Страницы: (23) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Об ошибках начистоту
Plus
Дата 2.12.2009 - 14:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Краматорск UA

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 563
Пользователь №: 12686
На форуме с: 1.01.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Сигналок поставил не одну сотню.На разных авто.В том числе приходилось и на новые - перед продажой.Клемму никогда не снимал.

думаю это не правильно клему не снимать, но я тоже не снимаю при установки сигнашек, снимаю только тогда когда снимаю акб, который мешает при установки сирены/ концевика, а в новых часто приходиться ибо доступа ни к чему нет. Не то что на наших ВАЗах арбузы под капотом возить можно 199.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Juoz
Дата 2.12.2009 - 16:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Литва

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 171
Пользователь №: 14927
На форуме с: 1.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Согласен-инструкции рекомендуют снимать.Намного безопаснее.Но играет именно фактор последствия.А то бывает всякое.Был случай с короллой-версо 07 года.Установил сигу.Тот же день стал глохнуть.Машина прямо с базара.Посмотрели ошибки-P0607.По циркуляру производителя-бракованная партия эбу.Мне конечно неповерили.Месяц протаскались пока убедили что виноват эку.Потом извинился но мне попортили немало нервов.Вот такое бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 6.12.2009 - 02:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цвет седых волос – это в какой части спектра?
Вчера закончил сборку волшебного мотора Nissan Primera QR-20, 2003 года. Тонкости – для тех, кому в этой жизни заняться нечем. Завелась с пол оборота, прогрел, обкатал, заполнил. Всё «ГУД». Сегодня утром при минусовой температуре повторил. Движок шуршит. Вызвал хозяина авто, живёт в соседнем гарнизоне (90 км), осталось поставить защиту двигла снизу.
Человек приехал, спешит. Секунда дела – адаптация дросселя. Все спешат. Клиенту - кофе. В спешке путаю адаптер сканера (Лаунч). При подключении прописывается ошибка «иммо» и всё п…ц (они разного цвета в тайге – чёрный и белый – мне было до лампады, я имею ввиду пипецов), ошибка – блокировка запуска двигателя. Бубен рядом не стоял. Четыре часа трахачизма в сети – оказывается, многими непризнаваемый «Лаунч» обладает функцией инициализации ИММО с ЕСU, причём не только для Nissan-ов. Завелась опять же с полтыка.
Приношу свои извинения за волну эмоций, т. к. работы с механикой ентого мотора превзошли все мои мыслимые и немыслимые представления о конструктивных особенностях данного девайса. old.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
трудоголик
Дата 11.01.2010 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мучкапский

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 18
Пользователь №: 1619
На форуме с: 18.06.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (хитрый @ 1.12.2009 - 23:31)
А я заметил как начинаешь что то делать при клиенте,так то уронишь что-нибудь,то отвёртка соскользнёт,поэтому всегда одгоняю клиента покурить и подальше.А то он сядет в авто, то вылезет,а в это время прикручивая что нибудь роняешь саморез и хочется его послать.К тому-же клиент всегда старается встать на дороге к инструменту.

Хуже когда проверил нейтралку, клиент кружиться- ключ на старт "в запарке" не проверил нейтраль повторно stena.gif ,
итог 2-а автомобиля: передний бампер суетливого клиента( с наездом авто новое tema.gif ... почарапал покупай себе) и бампер задний на втором авто....а как сволоч с пол-щелчка заводиться в в такой момент! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
karel
Дата 16.01.2010 - 14:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
В спешке путаю адаптер сканера (Лаунч).

Для информации-в чем прикол? С Ланчем работаю недавно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vaskol83
Дата 1.02.2010 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Спб

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1143
Пользователь №: 14944
На форуме с: 3.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


в начале работы на мерседесах был случай, о котором вспоминаем до сих пор:
блок FR, какая ошибка там была не помню, но после прозвонки проводов, выяснилось, что проблема внутри блока, вскрываем блок, видим сгоревшую дорогу, слова мастера:"Хер сним, паяй дорогу, посмотрим"

спаял......ставим на машину( Actros MP2 ).........зажигание вкл..........слышится характерный щелчек...........ключ на старт, машина завелась, EPS работает..........молча собираю обшивку и с богом.........
но 170 тыщ рублей как то не хотелось выкладывать)))))))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 1.02.2010 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (karel @ 16.01.2010 - 15:14)
Цитата
В спешке путаю адаптер сканера (Лаунч).

Для информации-в чем прикол? С Ланчем работаю недавно.

Нельзя втыкать smart-OBD-II в диагностический разъём, если машинка пользует CAN шину. У Лаунча несколько таких приколов есть для нескольких марок, в т. ч. с ИММО и с AirBag. old.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hmuryj
Дата 18.03.2010 - 22:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






воронеж

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 144
Пользователь №: 13437
На форуме с: 4.03.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


калина.после установки панели не работает кондей..ДСТ выдает- неисправен датчик температуры испарителя(ДТИ).Машина уехала,ДТИ на заказ.Месяц прошел.Подкинул новый.Без изменений.При этом при включении кнопки врубаются оба вентилятора,но реле кондея не щелкает(через ДСТ реле срабатывает,но компрессор все равно молчит.).Оказалось,при стыковке разъемов провод +12 на компрессор вышел из колодки..Ошибка ушла,все работает..Непонятыми остались два момента.1-как связано питание на компрессор и ДТИ(почему не датчик темп в салоне,не датчик давления?).2-почему релюха срабатывала только с ДСТки,а не с кнопки..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АВС
Дата 12.04.2010 - 22:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сегодня приехала ВАЗ-16кл (1.5л) замерить компрессию (был ремонт двигателя тыщи 2 км назад). Замерил, сказал результат, заводим - и слышен стук, как будто в цилиндре что. Иногда стук исчезает. При стартёрной прокрутке стука нет.
Настроение моё опускается...замерил компрессию, блин.. по всякому пробовал, потом выкручиваю по одной свече и даю поработать несколько секунд без свечи (провод на разряднике) - и так все 4 цилиндра, собрал - стук исчез.
Так что заглядывайте в свечные колодцы, прежде чем откручивать свечу, вдруг там какая шаёбочка завалялась...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cxal
Дата 13.04.2010 - 08:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Пожарник @ 30.11.2009 - 15:40)
Сегодня включил дворники на Калинке с открытым капотом-не надо не делайте этого,хорошо дядя(хозяин машины) добрый в душе,отделались царапиной на капоте и моим прединфарктным состоянием.И в букваре про это написано.

блин эти подрулевые переключатели дворников достали..
и срабатывают когда работаещь с комбинацией и не срабатывают когда отдаещь хозяину.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
submehanic
Дата 26.05.2010 - 13:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вчера прикатил из соседнего гарнизона Citroen C4 (муж с женой, она за рулём, цвет волос соответствует) c жалобами: колбасит, не едет, чек мешает и т. п. В процессе хочу подключиться – посмотреть оциллки зажигания, снимаю декоративную крышку, а там блок катушек «а-ля Опель», только с усовершенствованными извращениями: конструктивно - моноблок, но катушки в нём сдвоенные, более того, разъём загнут вниз под 90 гр. в сторону БЦ. Снял, осмотрел блок – оборван наконечник и весь в пробоях, 4-го цилиндра. Поставил.
Кое-как втыкаю щуп, меряю одну первичку, глушу, снимаю разъём, перетыкаю щуп, одеваю разъём, завожу – ничего не вижу на мониторе, шевелю как могу щуп (пальцы почти не подлазят)… щелчок ! … авто глохнет и не заводится …всё на глазах у изумлённой публики (пары).
Схемы нет, мануала нет … С деловым видом открываю ближайший (под капотом) блок предов, беру мультиметр, тыкаю в первый попавшийся – СГОРЕЛ (30А). Меняю, завожу … С поднятым вверх пальцем объясняю: вот, что может быть при езде с неисправным блоком катушек... old.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iverost
Дата 24.06.2010 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 14
Пользователь №: 15620
На форуме с: 30.11.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да уж, вы (автоэлектрики) что постоянно в страхе работете, как-бы что не спалить? А я то хотел в переквалифицироваться в автоэлектрика, учеником поработать где-нибудь. Мне почти с нуля надо начинать, имею высшее машиностроительное образование и лет 5 работы инженером-конструктором. Неужели у вас такая опасная профессия, были ли у вас случаи полного сгорания авто по вашей вине?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vaskol83
Дата 24.06.2010 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Спб

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1143
Пользователь №: 14944
На форуме с: 3.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (iverost @ 24.06.2010 - 18:48)
Да уж, вы (автоэлектрики) что постоянно в страхе работете, как-бы что не спалить? А я то хотел в переквалифицироваться в автоэлектрика, учеником поработать где-нибудь. Мне почти с нуля надо начинать, имею высшее машиностроительное образование и лет 5 работы инженером-конструктором. Неужели у вас такая опасная профессия, были ли у вас случаи полного сгорания авто по вашей вине?

у меня не сгорали пока(тьфу-тьфу), но есть моменты когда глаза боятся, а руки делают))))))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 26.06.2010 - 14:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


сгорания авто по вашей вине? Уважаемый iverost ! Она любая работа со своими страхами и риском. И если думаете заниматься авто,то нужно разбираться в клиентах ,которому сделаеш и он Вам благодарен будет и снова подъедит и знакомым своим о Вас скажет! Или,,,, как только что, ко мне сейчас подходил один-Замкнула где то проводка на машине,он становился,что то подсоединил туда.загорелось,задымилась там,,,,и тут.И когда у него ничего сжигать не осталось,он пришёл ко мне и ещё просит!!! Вы сами как,стали бы делать такому? diatel.gif ? Я нет,для того чтобы потом не было сгорания по ВАШЕЙ вине,потому как ,выше описанное повториться 100% и потом что то доказать...клиент всегда прав и толпа ему поверит. Просто моё мнение,хотя писать не хотел ,ну а после этого. В большинстве случаев авто сгорает по вине самого владельца,не одну приходилось востанавливать.Также загораются и обсолютно новые ,у нас автобус Газель купили,со стоянки выехали и пыхнул пучёк замка зажигания!!! да и так сколько рассказывали..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 26.06.2010 - 18:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У меня неделю лежал ЭБУ от 16клапанной Нексии, машинка на природе ,пока компания шашлыками занималась, скатилась в реку, её вытащили на берег, завели вроде без проблем, до дома доехали, а потом умерла. Сама машина
откуда то из района, привёз блок родственник , попросил отремонтировать, причём сам тоже на такой же Нексии, подкинул на его машину- тишина- ни СЕ не горит, ни насосне работает, - короче труп! Подключил сначала сканер- тоже молчёк, флешером хотел попробовать прошить- на связь не вызодит. Отложили блок, решил сдуть флешку и посмотреть , что же там? Поскольку мой Стерх в ремонте, поехал в Волжск к коллеге, попросил на Тритоне прочитать, он глянул, говорит чистая! Нашли серийку, заливать- а она не программируется! Хрен с ней , взял из запаса , такая же 010 как в Январе 5, залили, на следующий день два часа припаивал PLCC панельку, собрал, к вечеру он подъехал, поставил блок на машину - результат тот-же! Плюс дымок из блока пошёл, сдёргиваю - разбираю, почернел элемент RV2 , ни маркировок ни цветных меток -просто красный диск наподобии конденсатора, краска аж почернела. Глянул в другом ЭБУ от Ланоса ,на который подменный Винбонд заодно залил, отпаял- зменил. Поставил на машину- тишина, ну говорю труп он, заказывай в Питер, там он 3500 стоит, а этот ремонтировать дороже выйдет! Блок просит вернуть, пришлось снова отпаивать кроватку и RV2, спрашивает- что должен? говорю ездил за 100км перепрограммировать, но поскольку результат ноль- смотри сам. Даёт 200р, иду ставить родной блок на место, поставил ушёл в бокс, прибегает: не заводится- даже СЕ не горит, иду назад , пред ЭБУ на 10 ампер сгоревший! Блин! А ведь вполне возможно что блок был живой а этот RV2 спалил пред и поэтому повторное подключение после замены RV2 со сгоревшим предом . Но назад дороги нет, тем более за такую оценку труда, -сдуть кроватку 5 секунд, а вернуть на место минимум полчаса,да ещё с моим зрением! Так что предохранитель это очень важный элемент! old.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса