Правила форума правила

Задающим вопрос: Здесь вы можете рассчитывать на помощь подводящую вас к самостоятельному решению проблемы, но за готовыми решениями к специалистам по месту жительства.
В заголовке темы указываете название модели автомобиля и год выпуска, в подзаголовке - суть проблемы. Прежде чем открывать тему прочитайте "Правила форума".
Коллегам: Не стоит выдавать готовые решения, даже если они вам известны, тем более если это попытка угадать.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

> как проверить генератор Delphi 190А 14V
BBM
Дата 30.05.2017 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Цитата (Tigrokot @ 30.05.2017 - 23:59)
...с оборудованием все в порядке прием передача все работает на отлично ... на панели приборов стрелка всегда стоит на 14V. Но с зарядом АКБ не совсем хорошо, поначалу предположил что малые пробежки виной но проехав туда обратно в соседний город заглушил машину и охренел 11.9 показал вольтметр на станции, тоже самое когда померял мультиметром

Ставь контроль между выходом гены (перед силовым предом ) и "+" АКБ .
... +15-й на щиток идёт до силового преда...
... И авто всё-таки озвучь! ... Какое из VAG-иновской группы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrokot
Дата 30.05.2017 - 23:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 25
Пользователь №: 36372
На форуме с: 27.05.2017



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (Андреи81 @ 30.05.2017 - 21:39)
Отвезите его на стенд,пускай прогонят на режимах.Грется будет? ,что выдаст?

Увы это невозможно я в командировке, в таких *бенях, что тут парни кто занимается ремонтом сразу от меня открестились после того как я им показал этого гену. Тут еще пару недель быть, пока спасаюсь зарядным Ctek MXS 10EC благо с собой взял на всякий случай, кто в теме знает этот шедевр Швецарских инженеров, по этому алгоритму братья с Украины сделали, в итоге это на сегодняшний день потолок что могли придумать. Имхо мне нечего больше не надо это потолок делает то о чем наши деды могли только мечтать. Не реклама а для ознакомления кто не в теме http://adopt-zu.soroka.org.ua/index.html Так что если и проверять то самому. На предприятие нам подконтрольном есть токарный цех, токарь дядька очень грамотный сказал если надо будет то в течение часа сварщики сварят каркас он выточен любой крепеж. Электрики поставят мотор с ремнем и стенд готов. Какие мои дальнейшие шаги к этой фишке что подключить для возбуждения обмоток гены? Я перфекционист и покоя нет пока не решу этот вопрос, время у меня пока тут буду есть, так что парни кто знает подскажите, дальнейший алгоритм действий.

Это сообщение отредактировал Tigrokot - 30.05.2017 - 23:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 30.05.2017 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


... В такие "ебеня" забрался . что даже забыл , как твоя машина называется? yasno.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrokot
Дата 30.05.2017 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 25
Пользователь №: 36372
На форуме с: 27.05.2017



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (BBM @ 31.05.2017 - 00:05)
Ставь контроль между выходом гены (перед силовым предом ) и "+" АКБ .
... +15-й на щиток идёт до силового преда...
... И авто всё-таки озвучь! ... Какое из VAG-иновской группы?

Таурег 3.6 2008 года 2 АКБ 110A и 85A, блин не могу понять то что вы написали.
Поставить контроль, это подключить мультиметр, какой силовой пред где он есть?
+ 15 это где его искать
Я не профи в этих вопросах, но как говорится век живи век учись.
Более понятным языком если напишите то будет вам, успех во всех ваших делах тоесть + в карму.

Это сообщение отредактировал Tigrokot - 30.05.2017 - 23:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrokot
Дата 30.05.2017 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 25
Пользователь №: 36372
На форуме с: 27.05.2017



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (BBM @ 31.05.2017 - 00:20)
... В такие "ебеня" забрался . что даже забыл , как твоя машина называется? yasno.gif

Так написал же, на другую страницу перешли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 30.05.2017 - 23:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Силовой пред генератора (не менее 120а) на ваговской группе находится около АКБ ...может быть неконтакт...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrokot
Дата 30.05.2017 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 25
Пользователь №: 36372
На форуме с: 27.05.2017



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (BBM @ 31.05.2017 - 00:45)
Силовой пред генератора (не менее 120а) на ваговской группе находится около АКБ ...может быть неконтакт...

Понял, завтра утром проверю. Когда сиденье поднял был удивлен количеством проводов, реле, предохранителей и прочей электроники.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 30.05.2017 - 23:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Tigrokot @ 31.05.2017 - 00:25)
Я не профи в этих вопросах.
Более понятным языком если напишите то будет вам, успех во всех ваших делах тоесть + в карму.

Да не (ссы) в смысле,какие бы ебеня не были,все равно уже считай послезавтра лето!!
А то что тему создал не там,где ей место,то вообще не смущает???
Ну как бы Вам русским языком все сказано,что,куда,и как подключать!!! Самое главное не забудь те выдернуть из прикуривателей всякие зарядники и навигаторы вместе с рацией и всеми левондосовскими потребителями.. Даже в ебенях есть нагрузочная вилка для первичной диагностики АКБ и с этого не мешало бы начать!!! Замер желательно зделать после простоя в сутки с подключенным авто и с откинутыми клеммами..
Что касаемо стенда на коленке для гены от туарега, этого извращения еще наверное в памяти ни у кого нет.. Только не забудьте,что зарядкой и управлением генераторм заведует ЭБУ!! У Вас 2 варианта::
1. стенд =это автомобиль!! и другого не будет в ебенях..
2. создать свой сайт и сжечь туарег,если подписчики найдутся,то на билет хватит до дому tongue.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrokot
Дата 31.05.2017 - 00:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 25
Пользователь №: 36372
На форуме с: 27.05.2017



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (evgen58 @ 31.05.2017 - 00:57)
Да не (ссы) в смысле,какие бы ебеня не были,все равно уже считай послезавтра лето!!
А то что тему создал не там,где ей место,то вообще не смущает???
Ну как бы Вам русским языком все сказано,что,куда,и как подключать!!! Самое главное не забудь те выдернуть из прикуривателей всякие зарядники и навигаторы вместе с рацией и всеми левондосовскими потребителями.. Даже в ебенях есть нагрузочная вилка для первичной диагностики АКБ и с этого не мешало бы начать!!! Замер желательно зделать после простоя в сутки с подключенным авто и с откинутыми клеммами..
Что касаемо стенда на коленке для гены от туарега, этого извращения еще наверное в памяти ни у кого нет.. Только не забудьте,что зарядкой и управлением генераторм заведует ЭБУ!!  У Вас 2 варианта::
1. стенд =это автомобиль!! и другого не будет в ебенях..
2. создать свой сайт и сжечь туарег,если подписчики найдутся,то на билет хватит до дому  tongue.gif ...

Как же не ссать то сегодня целый день снег шел, тут север. Почему тему не там создал? думаю как раз там, исходил из тех соображений что тут есть люди кто в теме по данному вопросу, да и миру полагаю есть люди открытые с чистой совестью и светлой головой, как говорится мир не без добрых людей.
Эта проблема идет уже пару лет как купил тур, как купил сразу поставил новые АКБ Varta Silver 110A и Varta Silver 95 AGM, зима прошлая была холодная -55, 60, АКБ с постоянным недозарядом замерзали и вообще не заряжались. Поэтому недели 2 назад в аккурат перед поездкой купил новые АКБ один в один как и пару лет назад, старые брату подарил он сказал что они в полном порядке, и сказал что с него пиво да мясо очень был рад. Вывод что с АКБ все в порядке то есть смысла их менять на новые не было вообще и соответственно проверять нагрузочной вилкой тоже нет. Я вижу на станции во время запуска двигателя, АКБ проседает до 11.9 и останавливается, потом как завелась напряжение растет до указанных выше величин, чем не вилка нагрузочная. Все в один голос кого я тут встретил парни с СТО, сказали нет этот генератор не управляется от ЭБУ, хотя у меня эта мысль не выходит из головы. То есть стенд городить нет смысла, тогда пусть гена стоит на своем месте, но вопрос остался открытым как его проверять?

Еще забыл добавить открутил минусовую клемму в разрыв цепи подключил мультиметр поставил на замер ампер, положил на сидушку поставил машину на сигналку. через минут десять пришел посмотрел, сколько ест во время покоя. На мультиметре были вот эти цифры 0.08A

Это сообщение отредактировал Tigrokot - 31.05.2017 - 00:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 31.05.2017 - 01:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Настырный попался.. Ну да ладно.. Если в разрыв ставить смог,значит и напругу должен уметь замерять???
Если в -50 замерять напряжение китайцем,будет не корректно. Но это не заслуга мультика,это проблема месторасположения... У тура есть черная дыра!!!! Она находится под левой стопой,если сидеть за рулем. Берем инструмент и разбираем пол!!! Достаем из под пола пучек проводки,а точнее сварное и скорее всего разгерметизированное соединение "плюса" чуть выше "минуса" может наоборот,уже не помню... Вот этот косяк стоит перебрать дотошно!! (медный купорос удалить на все 100%) иначе рано или поздно будут проблемы...
Слова,что где-то "СЕВЕР" на этом сайте не особо актуальны! Это считается обыденным!! https://www.youtube.com/watch?v=QXRtCxuz-0c
Полные данные на авто с VINом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 31.05.2017 - 10:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если на машине стоят батареи разных технологий, то это не правильно. Например для AGM напряжение выше 14,5 вольта недопустимо, а для жидких Са/Са это не всегда достаточно. Если на борту стоит интеллектуальный датчик батареи, то при замене батарей нужно ему прописать тип батареи и ёмкость. АGM имеют особенность - если разряжены, то зарядный ток после запуска двигателя сильно возрастает, поэтому IBS по DFM это учитывает. Но если разбираться по уму, то надо знать о машине несколько подробнее. По VAG косяки с соединениями в силовых проводах проще искать тепловизором, горячие соединения сразу отлично видно. А горячие они из-за потерь, поэтому даже если на генераторе 14,5 в это ещё не гарантия, что на батарее такое же напряжение. Просто для сведения напряжение на AGM /GEL батареях более 14,5 вольт приводит к безвозвратной потере воды, которую в таких батареях восполнить не возможно. Поскольку батарея герметична, но даже если получить доступ к клапанам не известно какое количество воды утеряно. Про GEL вообще не реально. "Холодец" воду не принимает. А Са/Са батареи для полной зарядки допускают напряжение до 16 вольт! И в стационаре зарядником с напряжением отключения 14,5 вольта их не зарядить. На автомобиле другая картина, там за счёт перемешивания электролита заряд идёт и при 14,5-14,7 вольта и плюс за счёт свойств выпрямителей (диодного моста).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
samarik
Дата 31.05.2017 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



крысёныш


Самара

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1361
Пользователь №: 13406
На форуме с: 1.03.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если память не изменяет , на туриках надо батарейку прописывать после замены.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 31.05.2017 - 18:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Насчёт того, что у Вас Север я надеюсь Вы пошутили.
Мужики Вы что творите? Эта машина так напичкана электроникой, по самые гланды. Нужно просто подключить диагностику и посмотреть. Вася диагност стоит 6 тыс. всего. а он сейчас натворит на десятки тысяч. Есть зарядное, вот и пускай 2 недели подзаряжает. И ни как не могу понять почему упёрлись в генератор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 31.05.2017 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


... Или к Паше пусть заглянет! ... Где-то у нас тема была по рабочим местам и контактам форумчан...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrokot
Дата 31.05.2017 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 25
Пользователь №: 36372
На форуме с: 27.05.2017



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (колдун @ 31.05.2017 - 19:28)
Насчёт того, что у Вас Север я надеюсь Вы пошутили.
Мужики Вы что творите? Эта машина так напичкана электроникой, по самые гланды. Нужно просто подключить диагностику и посмотреть. Вася диагност стоит 6 тыс. всего. а он сейчас натворит на десятки тысяч. Есть зарядное, вот и пускай 2 недели подзаряжает. И ни как не могу понять почему упёрлись в генератор.

Нет насчет севера я не пошутил. Знаю я что он напичкан электроникой, у меня есть и по серьезней сканер VAS5054A в прошлом году друг прислал из германии дилерский диск где были все обновления на мою машину и все блоки. 3 часа все обновлял пере прошивал на новые прошивки. Теперь все оборудование имеет актуальную версию, ну не об этом речь не вася не VAS5054A не покажет что проблемы с генератором. Так и езжу заряжаю и езжу, потому что столько написано а как мне проверить генератор так некто и не говорит, кроме того что проверить мультиметром напругу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Закрытая темаСоздание новой темы