Страницы: (64) « Первая ... 39 40 [41] 42 43 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Корона Вирус, Или подготовка к вселенскому пистецу.
hash
Дата 21.01.2021 - 11:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (evgen58 @ 21.01.2021 - 10:56)
Интересно??? А что с курящими то не так??? Антитела что ли присутствуют от смрада???

Тоже заинтересовало, еще на заре ковида, когда впервые появились сообщения об "иммунитете" курильщиков, но статистика мягко говоря смешная, главрач своей больницы, бригада скорой помощи, и т.д. Всеохватную статистику не найти, во всяком случае у нас. Изложу как понял сам, одна из лазеек в клетке, та через которую ковид прицепляется к ней, испорчена никотином. Ну что-то вроде "эта касса не обслуживается, пройдите в соседнюю". А через другую он не пролезает.
Это очень примитивно, возможно сейчас есть более понятное для обывателя объяснение, но я больше не интересовался.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
evgen58
Дата 21.01.2021 - 12:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 25.12.2020 - 17:03)
Позавчера выписали двоюродную сестру из ковидного центра около Пензы, 2 недели пролежала, у ее мужа тоже положительный результат (выписали больничный,ни лекарств нихера ни чего не дали,стребовали подписать бумагу и все) сидят на пару дома, детей к бабушке отправили..

К стати о птичках!!! Мать сестры переболела в тяжелой форме 2 месяцами ранее- мужа то же посадили на карантин (водитель главы администрации) просидел на рыбалке с удочкой 2 недели. Курит не туша бычок..
Сестра переболела в средней форме, а муж (МЧСник) ее ваще можно сказать мимо проходил, ну типа кашель небольшой 1-2 дня и то говорит, что беларусских сигарет закупить не смог, курил чокупил..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
will
Дата 21.01.2021 - 13:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 731
Пользователь №: 1146
На форуме с: 15.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Однако тенденция... Так же много курящих знаю кого пронесла нелегкая.

Сам бросил курить прошлым февралем. Теперя закралась мысля- мож начать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 21.01.2021 - 14:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash)
об "иммунитете" курильщиков
Поскрёб немного по источникам, вот что получилось.
Глобальных исследований на эту тему не проводилось, соответственно и статистика довольно скудная. Как Андрей сказал «еще на заре ковида», пробовали набивать статистику и делать научнонеподтвержённые выводы французы и китайцы. Но опять же, как говорит Андрей, « статистика, мягко говоря, смешная», типа «…курящие – 12 из 160 пациентов. Все! На таком «богатом эпидемиологическом» материале делаются глобальные выводы – раз среди пациентов курильщиков меньше, чем в популяции мегаполиса, значит, курильщиков коронавирус не берет!» Англичане позже глубже копнули эту тему, (с помощью специального приложения провели опрос 2,4 млн. человек (35% из них столкнулись с симптомами Covid, 11% курили.) Как оказалось, курильщики на 14% чаще сообщали о появлении основных симптомов Covid-19.
В ходе исследования провели тесты на Covid (количество чел. не указано), в ходе которых выяснилось - среди тех, у кого результат оказался положительным, курильщиков было 7,4%, среди тех, у кого был отрицательный результат — 9,3%. При этом у курильщиков на 42% чаще развивалось более десяти симптомов заболевания по сравнению с некурящими. Англичане сделали осторожный вывод: вроде по статистике курильщиков заболевает меньше, но у курильщиков, инфицированных Covid-19, развиваются более серьезные симптомы.
На данный момент в исследованиях «зацепились» за регулирующий белок ACE2 — с ним связывается коронавирус. Повышение его экспрессии (синтеза) повышает и риски заразиться. Если никотин снижает экспрессию ACE2, то, возможно, у него и есть защитные свойства. Если же наоборот — риски лишь растут. Пока точного ответа нет.

Чего уж говорить как на «новости» о том, что курение «спасает» от коронавируса возбудились табачные компании, такие как Philip Morris и British American Tobacco. В самом начале пандемии компания British American Tobacco уже заявила, что разработала вакцину против коронавируса, изготовленную из табачных растений, и, при поддержке правительства, может производить 3 миллиона доз в неделю, начиная с уже с июня 2020г. В «BAT» заявили, что они клонировали часть генетического кода коронавируса, разработали потенциальный антиген, и теперь «выращивают вакцину в растениях табака». В настоящее время вакцина проходит доклинические испытания. «BAT» заявила, что вложила огромные ресурсы для борьбы с пандемией, но, так и быть, готова продавать вакцину правительству «по себестоимости», пожертвовав собственной прибылью. Про стоимость сигарет, в случае продвижения темы, и говорить нечего.
Вот она – добрая улыбка капитализма ….
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 21.01.2021 - 16:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (will @ 21.01.2021 - 14:24)
Теперя закралась мысля- мож начать?

Херовая затея, сам не курил-бросил наверно лет 10, сгубили-ся на рыбалке в позапрошлом году, вот теперь не знаю как бросить к черту эту затею..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
will
Дата 21.01.2021 - 17:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 731
Пользователь №: 1146
На форуме с: 15.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я последние 3-4 года курил табак. Пусть вонючий и дешовый, но натуральный. Сигареты курить не могу- там табака нет.
И заявление табачных компаний о ..внедрении в росток табака..., это бред. Нет у них табака. Бумагу пропитывают биогумусом и мелко нарезают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 21.01.2021 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (will @ 21.01.2021 - 17:17)
Сигареты курить не могу- там табака нет.

Гы, и в растворимом кофе, самого кофе, тоже нет.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dopstop
Дата 22.01.2021 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Болеют в основном старики. Сына второклассника, слава богу, не задело. Старший сын(21год) и я просто на неделю нюх теряли. Жена неделю кашляла. А вот тёща 65 лет, месяц лежала с температурой под 40.
Дети ещё не курят. Курящие старики, либо бросили либо, умерли уже не от повода.
Естественно курящих в статистике будет меньше.
...
По табака в сигаретах считаю что он там и не нужен. Молодёжи запах настоящего табака не интересен. Какая разница чем себя травить натуральным ядом или химией?
Сам курю айкос. Самые легкие из всего ряда. Дым идёт, процесс задумчевого взгляда в даль и раздумья о смысле всего сущего идёт. Что ещё нужно от курева?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 22.01.2021 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (will @ 21.01.2021 - 18:17)
Я последние 3-4 года курил табак. Пусть вонючий и дешовый, но натуральный.

Заказал самосада, на неделе должны привезти... Будем выгонять дурь, а когда курить сигареты из магаза станет невозможно, самосад бросить легче.. Я бросил после того как с полгода покурил табак натуральный.. Мне хватило..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 22.01.2021 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 22.01.2021 - 19:29)
Болеют в основном старики.

Не факт, но у них самый большой список сопутствующих заболеваний..
К людям с ожирение и сахарным диабетом, у кого отдышка из-за веса или гипертоники, в первую очередь доктор сказал в зоне риска подцепить ковид..
Про асматиков и алергетиков, двоякое мнение, потому как есть с постоянным применением лекарств, а есть с сезонным или индивидуальным=вот они как раз в зоне риска..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 22.01.2021 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Хотел перейти на трубку, когда ещё можно было купить хороший табак в магазине.Замучился чистить трубку с её изогнутым мундштуком.А сейчас и табака не найти и трубку так и не научился чистить. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 22.01.2021 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я не виноват, сами со своими трубками-табаками напомнили анекдот 199.gif
Задумал как-то доктор Ватсон отучить Шерлока Холмса курить трубку.
Пошел, посоветовался к профессору.
Профессор говорит:
- Вы засуньте трубку себе в задницу на некоторое время... а потом дайте покурить Холмсу.
Ватсон так и сделал.
Холмс пришел, закурил трубку и глазом не моргнул.
В следующий раз Ватсон засунул трубку поглубже и подержал подольше.
Холмс опять невозмутимо покурил.
Прошел месяц.
Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не может.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 23.01.2021 - 04:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


И,началось! Кто не курит и не пьёт,тот здоровеньким п....
А вопрос серьёзный.Переход на трубку как этап к прекращению курения вообще.
Когда куришь сигарету за сигаретой с трубкой это будет гораздо реже.А потом и вовсе можно завязать с курением. Конечно это отмазка,но все же...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
will
Дата 23.01.2021 - 09:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 731
Пользователь №: 1146
На форуме с: 15.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Трубка- это чуть другая философия. Тут только хороший табак и без суеты, вечером заколотить, пыхнуть...
Я самокрутки крутил, 5-7 шт. в день.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 23.01.2021 - 11:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (leksbyt @ 23.01.2021 - 04:41)
Переход на трубку как этап к прекращению курения вообще.
Когда куришь сигарету за сигаретой с трубкой это будет гораздо реже.
Цитата (will)
Трубка- это чуть другая философия. Тут только хороший табак и без суеты, вечером заколотить, пыхнуть...
Вот и я об том. Трубка вряд ли поможет отказаться от сигарет. На своём примере могу сказать, что когда бросил (а бросил сразу, уже больше 12 лет ), самой большой проблемой для меня было - в перерывах между делами/работой и т.п., некуда было деть руки. До этого в паузах всегда бала сигарета.
P.S. Для решивших завязать с этой дрянью есть отдельная тема http://autodevice.ru/forum/index.php?showt...%F3%F0%E8%F2%FC
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (64) « Первая ... 39 40 [41] 42 43 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса