Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> диоды к генератору
raimarina
Дата 5.04.2013 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина.г.Горловка

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 972
Пользователь №: 19021
На форуме с: 12.12.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


дВася,а что вас задевает то,что страна должна иметь государственный язык?Или Вы где-то прочитали ,что я против русского.Да я русский ,гражданин Украины и считаю так.А вы я так понял считаете,что Володимир обязан знать русский,не так ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дВася
Дата 5.04.2013 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Бурятия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 830
Пользователь №: 17487
На форуме с: 19.06.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ни ком образом не обязан. Просто это было бы полезно человеку. И украинский на Украине просто обязан быть приоритетным. Я со своей колокольни мерю о искоренении русского языка на Украине. Мне сложно судить тк истину кроме как из корявых зеркал типа ТВ (пиз...ть это их работа) и Ютубовских роликов хрен пойми на чьи деньги снятых со срачем в комментариях от неполноценных людей, мне взять негде. Вот и поспрашаю кто что думает. С тем кто пытался обидеть человека за незнание русского категорически не согласен.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Андрей
Дата 5.04.2013 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну эт.... запас толерантности у меня к концу... перестрелка из одного конца страны в другой русские-украинцы/украинцы-русские.... только пригинайся! А нас тут что? три с половиной человека на всю Воронежскую (Белгородскую, Ростовскую....). Такая масса народу на обоих языках общается! Хватит уже трепать попусту... Буде лясi точiтi (правильно хоть написал? blink.gif )
PM
Top
raimarina
Дата 5.04.2013 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина.г.Горловка

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 972
Пользователь №: 19021
На форуме с: 12.12.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я по этому поводу более спокоен искоренить не искоренимое можно,но очень сложно.Рождаясь дитя впитывает речь своей матери,её колыбельные и т.д Для искоренения нужен Сталин или типо. других вариантов не существует.Для принятия русского языка вторым государственным необходима конституционное большинство в парламенте,а этого увы никогда не бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
володимир
Дата 5.04.2013 - 22:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






україна

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 27
Пользователь №: 24933
На форуме с: 2.12.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


дВася я руский понимаю только пысать немагу. Панимаю также италыйский и польський немного Я ж невинават что в школе учил только радной украынский ы англ язык. потому и с ошыбкамы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МихАл
Дата 5.04.2013 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Тирасполь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 716
Пользователь №: 19159
На форуме с: 24.12.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Чтобы понять все тонкости, съездите в западную Украину, без знания украинского языка - многие вопросы отпадут автоматически. Потом для сравнения можете проехать по Белоруссии и сделать для себя выводы.
Доводилось прокатиться до Ужгорода. Комментировать не буду, чтобы не обострять обстановку. rolleyes.gif
Для себя вывод сделал - туда я больше не ездок. secret.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
володимир
Дата 5.04.2013 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






україна

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 27
Пользователь №: 24933
На форуме с: 2.12.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


МихАл а почему? Эсли несекрет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дВася
Дата 5.04.2013 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Бурятия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 830
Пользователь №: 17487
На форуме с: 19.06.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вы опять меня неправильно поняли. Вы пишите хоть на укринской мове. Я пойму, не пойму Google транслейт поможет и никаких претензий по этому поводу. Даже как то глаз радует надпись на украинском, честно.
Я все, в этой теме больше не участвую (за исключением ее технической части если будет продолжение). Тут многие уже заметили хватит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МихАл
Дата 5.04.2013 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Тирасполь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 716
Пользователь №: 19159
На форуме с: 24.12.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (володимир @ 5.04.2013 - 22:05)
МихАл а почему? Эсли несекрет.

Мне больше нравится путешествовать по южной, центральной, восточной и северной части Украины. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Теркин
Дата 6.04.2013 - 06:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина Киев

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 746
Пользователь №: 11562
На форуме с: 15.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (дВася @ 5.04.2013 - 21:11)
Почему тогда едут в Россию на заработки? Возможно только с восточной...
Да и сколько средняя зарплата на Украине для квалифицированного рабочего? Хорошего автоэлектрика для примера.

Я ветеран труда. У меня пенсия ок. 135 долларов. Средняя зп на Украине ок. 300 долларов.
Если зарабатываешь 600, то тебе повезло.
В столице ЗП повыше, но и расходы тоже.
Особенно тяжело на западной Украине. Например, моя родственница в Ужгороде пашет за 80 долларов...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 6.04.2013 - 08:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я родился в Германии, отец служил в авиации, правда в возрасте 4 годика их часть перебазировалась на территорию союза, в украинский город Волчанск, потом в Умань, учился естественно в школах, которые были в военных городках. По национальности татарин, но в школах естественно изучали русский и украинский, независимо от того кто ты - русский или еврей,украинец или аварец, для всех единое расписание. Сейчас знания языка заложенные в детстве помогают очень, украинский , польский, белорусский звучали в радиоприёмниках и исподволь это откладывалось в голове. Когда в 1957 вернулись в Казань, у меня в подходе к преподаванию татарского в ту порувызывало противостояние, классы были разные, но по количеству татар бывало от 30 до 70 процентов, в то время татарский преподавали только татарам, и чтобы вторую половину класса занять на это время их на это время отправляли на физкультуру, они играли в баскетбол в основном. Если с младенческого возраста основ языкового общения нет, то освоение языка идёт трудно, а в этом несознательном возрасте редкие дети отличаются усидчивостью и желанием освоить что-то требующее больших усилий. Поэтому и получилось, что по украинской мове у меня 4, русскому языку в школе была тройка( учительница считала, что на 4 знает язык сама, а мы не можем знать его на одном с ней уровне, в классе только у нескольких человек были четвёрки) в техникуме русский-4, по немецкому всегда были пятёрки, хотя сейчас из-за невостребованности языка его знания во многом утрачены. Сейчас в Татарстане тоже, как в прошлом на Украине татарский преподают всем , это мучение для тех, у кого в семье некому подсказать. Внучка обычно просит помочь подругу дочери, но практического смысла этой затеи я не вижу. Я татарский не знаю, как бы неприятно это было признавать, и две недели, проведённые в раннем детстве в деревне на родине отца, дали больше пользы чем 4 года изучения языка в щколе, когда это была обязаловка.
Язык общения очень важная сторна сферы общения, а усложнение этой важной части жизни помогает разобщению славян, которые в силу многих факторов разобщены. Теперь многие жители постсоветских республик пожинают плоды обретённой независимости. В этом деле противоречий хватает, поэтому и очень важен просвещённый и мудрый лидер, а этого к сожалению ни в России ни в Украине нет, да и по большому счёту только белорусам чуть легче(хотя и батьку вынуждают влезать в рамки общепринятые в Европе, которые тоже не идеал), остальные в таком же положении.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
володимир
Дата 6.04.2013 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






україна

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 27
Пользователь №: 24933
На форуме с: 2.12.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Теркин @ 6.04.2013 - 07:54)
Цитата (дВася @ 5.04.2013 - 21:11)
Почему тогда едут в Россию на заработки? Возможно только с восточной...
Да и сколько средняя зарплата на Украине для квалифицированного рабочего? Хорошего автоэлектрика для примера.

Я ветеран труда. У меня пенсия ок. 135 долларов. Средняя зп на Украине ок. 300 долларов.
Если зарабатываешь 600, то тебе повезло.
В столице ЗП повыше, но и расходы тоже.
Особенно тяжело на западной Украине. Например, моя родственница в Ужгороде пашет за 80 долларов...

На западной украыне оклад среднево автоелектрика около 4500 грн эсли нет диагностыкы. Сколько на рублы незнаю. Жить можна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Харитон
Дата 7.04.2013 - 18:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA Херсон

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 216
Пользователь №: 19876
На форуме с: 1.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Володимир ! Лет 8-10 как прошли те времена когда нужно было на трех мостах заменить по три диода - первое. Второе - хорошая практика рекомендует менять все диоды одновременно (один производитель). Надежнее, а в конечном итоге дешевле, заменить мосты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса