Ответ в темуСоздание новой темы

> КАД-400 как инструмент диагноста, возможен ли ремонт своими силами?
Log
Дата 25.01.2006 - 03:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 8
Пользователь №: 1071
На форуме с: 24.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Возможен ли ремонт КАД-400 своимии силами. Дело в том, что вылетела проверка вторичного напряжения. Видимо пробивал высоковольтный провод. К сожалению КАД-400 оказался неспособным выдержать такие нагрузки. После переписки я понял, что комплекс состоит как бы из четырех частей - датчиков, модуля формирования, модуля согласования и компьютера. Все остальные режимы работают, обороты показывает. Пробема кажись с линией емкостного датчика. Полазил по вашему форуму и узнал кучу интересного, может не маяться с ремонтом и переделать звуковую карту для проверки вторичного напряжения. Дело в том. что мы только приобрели комплекс и сразу вот такая неприятность. Ладно бы если бы обитали в европейской части России, а так с Якутска придется добираться только на самолете.А проезд в один конец стоит около 17-20 тысяч рублей.
Опыт работы диагностиком 2 года, до этого работал мотор-тестером Brain Bee, который достаточно неприхотлив оказывается. По рекламе КАД-400 превосходил по параметрам, но по надежности оказался слабоват.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ндв
Дата 25.01.2006 - 12:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 231
Пользователь №: 873
На форуме с: 28.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Попробуй с ремонтом обратиться к электронщикам местным, уж они то, я думаю, у вас есть... глядишь и защиту они же какую нибудь на пробой высокого прикрутят?! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Log
Дата 26.01.2006 - 03:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 8
Пользователь №: 1071
На форуме с: 24.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А без схемы то они разберутся? Вряд ли, хотя хорошие электронщики разберутся наверно. И вылетела то наверно копеечная деталь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ндв
Дата 26.01.2006 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 231
Пользователь №: 873
На форуме с: 28.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


разберутся, я думаю полетело что то во входном контуре, раз прочее фурычит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Log
Дата 2.02.2006 - 05:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 8
Пользователь №: 1071
На форуме с: 24.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В КАД-400 встроенный осцилл, взял емкостной датчик от тестера Trisco DA-830 и подключил к нему осцилл. Получил осцилл вторичного напряжения, изображение конечно не ахти, все скачет, прыгает, но можно остановить и изучить. Так что временно нашел такой выход.
Есть также проверка дизеля. Осциллограмма давления топлива после впрыска при помощи датчиков Capelec. Жаль в учебном пособии только осциллы КАМАЗА и ЯМЗ. Проверил УАЗ с дизельным двигателем Andoria. Машина новая и после впрыска наблюдается колебание остаточного давления и притом довольно длительное. Где можно посмотреть осциллы работы дизеля.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы