отверстие и осц. немного другая + удлиннители.Вы посмотрите форумы на всех разные осцилограммы у МАГАДАНЦА нет ваккумной части у других нет противо сопротивления как будто без выхлопной трубы дижок у третьих нет наклона в части выхлопа. Одно ясно чем ближе мембрана к цилиндру и чем больше входное отверстие датчика - тем точнее датчик повторяет изменение давления в цилиндре и меньше запаздывание. поэтому датчик точите по диаметру чтоб входил в шахту 16 клапанного двигателя а заднюючасть делайте длинной 18 см. УДАЧИ В ЭКСПЕРИМЕНТАХ. СМОТРИТЕ CHIPSOFT.RU CARHELP.INFO INJECTORSERVICE.COM.UA AUTOFORUM69.RU Насчет подключения сразу многих датчиков. Я люблю смотреть в двух канальном варианте.А_СИГНАЛ В-СИНХРО ПО 1цил. ПРОРЫВ в картер прекрасно видит пьезо датчик. ЗАЗОРЫ клапанов нагар прогар тоже пьезо. баланс форс. тоже пьезо В Выхлопной тоже пьезо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 13.07.2008 - 16:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (SergeyCrimea @ 12.07.2008 - 22:16)
gnat, а можно ли увидеть его метрологические характеристики. Ну, напрмер, 1 бар, 2 бар и т.д. сравнивая их с показаниями манометра? Убедиться, точно ли имеет место линейность характеристик?

Многие пользуются Д.Д. проверте их линейность на 30 градусах давление должно быть половина от максимального это и есть нормальная линейность датчика.ВЕДЬ этот датчик не для замера давления а для диагностики и если и будет врать на верхах на 0.1 бар ну и что из этого следует.Вся диагностика идет внизу +-0.7бар а там все датчики линейны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 13.07.2008 - 17:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (gnat @ 13.07.2008 - 15:43)
ВЫ все пдключайтесь и экспериментируйте.

И рад бы, да раньше зимы возможность вряд ли представится. Искренне надеюсь, что вскоре появятся такие же картинки от Ваших последователей.
Цитата
  и если и будет врать на верхах на 0.1 бар ну и что из этого следует.Вся диагностика идет внизу +-0.7бар а там все датчики линейны.

Согласен! Эти погрешности особого значения не имеют.
И, тем не менее, если не трудно, просьба - снять и выложить осцилки (см. вложение) тем же датчиком, которым снималась Ваша последняя осцилка, не меняя настроек датчика. Или, меняя, но, сообщив, какие. Т.е. на сколько пришлось подкрутить заглушку. Или пришлось менять какие - то упругие элементы (кольцо, трубку, мембрану).
Желательно, что бы шкала амплитуды была видна.
Интерес в том, что даже не очень объективные, но не "зарезанные", как на этом датчике, "верха" тоже дадут полезную информацию.
Заранее благодарен!

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 13.07.2008 - 17:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Сансеич @ 13.07.2008 - 18:08)
Цитата (gnat @ 13.07.2008 - 15:43)
ВЫ все пдключайтесь и экспериментируйте.

И рад бы, да раньше зимы возможность вряд ли представится. Искренне надеюсь, что вскоре появятся такие же картинки от Ваших последователей.
Цитата
  и если и будет врать на верхах на 0.1 бар ну и что из этого следует.Вся диагностика идет внизу +-0.7бар а там все датчики линейны.

Согласен! Эти погрешности особого значения не имеют.
И, тем не менее, если не трудно, просьба - снять и выложить осцилки (см. вложение) тем же датчиком, которым снималась Ваша последняя осцилка, не меняя настроек датчика. Или, меняя, но, сообщив, какие. Т.е. на сколько пришлось подкрутить заглушку. Или пришлось менять какие - то упругие элементы (кольцо, трубку, мембрану).
Желательно, что бы шкала амплитуды была видна.

Заранее благодарен!

Я дома а рабоч. комп в гараже. и чтобы снять осц нужно поймать туже новую машину на разных авто разные осц. просто та была с пробегом 1500км . по ВАШИМ мелко очень еще из черточек линии нет ни шкалы градусы нет шкалы амплитуды просто сказать что норма так это будет неправда лучьше не знаю ответить прйдите по сайтам у всех разные осц. а датчик у всех тот же Hannewel. НО у моего 100% не будет плоской вершина это уВАС как раз на пределе работает датчик будем говорить датчик или усилитель датчика входит в насыщение. Это все описано у ПОСТАЛОВСКОГО (ИСПЫТАНИЕ ДАТЧИКОВ HANNIWEL) При заводке давление вначале не 5.5 а 6.5 бар ато ибольше вот датчик и срезает вершину.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 13.07.2008 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (gnat @ 13.07.2008 - 18:30)


Цитата
чтобы снять осц нужно поймать туже новую машину

Вовсе не обязательно! Можно на любой.
Цитата
по ВАШИМ мелко очень еще из черточек линии

Что бы увеличить, надо щелкнуть по рисунку левой кнопкой "мыши".
Цитата
нет ни шкалы градусы нет шкалы амплитуды

Эта картинка создавалась в марте прошлого года для другой темы, поэтому шкалы обрезаны за ненадобностью, а файлы осциллок не сохранились.
Цитата
сказать что норма так это будет неправда лучьше не знаю ответить прйдите по сайтам

Мне, извините, не нужен комментарий и анализ. На эту тему общение, надеюсь, еще будет. На то и форумы. Картинку я привел, как образец того, что хотел бы видеть, но снятое именно Вашим датчиком.
Цитата
а датчик у всех тот же Hannewel.

У меня - тоже. И ввернул его в тыльную часть удлинителя исключительно из опасений перегрева, что, естественно, объективности измерениям не придает.
Цитата
НО у моего 100% не будет плоской вершина

Именно это и хочется увидеть!
Цитата
это уВАС как раз на пределе работает датчик  будем говорить датчик или усилитель датчика входит в  насыщение. Это все описано у ПОСТАЛОВСКОГО (ИСПЫТАНИЕ ДАТЧИКОВ HANNIWEL) При заводке давление вначале не 5.5 а 6.5 бар ато ибольше вот датчик и срезает вершину.

Это все - давно известно! "Не первый год замужем" smile.gif
Сейчас интересуют не недостатки остальных датчиков, а преимущества Вашего .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 13.07.2008 - 19:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Странные вы люди как я мог сделать датчик с преимуществами над HANNIWEL если я сделал его из футорки и обрезка свечи а там стоит тензо мост над которым трудился большой коллектив. Я же писал уже профи не лезте вы к этому датчику он для начинающих. а вы выберите нормальный датчик а не 300 250 20 и тп с нормальным входным отверстием без внутреннего усилителя купите и спокойно меряйте. Как буду в гараже сниму как у вас. но честно в режиме самописца не работаю. проработал всю жизнь с осцилографами, но попробую. Преимущества не боится температуры и можно изготовить из подручных материалов.ина одном датчике могу сделать насыщение от 3бар до15бар закручивая зад. Ведь нетрудно изготовить и экспериментируй сколько хочеш. а требовать от меня аты запиши вот так ивот эдак. не нужно. у меня на столе уже новая разработка Д,Д. при работающем цилиндре. а к этому уже потерян интерес я для себя изготовил чтоб не покупать на свою пенсию очередной датчик. убедился что рисует так как мне надо. А дальше выточат отхромируют другие. ВОТ только не смогу так выложить я только снимок экрана научился выкладывать как мои осц.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 13.07.2008 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (АВС @ 12.07.2008 - 22:20)
Осталось только снять осциллограммы на одном и том же двигателе угольным датчиком и заводским и сравнить совпадение точек перегиба. Потому что тарировка в статике - одно, а при быстро меняющемся давлении может сказываться инерционность датчика.
В сентябре поеду в Крым, могу захватить с собой датчик от осц. Постоловского, заехать в гости и тогда сравним.

ТАК вот она и большая в заводском 2мс а у меня 0.3мс и конечно не совпадут кривые. и входные отверстия разные и это влияет сильно на форму кривой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 14.07.2008 - 09:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сенсеич для ВАС что просили.ГЛУШИМ ПОСЛЕ ЗАМЕРА

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 14.07.2008 - 09:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ПРОКРУТКА СТАРТЕРОМ С нажатой педалью акселератора и плавно убираем газ.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 14.07.2008 - 09:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Этот же двигатель СЕНС - осцилографом. Чувствительность та же шкала 1в на левой ручке. ничего не подкручивал и не менял. Снимал подряд осц. потом самописец. потом стартером без зажигания с нажатой педалью плавно отпуская до конца.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 14.07.2008 - 11:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (gnat @ 14.07.2008 - 10:49)
Сенсеич для ВАС что просили.

Спасибо, gnat!
Все, что хотел, я увидел.
Теперь, публично, как обещал, "Снимаю перед Вами шляпу"!

P.S.
Кстати, я уже не профессионал (да, собственно, и не считал себя таковым никогда, скорее это - "хобби"), а, тоже - пенсионер и, к сожалению, уже почти год не имею счастливой возможности заниматься диагностикой.
Причины вряд ли кому интересны, но, поверьте, они объективны.
А интерес остался и, даже, усилился. Т.ч. постарайтесь понять...
С ув.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 14.07.2008 - 12:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Спасибо. А теперь бы кто нибуть выточил бы все это красиво поэкспериментировалиб с различной длинной изм. элемента. с различным диаметром входного отверстия с различными усилителями (но только не в корпусе датчика) Мне просто некогда этим заниматся да и негде. У меня тоже это хобби. Просто увидел тему - решил побороть ее вроде получилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса