Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Поход к мировому судье, про нелегалов
Василич
Дата 18.02.2019 - 13:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1489
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Скорее волкодав,смесь собаки с волком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 18.02.2019 - 16:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Выяснилось с чего ветер подул... Один недовольный клиент, жалобу накатал, да еще и через московский суд (прописка московская).. Сегодня опять опер домогался, с расспросами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 18.02.2019 - 20:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 18.02.2019 - 17:47)
Выяснилось с чего ветер подул... Один недовольный клиент, жалобу накатал, да еще и через московский суд (прописка московская)..

А этому клиенту приятные минуты устроить можно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
uaz
Дата 19.02.2019 - 06:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карталы

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 717
Пользователь №: 25452
На форуме с: 26.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 18.02.2019 - 17:47)
Выяснилось с чего ветер подул... Один недовольный клиент, жалобу накатал, да еще и через московский суд (прописка московская).. Сегодня опять опер домогался, с расспросами.

Денег наверно хочет? Или просто насрать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 19.02.2019 - 10:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Он хочет, чтобы автомобиль отремонтировали за свой счет и отдали ему в исправном состоянии..
А он как и прежде будет лить в него плохое топливо, грузить 2 как минимум нормы, и старатся как можно реже переключать передачи на подъемах (с мыслью=тянет,да и хрен сней тянет)
А вообще, эта очень длинная история и поучительная.. Вот как она закончится,я обязательно напишу летопись, может и советы будут Ваши полезны.. Ну а пока жду свой экземпляр жалобы или иска, думаю,что адвокат клиента хочет усмотреть типа статью мошенничества...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 19.02.2019 - 13:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1489
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вы что ему выдавали какие-то бумаги после ремонта,или договор о ремонте и рассчёте был заключон в устной форме.Отказатся от всего,применить способ полного отказа и несознанки,если у них нет никаких доказательств.В крайнем случае расторгнуть договор и вернуть всё в первоначальное состояние и автомобиль и деньги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 19.02.2019 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Василич @ 19.02.2019 - 14:03)
Вы что ему выдавали какие-то бумаги после ремонта,или договор о ремонте и рассчёте был заключон в устной форме.Отказатся от всего,применить способ полного отказа и несознанки,если у них нет никаких доказательств.В крайнем случае расторгнуть договор и вернуть всё в первоначальное состояние и автомобиль и деньги.

Изначально клиент обратился за помощью в диагностике,не едет авто, и пока он ехал на место осмотра ДВС заглох и на этом все.. При вскрытии оказалось, что все 4 шатуна провернуло и вкладыши были приварены к шатунам... Договорились о ремонте..У клиента нет ни каких бумаг,чеков,заказ-нарядов и расписок.. Для выполнения работ был составлен список ЗЧ и цена этих ЗЧ.. Поездив по магазинам, и не найти дешевле, клиент привез деньги и процесс запущен. Часть ЗЧ была куплена в магазине и документы у меня есть и магазин от этого не отказывается, а часть ЗЧ была куплена на разборе с согдасия клиента.. После этого ДВС собран,запущен и установлен, проведены замеры давления масла,проверена работа термостата и вентилятора, и отдана машина в исправном состоянии клиенту за №№№ую сумму.
Через 5000км он приехал на замену масла ДВС, масло поменяли,все чисто и ни чего не было обнаружено и он уехал. А примерно через 13500-15000 км (может и больше) Мотор стуканул. Если конкретно,то 2 шатун. При вскрытии коленвала было обнаружено, что все верхние вкладыши 1.3.4 цилиндров имеют дефект отсутствия слоя скольжения местами и только в верхней части,то есть в момент ВМТ.. Ситуация не понятная, начали думать про брак вкладышей, но в нашей стране найти 1го покупателя не просто, в итоге этот поставщик с Беларусии который согласился провести экспертизу ДВС за свой счет в Москве. Стоимость примерная 300 000р. Рассуждая здраво,что это может обернутся и не в то русло.. Было принято решение обратится в более гуманным специалистам из г.Саратова. Которые установили причино-следственную связь выхода из строя вкладышей без привязки к авто,запчастям и режиму работы и эксплуатации авто. Вывод эксперта, нарушений при сборке не допущено,давление масла присутствовало при работе механизма. Имеются следы выгорания поверхностного слоя дна поршня, а это могло произойти в следствии использования не качественного топлива. То есть в момент воспламенения топлива в камере сгорания,колличество и качество воспламенения не соответствовали требованиям турбированных дизельных двигателей с системой комонРейл. В следствии чего была увеличена нагрузка на верхнюю часть верхнего вкладыша. Что повлекло к выдавливанию масляного слоя а в следствии этого нагрев легкосплавного материала на поверхности вкладыша и плавление этого состава.
Глазами и 40 кратной лупой этого не видно, а вот через 90 кратный микроскоп видно что края нормального оставшегося слоя оплавлены и не имеют следов отслоения от основы вкладыша.
С этим заключением клиент был ознакомлен. И тут все началось, угрозы,жалобы и т.д. Экспертизу проводил за свой счет естественно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
uaz
Дата 19.02.2019 - 15:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карталы

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 717
Пользователь №: 25452
На форуме с: 26.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Родственник моторист влипал в подобную ситуацию, причем клиент был знакомым, мотор от опеля перетряхивал, с согласия клиента собрал "на продажу" (так как цену нормального ремонта и запасных частей не тянул) либо не тягать прицеп (авто практически регулярно таскало прицеп) через примерно 15т км это чудо клиент перегревает мотор, соответственно мотор застучал, кто то надоумил повесить всё это на родственника, родственник узнал об этом только на суде (получил повестку) всех тонкостей не знаю, но где то сотку родственник плюнул и заплатил, после рассказа об этом посоветовал ему хотя бы термопломбы ставить, что бы хоть как то от таких му.....ков предохраняться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 19.02.2019 - 18:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Евгений,сочуствую,но такие клиенты есть,некоторые даже специализируются на разводе ремонтников.

Поскольку тема про судей внесу свои пять копеек.До Нового года и после во всех СМИ много говорилось прибавках к пенсии и различных надбавках и т.д. laugh.gif Ну,думаю держи карман шире-деньги так и посыпятся. kto1.gif Константирую как чернобыльцу к какой то выплате добавили 100 рублей и ВСЁ. Ни какой 1000 рублей и т.д. нет.Вот и думаю, а не дурак ли я, или нас опять нае...ли. smile390.gif И к какому судье идти?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 19.02.2019 - 18:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (leksbyt @ 19.02.2019 - 19:14)
или нас опять нае...ли. smile390.gif И к какому судье идти?

Не готов ответить за всех по стране,но военным пенсионерам которых я знаю в ближайшем окружении, в 2019 не провели индексацию
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 19.02.2019 - 18:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Дык с 1 февраля федеральным льготникам...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 19.02.2019 - 18:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (leksbyt @ 19.02.2019 - 19:52)
Дык с 1 февраля федеральным льготникам...

С 2012 года индексировали с 1 января каждого нового года..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 20.02.2019 - 08:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Евгений, а где авто стоит? Нельзя ли произвести экспертизу топлива из фильтра а не из бака?
Я думаю экспертиза чтобы определить какую нибудь тракторную соляру в фильтре не так трудна и дорога как экспертиза поршней?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 20.02.2019 - 09:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андреи81 @ 20.02.2019 - 09:38)
Евгений, а где авто стоит? Нельзя ли произвести экспертизу топлива из фильтра а не из бака?
Я думаю экспертиза чтобы определить какую нибудь тракторную соляру в фильтре не так трудна и дорога как экспертиза поршней?

Стоит у моего дома. Может быть.. Но честно говоря мне уже и не интересно..
Вообще то это забота клиента доказать,что ему что-то не нравится..
Самое не понятное, это когда мотор стучал откровенно (авто заехало своим ходом в гараж) давление масла ДВС было 2.5 кг.. После того как первый раз мотор стуканул, я настоял на установке механического датчика давления в салон.
При разговоре с экспертом, я задавал вопрос про топливо.. На что он мне ответил, что это спустя 3-4 месяца уже бесполезно, а прошло примерно столько. И очень похоже на присутствие керосина,бензина и спирта в топливе, действие которых якобы ограничено небольшим промежутком времени..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 20.02.2019 - 09:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 20.02.2019 - 10:42)
И очень похоже на присутствие керосина,бензина и спирта в топливе, действие которых якобы ограничено небольшим промежутком времени..

Я не химик, но, по моему эхсперт морозит чушь, или мы не все знаем о той гадости чем бодяжат соляр.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса