Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Распределение/хранение информации, Или как растет дерево папок/файлов
Андрей
Дата 8.04.2014 - 00:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вопрос видимо объемный.... надеюсь на таковые ответы. Вообщем, грандиозус-работус по чистке компа и резервном копировании только нужного подходит к своему завершению (ой сколько хлама у нас та-а-аммм!!!). И долго-ль, скоро-ль, но добрался я таки сегодня и до своих заветных рабочих папок. Беда одна да и только.., но все что натаскано и туда за все это время (в основном по стартерам/генераторам) я конечно разложу потихонечку, да вот только захотелось у самых завзятых (и аккуратных) диагностов проконсультироваться по поводу:
Как правильнее "посадить" и взращивать это, другое для меня, заветное диагностическое дерево папок/файлов? Дабы впоследствии не передергивать все по нескольку раз.

И попутное наблюдение... чую в этом "растительном" деле отчасти таится и некий алгоритм работы диагноста вообще. Так что поведаете, дорогие мои?


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PM
Top
naik23
Дата 8.04.2014 - 01:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не понятно что за диск,часть папок так и просится на USB HDD.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 8.04.2014 - 07:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (naik23 @ 8.04.2014 - 02:58)
Не понятно что за диск,часть папок так и просится на USB HDD.

Фото разумеется для полноты восприятия темы и никакой конкретики в нем нет, речь ведь только о структуре построения папок. Да и какая в сущности разница куда аккуратно складывать информацию в USB или в HDD встроенный в ПК.
Думаю что будет два первых подводных камня для того чтобы эту тему пропускали как .... сквозь пальцы. Первое - это для ответа трудно отделаться парой-другой весовых словес, надо чет изобразить/построить или как минимум сфоткать (нихрена какой напряг!). Второе - это привычность. Накидал папок боле-менее, со временем привык к ним/запомнил где что и все Г-у-утттт! Че тут не понятного.... че тут объяснять....
А я речь веду о ПОРЯДКЕ, спрашивая о оптимальном построении информации информации на рабочем месте настоящего диагноста Ибо судя по тому что у меня со стартерами/генераторами на данный момент творится - то никуда это не годится. Хотя "семейная" сторона жесткого диска уже впорядке (фото):

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PM
Top
Андрей
Дата 8.04.2014 - 07:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Далее открываем "Отдых":

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PM
Top
Андрей
Дата 8.04.2014 - 07:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


И везде далее по папкам так же чисто, без -ино и прочих кракозябр, на понятном русском языке. Так же хочу в отделе "Работа".

Жалко что нет возможности самому посмотреть, в живую, что и как на компьютерах других ремонтников. Это ведь все равно что в чужую мастерскую зайти... нет же ничего одинакового!!!
PM
Top
MEGABYTE
Дата 8.04.2014 - 08:19
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (naik23 @ 8.04.2014 - 02:58)
Не понятно что за диск,часть папок так и просится на USB HDD.

...И желательно на два разных , первый ,чисто рабочий , переносной типа ноутовского ... а второй для остального + резервная копия для рабочего ... 2-х терабайтника мне пока хватает! rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал MEGABYTE - 8.04.2014 - 08:20
Top
evgen58
Дата 8.04.2014 - 08:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Андрей все правильно.Года 4 назад когда я купил новый бук так и было ,но я постоянно стараюсь новую инфу распологать в нужных местах и папках.Но есть еще и старонакопленные файлы.С ним время не хватает возится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмир
Дата 8.04.2014 - 09:25
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме






Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 800
Пользователь №: 15006
На форуме с: 13.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 8.04.2014 - 07:36)
Да и какая в сущности разница куда аккуратно складывать информацию в USB или в HDD встроенный в ПК.

Я храню информацию и на жёстком диске ПК, и на USB HDD. То есть, обязательно храню копии.
На поиск нужных файлов уходит иногда очень много времени, а потерять можно очень легко.
Цитата
Как правильнее "посадить" и взращивать это, другое для меня, заветное диагностическое дерево папок/файлов?
Главное, чтобы ты потом смог нужный файл быстро найти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 8.04.2014 - 11:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4552
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Часто начинаю наводить порядок, но до ума так ни разу и не довёл (так, чтобы полностью). Постоянная путаница с папками, которые можно отнести сразу к нескольким категориям.
Конечно, это меня характеризует не с лучшей стороны, но бывает что нибудь в сети найти проще, чем в моем компьютере.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Jeeper21
Дата 8.04.2014 - 12:27
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (coon @ 8.04.2014 - 12:03)

Конечно, это меня характеризует не с лучшей стороны, но бывает что нибудь в сети найти проще, чем в моем компьютере.


appl.gif И я такой же разгильдяй. Как только новая авто просится на ремонт, гуглю, распечатываю, и назавтра я могу смело приниматься за ремонт авто клиента. А в гараже всё мечтаю установить ноут с выходом в инет. Нахожусь в стадии "печатания" денюшек. smile.gif
Top
yariy
Дата 8.04.2014 - 13:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ростовская обл. г. Шахты

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 274
Пользователь №: 15508
На форуме с: 17.11.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Хроню всевозможные установочные базы дилерские и не только, копии литературы и схем на USB HDD. Литература и схемы в обязательном порядке заархивированны, что на USB HDD, что на ПК. На ПК установлены все базы по авто доступные на сегодняшний день. Все это занимает около 1,8 Т с установленными базами и без обязательного упорядоченности по папкам будет довольно трудно найти быстро инфу. Даже имея такую обширную базу по авто не представляю для себя работу автоэлектриком без интернета.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 9.04.2014 - 10:08
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (yariy @ 8.04.2014 - 14:31)
... На ПК установлены все базы по авто доступные на сегодняшний день. Все это занимает около 1,8 Т с установленными базами...

Не многовато ... в архивах! Инфа стареет , древнятина уже не нужна ...
Top
archer742
Дата 9.04.2014 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Khabarovsk

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 399
Пользователь №: 25220
На форуме с: 4.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (MEGABYTE @ 9.04.2014 - 18:08)
Инфа стареет , древнятина уже не нужна ...

Но к0рчи в ремонт-то едут. Так что древнятиной пока пренебрегать нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 9.05.2014 - 18:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


На этой неделе завершил основную работу по чистке и копированию на своем домашнем ПК. Что сказать, очень много лишнего. Даже более того, заняло добрых три месяца (время от времени конечно). Многие мои знакомые для хранения всего этого действительно покупают терабайты памяти, но ведь в этом мусоре теряется "самое вкусное" и поэтому смысла в больших объемах хранения нет абсолютно! Вдвоем с женой решили пока самое главное, требующего постоянного дополнения/изменения хранить скопировав с компа на "флешки". Пусть выйдет несколько дороже, но к примеру она (или дочь) всегда могут сунуть в сумочку все семейные фотки или что-то там про свои дамские штучки (чего мне на компе вообще не надо). Так же, с флешкой, мне будет удобно при переносе инфы с домашнего компа на комп в мастерскую. Так же, на флешки, решено было прокопировать и кое что из фильмотеки (со временем, самое ценное).
Теперь, вплотную подошел к распределению своих рабочих папок. Очень хочется распределить все четко и достойно, но... на чистовую обработку информации требуется время, тем более что придется видимо сначало набивать "сундуки" инфой, а потом редактировать ее под себя.... многое займет наработка опыта и последующая чистка ставшего ненужным... Вообщем много вопросов. Основное дерево каталогов конечно определилось. И самое главное номеровать все в подряд и вручную. А то будет как вот тут. Во время, Андрей Сергеевич, тему создал-то... wink.gif
Не знаю сколько потребуется мне памяти впоследствии по работе, но судя по отозвавшимся - это тоже ой-ой-ой.... Живем действительно в эпоху Мирового потопа. Только не водяного, а информационного.... smile314.gif
PM
Top
Андрей
Дата 6.11.2015 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 9.05.2014 - 19:19)
Теперь, вплотную подошел к распределению своих рабочих папок. Очень хочется распределить все четко и достойно, но... на чистовую обработку информации требуется время, тем более что придется видимо сначало набивать "сундуки" инфой, а потом редактировать ее под себя....

И как бы в продолжение темы... которая не заканчивалась... Со времени ее создания регулярно собирал все интересное/нужное что попадалось на глаза. Намеренно никаких баз не качал, решил, дабы совсем не "утонуть" в информации, скачивать то что касается той техники с которой приходится иметь дело. Худо-бедно, но насобирал кое что и решил разложить по папкам... да поподробнее.. да по порядочнее... помятуя о том что файлы желательно хранить в папках (иначе при переносе они могут пропадать blink.gif ). Ну, так вот и раскидывал "веточки", да растил дерево каталогов подсознательно опираясь на "собственную структуру оперативной памяти" - папки в папку... папки в папку... папки в папку... будто в книжный шкаф... И незаметно случилось маленькое "камуфле" или фокус с папкой в которой находилась подборка PDFок по "Форд Фокус 2", комп вдруг перестал ее видеть. Попытка удалить эту папку сходу не увенчалась успехом, но так как была задумка перекинуть все дерево каталогов на флешку 32 Гб для "забора" инфы с гаражного компа, то это было сделано, а раздел с упрямой папкой просто отформатировал. И думал что на этом фокус и закончился...
Продолжение же последовало почти сразу. Набор инфы из гаража дополнил дерево еще папками... и тут получился уже не фокус, а просто досадная хрень - уже приличная масса файлов в некоторых папках перестала определятся вообще, а некоторые (особенно графические JPG) даже потеряли расширение. Пару дней не доходили руки, потом совместно с нетом и неким размышлизмом diatel.gif таки дошло - у дальних файлов запрятанных в дальние папки ПОЛУЧИЛСЯ СЛИШКОМ ДЛИННЫЙ ПУТЬ. Система не захотела их видеть, а те что пыталась рассмотреть - срезала расширения при переносе. Лечение простое. Эти дальние файлы в папках нужно переложить ближе к корневым (первым) папкам уменьшив "путь" и тогда все начинает определятся (только теперь в ручную, на графических файлах, кое-где придется расширения прописать).
Вот такое вот дерево... Оказывается нельзя ему расти высоко и много - клинит Windows XP когда много символов в пути файла (не знаю как на новых системах, но думаю злоупотреблять тоже не стоит). Теперь начну перестраивать структуру каталогов... Очень хочется чтобы в основном, под руками и перед глазами, был порядок. smile269.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса