Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Usb звуковуха, кто пользовался?
КММ
Дата 30.03.2007 - 18:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Покинул нас навсегда ...


Россия г. Волжский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 515
Пользователь №: 1370
На форуме с: 22.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Заказал и я себе Defender AA1500 (через О. Записных.)
Вот какой ответ получил.
Есть для Вас Defender AA1500.На днях получу.
Мы с товарищем уже попробовали. Для глубокого исследования пока времени нет, ограничились поверхностным осмотром. По-моему в целом неплохо. Звучит удовлетворительно, линейный вход работает. Правда уровни сигналов заметно меньше, чувствительность по входу ниже, чем у обычных ЗК. Но точно 16 разрядов, 48 кГц, полный дуплекс, осциллограф не отмечает "провалов" во входном сигнале. Если получится доработать эту ЗК то разработчик обещает.

Если это получится, можно будет сделать существенные усовершенствования в осциллографе, да и вообще использовать АЦП звуковой карты напрямую. Будет Вам и самописец в осциллографе, будет нам простой электрокардиограф, и т. д.Даташит нужен на чип внутри неё, а для этого нужно вскрыть саму звуковуху, которой еще нет.

Хочу выказать своё мнение Если не найдётся даташит то нужно просто замерить U на чипе по Line in. Затем настраивать ОУ на это напряжение (считаю это основным условием при доработке ЗК) Но тут может возникнуть сложность. У USB порта только +5v.Но эту проблему думаю можно решить Остаётся ждать . И самое главное что покажет вскрытие.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 2.04.2007 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Черепашка пришла. Установил на рабочем компе (win98se, usb1.0). Первые впечатления положительные: встала на комп без проблем, Powergraph и Мюллер приняли её как родную, никаких конфликтов. Шумы в норме, взаимопроникновение каналов тоже. Не хочу бросаться шапками и обещать что получится 100%, но пока не обнаружил ничего такого что позволило бы усомниться в конечном успехе. Однако, отличий тоже немало, прежде всего незнакомый кодек VIA vt1616.
Надежда что все удастся разместить в родном корпусе отпала, пустот нет вообще, так что думаю над конструктивом.
Учитывая что этой же картой для тех же целей (странное совпадение smile.gif ) заинтересовались разработчики конкурирующего проекта, то разработка будет закрытой. Просто будет (или не будет) готовый осцилл для ноутбука с показом постоянки. Основной момент - корректная работа со вторичкой - прояснится в ближайшие дни.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Edinolichnik
Дата 3.04.2007 - 07:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Основной момент - корректная работа со вторичкой - прояснится в ближайшие дни.
Ну хоть этим-то поделишся? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 3.04.2007 - 07:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Edinolichnik @ 3.04.2007 - 07:10)
Цитата
Основной момент - корректная работа со вторичкой - прояснится в ближайшие дни.
Ну хоть этим-то поделишся? wink.gif

Всенепременно`с wink.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КММ
Дата 3.04.2007 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Покинул нас навсегда ...


Россия г. Волжский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 515
Пользователь №: 1370
На форуме с: 22.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Уважаемый Андрей!
Цитата
Учитывая что этой же картой для тех же целей (странное совпадение  ) заинтересовались разработчики конкурирующего проекта, то разработка будет закрытой.

Разработчик далек от авто и его направление - медицина. Посмотрите его сайт. О закрытости разработки, это право каждого из нас.
Цитата
Основной момент - корректная работа со вторичкой

Вот здесь я полностью согласен. Время покажет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 10.04.2007 - 01:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Значит-ца так, за те 3 дня что мучал черепашку никаких неожиданностей со вторичкой не обнаружено. Пока закоротил кондер только на одном канале - второй оставил нетронутым для сравнения. Прогнал и через DIS (ГАЗ и ВАЗ), и через трамблерную систему на Опеле, и такую же на классике. Пациент признан годным к строевой. Прицепил свой адаптер от PCI-звуковухи к черепашке и так снимал. Шумов, конечно, от разведенной конструкции нахватал, но главное - работает, причем быстро даже в 98se через USB1.0 на моем антикварном Celeron 500, хотя надпись на коробке предупреждала, что лучше всего будет работать в XP - видимо это относилось к воспроизведению. Одним словом, ничего из тех глюков на которые жаловались юзающие тульский осцик нет. Единственно что пока немного расстроило - нет такой четкости переходов при скачках как у PCIшного осцилла. Но это чисто из любви к искусству, читать не мешает.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
cxal
Дата 10.04.2007 - 18:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


№Надежда что все удастся разместить в родном корпусе отпала, пустот нет вообще, так что думаю над конструктивом.№

1. попробуй интегрировать в корпус от вариатора газ..
2 туда же можно поставить разьемы ср 50.
только наверное слабое звено в кабеле от разьема усб до звуковухи.
3. питание +5 брать лучше от акб авто через крен145...

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КММ
Дата 15.04.2007 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Покинул нас навсегда ...


Россия г. Волжский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 515
Пользователь №: 1370
На форуме с: 22.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Уважаемый Андрей !
Получил и я Defender (черепашка). Она оказалась такой маленькой, на фото она выглядит солидней. По входу Line-In разобрался (C 38 - L 11 C39 –L12 (соответственно) R – L . Так они обозначены на плате) Коротить L11 и L12 думаю не стоит.
+5V красный провод (USB кабель) через L6 на схему
U на кодеке VIA VT1616 G 2.43 V.( Какое у тебя для сравнения )
Хотел, было провести испытания на старом адаптере с двух полярным питанием.
Но закралась такя мысль.

Питание черепашки однополярное + 5В, но на 100% уверен сделана средняя точка, которая относительно земли компьютера имеет потенциал +2,5V(проверить это пока не удалось боюсь спалить ) Средняя точка нужна, поскольку ЦАП и АЦП карты работают с двуполярными сигналами. Общим проводом входов и выходов является средняя точка. Поэтому, используя черепашку, затрудним возможность подключаться к другим шинам компьютера - земля другая.
Для внешних устройств ( адаптере ) стало быть нужно брать питание с черепашки по трем проводам. То есть корректор входных уровней надо делать другой. И на чем?
Информации по VIA VT1616 G ,66А58КМ НС4046AMG4 ( название большого ЧИПА у меня прочесть вообще не возможно ) я пока никакой не нашел. Испытания пока решил отложить.
Хотел ба услышать ваше мнение.
С уважением Михаил.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 15.04.2007 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (КММ @ 15.04.2007 - 12:06)
Информации по VIA VT1616 G ,66А58КМ НС4046AMG4 ...я пока никакой не нашел.

Да, не все так просто, надо думать. Вот даташит на кодек.
Цитата
название большого ЧИПА у меня прочесть вообще не возможно

Аналогично.

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Присоединённый файл  VT1616.rar


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Sergey090
Дата 6.05.2007 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 24
Пользователь №: 757
На форуме с: 13.10.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Уважаемый Андрей хотелось бы узнать как обстоят дела с USB звуковухой, можно ли надеятся на скорый выход USB осцила на базе звуковухи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 6.05.2007 - 23:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





В симуляторе схему отладил, собираю опытный образец. Думаю до конца мая будет готов.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КММ
Дата 28.06.2007 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Покинул нас навсегда ...


Россия г. Волжский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 515
Пользователь №: 1370
На форуме с: 22.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Решил написать здесь. Это решение принято с появлением статьи в журнале "Радио". Описание этой статьи к сожалению дать не могу (слишком большой объем). Могу дать только ссылку http://www.carhelp.info/forums/106/thread3865/page2/ (вложение rad2007_06.rar) Хотел бы услышать мнение всех, кто самостоятельно занимался доработкой ЗК. Основа доработки ЗК лежит здесь http://www.qsl.net/om3cph/sb/dcwithsb.htm Но тот, кто занимался этим вопросом, наверное уже давно понял, что при таком решении есть один недостаток. Выражусь так, как могу – дрейф нуля. Чем он вызван, кто занимался этим вопросом, знают. С появлением приводимой мной ссылкой, по-моему мнению, эта проблема может быть решена. Эта мысль мне пришла, когда был поднят вопрос об использовании ЗК типа Defender. Испытание Defender'a я произвел со старым адаптером. Результаты получились положительные. Но так как Defender имеет однополярное питание, его можно использовать не только на обычном ПК, но и на ноутбуках. Применение этой ЗК может получить большее распространение, так как многие уже перешли на ноутбуки. Произвел испытания со соей схемой адаптера для Defender'a. Результаты немного огорчили, сигналы получились не такими четкими, как при использовании адаптера с двухполярным питанием. В статье, опубликованной в журнале "Радио", по моему мнению найден оптимальный вариант решения использования ЗК для исследования постоянных сигналов. Теперь вернусь к Defender'у. На кодаке VT1616 сигнал VREF (27 ножка) присутствует. Нет только контакта VA (81), приведенная в статье (откровенно, я даже не знаю, что это такое). Может это присутствует не на кодаке, а на основном чипе.
Как уже говорил выше, хотел бы услышать Ваше мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 28.06.2007 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (КММ @ 28.06.2007 - 21:42)
Могу дать только ссылку

Ссылку- то вижу, да взять не могу.
Мож кто в личку кинет?
Заранее спасибо!...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 28.06.2007 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Файл то скачал, а не успел вскрь!ть, хотя есть на компе дежа вю.
А чем безпокоит плавание нуля. Ведь и на железном компе такое тоже есть. Да и оно не столь велико. Достаточно посмотреть насколько отместена нуля и иметь ето ввиду по отсчета показания. У меня получаеться не больше пол волта, когда отсчить!ваю по 12в . А если совсем не хочеться смотрет смещение, можно вь!вести наружу ось потенциометра, коригирующая нуля
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сансеич
Дата 29.06.2007 - 01:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (Stoian @ 29.06.2007 - 00:37)
А если совсем не хочеться смотрет смещение, можно вь!вести наружу ось потенциометра, коригирующая нуля

А для большего удобства, входы пустить через нормально замкнутые контакты "микрика", при включении которого, закорачивался бы вход, а щупы отсоединялись.
Это позволит коррегировать ноль при подсоединенных к объекту измерений щупах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  Ответ в темуСоздание новой темы