Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> SMS Diagnostics, Диагностика отечественных авто.
Сансеич
Дата 20.03.2007 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (posoh @ 20.03.2007 - 14:12)
отстой
третий месяц прошу у них обновления
результат нулевой

это я про СМС

Пользуюсь SMS Diagnostics почти 2года.

Проблемы по ВАЗам у меня закончились лишь тогда, когда я случайно зашел на FAQ http://www.almisoft.ru/faq.htm и увидел ответ на вопрос по поводу плохой связи после обновления Firmware с версии 1.00.06 до версии 1.00.07 (или выше), где с немалым удивлением увидел совет по обновлению SMS Diagnostics до версии 1.03(???), о которой на главной странице ни слова. Послал запрос в "Автоэлектрик", получил обновление, и проблемы со связью (особенно с бл. Я7.2) прекратились.
Сейчас претензий нет.
Но сам факт такого "тихого" обновления удивил и насторожил.

posoh!

А какая версия проги и Firmware сейчас в работе? Может такая же история? Правда по ГАЗам у меня статистики нет, т.к. их почти не практикую (бокс маленький).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
posoh
Дата 22.03.2007 - 06:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Когалым (ХМАО)

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 692
Пользователь №: 4
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


так я и говорю
третий месяц прпошу обновления.....
у них продаёт один обновление высылает другой
вместе они не общаются
ну и т.Д.
по ГАЗам могу сказать что нет наборов групп
то есть при каждом выходе из окна диагностики надо сочинять новый
и это в программе которая заточена под ВАЗ ГАЗ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yuras
Дата 24.03.2007 - 00:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 105
Пользователь №: 100
На форуме с: 4.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А я уже почти жалею потраченых на нее денег. Обновление они обещали еще к прошедшему лету ( с добавлением Микас 7.6 и Хюндаев ). И это так и осталось обещанием. По моему они занимаются всем, чем угодно, но только не своей диагностикой. Всё придумывают хитромудрые защиты к своим прогам, даже в ущерб их работоспособности и стабильности в работе. Вот и опять на чиптюнере Михеенков обещает обновление проги "уже совсем скоро". Наверное, это "совсем скоро" выльется у них в годы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 24.03.2007 - 12:31
Цитировать сообщение




Unregistered














Хоть имею для ВАЗ ГАЗ и хорошо известную программу и адаптер (не буду рекламировать) - основной инструмент старый добрый МТ 1.2.0.9

А Чип-Тюнерцы - ну их нафиг с их поддержкой.
Хватило МП7 лодыря, потом Комбилодыря.

У ребят мозги есть, не спорю, но чего-то основные усилия брошены на ваяние защит для прог. Ну и пускай защищаются smile.gif
Top
oldboy
Дата 13.05.2007 - 10:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 21
Пользователь №: 505
На форуме с: 17.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Доброго времени суток форумчанам!
Поделитесь, пожалуйста, информацией о программе SMS-Diagnostics. В смысле, удобство, надежность и т.п. На этом форуме пытался искать поиском, нашел несколько негативных откликов и только. Именно эта программа интересует потому, что у меня ноутбук без COM-порта и менять его (ноут) не хочется, да и хлопотно. Вот и пробую подобрать что-либо для диагностики отечественных автомобилей через USB. Был бы очень рад получить совет от RA700, ведь Вы, кажется, работаете с этой программой? Заранее благодарен также за любую другую информацию.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Сансеич
Дата 13.05.2007 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (oldboy @ 13.05.2007 - 11:34)

№ Поделитесь, пожалуйста, информацией о программе SMS-Diagnostics. В смысле, удобство, надежность и т.п.

№  На этом форуме пытался искать поиском, нашел несколько негативных откликов и только. Именно эта программа интересует потому, что у меня ноутбук без COM-порта и менять его (ноут) не хочется, да и хлопотно.

№  Вот и пробую подобрать что-либо для диагностики отечественных автомобилей через USB.

№ Поскольку вышла абсолютно новая ее версия - SMS-Diagnostics-2, которая только обкатывается, (первое обновление, кажется, от 10-го мая) то объективной оценки, в данный момент, Вы вряд ли от кого получите. Только первые впечатления. А старую обсуждать, наверное, уже бессмысленно, хоть и пользовался ей 2 года (в основном по ВАЗам). Поначалу раздражали мелкие (ошибки в данных) и крупные (невозможность связи с Я.7.2) недочеты. Но с версии 1.03 ошибок не замечал, и проблемы со связью исчезли.

№ Если отталкиваться от ноута, то почему бы и нет, если у Вас "Пень 4", которого требует новая версия. Мне, например, повезло гораздо меньше, т.к. придется брать ноут под прогу.
Старая успешно работала и на моем Р-2. Теперь надо "чесать репу"...
Но это может и к лучшему, т.к. раздражает, когда "склероз" и "задумчивость" ноута больше, чем у себя самого...

№ Думаю, что доведут ее до рабочего состояния и клеймо "отстой" с нее, надеюсь, снимут.
Я, кстати, это клеймо не ставил, т.к. отдавал себе отчет - какие деньги за нее заплатил...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АВС
Дата 13.05.2007 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У меня тоже нет COM-порта, работаю через адаптер - все проги, что у меня есть - работают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oldboy
Дата 13.05.2007 - 22:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 21
Пользователь №: 505
На форуме с: 17.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (АВС @ 13.05.2007 - 18:59)
У меня тоже нет COM-порта, работаю через адаптер - все проги, что у меня есть - работают.

ADL, Видел Вашу тему "Ноутбук без компорта". Вы говорили, что PCMCIA разъема у Вас нет. А каким адаптером пользуетесь? USB - COM? Или ноутбук поменяли? И если можно, то укажите, пожалуйста, ссылку на адаптер.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
oldboy
Дата 13.05.2007 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 21
Пользователь №: 505
На форуме с: 17.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Посмотрел документацию по LAUNCH X-431. Этим сканером, оказывается, тоже можно диагностировать ВАЗы и ГАЗы. Из трудностей очевиден только англоязычный диалог, русификация у него была нехорошая раньше. А сейчас? Кто-нибудь пользуется этим сканером для диагностирования отечественных авто?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
АВС
Дата 14.05.2007 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (oldboy @ 13.05.2007 - 23:13)
ADL, Видел Вашу тему "Ноутбук без компорта". Вы говорили, что PCMCIA разъема у Вас нет. А каким адаптером пользуетесь? USB - COM? Или ноутбук поменяли? И если можно, то укажите, пожалуйста, ссылку на адаптер.

Я купил адаптер USB-COM вот здесь: - http://maslov.com.ru/provodka.htm. Рабоьает с АВТОАС-СКАН, F-16 (программирует), с Комбисетом, с газоанализатором АВТОТЕСТ, с программатором.

А недавно купил вот этот: -
http://injectorservice.com.ua/prices.php
(там см. USB2.0 to RS232 convertor - $15 ) - чтобы работать с АВТОТЕСТ, т.к. первый адаптер уже занят с АВТОАС-СКАН. Этот с газоанализатором работает, с остальными не пробовал. Но он тоже сделан на той же микросхеме (я так думаю) потому что драйвер к новому адаптеру сразу же прописался и для первого адаптера. Вот будут ли работать одновременно оба - этого не знаю. Просто второй адаптер дешевле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 15.05.2007 - 07:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


По чена\качество лучше Сканматик. Через ЮСБ работает на стандартных скоростях. Единственный недостаток- не возьмет Я4 и GM. Зато получите возможность смотреть и ЭУР и Климат ВАЗ, все новые блоки ГАЗ а ток же иномарки по ОБД2\ЕОБД. (пардон, хотел помочь а не рекламировать) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
oldboy
Дата 15.05.2007 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 21
Пользователь №: 505
На форуме с: 17.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всем большая благодарность за отклики, особенно за ссылки на адаптеры. Всего доброго, буду уже что-то решать rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
АВС
Дата 16.05.2007 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сегодня опробовал 2-й адаптер - работает и с АВТОАС-СКАН.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дан
Дата 6.10.2007 - 20:35
Цитировать сообщение




Unregistered














Нужен совет!
Купил SMS-Diagnostics сначала не соединялась с блоком на машине, потом комп перестал видеть USB-host. После переустановки системы успел установить драйвера, обновил программу хост-адаптера, при попытке обновить лицензию светодиоды на хост-адаптере погасли и комп его перестал видеть. Определяется в системе как неизвестное usb устройство. С этой проблеммой отправлял его на ремонт, сказали что всё рабочее.
Помогите разобраться
Top
Сансеич
Дата 6.10.2007 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (Дан @ 6.10.2007 - 21:35)

Купил SMS-Diagnostics сначала не соединялась с блоком на машине, потом комп перестал видеть USB-host (и т.д...).

Не расстраивайся!

Даже у авторов этой проги были проблемы с установкой... Почитай их пошаговую инструкцию http://chiptuner.ru/usbsetup.php

Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темы