Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А у вас есть должники))))))
диамон
Дата 18.06.2013 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Омск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 741
Пользователь №: 13130
На форуме с: 8.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dk34 @ 18.06.2013 - 15:51)
Обычно беру в залог панельку от музыки.

много музыки в шкафу?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
yury74
Дата 18.06.2013 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


диамон, Аха,и назвать-"Эти нехорошие человеки не оплатили тяжёлый труд автоэлектриков России". laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 18.06.2013 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (диамон @ 18.06.2013 - 18:51)
Цитата (dk34 @ 18.06.2013 - 15:51)
Обычно беру в залог панельку от музыки.

много музыки в шкафу?

Все привозили деньги, так что шкаф пустой... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
picnic
Дата 18.06.2013 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Есть один,бывший нач ментовки,сейчас в администрации заседает.На днях год будет,несчастные 300р !!! за ремонт-профилактику гены приоры.
Завтраками закормил..Но за его отдаст его зять ,тоже полицай ,ему тестя пригнуть за счастье ! А мне одинаково,лиж бы не бесплатно.

Деньги заранее и обсуждать цену только с "залётными" или местными ,но впервые вижу от минимум и по факту. Так верно,дурная примета,обычно пустяковая проблема вылазиет глобальными проблемами для всех..
Что то в залог ни когда не брал ,тем более паспорт,прочитайте на его последней странице..
Обманывали конечно и не раз,обидно,но думаю,от меня же не убыло,руки-ноги-голова на месте и в порядке,это главное, а тому до поры, до времени,судьба подведёт йух к носу !

Практиковал займ под проценты под на обычном тетрадном листе расписку с паспортными всех данными ,процентами,обязуюсь до того числа- месяца-года ,нормально,главное до ТРЁХ лет подать в суд ,по крайней мере всё работало,хотя считал "филькиной"грамотой 2017.gif .
Пока за свои же кровные ,нанял адвоката,заяву в суд,а вывезло как и хотелось вдвойне,хотя клиентка решила "потеряться" суд нашёл и обязал издержки оплатить.Затем и так перестал доверять людям ..
Особо одарённым лукавым лист бумаги ,ручку и пусть катается ,главное всё законно и всякие "правильные ребята 90-стых уже закопаны",а новая волна ,дело хозяйское .

Главное ОПЫТ,не за какие деньги не купиш,а иногда он так ценен,что перебивает все те долги за один раз.
Также в телефоне ,..знакомый решил мою тел книгу полистать
199.gif ,там только марки авто и пометка ,что делалось,есть и просто подписаны "не брать"
Ребят,только адекватных Вам клиентов и удовольствия от работы,пожелай всем,чего и сам желаеш !
Кстати завтра утром отдавать стартер одному из таких лукавых и обещалкиных,подъедит сам,ценник по телефону спецом чуть завысил,в отместку за прошлые долги,коллега мой,занимается стартерами и генами в отпуск пошёл,живём дружно,клиентов тусуем,но ему стартеры и гены да зила с газоном ,50лет ностальгия наверное.Он свою 09i звал завести,сам не смог.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 18.06.2013 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Когда в своем гараже работал, обычно доверял людям, изредка попадались ушлые. Один из них из соседнего подьезда, дваждыдолг за ним пол года и год с лишним был. Но круглость земли и учет его заслуг все ставило на свои места. То ли не мне одному он задолжал, то ли всевышний наказывал. Из многих машин у дома почему то его вскрывали частенько, как-то проходя. мимо следаков, снимавших отпечатки с его машины спросил о шансах поимки, один ухмыльнулся и сказал- с людьми надо ладить, видать за долги его и щиплют. Сейчас в фирме могу и за спасибо сделать, особенно старикам-пенсионерам на тазиках, или девченкам студенткам, ровестницам моих дочерей. Просто они последнее отдадут и не обманут. А когда упакованный клиент начинает канючить о скидке, хочется плюнуть и послать
подальше, чтобы дорогу ко мне забыл навсегда..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
osman
Дата 19.06.2013 - 06:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Старый Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 313
Пользователь №: 12658
На форуме с: 27.12.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В основном это администрации, районные, поселковые, и т.д и т.п.
Смотришь на них и противно становится, за какую то роспись, печать , когда надо, отваливаешь им тысячами. А когда дело касается ремонта их машин, начинают ныть , что дорого, что мол они за свой счет делают и тому подобное!!!
Не давно пришел водила из администрации, Нива говорит на холостых не работает.
Не выдержал, сказал в глаза, тебе мол без проблем, приезжай на своей машине сделаем, а машины администрации больше делать не буду.
Я у них как ком в горле, пытаются подмять, заставить за так на них работать.
Будут давить, закроюсь, и уйду в подполье, как раньше. Тяжело стало в последнее время тянуть СТО!!!
Общий долг администраций составляет около 10 000. Накопилось, за пол года!!! kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 19.06.2013 - 15:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Попытаюсь разъяснить. Ремонт машины состоит из диагностики и последующего ремонта, у меня во всяком случае. Диагностика стоит ХХ , вот их и ложат под щетку, а дальше оговариваем уже дальнейшую работу и цену. Как человек идет на контакт Вы сразу видите и делаете выводы для себя, стоит или нет делать дальнейшую работу. Так же любой ремонт агрегата. Поверьте на слово или попробуйте сами, через пол года это будет нормой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jeeper21
Дата 19.06.2013 - 15:46
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (osman @ 19.06.2013 - 07:40)
В основном это администрации, районные, поселковые, и т.д и т.п.
Тяжело стало в последнее время тянуть СТО!!!
Общий долг администраций составляет около 10 000. Накопилось, за пол года!!! kto.gif


tema.gif Отвечу кратко, если в Вашем СТО есть комп, то всегда есть подсказка на тот или иной вид работ http://autonorms.smile-group.ru/

Далее, всегда встречайте всех, в том числе и ваших должников со словами WELL COME, в смысле заезжайте. Ну а далее, как у врача, в смысле что болит, какие симптомы, что предшествовало , и т.д.

Но в отличие от врачей, которые лечат по полису бесплатно, авто не имеет полиса, и по приезде на СТО (как у Вас), или к тому или иному мастеру, могущему решить проблему, всегда им НАДО ПОМНИТЬ, ЧТО НАДО ПЛАТИТЬ ЗА РЕМОНТ!!!

diatel.gif Хотят распечатку трудозатрат по ремонту, распечатайте, добавьте неучтенные затраты, плюс коэф-т на возраст авто, и дайте им счёт за работу. И пусть попробуют не заплатить, делается это ЛЕГКО: не заплатил сегодня, или в обговоренный срок, мысленно поставьте шлагбаум для этого клиента перед гаражом. И не не наступайте на сии "грабли" в следующий раз.

З.Ы. Про себя, много в своё время лечил чужие авто, всякие "отмазки" по поводу оплаты повидал (наслышался), так что как говорится, меня " на мякине не проведешь". smile.gif И если честно признаться, должники по 200-500 р, мною ест-но занесены в "черный список", в мою секретную тетрадь. И я всегда придерживаюсь простого правила, записываю: кто обращался по поводу ремонта, когда, как его зовут, марка авто, его мобильник, что сделано, и сколько за ремонт заплачено. А то интересно иногда бывает, звонит незнакомый абонент на мобильник, и говорит, В.И., я у вас ремонтировал своё авто в таком то году, сейчас у меня другое авто, а можно к вам приехать. Ест-но я говорю можно. Хотя всех заранее предупреждаю, память на лица у меня плохая, за то я всегда помню то или иное авто, что я сделал, и т.д.

З.З.Ы. А давайте тему замутим, кто как работает,в смысле без обеда, 10-11 часов подряд, ест-но с чаепитием и с перекурами. У меня так бывает, ну не соблюдаю режим , хотя и имею проблемы с желудком. Гастрит.


Top
диамон
Дата 19.06.2013 - 19:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Омск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 741
Пользователь №: 13130
На форуме с: 8.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yury74 @ 18.06.2013 - 20:20)
диамон,  Аха,и назвать-"Эти нехорошие человеки  не оплатили тяжёлый труд автоэлектриков России". laugh.gif

не знаю на сколько он тяжек для коллег, но мы же все так не просто слесаря, я ради такого случая с 08 по 11 год учился специально в ОАТК на заочке и получил диплом мало того что досрочно еще и с вкладышем, и сейчас учусь в СибАДИ

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Jeeper21
Дата 19.06.2013 - 20:21
Цитировать сообщение




Unregistered














[QUOTE сейчас учусь в СибАДИ[/QUOTE]

mad.gif Не понял, А зачем опять переучиваться, или ради заветной корочки, чтобы встать в ряды всеми нами неуважаемых чиновников?. ИМХО, в вашем возрасте никакая корочка не поможет в ремонте авто, надо просто определиться, или-или. В смысле по какой стезе идти, или по пути совершенствования своих навыков в ремонте авто, или туда, где наверняка все места заняты, Вас не ждут, всё уже давно поделено, и ..............т.д. smile.gif
Top
yury74
Дата 19.06.2013 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Опа, а у меня такой же, от нашего областного технаря,только нам выше 4 разряда не давали не смотря на добездипломный опыт и возраст некоторых студентов smile.gif ,преподы ох какие строгие были ,хотя зачастую сами советовались с нами по тем или иным вопросам,честно признаваясь,что они только теоретики old.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
amax1982
Дата 19.06.2013 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Липецк

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 159
Пользователь №: 16486
На форуме с: 23.02.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Угу у меня похожий только- электромеханик связи-станционщик (соответствует 5 разряду линейной связи) лежит- кушать не просит! diatel.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
диамон
Дата 20.06.2013 - 05:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Омск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 741
Пользователь №: 13130
На форуме с: 8.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Jeeper21 @ 19.06.2013 - 21:21)
[QUOTE сейчас учусь в СибАДИ[/QUOTE]

mad.gif Не понял, А зачем опять переучиваться, или ради заветной корочки, чтобы встать в ряды всеми нами неуважаемых чиновников?. ИМХО, в вашем возрасте никакая корочка не поможет в ремонте авто, надо просто определиться, или-или. В смысле по какой стезе идти, или по пути совершенствования своих навыков в ремонте авто, или туда, где наверняка все места заняты, Вас не ждут, всё уже давно поделено, и ..............т.д. smile.gif

Ради нее, родимой бумажки, до пенсии то осталось 446 дней и меня в моей канторе уже ни кто держать не будет, а куда то за лесть с такой бумагой уже проще.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
автомеханик
Дата 27.06.2013 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тирасполь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1309
Пользователь №: 11493
На форуме с: 4.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (дВася @ 18.06.2013 - 08:21)
Рецепт несложный. Паспорт, техпаспорт, права, сотовый телефон в залог. Если оставляют паспорт, спрашиваешь какая кредитная история. На выпученные глаза отвечаешь что через 2 недели продам жуликам. Привозят обычно за 2 дня.

+100. Давно работает. И еще 100%предоплата за диагностику,которая потом включается в стоимость ремонта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 30.12.2023 - 11:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1491
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Хотите нас всех сделать Вашими должниками? В другом месте поищите лохов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса